Раз и навсегда

Frau_M

Niemand außer uns!
Весна на скейте
Не пьет 1 месяц 11 дней
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
496
Пол
женский
Здравствуйте!
Я Мира, мне 35 лет и я алкоголик. Пила раньше как все, для веселья, но в декрете начала употреблять каждый день, чтоб было веселее в серые будни. Примерно два года назад я ощутила на себе первый абстинентный синдром. Панические атаки, бессонница и выматывающее чувство тревоги. Но тогда я ещё не знала, что это такое…
Абстиненция начала проявляться чаще и тогда я решила бросить пить. Выдержала месяц, а 31 января нажралась так, что проспала встречу Нового года.
Все эти два года я бросала пить с переменным успехом. Мой максимум - 3 месяца.
У меня хорошая семья, муж и доченька 6 лет. Я же так их люблю, они не заслуживают такой жены и мамы. А я самая настоящая алкашка.
Вчера нажралась пива и выносила мозг мужу своим пьяным бредом. Он не верит, что я смогу не пить. Муж стабильно выпивает, но может остановиться и не быть пьяным. А я же пока не выжру все бухло - не остановлюсь. Потом на второй день не помню ничего.🤦🏻‍♀️
С сегодняшнего дня я не пью. Я смогу! Буду писать сюда все свои мысли…
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте!
Я Мира, мне 35 лет и я алкоголик. Пила раньше как все, для веселья, но в декрете начала употреблять каждый день, чтоб было веселее в серые будни. Примерно два года назад я ощутила на себе первый абстинентный синдром. Панические атаки, бессонница и выматывающее чувство тревоги. Но тогда я ещё не знала, что это такое…
Абстиненция начала проявляться чаще и тогда я решила бросить пить. Выдержала месяц, а 31 января нажралась так, что проспала встречу Нового года.
Все эти два года я бросала пить с переменным успехом. Мой максимум - 3 месяца.
У меня хорошая семья, муж и доченька 6 лет. Я же так их люблю, они не заслуживают такой жены и мамы. А я самая настоящая алкашка.
Вчера нажралась пива и выносила мозг мужу своим пьяным бредом. Он не верит, что я смогу не пить. Муж стабильно выпивает, но может остановиться и не быть пьяным. А я же пока не выжру все бухло - не остановлюсь. Потом на второй день не помню ничего.🤦🏻‍♀️
С сегодняшнего дня я не пью. Я смогу! Буду писать сюда все свои мысли…
Привет!
Что там заслуживают муж и ребенок — дело десятое. Главное, что ты такой скотской жизни не заслуживаешь.
Что по этому поводу думает муж, тоже не особенно важно, потому что путь выздоравливающего алкаша — это путь одиночки, ты сама себе тут друг и помощник, сама же себе враг и подстрекатель.

Если еще не читала, то почитай книжку, она небольшая. Дает некую полноту картины:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте!
Я Мира, мне 35 лет и я алкоголик. Пила раньше как все, для веселья, но в декрете начала употреблять каждый день, чтоб было веселее в серые будни. Примерно два года назад я ощутила на себе первый абстинентный синдром. Панические атаки, бессонница и выматывающее чувство тревоги. Но тогда я ещё не знала, что это такое…
Абстиненция начала проявляться чаще и тогда я решила бросить пить. Выдержала месяц, а 31 января нажралась так, что проспала встречу Нового года.
Все эти два года я бросала пить с переменным успехом. Мой максимум - 3 месяца.
У меня хорошая семья, муж и доченька 6 лет. Я же так их люблю, они не заслуживают такой жены и мамы. А я самая настоящая алкашка.
Вчера нажралась пива и выносила мозг мужу своим пьяным бредом. Он не верит, что я смогу не пить. Муж стабильно выпивает, но может остановиться и не быть пьяным. А я же пока не выжру все бухло - не остановлюсь. Потом на второй день не помню ничего.🤦🏻‍♀️
С сегодняшнего дня я не пью. Я смогу! Буду писать сюда все свои мысли…
Привет! Вот и правильно! Моей доче тоже 6 и муж хороший! Только я алкашка! Поэтому работаю с собой! Кроме нас это никто не сделает! Реальность такая! Либо пить, либо нет! Два входа и два выхода! Выбирай!
Желаю удачи 🍀 :obnim1:
 
