Беда не приходит одна

Флинт, иди к детям, будь больше с ними. Получается, что к детям никто из вас не прислушивается.
Как-то все мелко, когда дети не в счет.
Пьяная женщина, впрочем, как и мужчина за себя - то ответить не могут, а чего уж говорить о детях.

все дело в ней - в алкашне. И причину искать не нужно. Пока у самой не появится решения отказаться от алкоголя, то никакие мольбы, даже детей её не остановят -"пожить для себя"

Мне её сейчас жаль. Ей будет тяжелее. Она пытается быть сильной через бутылку - огромная глупость. Могла бы её понять, если бы она решала проблему трезвыми мозгами.
Пока остановилась. Не пьет. Сын ее приходит ночевать, чтобы контролировать. Раньше было выпивала, но последнее время как то особенно сильно.
 
Пока остановилась. Не пьет. Сын ее приходит ночевать, чтобы контролировать. Раньше было выпивала, но последнее время как то особенно сильно.
Работу не пропускает. Раньше в отдельной комнате была там была возможность втихаря попивать, незаметно. Сейчас в зале, там все более на людях.
 
Вся моя беда в том, что я не могу выдавить из себя чувства к ней вот так запросто и быстро. Я бы здесь и тему не заводил и три месяца бы не просил и спокоен бы был как танк. Во мне давно уже должна гореть ненависть или равнодушие, а у меня всё ......
Попробуй подняться над всем и просто ЛЮБИТЬ душой, незваисимо, как поступит, с кем будет....люби как мать детей, как человека....с которым не один пуд соли съел.....ЛЮБИ, но не цепляйся.....
 
Пока остановилась. Не пьет. Сын ее приходит ночевать, чтобы контролировать. Раньше было выпивала, но последнее время как то особенно сильно.
Точнее будет, раньше выпивали вместе, старались соблюдать норму. Если опохмелялись то при острой нужде и без фанатизма. Чаще я один, она терпела. Да и я особенно не позволял. Она меня тормозила, а я ее.
 
Флинт, ты сейчас мечешься, а ей ты нужен спокойным и уверенным. Любящим отцом.
Не упрекай и не придирайся к жене - это начало конца уж точно. Будь с детьми.
Лично я - за сохранение семьи. Понимаю, что чужая семья - потемки. Но дети..
Попробуй посмотреть на ситуацию со стороны. Но ситуацию не отпускай.

Советы-то давать просто, как говорится:чужую беду - руками разведу. Еще хуже - осудить.

Ей сейчас очень важна, по-моему, никак любовь-морковь твоя, как уважение, опора в тебе.
 
Ситуация накалена до предела. Все началось 25 ноября 2013 гоад когда после совместного употребления алкоголя с моей женой по случаю ее Дня рождения у нас произошла крупная ссора. Инициатором был я. Будучи пьяным я высказал своей благоверной все, что о ней думаю не стесняясь в выражениях. И то, что она плохо воспитывает детей, и то что ничем не занимается и тупеет на глазах, и то, что меня достало ее сидение дома, и то что она перестала за собой следить и толстеет и много еще чего уже и не помню. Все это было на улице по дороге домой, а дома мы чуть не схватились за ножи. Утром вроде бы все улеглось, мы даже сходили с друзьями в ресторан и на дискотеку. Пил я после этого еще три дня и 28 - го у меня случился сердечный приступ. Диагноз не подтвердился, но хреново мне было не по человечески, вызывал скорую, думал сдохну, не мог ни вдохнуть , ни пер...ть как говорится. Отошел, стал пить линдевин пообещал до НГ ни, ни. Но в отношениях что-то надломилось. И до этого то было не все гладко, но как то пытались сгладить углы. Примерно неделю назад грянул очередной скандал. Выражение лица моей жены надо было видеть. Ненависть из нее не то что лилась, она била струей давлением в 120 атмосфер. Если бы ни присутствием детей в квартире все могло бы закончиться плохо. Началась словесная блокада, ведение раздельного хозяйства, разъезд по разным комнатам. Я предполагал, что все как всегда банально и скоротечно, но мы не разговаривали больше недели и возобновили отношения скорее только потому, что 12-го ей нужно было ехать в Египет с моими двумя дочерьми. Расставаясь мы пообещали вести себя хорошо и самое главное не пить! Я гарантировал это приемом линдевина и самосознанием, она также самосознанием и присутствием с ней рядом детей. Все вроде пошло хорошо, но на третий день она напилась. Я понял это сначала по голосу, а потом и по тому, что трубку взяла моя старшая дочь сказав, что мама спит. Конечно это было для меня крайне неприятно, но я сдержался и утром выговорил ей все в корректной форме, попросив больше так не делать. Она пообещала и сказала, что лишь разочек расслабилась. Вчера я снова при вечернем разговоре почуствовал, что она под хмельком. Трубку она брала редко и все время с отговорками, что ей не удобно и просила перезвонить позднее. А потом ... просто выключила телефон. С этого момента у меня начался психоз не прекращающийся до сих пор. Ночью пришла СМС- ка о том, что телефон включили в 24 часа по египетскому времени. Я сделал вывод, что она умышленно его выключила и пьянствовала, а может чего и похуже. Включила как я решил видимо потеряв бдительность в силу опьянения. Не стесняясь в выражениях я направил ей целую серию сообщений обвинив во всех тяжких грехах и заявив, что ненавижу ее всей душой. Утром от нее пришло сообщение в котором она слала меня на х.. и предупредила, чтобы готовился к разводу, процедура которого начнется после ее приезда. Два или три раза приходили еще какие то сообщения сумбурного характера, что убедило меня в том, что она снова накидалась. Трубку она не берет, телефон старшей дочери тоже не дает. Я в совершенном неведении, что там происходит. Родственников посвящать не хочу, писать оскорбительные СМС-ки тоже, страшное желание выпить и сдерживает только то, что линдевин прекратил пить менее недели назад. А может быть выпить и пусть стебанет инсульт какой-нибудь всем назло? Что делать не знаю, трясет всего изнутри. Смотрю на телефон, а он молчит собака! Извините за сумбур, но хотелось выговориться, а в реале это сделать некому, да и не хочется.
После 3 с половиной месяцев трезвости, 30-го декабря я развязался.........Проблему не решил, ничего не исправил, страшно травмировал психически жену и двух маленьких детей....
.
Да вы же мужчина мечты любой женщины!Как она неблагодарная посмела думать о разводе-жила же как у Христа за пазухой! Тем более вы "признаете проблему и пытаетесь с ней бороться" - да ей на вас молиться надо!
<

