Найти себя

Читала,не подействовало. Сила воли ну и цитизиновые таблетки типа Табекса на первых днях помогают ломки облегчить.

Круто,всего 5 лет воздержания, как будто даже вселяет надежду)
Тоже почти 20 лет стаж, курить начала раньше чем попробовала алкоголь даже.(
На силе воли и Табексе не бросить, я максимум держался месяцев 10.
Что касается Карра, у него такая схема. Во-первых, мысль, что никотин не является кайфом. Суть кайфа - снять наркотическую ломку от никотина же. Во-вторых, сама книга в каком-то смысле программирует, закладывает эту мысль. Там одно и то же переливают из пустого в порожнее. Если книгу читать за раз без перерыва, то торкает)

Я потому метод Шичко для избавления от алкоголя выбрал, что он точно на тех же принципах работает. Только психологическая зависимость от алкоголя намного глубже никотиновой, за одно прочтение книги не выбьешь.

Кстати, книга Карра "Легкий способ бросить пить" мне вообще никак не зашла. Видимо, у него самого не было такой проблемы, не в теме он.
 
Я потому метод Шичко для избавления от алкоголя выбрал, что он точно на тех же принципах работает. Только психологическая зависимость от алкоголя намного глубже никотиновой, за одно прочтение книги не выбьешь.
До Шичко пока не добралась,но в обязательном списке к прочтению уже есть.
Кстати, книга Карра "Легкий способ бросить пить" мне вообще никак не зашла. Видимо, у него самого не было такой проблемы, не в теме он.
Недавно обсуждали со знакомым Карра, он мне сказал что у него ещё есть "Лёгкий способ сбросить вес" посмеялись :LOL:
Блин,не понимаю как многократное повторение одного и того же может помочь побороть зависимость, может просто кто-то более подвержен гипнозу и им заходит,а кто-то менее и им нет,помню свое чувство после прочтения книги: я задумалась, но как курила,так и продолжила :PARDON:
 
Я потому метод Шичко для избавления от алкоголя выбрал, что он точно на тех же принципах работает. Только психологическая зависимость от алкоголя намного глубже никоти
Привет! Ты пишешь дневники? Тоже выбрала Шичко, приложение скачала, в группу в тг вступила. Одно боюсь- не могу слишком откровенно писать, вдруг будут вопросы на которые мне стыдно будет ответить. Даже перед собой. Можешь ответить мне в личное сообщение, своё мнение об этом, да и вообще- какие трудности для себя встретил в написании дневников.
 
Какая-то апатия. Ничего не хочется,вроде наконец-то выспалась, почти 9 часов сегодня поспала, но состояние унылой какашки.
Раньше бы накатила вечером для увеселения себя, сейчас понимаю что нельзя,но как-то и пофиг.
Почитала вчера на сон грядущий Стеценко, осилила половину где-то, не поняла почему его здесь так боготворят, я не могу согласиться с тем,что у меня нет силы воли, до этого момента я никогда не хотела бросать пить и не предпринимала никаких попыток, несмотря на какие-то проблемы со здоровьем или неадекватные поступки,ну не хотелось мне,вот и все тут, хотя химическую зависимость я не отрицаю, проблемы со сном это подтверждают, но это то,что можно пережить, когда бросаешь курить тоже изначально такая же фигня,только ещё и тело ломит (у меня лично).
Может я из упоминаемой им немногочисленной группы,которая все понимает и спивается осознанно, может у меня не такая стадия (хотя он же пишет,что для алкоголика понимание стадии не важно, это нужно для врача чтобы собрать анамнез).
Состояние торга помню за редкими моментами, типа когда предстоял какой-то корпорат с большими боссами, и вот ты маешься между "охота клюкнуть" и "здесь нельзя сильно нажраться и вести себя как скотина, мероприятие не про это".
Дочитаю до конца на досуге конечно, может почерпну что-то нужное для себя.
 
