Моя история про то, как я выбрала жить.

Я не умею и никогда не научусь пить 150 мл смакуя целый час как в красивых кино, это факт. Смирилась и живу в параллельной с алкоголем реальности.
И ты знаешь, ни разу не пожалела, мне гораааздо лучше так, как оказалось.
Я вобще не понимаю, как они это делают. Исследовала тему, там какой-то ген за это ответственный. Почему кто-то может выпить бокал раз в две недели, а кто-то не умеете останавливаться , зависит как раз от его наличия или отсутствия. Но от этого знания как-то не легче. Просто становится понятно, что мне пить нельзя совсем. иначе - опять еу.
 
Почему кто-то может выпить бокал раз в две недели, а кто-то не умеете останавливаться , зависит как раз от его наличия или отсутствия.
Только вот вчера услышал на лекции про деда, который до 80 лет пил умеренно, а после 80 стал запойным.
 
@Счастлива быть, привет
Не ради дочери, а ради СЕБЯ САМОЙ.
Тут много женщин, которые справились.
Выбор только за тобой!
 
Я вобще не понимаю, как они это делают. Исследовала тему, там какой-то ген за это ответственный. Почему кто-то может выпить бокал раз в две недели, а кто-то не умеете останавливаться , зависит как раз от его наличия или отсутствия. Но от этого знания как-то не легче. Просто становится понятно, что мне пить нельзя совсем. иначе - опять еу.
Мне никак не помогал поиск причин, почему вдруг это со мной случилось.
Ибо оно УЖЕ случилось и вспять не повернуть.

Полезнее работать с картиной мира и что конкретно делать, чтоб мне не нужно было состояние химически изменённого сознания. Я ж ребенком как то умудрялась жить не бухая и ничего, не умирала.
 
И вот. ради нее я хочу бросить пить.
Не получится не пить ради кого-то, даже ради дочери.
Я хочу жить трезвой, наполненной счастьем жизнью. И понимаю, что это зависит только от меня.
А вот ради этого стоит завязать с алкоголем.
Они точно не спасают от алкоголя, как и любая другая активность.
Я уже проверяла
 
ну как быть в Грузии или в Италии и не выпить местного вина... а в итоге все путешествие превращается в сплошную попойку.
знаешь, мне помог бросить пить , в том числе ,анализ, который я смогла сделать в паузе между употребом.
Я много путешествовала несмотря на свой алкоголизм, у меня получалось.
И вот я проанализировала что была в путешетвиях, к примеру, 48 раз. И все из них я была пьяна.
Но более всего меня испугало вот что.
Я всегда хотела жить в Италии.
И вот я представила, что наконец перееду в свою любимую Италию, Я пыталась визуализировать, что же я там делаю, когда перееду*??
И , кроме посиделок на фоне Колизея или Лаго ди Гарда с бокалом Кьянти-Вальполичеллы - негроамаро) я не смогла представить больше ничего....
 
@Счастлива быть, все получиться, если вернутся к "заводским настройкам". Ты уже сама на себе испытала часть спектра негативного воздействия алкоголя на прекрасную тушку и даже душу. И ты правильно заметила, что дети все видят и скопируют все самое дорогое в нашем поведении.
Так что начинай любить себя, тело и душу, этим ты поможешь стать счастливой своей дочери. Но делай это не ради нее, ради себя любимой. Ты у тебя одна!
 
На самом деле бросить ради дочки можно. У меня подруга ради дочери бросила, я бросила только ради сына, чтоб никогда его больше не пугать собственным невменозом. Потом потихоньку и на "ради себя" перейдешь).
 
Я понимаю, да. Слишком большой опыт в употреблении. Можно сказать, вся "сознательная" жизнь. Все вокруг вертелось. Путешествие - ну как не выпивать. Хорошо - ну как не отпраздновать. Плохо - ну как не залить горе. И в итоге пришла к тому, что уже и повод не нужен. Все нужно менять. Даже любимые фильмы, которые так хорошо шли под бокальчик вина.
Если поразмыслишь подольше, то найдешь все этапы подмены твоих настоящих интересов зависимыми. Никто не планировал валяться в канаве, но таков итог - вытеснено из личности всё лишнее, мешающее употребу. На самом деле очень интересное занятие, восстанавливать и открывать себя настоящего. Столько открытий будет неожиданных.
 
На самом деле бросить ради дочки можно. У меня подруга ради дочери бросила, я бросила только ради сына, чтоб никогда его больше не пугать собственным невменозом. Потом потихоньку и на "ради себя" перейдешь).
Не пугать сына было важно ТЕБЕ, ты себя чувствовала плохо от этого риска. И бросила, чтоб не чувствовать больше, этого страха. ТЕБЕ было невыносимо.
Имхо.
 
как быть в Грузии или в Италии и не выпить местного вина... а в итоге все путешествие превращается в сплошную попойку.
Я тоже так раньше и думала и жила.
У меня квартира в Грузии и я не представляла, как там не пить.
Ничего, научилась, уже 2 лета провела там трезвая.
 
 
Я вобще не понимаю, как они это делают. Исследовала тему, там какой-то ген за это ответственный. Почему кто-то может выпить бокал раз в две недели, а кто-то не умеете останавливаться , зависит как раз от его наличия или отсутствия. Но от этого знания как-то не легче. Просто становится понятно, что мне пить нельзя совсем. иначе - опять еу.
Привет, моя поддержка.
Большинство сидящих тут -не могут пить в меру, поэтому бросают совсем.
То что тебе стало это понятно-это хорошо, есть понимание что делать дальше.
 
@Счастлива быть, привет
Не ради дочери, а ради СЕБЯ САМОЙ.
Тут много женщин, которые справились.
Выбор только за тобой!
Да, я понимаю, что ради себя нужно. Но самоценность на нуле. опять же из-за постоянного чувства вины из-за этого алкоголя... ради себя - как будто и не надо. мысли плохие. а вот ради дочки - это другой разговор
 
Привет! Всё в твоих руках! Я бросила пить ради сына и дочки, мою историю можешь почитать! Всё получится, если сама этого действительно захочешь. Будет трудно, особенно когда эйфория проходит, типо ты молодец не пьешь неделю или две, но заходи постоянно на этот форум, читай, узнавай, тебя поддержат, поймут и не осудят! Сама пишу редко, но много читаю!
 
На самом деле бросить ради дочки можно. У меня подруга ради дочери бросила, я бросила только ради сына, чтоб никогда его больше не пугать собственным невменозом. Потом потихоньку и на "ради себя" перейдешь).
Точно, я курить крайний раз бросил по просьбе жены. А и самому вроде пригодилось)).
 
Не пугать сына было важно ТЕБЕ, ты себя чувствовала плохо от этого риска. И бросила, чтоб не чувствовать больше, этого страха. ТЕБЕ было невыносимо.
Имхо.
Ты мне эти современные психологические приемчики брось))). Бросившая ради дочки подруга сама гештальт психотерапевт, и мне, а не пациентам она говорит обычными человеческими словами, а не это всё.
 
Моя тебе поддержка!!! Всё будет хорошо, главное не здавайся, если ты сюда уже попала, значит ты дошла до своей точки
 
Назад
Сверху Снизу