А по существу- вашей жене нужно срочно спасать себя, нужен курс реабилитации с хорошим специалистом. Хотя боюсь, что даже при наличии квалифицированной помощи скоро мы увидим её на данном ресурсе. ЕУ - не её лига, и скоро она превратится в полноценную запойницу с медалями "за боевые алкозаслуги" .
 
.
Да вы же мужчина мечты любой женщины!Как она неблагодарная посмела думать о разводе-жила же как у Христа за пазухой! Тем более вы "признаете проблему и пытаетесь с ней бороться" - да ей на вас молиться надо!
<

А по существу- вашей жене нужно срочно спасать себя, нужен курс реабилитации с хорошим специалистом. Хотя боюсь, что даже при наличии квалифицированной помощи скоро мы увидим её на данном ресурсе. ЕУ - не её лига, и скоро она превратится в полноценную запойницу с медалями "за боевые алкозаслуги" .
Один единственный раз она попросила меня научить ее пить Колме. Я его тогда успешно практиковал. Но это было очень давно и больше чем на два раза употребления ее не хватило. До последнего конфликта, когда я как классический запойник не пил месяцами, она не пила вместе со мной. Либо делала это по праздникам и в меру. Сечас контролировать ее не кому. Сама видимо не в состоянии, хотя никогда ее дурой не считал. Плохо то, что в силу свойства своего характера она всегда считает, что сама лучше всех знает как ей жить. Ее девиз всегда был "Я никому ничего не должна".
 
.
Да вы же мужчина мечты любой женщины!Как она неблагодарная посмела думать о разводе-жила же как у Христа за пазухой! Тем более вы "признаете проблему и пытаетесь с ней бороться" - да ей на вас молиться надо!
<

А по существу- вашей жене нужно срочно спасать себя, нужен курс реабилитации с хорошим специалистом. Хотя боюсь, что даже при наличии квалифицированной помощи скоро мы увидим её на данном ресурсе. ЕУ - не её лига, и скоро она превратится в полноценную запойницу с медалями "за боевые алкозаслуги" .
Спасибо, что напомнили мне этот мой пост. 2013 год! Да! Нам есть о чем подумать. Я если честно давно забыл эту ситуацию, а оказывается уже тогда не все было гладко!
 
Да не надо ее контролировать. Это не твоя зона ответственности.
Занимайся лучше собой.
Ты себя не контролируешь, а это хуже.

Ты забыл ту ситуацию, а она не забыла, скорее всего. И накопилось у нее видимо таких ситуаций достаточно.

И почему ты думаешь, что твоя жена будет пить после развода?
Не беспокойся, скорее всего не будет.
 
Да не надо ее контролировать. Это не твоя зона ответственности.
Занимайся лучше собой.
Ты себя не контролируешь, а это хуже.

