Запой длиной в два года

Lavinia

Новичок
Не пьет 13 дней
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
17
Пол
женский
Мне 35. Никогда особо не пила, только по праздникам как все. А могла и не пить. Алкоголь не был чем-то особенным. Два года назад развелась с мужем и с тех пор начался один длинный запой. Пью практически каждый вечер. А иногда начинаю даже с обеда. Количество увеличилось за эти два года с 1-2 бокалов до 1,5-2 бутылок. Пью пока не отключусь. В прямом смысле. Не могу остановиться. Память теряю после алко, не помню утром как до кровати дошла или как курьеру дверь открывала. Когда поняла, что это не норма, пыталась завязать, а оно не завязывается. Пару дней перерыв, а потом снова. Самый большой срок на который получилось бросить - 14 дней. А потом опять все как в тумане. Кажется, что я молодец, вот же могу не пить, если хочу, и снова напиваюсь. Изучила алкоголизм уже вдоль и поперёк. Книг много читала. В трезвых чатах состою и... Пью.
Написала сюда, что была дополнительная мотивация что ли. Просто уже не знаю что делать. Хочу бросить навсегда эту заразу. Еще удивляюсь, как за два года можно было в алкоголичку превратиться. Люди годами пьют. А тут неполных два года. Наверное предрасположенность уже была. Или такой тип нервной системы. В общем неважно. Важно что хочу бросить навсегда. Очень.
 
Изучила алкоголизм уже вдоль и поперёк. Книг много читала.
И это прекрасно! Следующий шаг - действие. Сегодня не открывай, не наливай, не пей. Ты - ЕУ, это наверное не просто, вырваться из привычного ритуала. Но возможно всё. Придумай заместительное занятие на сегодня. Завтра - на завтра. И так выцарапывай по дню.
Общайся здесь больше. У нас всех одна проблема. Сценарии разные, а суть одна.
Молодец, что пришла. Спиваются и за меньшие сроки. Просто отчет себе не отдают.
Дерзай! Возможно всё. при желании. Ну и на первое время очень необходима дисциплина и самоконтроль. Удачи тебе!
 
Так-то обидно наверное, пьянство без периода розового употреба - гусарства этакого, раз - и сразу в унылое ЕУ.
Но 2 года маловато для прям серьезного формирования привычки, все-таки тут с психологом кмк требуется поработать.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
.
Написала сюда, что была дополнительная мотивация что ли.
Толку от этой мотивации. В первые дни после запоев она самая что ни на есть настоящая. Всегда был на сто процентов уверен, что это последний раз я пил. А потом как обычно,
. А потом опять все как в тумане. Кажется, что я молодец, вот же могу не пить, если хочу, и снова напиваюсь.

опять-таки на все сто процентов уверялся, что это дело, бухать, мне подконтрольно, в те разы не щитово было, и я таки могу, не, мне просто необходимо накатить, чо.
Сто раз так делал.
 
Толку от этой мотивации. В первые дни после запоев она самая что ни на есть настоящая. Всегда был на сто процентов уверен, что это последний раз я пил. А потом как обычно,
Согласна((( Но что-то же надо делать. Как-то вылезать надо. Слышала что надо месяц выдержать хотя бы, а там уже привычка новая не пить может начнет формироваться что ли
 
Травмы головы были? Какая доза ежедневная?
Травм головы не было. Были тяжелые роды меня мамой. Родовая травма была. Может тогда что повредилось.
Ежедневная доза бывает разная. Зависит от того во сколько начну пить. Могу и бутылку. Могу и две. После двух уже обычно память пропадает и ничего не помню. Но бывало что замахивалась и на третью бутылку.
Пью вино и шампанское в основном. Могу ликер какой нибудь. Но не крепче 17-20 градусов напитки
 
Согласна((( Но что-то же надо делать. Как-то вылезать надо. Слышала что надо месяц выдержать хотя бы, а там уже привычка новая не пить может начнет формироваться что ли
у тебя мозги более менее в норму придут не ранее, чем через 8-12 месяцев.
 
Травм головы не было. Были тяжелые роды меня мамой. Родовая травма была. Может тогда что повредилось.
Ежедневная доза бывает разная. Зависит от того во сколько начну пить. Могу и бутылку. Могу и две. После двух уже обычно память пропадает и ничего не помню. Но бывало что замахивалась и на третью бутылку.
Пью вино и шампанское в основном. Могу ликер какой нибудь. Но не крепче 17-20 градусов напитки
Я примерно с таких же доз вылезаю. Поддержка тебе!
 
Мой муж тоже меня не жалеет и не поддерживает. ...Зато я знаю, что если продолжу в том же духе, человек без зазрения совести заберет у меня ребенка и уйдет,

Два года назад развелась с мужем и с тех пор начался один длинный запой.
Гм.
 
Еще удивляюсь, как за два года можно было в алкоголичку превратиться. Люди годами пьют. А тут неполных два года. Наверное предрасположенность уже была. Или такой тип нервной системы. В общем неважно. Важно что хочу бросить навсегда. Очень.
Если не обманываешь и не уйдешь, то потом расскажу почему так произошло :old: :JOKINGLY:
Привет :ax:
 
Ну так он же не испарился. Муж-то. Общаемся, ребенок общий
Куда же еще больше уйдет, если уже два года как ушел?
Честность - основа трезвости *бубнит под нос*
 
Не курю, но умею))) гениально!))
Почему же?
Не нравиться)
После долгого и мучительного бросания, последние лет 20, курил только по пьяне, как то удалось выйти в такой режим.
Но в последнее время стал чувствовать, что сигареты перебивают алкогольный кайф и надобность окончательно отпала.
А после отказа от алкоголя, тем более

Принимая несколько ПАВ мы многократно усиливаем их воздействие, но не всегда, бывает что одни гасят действие другого, выпивая кофе, сверху на алкоголь, например.

 
Назад
Сверху Снизу