Последнее редактирование модератором:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет!
Добро пожаловать на форум!
При сильном желании не пить всё может получиться! Читай литературу на форуме.
Есть два основных метода для устойчивой трезвости АА, Шичко.
 
Есть и третий метод для устойчивой трезвости, на мой взгляд не менее действенный: просто не допускать даже малейшей возможности выпить.
 
Здравствуйте!
Я Мира, мне 35 лет и я алкоголик. Пила раньше как все, для веселья, но в декрете начала употреблять каждый день, чтоб было веселее в серые будни. Примерно два года назад я ощутила на себе первый абстинентный синдром. Панические атаки, бессонница и выматывающее чувство тревоги. Но тогда я ещё не знала, что это такое…
Абстиненция начала проявляться чаще и тогда я решила бросить пить. Выдержала месяц, а 31 января нажралась так, что проспала встречу Нового года.
Все эти два года я бросала пить с переменным успехом. Мой максимум - 3 месяца.
У меня хорошая семья, муж и доченька 6 лет. Я же так их люблю, они не заслуживают такой жены и мамы. А я самая настоящая алкашка.
Вчера нажралась пива и выносила мозг мужу своим пьяным бредом. Он не верит, что я смогу не пить. Муж стабильно выпивает, но может остановиться и не быть пьяным. А я же пока не выжру все бухло - не остановлюсь. Потом на второй день не помню ничего.🤦🏻‍♀️
С сегодняшнего дня я не пью. Я смогу! Буду писать сюда все свои мысли…
Потеря памяти это прямо очень тревожный звонок, но тебя что больше тревожит, абстиненция или сам факт рабства?
 
Последнее редактирование модератором:
@Minimimi, привет! На форуме можно встретить огромное количество историй, когда женщины начинали спиваться в декрете. И у многих из них получилось вылезти из алко-жопы. Я бы посоветовала почитать такие темы (когда история похожа на твою).
 
...
Вчера нажралась пива и выносила мозг мужу своим пьяным бредом. Он не верит, что я смогу не пить. Муж стабильно выпивает, но может остановиться и не быть пьяным....
Муж пугает разводом?
 
Привет! Я Юля, мне 33 года, дочке 5 лет) Плотно пить начала в декрете. Я алкоголик) Будем знакомы и давай трезветь вместе!
 
Привет! Я Юля, мне 33 года, дочке 5 лет) Плотно пить начала в декрете. Я алкоголик) Будем знакомы и давай трезветь вместе!
Привет! Давай трезветь вместе! Как похожи наши истории…
 
Потеря памяти это прямо очень тревожный звонок, но тебя что больше тревожит, абстиненция или сам факт рабства?
Факт рабства больше всего пугает, но и абстиненция тоже… Боюсь за дочь, с такими темпами она без мамы остаться может.
 
Привет!
Добро пожаловать на форум!
При сильном желании не пить всё может получиться! Читай литературу на форуме.
Есть два основных метода для устойчивой трезвости АА, Шичко.
Привет! Спасибо большое за поддержку!
 
Привет! Вот и правильно! Моей доче тоже 6 и муж хороший! Только я алкашка! Поэтому работаю с собой! Кроме нас это никто не сделает! Реальность такая! Либо пить, либо нет! Два входа и два выхода! Выбирай!
Желаю удачи 🍀 :obnim1:
Привет! Спасибо большое! И тебе удачи в этом нелёгком деле!)
 
Назад
Сверху Снизу