Сегодня злюсь, злюсь на себя.
Большинство знакомых отмечают на работе предстоящий праздник,а меня бесит осознание того,что большинство из них не забухает на все выходные, выпьют один- два бокала сегодня, может быть выпьют один- два бокала завтра,они так умеют,а я нет, я бы скорее всего пила бы и сегодня и завтра,послезавтра скорее всего был бы день передышки (но это не точно), а в воскресенье вечером снова употреб. Бесит меня не то,что эти люди пьют алкоголь,а то,что я разучилась пить умеренно. Алкоголь стал не чем-то, что иногда себе позволяешь по поводу,а чем- то постоянным. Глупо наверное это все, но захотелось выплеснуть свои эмоции.

Стала много ходить, читала на форуме,что не у одной меня появилась эта тяга после отказа от алкоголя)). За эти 4 дня прошла 62 км., за прошлую неделю 91 км., за позапрошлую неделю 77 км., я и раньше много ходила, работа немного обязывает, но сейчас я при любой удобной возможности иду пешком, кажется это проветривает и голову тоже.
 
Бесит меня не то,что эти люди пьют алкоголь,а то,что я разучилась пить умеренно.
На меня тоже порой накатывает злость. Не обида, а именно злость, из-за того,что я оказалась в такой ситуации.
Я злюсь на родителей, на алкоголь, на себя... самой мне сложно это ощущение переварить. Во многом из-за него решила идти к психологу.
 
Сегодня злюсь, злюсь на себя.
Большинство знакомых отмечают на работе предстоящий праздник,а меня бесит осознание того,что большинство из них не забухает на все выходные, выпьют один- два бокала сегодня, может быть выпьют один- два бокала завтра,они так умеют,а я нет, я бы скорее всего пила бы и сегодня и завтра,послезавтра скорее всего был бы день передышки (но это не точно), а в воскресенье вечером снова употреб. Бесит меня не то,что эти люди пьют алкоголь,а то,что я разучилась пить умеренно. Алкоголь стал не чем-то, что иногда себе позволяешь по поводу,а чем- то постоянным. Глупо наверное это все, но захотелось выплеснуть свои эмоции.

Стала много ходить, читала на форуме,что не у одной меня появилась эта тяга после отказа от алкоголя)). За эти 4 дня прошла 62 км., за прошлую неделю 91 км., за позапрошлую неделю 77 км., я и раньше много ходила, работа немного обязывает, но сейчас я при любой удобной возможности иду пешком, кажется это проветривает и голову тоже.
Так и будешь беситься пока в твоей голове отношение к алкоголю не станет примерно таким же, как отношение к героину. Собственно, фишка всего трезвления именно в этом, а не в том, чтобы просто не пить. Не пить мало. Сухой алкаш — очень несчастное существо.
 
Так и будешь беситься пока в твоей голове отношение к алкоголю не станет примерно таким же, как отношение к героину. Собственно, фишка всего трезвления именно в этом, а не в том, чтобы просто не пить. Не пить мало. Сухой алкаш — очень несчастное существо.
Тут , думаю, полезно раскрыть поширшее т ск тему так называемой многими "сухой " трезвости, неупотребы.
Слишком путанно для меня.
Есть осознанная, естественная, желаемая , спланированная и достигнутая трезвая жизнь, когда отказ от употребы уже становится о- ну или прио- бретением, а не лишением, испытанием ну или довольно таки очень горькой потерей, утратой)))
А то...сухая трезость, сухая трезвость....
Хоть бы хто сказонул , ну шо ж енто такое то!?)))
 
Я злюсь на родителей, на алкоголь, на себя... самой мне сложно это ощущение переварить. Во многом из-за него решила идти к психологу.
Я на какие-либо факторы в своей жизни не злюсь, а вот на свое отношение к этому - да. В жизни любого человека происходят неприятности и потрясения,радость и подъемы, но не все топят горе в бутылке или отмечают любой маломальский повод алкоголем. И вот в эту вот ситуацию я загнала себя сама своим непомерным употреблением,которая со временем выработалась в привычку по любому поводу калдыбнуть,на это и агрессия.)
А психолог это классно, по мне он тоже давно плачет, но у меня пока нет рекомендации которой я бы стопроцентно доверяла относительно специалиста,а идти наобум я боюсь пока если честно, боюсь что попадется тот,кто ещё хуже сделает, да и незнаю какого профиля мне нужен специалист, по работе с рпп,алкогольной зависимостью, семейный психотерапевт,сексолог, может психиатр уже даже :SCRATCH:
 
