Моя история и как мне быть...

Да говорила.....он говорит ты спиваешься, а мне и так нормально ...мне 2 банки в день это ничего.
Короче нет поддержки от него.
Ну и ладно..твоя жизнь- твоя трезвость..Мети свою сторону улицы, как в аа говорят...У меня на группу мужик ходит - владелец алко магазинчика, семейное дело . Каждый божий день в руках и перед глазами алкоголь ..Это такой соблазн, не то что муж под боком с банкой пива, и ничего - держится.
 
Так и принцесса тоже не очень. Собственно, она участвовала и в процессе подбора Рыцаря, и на коне с удовольствием по клубам каталась вместо благообразного времяпроведения. Ты странным образом предполагаешь, что люди должны себя вести адекватно по отношению друг к другу и заботиться в любых обстоятельствах?
Нет конечно. Моя хорошая знакомая, допилась до полинейропатии, и не ходила уже, потом поехала крыша. Когда она умерла, в окно мне стукнулась птица, потому что мы незадолго общались по телефону. А водку ей таскал рыцарь. Поэтому, Кенобичка, у меня на рыцарей такая реакция.
 
Я бы не хотела его бросать. Мы с ним только 4 года вместе, я ему дочь родила. Но у него папа тоже алкаш. Может месяцами не пить....и забухать на неделю из зо дня в день пьяный. Я это когда вижу , мне гадко. Говорю мужу что не дай Бог он тоже будет таким.
А сама про себя думаю что не дай Бог я стану такой
Поняла тебя! Значит нужно крепкий стержень выработать внутри себя относительно алкоголя.. тем более ты только в начале пути и нужно быть начеку.. Меня вот уговорили через год после того, как я перестала употреблять.. и 22 дня назад произошло то, что произошло🤢🥲 но я тогда бросала сама, просто прочитав Карра и не знала, что нужно работать с головой и все нюансы.. если у тебя есть желание бросить, то все получится🙏в любом случае, пиши сюда при тяге и торгах!
 
Нет конечно. Моя хорошая знакомая, допилась до полинейропатии,
Сама же.
и не ходила уже, потом поехала крыша.
Логично.
Когда она умерла, в окно мне стукнулась птица, потому что мы незадолго общались по телефону.
С поехавшей крышей общаться тяжко.
А водку ей таскал рыцарь.
И вливал через воронку или она его просила?
Поэтому, Кенобичка, у меня на рыцарей такая реакция.
И ты решила эту реакцию сохранить, распространить на любых рыцарей и повесить в рамочку?
 
в Польше есть закон о трезвости . Продажа с 22 до 6 утра запрещена , если не ошибаюсь .
В Турции тоже есть такой закон, но берут туристическую лицензию магазины некоторые и торгуют до 2 ночи...я ночью брала такси и ехала за бухлом, тихо , как крыса у мужа бабки из кармана, и из дома выскальзывала и возвращалась , на всё около 30 минут, дети и муж даже не замечали ....Утром муж на работу, а я в сопли , наличку начал прятать от меня потом ..По фигу - в долг брала у соседей ...Нашла болгар , что самогон гнали и продавали ... Изворотлив мозг алкоголика
 
Сама же.

Логично.

С поехавшей крышей общаться тяжко.

И вливал через воронку или она его просила?

И ты решила эту реакцию сохранить, распространить на любых рыцарей и повесить в рамочку?
Таскать не ходячей 30 летней девушке водку, такое себе... Я бы даже сказала, он помог ей отправиться в мир иной. Это пример, который я видела в жизни. Случай, что описывает ТС очень схож, не находишь?) а что я там, решила, тебе оно зачем? Есть определённый сорт рыцарей, выжав все соки, они как клещи, впиваются в нового носителя. Я так считаю, это моё мнение. Есть и принцессы не лучше, и драконы чешуйчатые и т. д.
 
В Турции тоже есть такой закон, но берут туристическую лицензию магазины некоторые и торгуют до 2 ночи...я ночью брала такси и ехала за бухлом, тихо , как крыса у мужа бабки из кармана, и из дома выскальзывала и возвращалась , на всё около 30 минут, дети и муж даже не замечали ....Утром муж на работу, а я в сопли , наличку начал прятать от меня потом ..По фигу - в долг брала у соседей ...Нашла болгар , что самогон гнали и продавали ... Изворотлив мозг алкоголика
я к тому что там хоть как то государство заботится о здоровье нации . вот список встреч https://spis.aa.org.pl/index.php/meetings/?tsml-day=any считать не стал но очень много .
 
Всем привет. Мне 29 лет. У меня двое детей. Сын 8 лет и дочь 11 месяцев.
Живу с мужем.
Я Алкоголик. Я не хочу так жить.
Я каждый день пью. Полтора, два литра пива. Могу не пить пару дней и на этом все.
Могу сильно напиться, следующий день похмеляться с самого утра. Ночью отхожу от запоя. И вечером уже опять пью пиво.
Пила с 16 лет до 18. Потом был первый раз бодун я перепугались и завязала с этим делом....до 23 лет .
Потом по чу-чуть начинала.....и не заметила как к 25 годам начала много уже пить.
Муж тоже пьет каждый день. Но его это не беспокоит. Напивается редко. Проблемы ни в чем не видет.
Месяц сидел дома ....и весь месяц мы с ним про пили. То много пили то мало.
Когда он уезжает на неделю на работу, я могу не пить всю неделю. Точнее 5 дней.
Но потом опять пью . Каждый раз говорю что не буду пить и постоянно вечером уже хочу выпить.
Я не хочу чтоб меня дети видели такой.
В моей семье все алкаши. Мама пила и кололась....умерла от цирроза печени.
Папа пил и сейчас падок на алкоголь. Тети, дядя все бухают.
У меня капец какая наследственность.
Я хотела научиться пить. Там по праздникам или иногда ......но понимаю что это все фигня . Что в моем случае нужно совсем не пить.
Как это сделать? Желание не пить есть. Но желание выпить есть больше.
Мне уже страшно(((
Привет katrin29, если есть желание не пить это уже хорошо, а как совсем не пить с этим нужно работать, для этого есть опыт людей на данном форуме, специальная литература и видео, подбирай что тебе подходит, общайся, разбирайся и ты обязательно найдёшь свою трезвость!
Удачи тебе !!!
 
Таскать не ходячей 30 летней девушке водку, такое себе... Я бы даже сказала, он помог ей отправиться в мир иной. Это пример, который я видела в жизни. Случай, что описывает ТС очень схож, не находишь?)
Не нахожу. Подробностей не знаю, канделябр не держал.
а что я там, решила, тебе оно зачем?
Так я психолог, мне нельзя вопросы задавать? Может быть у кого-то когда-нибудь при прочтении этой темы в голове что-то щёлкнет.
Есть определённый сорт рыцарей, выжав все соки, они как клещи, впиваются в нового носителя. Я так считаю, это моё мнение. Есть и принцессы не лучше, и драконы чешуйчатые и т. д.
Есть определённый вид поведения, не всегда сцепленный с полом. Созависимость называется. И частенько пьющему таскают алкоголь, да. И мужья, и жёны, и мамы, и дети...
 
@kenobi Я в курсе, кто такие созы. Сама такой являюсь, выяснила уже после 4 мес пребывания на форуме.
Дай Бог, Кеноби, что бы щелкало почаще.
 
Он все равно приносит и понятно что мне тоже хочется.
вот как раз таки не понятно.
У меня муж бухает каждый день, дома алкоголь есть всегда, разный. Но я приняла решение что я НЕ ХОЧУ. Мне это больше не нужно. Алкоголь разрушает меня, мою нервную систему, мою жизнь. Я не хочу тратить свою единственную жизнь на пьянство. Хочу вернуться к заводским настройкам. Алкоголь - наркотик. Мне он не нужен. Хочу быть трезвой. Наслаждаюсь каждым своим трезвым днем. Без капли сожаления и стыда.
Задумайся. Ответь себе на вопрос: пить зачем? Чтобы что?
 
Последнее редактирование:
Я живу в Польше. Не хочу ходить на группы на польском языке. Я так не смогу им объяснить как бы мне хотелось.
Привет, я в Турции живу. Тоже, очень не хотела на группы с местными ходить, за язык переживала, он у меня на среднем уровне. А с нашими группа очень далеко от меня. В итоге - болезнь развивалась ,я сама не справлялась, легла в наркологию. Сейчас хожу на группу с турками, всё пошло не так, как я себе представляла..Общение нормально идёт, люди интересны , не понимаю если -переспрашиваю, оказалось очень комфортно всё. Ты хотя бы попробуй, не понравится -не будешь ходить, ты не обязана.
Вербальная речь, только 7% занимает в коммуникации и даже в группе глухонемых вы будете получать ощутимую поддержку.

Да говорила.....он говорит ты спиваешься, а мне и так нормально ...мне 2 банки в день это ничего.
Короче нет поддержки от него.
Что пьет это его право, без лишних наездов попроси тебе помочь и не провоцировать, это еще нужно детям, что бы не выросли зависимыми, подражая папе, он для них очень значимая личность.

Привет :ax:
 
@katrin29, привет!
Я тоже пила пиво в таких же количествах, только без запоя, без утренних опохмелов. Вечер 1,5-2л.
Как то вечером надоело всё это. Встала и вылила то, что вечером начала пить. Приняла твёрдое решение не пить ничего алкогольного и никогда. На следующий день нашла форум.
Начала со Стеца, потом прочла Зайцева, Шичко, Мельникова.
Отставайся тут, изучай и ищи свой метод.
Организм будет требовать много жидкости, так как мы привыкли заливаться пивом. Пей лимонады, минералку (первые 2 недели я пила рич тоник с привычными закусками, потом перешла на чай). У меня уже как в китайском магазине чая на любой вкус😄
В общем, поддержка тебе! 🌹
 
Я много раз просила не приносить домой выпивку. Он все равно приносит и понятно что мне тоже хочется.
Я бросила, мой пьёт, причём ещё хлеще начал)
Да покуй мне, пей, я че могу сделать? Конечно торможу его, жалко жеж) он мне так и сказал, мне нравится пить, отвалите все от меня) а мне не нравится пить больше, я и не пью.
 
Назад
Сверху Снизу