Моя история про то, как я выбрала жить.

Ты мне эти современные психологические приемчики брось))). Бросившая ради дочки подруга сама гештальт психотерапевт, и мне, а не пациентам она говорит обычными человеческими словами, а не это всё.
Я максимально простым языком написала) имхо.

Делать что-то ради кого то, это когда этот кто-то оооочень тебя просит, а ты оооочень не хочешь, но делаешь. Наперекор себе.
Не думаю, что это твой вариант)
 
Моя тебе поддержка!!! Всё будет хорошо, главное не здавайся, если ты сюда уже попала, значит ты дошла до своей точки
Я больше не могу и не хочу. Это не жизнь. Жизнь такая классная, такая интересная. А этот перекати поле в голове с утра просто сводят с ума. От ума и интеллигенции - похоже ничего не осталось у меня...
 
Я вобще не понимаю, как они это делают. Исследовала тему, там какой-то ген за это ответственный. Почему кто-то может выпить бокал раз в две недели, а кто-то не умеете останавливаться , зависит как раз от его наличия или отсутствия. Но от этого знания как-то не легче. Просто становится понятно, что мне пить нельзя совсем. иначе - опять еу.
Кто-то лезвия глотает, жгучий перец стручками, вряд ли тебя волнуют эти особенности. Ты употребляешь не ради вкуса напитка, а чтобы изменить сознание. Ты специалист в этой области
 
Попробуй этим еще дополнить:
Я максимально простым языком написала) имхо.

Делать что-то ради кого то, это когда этот кто-то оооочень тебя просит, а ты оооочень не хочешь, но делаешь. Наперекор себе.
Не думаю, что это твой вариант)
У меня не так. У тебя так, потому что тебе психотерапевты в голову какают(((. Я делала ради сына, чтоб ЕМУ было хорошо, потому что я его очень люблю и не хочу, чтоб ему было плохо. Ни о чем он меня не просил.
 
знаешь, мне помог бросить пить , в том числе ,анализ, который я смогла сделать в паузе между употребом.
Я много путешествовала несмотря на свой алкоголизм, у меня получалось.
И вот я проанализировала что была в путешетвиях, к примеру, 48 раз. И все из них я была пьяна.
Но более всего меня испугало вот что.
Я всегда хотела жить в Италии.
И вот я представила, что наконец перееду в свою любимую Италию, Я пыталась визуализировать, что же я там делаю, когда перееду*??
И , кроме посиделок на фоне Колизея или Лаго ди Гарда с бокалом Кьянти-Вальполичеллы - негроамаро) я не смогла представить больше ничего....
Вот тоже самое. Десятки путешествий и ни одного трезвого!!!!
 
Попробуй этим еще дополнить:

У меня не так. У тебя так, потому что тебе психотерапевты в голову какают(((. Я делала ради сына, чтоб ЕМУ было хорошо, потому что я его очень люблю и не хочу, чтоб ему было плохо. Ни о чем он меня не просил.
Не буду спорить, главное, что ты бросила. И к психотерапевтам и прочим специалистам я не хожу и не ходила ни разу в жизни), все на опыте.
 
Я больше не могу и не хочу. Это не жизнь. Жизнь такая классная, такая интересная. А этот перекати поле в голове с утра просто сводят с ума. От ума и интеллигенции - похоже ничего не осталось у меня...
Ничего, всё будет хорошо, если ты действительно сама этого захочешь, жизнь прекрасна и без алкоголя, алкоголь как на моём примере на оборот внёс в мою жизнь депрессию, деградацию и не уверенность в себе, потому что когда ты под алкоголем, у тебя мир в другом кажется цвете.Держу за тебя кулачки, ты сильная!
 
Попробуй дополнить рекомендуемое этим
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
@Счастлива быть, все получиться, если вернутся к "заводским настройкам". Ты уже сама на себе испытала часть спектра негативного воздействия алкоголя на прекрасную тушку и даже душу. И ты правильно заметила, что дети все видят и скопируют все самое дорогое в нашем поведении.
Так что начинай любить себя, тело и душу, этим ты поможешь стать счастливой своей дочери. Но делай это не ради нее, ради себя любимой. Ты у тебя одна!
Спасибо. Каждое слово мощь.
 
@Mara86, писать тоже надо, этож разговор с подсознанием.
Надо, конечно, общения не хватает, но как бросила алкоголь, так поняла всю реальность, на сколько я пропустила жизнь, очень много дел скопилось, теперь вот занялась зубами, хожу в стоматологию как на работу)) и по дому дел куча, и с детьми, телефон ещё младшая отжимать стала, поэтому у меня он либо пока она спит либо ночью. Поэтому в основном читаю перед сном)))
 
Привет, моя поддержка.
Большинство сидящих тут -не могут пить в меру, поэтому бросают совсем.
То что тебе стало это понятно-это хорошо, есть понимание что делать дальше.
Спасибо за поддержку!
 