Так и будешь беситься пока в твоей голове отношение к алкоголю не станет примерно таким же, как отношение к героину
Я при всем желании наверное не смогу приравнять алкоголь к наркотикам, в моей подростковой компании много снаркоманилось людей, кто-то уже умер (от передоза героином,кстати), я наркотиков очень боюсь,прям панически.
Алкоголь тоже убивает,я это понимаю,но как будто бы не так быстро,поэтому в моем мировидении выглядит более безопасным что-ли. Иррациональное размышление,я знаю, но есть как есть.
Плюсую кстати к вопросу ниже о сухой трезвости, тоже не особо догоняю. Я себя не чувствую несчастной из-за того что приняла решение быть трезвой,скорее волевое пока,никаких методов особых у меня нет, я просто начинаю более остро осознавать с течением времени без употребления,что я придумывала себе повод выпить: вот сегодня у меня понизилось давление и болит голова (решаемо таблеткой), вот сегодня я устала (решаемо отдыхом), вот сегодня мне хочется получить удовольствие от секса (решаемо раскрепощением) и многое многое многое прочее, ради чего вообще нет смысла пить алкоголь, вот нет совсем. Но я об этом всем до этого момента даже не задумывалась, алкоголь выпивался на автомате и все скатилось в алкоголизм.
 
Всех мужчин с праздником :)
Сегодня с хахалем ходили в банный комплекс, мы давно фанаты парилок, но раньше пошли бы в какую-нибудь стремовую сауну,где можно курить и бухать, а тут семейное заведение,не хухры мухры. Кстати и тот и другой мои мужики поддерживают трезвые начинания, алкоголь при мне не пьет никто,классно :)
Сегодня настроение супер пупер, хоть и не выспалась, животное чёт утром активно топало и хрюкало (у нас живёт минипиг,да :-D) я напарилась,наплавалась в бассеине,вкусно поела, кароче сегодня и тело и голова в гармонии друг с другом, задумалась,может в бассик записаться на регулярной основе, меня это явно успокаивает.
 
Всех мужчин с праздником :)
Сегодня с хахалем ходили в банный комплекс, мы давно фанаты парилок, но раньше пошли бы в какую-нибудь стремовую сауну,где можно курить и бухать, а тут семейное заведение,не хухры мухры. Кстати и тот и другой мои мужики поддерживают трезвые начинания, алкоголь при мне не пьет никто,классно :)
Сегодня настроение супер пупер, хоть и не выспалась, животное чёт утром активно топало и хрюкало (у нас живёт минипиг,да :-D) я напарилась,наплавалась в бассеине,вкусно поела, кароче сегодня и тело и голова в гармонии друг с другом, задумалась,может в бассик записаться на регулярной основе, меня это явно успокаивает.
удачи тебе. буду наблюдать)
 
Ты его на улице выгуливаешь?
Неа, она в туалет в лоток ходит, у нас он по размеру как для большой собаки,как раз впору.
На улицу в основном летом только ходим и рано утром, она мерзлявая, ну и каждый встречный поперечный лезет со своим телефоном в пятак и с тупыми вопросами в стиле: как свинья может жить в квартире????
 
