Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

Это точно. Мой год был один. Этот год его конечно разрывало. Сейчас в отношениях. Говорят, что изменился, в рехабе каком-то был почти год. Ждуля его ждала. Дождалась. Теперь она его "моя девочка" , как он говорит. Меня почему то подбрасывает до сих пор, не могу ровно жить и не вспоминать. Не знаю почему 🤷🏼
Может нужно отпустить человека?🤔
 
Знаю. Понять что это отдельная личность которая живет своей жизнью.
Дак понимаю. И не общаюсь с ним уже года полтора. И письма писала ему, где всю свою боль выписывала и сжигала (типа психологический прием). Пока тщетно. Мыслями часто с ним в диалоге. Обидно, что не любил меня никогда, свою самоценность потеряла. А возможно, что времени еще чуть чуть нужно, чтобы полностью освободиться. Психолог сказала, что примерно треть срока от того, что были вместе необходимо, чтобы забыть. Мы 11 лет худо бедно, но прожили. Прошло 2,5 года, надеюсь, что скоро все тише и тише будут воспоминания
 
Дак понимаю. И не общаюсь с ним уже года полтора. И письма писала ему, где всю свою боль выписывала и сжигала (типа психологический прием). Пока тщетно. Мыслями часто с ним в диалоге. Обидно, что не любил меня никогда, свою самоценность потеряла. А возможно, что времени еще чуть чуть нужно, чтобы полностью освободиться. Психолог сказала, что примерно треть срока от того, что были вместе необходимо, чтобы забыть. Мы 11 лет худо бедно, но прожили. Прошло 2,5 года, надеюсь, что скоро все тише и тише будут воспоминания
Ну почему не любил? Может и любил. Но так бывает, что любовь проходит.
 
Я очень сильно любила своего мужа. А сейчас не люблю, это я ему уже давно говорила. А вот он - люблю нимагу, и одни гадости делал в последнее время. Так что такое любовь?
 
Дак понимаю. И не общаюсь с ним уже года полтора. И письма писала ему, где всю свою боль выписывала и сжигала (типа психологический прием). Пока тщетно. Мыслями часто с ним в диалоге. Обидно, что не любил меня никогда, свою самоценность потеряла. А возможно, что времени еще чуть чуть нужно, чтобы полностью освободиться. Психолог сказала, что примерно треть срока от того, что были вместе необходимо, чтобы забыть. Мы 11 лет худо бедно, но прожили. Прошло 2,5 года, надеюсь, что скоро все тише и тише будут воспоминания
Очень бьёт по самооценке. Вот почему он изменился не с тобой, когда ты столько вложила, а с каким то другим человеком? А ещё не дай бог, он разбогатеет и вообще добьется высот. Только это без толку анализировать. Просто принять, как данность, да вот так сложилось. Ты не господь бог, чтобы менять людей. Главное, ты выбралась на свет. Пусть он живёт своей жизнью, а ты наконец то живи своей.
 
Очень бьёт по самооценке. Вот почему он изменился не с тобой, когда ты столько вложила, а с каким то другим человеком? А ещё не дай бог, он разбогатеет и вообще добьется высот. Только это без толку анализировать. Просто принять, как данность, да вот так сложилось. Ты не господь бог, чтобы менять людей. Главное, ты выбралась на свет. Пусть он живёт своей жизнью, а ты наконец то живи своей.
Спасибо
 
Дак понимаю. И не общаюсь с ним уже года полтора. И письма писала ему, где всю свою боль выписывала и сжигала (типа психологический прием). Пока тщетно. Мыслями часто с ним в диалоге. Обидно, что не любил меня никогда, свою самоценность потеряла. А возможно, что времени еще чуть чуть нужно, чтобы полностью освободиться. Психолог сказала, что примерно треть срока от того, что были вместе необходимо, чтобы забыть. Мы 11 лет худо бедно, но прожили. Прошло 2,5 года, надеюсь, что скоро все тише и тише будут воспоминания
Я три года прожила с алком, так до сих пор диалог внутренний не выключается, будь он не ладен. А моя знакомая, мужа похоронила, тоже зашибал хорошо. Они 20 лет прожили и общий ребенок. Так она через неделю уже с новым живёт.) Так, что всех под одну гребёнку не подравняешь.
 