Ты забыл ту ситуацию, а она не забыла, скорее всего. И накопилось у нее видимо таких ситуаций достаточно.

И почему ты думаешь, что твоя жена будет пить после развода?
Не беспокойся, скорее всего не будет.
Я и не думаю и не желаю этого, с ней будут наши дети. Просто посыл нехороший в ее поведении в последнее время.
 
Да не надо ее контролировать. Это не твоя зона ответственности.
Занимайся лучше собой.
Ты себя не контролируешь, а это хуже.

Ты забыл ту ситуацию, а она не забыла, скорее всего. И накопилось у нее видимо таких ситуаций достаточно.

И почему ты думаешь, что твоя жена будет пить после развода?
Не беспокойся, скорее всего не будет.
Действительно тких ситуаций было много если в памяти покопаться. Реально наверное накопилось.
 
Действительно тких ситуаций было много если в памяти покопаться. Реально наверное накопилось.

Говорить, что думаешь и думать, что говоришь - разные вещи.

Я тут на сайте прочла, что алкоголики не догадываются, что у других людей есть чувства, что им может быть обидно или неприятно. Алкоголики думают, что только у них есть чувства и душа.

Правда это?
 
Говорить, что думаешь и думать, что говоришь - разные вещи.

Я тут на сайте прочла, что алкоголики не догадываются, что у других людей есть чувства, что им может быть обидно или неприятно. Алкоголики думают, что только у них есть чувства и душа.

Правда это?
Наверное да. Притупление чувств, обостренное чувство вседозволенности особенно по отношению к самым близким. Мнимое раскаяние. не оставляющее след в памяти и не заставляющее делать серьезные выводы и меняться. Прежде всего меняться самому!
 
Наверное да. Притупление чувств, обостренное чувство вседозволенности особенно по отношению к самым близким. Мнимое раскаяние. не оставляющее след в памяти и не заставляющее делать серьезные выводы и меняться. Прежде всего меняться самому!
Когда я пытался подкупить ее банальным букетом цветов, то реакция ее была: "Не нужны эти ЗАПОЗДАЛЫЕ подарки."
 
Когда я пытался подкупить ее банальным букетом цветов, то реакция ее была: "Не нужны эти ЗАПОЗДАЛЫЕ подарки."
Так банальным букетом же.
И действительно запоздало. Поскольку "подкупить", что означает, что после драки помахать захотелось.
Харе жаловаться, защитник.
Разводятся миллионы.
Это жизнь.
 
Наверное да. Притупление чувств, обостренное чувство вседозволенности особенно по отношению к самым близким. Мнимое раскаяние. не оставляющее след в памяти и не заставляющее делать серьезные выводы и меняться. Прежде всего меняться самому!

То, что ты своей жене высказывал, называется обесценивание. Ты ее как личность обесценивал своими словами.
Поэтому у нее такой негатив по отношению к тебе.

Не знаю, понятно ли я пишу. Она больше не хочет в твоих глазах отражаться, потому что она в твоих глазах толстая, глупая, никчемная и т д
Ты ей неприятен после этого, видимо.
 
Ну,лёд тронулся... Значит, не одна она во всем виновата все же 😄
Сейчас ваша жена,выпив для храбрости, пытается сделать то, что настоятельно НЕ советуют делать на этом форуме-пытаться решить свои проблемы по пьяни. Но это уже её ошибка...
 
Мне кажется Вы совершаете классическую ошибку брошенных самцов - начинаете возвращать, налаживать отношения, пытаетесь склеить сломанное. Вот жена и воспринимает это как Вашу слабость, женщины они же такие - чем больше Вы будете бегать за ней, умолять и упрашивать, тем более она будет упорней в своём решении. Мне кажется надо отпустить и заняться собой, преодолеть эмоциональную привязанность и вот - она тут же это почувствует и будет щупать почву для возвращения в семью, взыграет ретивое. Это субъективно, конечно. Но попробуйте быть равнодушным - работой, занятиями, покупками, хобби преодолеть привязанность, не говорить, не выяснять отношения, не интересоваться её жизнью вообще. Терять то нечего: если она абсолютно уверена в своем решении не поможет ни беганье за ней, ни холодность по отношению к ней; если она способна "повестись" на эмоциональную блокаду с Вашей стороны, то лучше попробовать, так как "налаживание отношений" уже не помогает. Логика, коллега, простая: в первой половине предыдущего предложения "минус" и "минус", во второй половине - "минус" и возможность "плюса", следовательно, логично выбрать второй путь.

Посмотрел на дату последнего поста)) ну как там супруга Ваша? мне очень интересно.
 
Назад
Сверху Снизу