Ничего, всё будет хорошо, если ты действительно сама этого захочешь, жизнь прекрасна и без алкоголя, алкоголь как на моём примере на оборот внёс в мою жизнь депрессию, деградацию и не уверенность в себе, потому что когда ты под алкоголем, у тебя мир в другом кажется цвете.Держу за тебя кулачки, ты сильная!
Благодарю!:smile:
 
Всем привет.
Я здесь не новенькая, читаю форум около полугода.
Созрела поделиться своей историей и заодно самой взглянуть на жизнь со стороны.
Такие истории не принято рассказывать, обсуждать в кругу даже самых близких. И даже память вытесняет их.... но они все равно часть нашей жизни.

Начну с конца.
Сегодня я проснулась, как обычно опухшая, глаза не могу найти, голова раскалывается, тошнота и тремор. Вчера вечером я выпила полторы бутылки шампанского . Последний бокал уже не лез и меня вырвало. Стало легче. Дочь спросила, что со мной. А я легла и уснула.
Безграничный стыд и отвращение к себе. Дочери 8 лет. Мне 37.
Я из тех, кто ежедневно выпивает по вечерам. Долгое время я пила только белое сухое вино, в надежде, что оно самый безопасный алкогольный напиток. Наивная.
В какой-то момент я заметила аллергическую реакцию на него. У меня случился такой сильнейший отек, что я не могла открыть глаз. Не проходил он больше недели. Я тогда испугалась. Не пила дней 10. Прошло. Стала выбирать вино подороже. А примерно неделю назад перешла на шампанское.

Месяц назад у меня стали болеть внутренние органы. Толи печень (но вроде она не болит, так как там нет нервных окончаний), толи желудок , сильнейшие волнообразные боли и днем и ночью. Я снова испугалась и перестала пить. Не пила две недели. Боли прошли.
Потом снова начала. Я старалась контролировать количество выпитого .чтобы на утро быть относительно в форме. Но это становится все тяжелее, а внешний вид все хуже. Это ужасное состояние.

Я одна воспитываю дочь, с ее отцом мы развелись 3 года назад (не из-за алкоголя), сейчас мне приходится много работать .чтобы обеспечивать ее. Она учится в частной школе, мы постоянно на тренировках (танцы, проф группа), у меня свое дело, и мне эмоционально и физически итак тяжело, а еще эти депрессивные мысли из-за алкоголя. Уже месяц, как я замечаю за собой очень нехорошие мысли. Правда, когда я не пью (особенно на 3-4 дней трезвости), их становится меньше, но они есть. Они сводят меня с ума.

Пью я со школы. Как и все, потом в универе, и вот до сих пор. Не понятно, как закончила два универа с отличием. С перерывом на беременность и роды. Кормила грудью я до двух лет, не пила это время.
Я могу не пить 2-3 недели. В прошлом году не пила 45 дней. Но потом все равно срываюсь.
Никто не знает об этой моей проблеме. Я делаю это одна, ближе к ночи, после всех рабочих задач и тренировок.

Многие хвалят меня, мол идеальная мать. Ребенок развит, спортсменка, интересный досуг. Я действительно живу для нее и ради нее. НО на самом-то деле я отвратительная мать !!!Я подаю ей очень плохой пример. и это ужасно.

Ради нее в 2019 году я бросила курить, чтобы от мамы не пахло гадостью. И вот. ради нее я хочу бросить пить. Раз и навсегда. Я знаю, что могу долго не пить, но как только я сама себе говорю "это навсегда", включается внутренний протест. Читала сегодня про кодировку по методу Довженко. Думаю над этим.

Я хочу жить трезвой, наполненной счастьем жизнью. И понимаю, что это зависит только от меня.
Я хочу подавать прекрасный пример дочке. Хочу помнить, о чем мы говорили перед сном, хочу выглядеть свежо и красиво, хочу быть бодрой и энергичной. Для этого всего-то нужно приложить некоторые усилия.

У меня же получится?
Бедная твоя дочь, ты на нее столько всего нагружаешь, особенно ответственность за свой алкоголизм, к которому она никакого отношения конечно же не имеет. Начало очень похоже на пособие по выращиванию созависимого ребенка. А вообще вырастет дочь, выйдет замуж и что ты будешь делать? не пить станет не для кого.
бросают пить только ради себя и никого другого. еще не бросают то что любят. полюбишь себя, разлюбишь этанол и тогда бросишь без проблем.
 
Последнее редактирование:
Бедная твоя дочь, ты на нее столько всего нагружаешь, особенно ответственность за свой алкоголизм, к которому она никакого отношения конечно же не имеет. Начало очень похоже на пособие по выращиванию созависимого ребенка. А вообще вырастет дочь, выйдет замуж и что ты будешь делать? не пить станет не для кого.
бросают пить только ради себя и никого другого. еще не бросают то что любят. полюбишь себя, разлюбишь этанол и тогда бросишь без проблем.
Почему бедная дочь? Что нагружаю?
 
Назад
Сверху Снизу