Всем привет! Я решила поосновательнее взяться за ум, побольше читать про алкоголизм, сегодня даже впервые побывала на собрании coda. Чтобы не испытывать настолько сильных мучительных чувств после разговоров с мужем. Сегодня впервые за несколько дней сели поговорить, в основном по вопросам о детях и предстоящем разъезде. Но все заканчивается одним: я соглашаюсь выслушивать его доводы о том, что ничего ещё не потеряно, о том, насколько сейчас для него очевидно, что алкоголь для него -это яд и этого достаточно для трезвости длиною в жизнь, о том, что огромное количество людей бросили пить наипрекрасно и у нас огромные шансы жить вместе радостно. Опять я действую реактивно, опять сижу на качелях. Все равно сидит этот страх совершить непоправимую ошибку, разведясь с ним. Хотя я прекрасно понимаю, что нужно разъехаться в любом случае, пожить отдельно, посмотреть на все со стороны. И это своё решение продавливаю. Скорее бы уже я все это урегулировала
 
Только тебе надо читать не про алкоголизм, а про созависимость)
И про это тоже читаю, просто когда узнаешь больше про алков, вроде как должно быть лучше понимание болезни и тогда легче различать его манипуляции. Но пока мне все равно сложно
 
И про это тоже читаю, просто когда узнаешь больше про алков, вроде как должно быть лучше понимание болезни и тогда легче различать его манипуляции. Но пока мне все равно сложно
Стеценко читала уже?
Там максимально коротко и ясно)
 
Ситуация приобретает характер сюра. Кроме меня разъезжаться оказывается никто не собирается. Мама начала паниковать, призывать меня успокоиться и не принимать решительных действий. Со стороны родителей мужа аналогично. Наши последние разговоры проходят в стиле: «Ты отошла от храма, надо причаститься и получить благословение». Когда я говорю, что не могу с мужем находиться в одном пространстве, получила ответ: « ну ты как-то столько лет же жила». Вот такая оказалась специфическая поддержка от мамы. Сегодня старшая дочь подходит, говорит, мама, что вы с папой поссорились, миритесь уже. Спросила у мужа, откуда у дочери такие сведения, он сказал, что сам попросил ее нас мирить. Это я схожу с ума или у моей семьи крыша начала ехать на фоне приближающихся изменений? Думаю над запасными выходами, придётся продавливать или просто сразу подавать на развод.
 
@СозаКатя, тебе надо поверить в себя , вот все что ты чувствовала живя в такой атмосфере так и есть - невозможность жить с алкоголиком. Кто то может и терпит , а вот твоя нервная система устроена по другому, для тебя невыносимо. .
 
Ситуация приобретает характер сюра. Кроме меня разъезжаться оказывается никто не собирается. Мама начала паниковать, призывать меня успокоиться и не принимать решительных действий. Со стороны родителей мужа аналогично. Наши последние разговоры проходят в стиле: «Ты отошла от храма, надо причаститься и получить благословение». Когда я говорю, что не могу с мужем находиться в одном пространстве, получила ответ: « ну ты как-то столько лет же жила». Вот такая оказалась специфическая поддержка от мамы. Сегодня старшая дочь подходит, говорит, мама, что вы с папой поссорились, миритесь уже. Спросила у мужа, откуда у дочери такие сведения, он сказал, что сам попросил ее нас мирить. Это я схожу с ума или у моей семьи крыша начала ехать на фоне приближающихся изменений? Думаю над запасными выходами, придётся продавливать или просто сразу подавать на развод.
Наша беседа с мамой, когда я сообщила ей уже по факту, что подала на развод.
М.: Ой, ну зачем разводиться, я надеюсь, что все у вас будет хорошо.
Я: А хорошо - это как? Он броит пить? Или я смирюсь и буду дальше терпеть?
На этот вопрос мама мне не смогла ответить.
 
Назад
Сверху Снизу