Спасение себя, отношений. Впервые столкнулся и осознал алкоголизм

Привет:BYE:Если ты действительно хочешь бросить пить, то нужно отделить мух от котлет. Бросать пить нужно для себя, не для подруги. Если ты будешь «просто» не бухать, ничего не изменится, это будет сухая невыносимая трезвость и придёт день, когда ты трезвый начнёшь полоскать свою женщину.

Проблема не в том чтоб бросить, проблема в том, что ты будешь делать, когда бросишь. У меня, как алкоголика сломанное мышление, я его меняю, на форуме люди его меняют по разному, самые действенные методы на мой субъективный взгляд это Шичко и АА, для себя я выбрала АА. При этом в сообщество я пришла атеисткой и мне это абсолютно не помешало.

Приходи в АА, по крайней мере попробуй, я тебе кину ссылки на онлайн группы, на которые хожу сама, в идеале найти офлайн группу и ходить на живые встречи.

 
Кто что посоветует!
Некоторые одержимы разрушением своей жизни и жизни окружающих. Садомазохизм.
Я решил, что такая модель поведения мне неприятна и выбрал трезвость. Выбор за тобой.
 
Возвращение "Будумяу", прошёл всеIMG_20240111_083519.jpg процедуры, был награждён банкой тушенки и ушёл гулять.
 
Кто что посоветует!
Бросать пить ради восстановления отношений - это провал!
У меня так было множество раз.
Когда накал страстей ослабевал и удавалось помириться, я снова начинал пить.
Бросать нужно невзирая на отношения.
С мыслью, что их,, возможно восстановить не удастся!
Для себя бросай!
 
@Piramidon , @gavker я кота кидала в марафон, как оказалось в тему новичка... :-D :old: отнесу в орден трезвости, там за кота переживают и ждут
 
@Piramidon , @gavker я кота кидала в марафон, как оказалось в тему новичка... :-D :old: отнесу в орден трезвости, там за кота переживают и ждут
Бывает, глючит.
У меня однажды сообщение, которое должно было уйти в тему, ушло в личку. Хорошо, что не наоборот :)

здоровья этому пушистику
 
Бывает, глючит.
У меня однажды сообщение, которое должно было уйти в тему, ушло в личку. Хорошо, что не наоборот :)

здоровья этому пушистику
Да я читала тему и эту, и не перешла в другую отправила. Спасибо.
 
Как терпят? Не знаю, может потому что при этом всем я могу зарабатывать, я ИТишник и со спортивным телесложением.
Есть такое, западают на образ ковбоя мальборо, которого нужно постоянно из дерьма вытаскивать)

И сегодня удалось поговорить и получить очень жесткие условия на возможность восстановить отношения, что я вернулся, но мы спим в разных комнатах, без объятий, близости, поцелуев и я не пью абсолютно, не оскорбляю, не агрессирую, но если хоть раз теперь - свободен. И через какое-то время мы восстановим отношения.
Вот тут она правильно решила, даже такие рекомендации есть пожить отдельно, не форсируйте отношения, ибо слетишь, относись как к другу :-D
Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем исцелении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.

Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздоравливать, не воссоединившись с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
 
Короче, пока все нормально. С работой налаживаю, к алкоголю не тянет, провокаций нет, внутри успокоился. Мне очень помогло чтение Важного из разделов, почитал опыт людей. Не клянусь, что теперь до гроба не выпью, но в целом равновесие уже поймал, внешний вид уже стал человека. В отношениях налаживается именно пока живем как сожители, завтраки, ужины, я приношу продукты - она готовит, где то помогаю, где то она. В общем - налаживаю свое состояние.
 
Т е уже можно? Всё ж хорошо?
Нет потребности или тяги, т.е. я хожу в тот же гипермаркет каждый день и идя мимо стеллажей алкогольной продукции и не думаю и не замечаю, т.е. в настоящий момент у меня даже нет мыслей о выпить. Я откуда знаю? Это что должно появится потом необузданным желанием?) Я же не знаю, у меня опыта тут 0 и просто до этого момента я так сильно бросить бухать не хотел, никогда абсолютно. Я пил только пиво, и эти вот праздники пил его по 8 литров почти, но утром - всегда душ, стирка белья, уборка в квартире, но после как все сделаю - со спокойной душой шел заливать свое горе. Плюс так было еще потому, что в этом городе я один и никогда не знаю, т.е. мне с кем то встретится поговорить не было возможности.

Но в настоящее время я не задумываюсь и мысли не посещает выпить. Надеюсь, эти ситуации 10 января, повлияли: условия, разговор и форум, где я просидел пол ночи читая все.

В любом случая я благодарен всем кто отписал.
 
Я пил только пиво, и эти вот праздники пил его по 8 литров почти, но утром - всегда душ, стирка белья, уборка в квартире, но после как все сделаю - со спокойной душой шел заливать свое горе. Плюс так было еще потому, что в этом городе я один и никогда не знаю, т.е. мне с кем то встретится поговорить не было возможности.
Только пиво, одиночество, это все «белить фасады», смотри, пил ты по одной простой причине: ты алкаш.

Сейчас у тебя период эйфории, тебя прет от трезвости. Но! И это пройдет и вот тогда то и надо понимать весь механизм болезни, быть готовым и понимать, что с тобой происходит.

Удачи в Пути.
 
Привет. Не увидела у тебя в первом сообщении ничего о том, принял ли ты решение завязать с алко навсегда. Ты как, форева или так, чтобы к девушке вернуться?
 
Нет потребности или тяги, т.е. я хожу в тот же гипермаркет каждый день и идя мимо стеллажей алкогольной продукции и не думаю и не замечаю, т.е. в настоящий момент у меня даже нет мыслей о выпить. Я откуда знаю? Это что должно появится потом необузданным желанием?)
Патологическое влечение к алкоголю называется у наркологов, гугли, это главенствующий симптом алкоголизма.
Нет, потому что шифруется в подсознании, бдительность притупляет, у Теренс Горски хорошо изложено как происходит срыв.

Как в песне придет, сам же знаешь - Любовь нечаянно нагрянет, Когда её совсем не ждёшь (с) :-D
 
Назад
Сверху Снизу