Только недавно здесь поделилась и животина моя заболела :sad: вчера возили в ветеринарку, подозрение на онкологию, сделали операцию, 50 на 50 был шанс что выживет, выжила, но ещё нужно кучу анализов сделать,если онкология подтвердится, скорее всего усыпить придется :SORRY: Нафиг этих животных, сколько раз зарекалась не заводить, ибо так сильно привязываешься и потом очень больно расставаться и опять на эти грабли..видимо нам алкоголикам это свойственно.
Отдали кучу бабла за лечение, хотя долгов выше крыши.. кредиты, ремонт недоделанный, самой нужно к зубному.. так накрыло, прорыдада пол дня вчера, сорвалась...на сигарету, но счётчик курения отключать не хочу, а то побегу за пачкой и снова вернусь к 2,5 пачки в день. Нафиг.
Мозг привычно подсказывал,что раз у меня стресс,то нужно выпить, поделилась с мужем, он ответил,что проблемы нужно решать с трезвой головой. Подумала немного,согласилась, отрезало. Даже удивилась как легко получилось купировать тягу, хотя я не так долго не пью.
В итоге после вчерашней сигареты,рыданий, и принятого снотворного,утром встала в состоянии как с родного бодуна. Болит голова и все в тумане. Класс. :-D
 
Нафиг этих животных, сколько раз зарекалась не заводить, ибо так сильно привязываешься и потом очень больно расставаться
Так можно и про супруга, и про детей своих думать)) Мне кажется, что время, проведенное с животным, стоит этих переживаний. Но конечно важно подумать об этом перед тем, как животное заводить. Все таки деньги на них тратить не все готовы. Надеюсь, твой минипиг будет еще долго тебя радовать.

Подумала немного,согласилась, отрезало. Даже удивилась как легко получилось купировать тягу, хотя я не так долго не пью.
Молодец. Тяга не длится вечно, она неизбежно проходит. Причем довольно быстро, если сразу сказать себе нет. Меня это тоже удивило по первости:)
 
Не хочется ничего писать особо и обсасывать тему алкоголизма,но решила хоть время от времени записывать свои и ощущения и мысли. Даже немного завидую жажде общения и количеству свободного времени местных аборигенов, каждый день как на работу :-D )
Боремся за жизнь животинки,пока непонятно, поможет или нет, впервые в жизни колола уколы, руки трясутся как у алкоголички :WALL: панически боюсь иголок и всяческих уколов, но переступаю через себя.
Не пью и не хочу, как отвернуло почему-то, хочется быть сейчас в концентрации,а не в алкогольном коматозе. Что плохо,опять закурила, не как раньше конечно,но увы. Обновлю потом счётчик как снова соберусь бросить,пока на это нет желания.
 
Не хочется ничего писать особо и обсасывать тему алкоголизма,но решила хоть время от времени записывать свои и ощущения и мысли. Даже немного завидую жажде общения и количеству свободного времени местных аборигенов, каждый день как на работу :-D )
Боремся за жизнь животинки,пока непонятно, поможет или нет, впервые в жизни колола уколы, руки трясутся как у алкоголички :WALL: панически боюсь иголок и всяческих уколов, но переступаю через себя.
Не пью и не хочу, как отвернуло почему-то, хочется быть сейчас в концентрации,а не в алкогольном коматозе. Что плохо,опять закурила, не как раньше конечно,но увы. Обновлю потом счётчик как снова соберусь бросить,пока на это нет желания.
Привет🤝♥️
Кстати, я тоже хочу опять закурить сигареты. Не курила их с марта 2021 года. Останавливает только одно - опять волосы вонять будут и придется каждый день голову мыть)
 
Привет🤝♥️
Кстати, я тоже хочу опять закурить сигареты. Не курила их с марта 2021 года. Останавливает только одно - опять волосы вонять будут и придется каждый день голову мыть)
Доброе утро :ax:
Тут даже незнаю,в моем случае не стоило бы начинать наверное, у меня моментальная прям зависимость на физиологическом каком-то уровне, в первую неделю отказа аж все тело болит, но сейчас хочу курить и все тут. Потом переломаюсь опять через какое-то время,муж правда,несмотря на то,что сам не курит и негативно относится к моему курению,говорит прекрати издеваться над организмом, или кури,или не кури,а то стресса только добавляешь.
Запах мерзотный да, хотя когда сама курю особо не чувствую ни от себя,ни от других,вейпы мне всякие не пошли, я от них кашляю,да и вкус их мне не нравится почему-то, а вот сигаретный нравится :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу