Моя история про то, как я выбрала жить.

Бедная твоя дочь, ты на нее столько всего нагружаешь, особенно ответственность за свой алкоголизм, к которому она никакого отношения конечно же не имеет. Начало очень похоже на пособие по выращиванию созависимого ребенка. А вообще вырастет дочь, выйдет замуж и что ты будешь делать? не пить станет не для кого.
бросают пить только ради себя и никого другого. еще не бросают то что любят. полюбишь себя, разлюбишь этанол и тогда бросишь без проблем.
Бедная твоя дочь, ты на нее столько всего нагружаешь, особенно ответственность за свой алкоголизм, к которому она никакого отношения конечно же не имеет. Начало очень похоже на пособие по выращиванию созависимого ребенка. А вообще вырастет дочь, выйдет замуж и что ты будешь делать? не пить станет не для кого.
бросают пить только ради себя и никого другого. еще не бросают то что любят. полюбишь себя, разлюбишь этанол и тогда бросишь без проблем.
Поясните. Почему я нагружаю дочь ответственностью за свой алкоголизм? как вы это поняли? чем она загружена ? я наоборот выбрала для нее самую лучшую школу из доступных вариантов по близости. Танцы она сама любит, ей нравится заниматься.
Я не поняла ваш комментарий.
 
Спасибо! какой хороший вопрос вы задали. Я понимаю, что нужно найти источник дофамина. Хочу попробовать активный отдых с дочкой. может, горные лыжи. у нас есть склон недалеко. думаю, надо убрать алкоголь из дома. по работе мне часто дарят очень дорогой алкоголь. Но он копится у меня годами. Я его не трогаю. Некоторым бутылкам уже по 3-4 года. Почему-то все время думаю, что он на особый случай . И , наверно, надо вести дневник. и еще медитации.
Все перечисленное хорошо, но не избавит тебя от алкоголизма.
Нужна специальная работа над собой именно по профилю.
Собрания АА, первые 3 месяца каждый день.
 
Все перечисленное хорошо, но не избавит тебя от алкоголизма.
Нужна специальная работа над собой именно по профилю.
Собрания АА, первые 3 месяца каждый день.
Вы сами тоже прошли через АА?
 
Иначе - так себе поддержка получается - нагрузить дополнительным чувством вины.
От чувства вины желательно избавляться. Не внаглую (если ущерб причинён - следует возместить) а в плане,
что если пьющий переходит в трезвость - всё обнуляется.
 
Поясните, мне действительно важно.

Иначе - так себе поддержка получается - нагрузить дополнительным чувством вины.
Давай я иначе сформулирую. Отличается ли ребенок выросший с самодостаточной целеустремленной с различными интересами мамой которая является для него примером от той, у которой один интерес? Ты должна захотеть измениться для себя, стать настоящей, вот тогда и будешь примером для дочки
 
Давай я иначе сформулирую. Отличается ли ребенок выросший с самодостаточной целеустремленной с различными интересами мамой которая является для него примером от той, у которой один интерес? Ты должна захотеть измениться для себя, стать настоящей, вот тогда и будешь примером для дочки
Знаете, в чем особенность моей ситуации с дочкой? большую часть времени я так и живу - с интересами, с целями, мы с ней постоянно что-то генерим интересное, снимаем смешные видео, и не смешные тоже (глубокие видео со смысловой нагрузкой). Я поддерживаю ее интересы. Она рисует комиксы, я помогла ей создать свой мультик. Она книголюб, много читает, поэтому у нее своя библиотека к восьми годам довольно большая. Я стараюсь, чтобы она чаще видела меня с книгой, чем с телефоном. Я ищу новые места для совместных поездок на выходные и каникулы. В целом, все было бы практически идеально, если бы не возлияния перед сном . это по сути перечеркивает все мои хорошие поступки в теч дня.
 
От чувства вины желательно избавляться. Не внаглую (если ущерб причинён - следует возместить) а в плане,
что если пьющий переходит в трезвость - всё обнуляется.
Чувство вины со мной постоянно. С детства моего.
 
Знаете, в чем особенность моей ситуации с дочкой? большую часть времени я так и живу - с интересами, с целями, мы с ней постоянно что-то генерим интересное, снимаем смешные видео, и не смешные тоже (глубокие видео со смысловой нагрузкой). Я поддерживаю ее интересы. Она рисует комиксы, я помогла ей создать свой мультик. Она книголюб, много читает, поэтому у нее своя библиотека к восьми годам довольно большая. Я стараюсь, чтобы она чаще видела меня с книгой, чем с телефоном. Я ищу новые места для совместных поездок на выходные и каникулы. В целом, все было бы практически идеально, если бы не возлияния перед сном . это по сути перечеркивает все мои хорошие поступки в теч дня.
Молодец, честно. Но это ты живешь её интересами, твоё хобби по вечерам. Она растет, не успеешь оглянуться она всё будет понимать - и какую жизненную установку получит? Очень многое закладывается в детстве. Ты пойми, никто тебя не обвиняет и не пытается поддеть. Все мы проходили через похожие ситуации
 
Молодец, честно. Но это ты живешь её интересами, твоё хобби по вечерам. Она растет, не успеешь оглянуться она всё будет понимать - и какую жизненную установку получит? Очень многое закладывается в детстве. Ты пойми, никто тебя не обвиняет и не пытается поддеть. Все мы проходили через похожие ситуации
Так в этом-то вся соль. Я понимаю, какой огромный вред ей наносит мое ЕУ. И пускай для начала это будет стимулом бросить. А дальше - втянемся в нормальную, настоящую жизнь!
 
Так в этом-то вся соль. Я понимаю, какой огромный вред ей наносит мое ЕУ. И пускай для начала это будет стимулом бросить. А дальше - втянемся в нормальную, настоящую жизнь!
Пока у тебя простейшая задача, не пить всего один день и так каждый день. Потом и о себе подумаешь )
 
Чувство вины со мной постоянно. С детства моего.
Есть такой тренд. Тут уж каждый сам выбирает. Если сильно ужасного не творил, стало быть виноватым быть незачем.
Но ряд людей получает некое подобие удовольствия. Это другая логика, мне она не близка.
 
Человек с зависимым типом личности (не знаю точно, наследственное это или это просто психологическая особенность в моем случае), будет всегда искать то, от чего он будет зависеть.
Я, на самом деле, проделала большой путь по избавлению от зависимостей - я бросила курить, я вышла из зависимых отношений, сейчас я собрала все внутренние ресурсы, чтобы убрать из своей жизни алкоголь. Но мой зависимый тип личности так и останется , поэтому , видимо нужна просто какая-то конструктивная зависимость. Может, ЗОЖ, спорт, или еще что-то (надо подумать). Кстати, заметила, что многие бывшие алкоголики, после того как бросают пить, становятся активными ЗОЖевцами. Я и сама такая же. Когда не пью, постоянно готовлю всякие полезности - утром сельдереевый сок, в обед брокколи, вечером спаржа. Серьезно. Бросаюсь в крайности. И еще, когда не пью, регулярно хожу в спортзал. Может, нужно стать в этом чуть более усердной.
Тебе наоборот надо перестать так изматывать себя и закручивать гайки. В первый год трезвости надо очень чутко к себе прислушиваться.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Спасибо! Вот да, и с каждым разом мозг ведь все изобретательней - думаю, но вот ведь хорошее дорогое вино...или - ну как быть в Грузии или в Италии и не выпить местного вина... а в итоге все путешествие превращается в сплошную попойку. но мозг усердно рисует красивые картинки томного вечера с бокалом вина у камина... а реальность - выпила, поплыла, башка заболела, выпила еще, утром плохо...никакой эстетики... а стоимость вина действительно влияет на его качество, только вот проблема в том, что с зависимостью сложно контролировать количество...
это алкопрограмма. Раньше даже подумать не могла как можно не пить на курорте или в о всё включено. Что это за отпуск?Да это самые мои классные отпуска! Трезвые! нет просраных дней, нет будуна. Я перепробовала куча десертов, фруктов, напитков до которых в пьянке просто не доходила никогда. Трезвые экскурсии. Отличное настроение ! И эта история с камином🤣🤣🤣Ну точно всё алкаши одинаковы🤣🤣🤣 Такая же фигня была. Я поменяла картинку в мозгу. У камина я теперь себя если и представляю, то с чашкой горячего чая, или какао с маршмеллоу 😋😋😋 И на счёт контроля алкоголя- забудь. Даже если получиться раз, два и даже 10, то на 11 ты будешь опять ужратая блевать над унитазом и проклинать себя. Тоже проходила это. Обесценивай алкоголь, учись жить трезво, учись отдыхать и заботиться о себе. Не наказывай себя спортом и диетами. Прояви к себе участие и любовь. 🤗
 
Не знаю, писали тут уже или нет, любой алкоголь вреден, но шампанское - самый плохой вариант.
Глаза ребёнка были силой свыше, наблюдающей за тобой, валящейся в пропасть. Пора взглянуть правде в глаза.
Завязывай со всем этим барахлом, и начинай трезвую жизнь.
 
Ты не представляешь, сколько раз я читала здесь про магазин за углом.
Да, это три минуты хода.
Но все же будет время остановиться.
В точку! Это же не на расстоянии вытянутой руки, а одеться, обуться, спуститься, дойти, найти, расплатиться, вернуться, подняться... За это время можно много раз опомниться и остановиться.
 
Назад
Сверху Снизу