Раз и навсегда

Привет!
Что там заслуживают муж и ребенок — дело десятое. Главное, что ты такой скотской жизни не заслуживаешь.
Что по этому поводу думает муж, тоже не особенно важно, потому что путь выздоравливающего алкаша — это путь одиночки, ты сама себе тут друг и помощник, сама же себе враг и подстрекатель.

Если еще не читала, то почитай книжку, она небольшая. Дает некую полноту картины:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо большое!
 
Нет, любит меня сильно и пока что терпит.)
Важно бросать не под страхом, когда кто-то заставляет бросить и пугает последствиями, а исключительно из внутренних побуждений.
И конечно согласен с тобой: ни один ребенок не заслуживает пьющей матери-алкоголички.
Выздоравливай!
 
Важно бросать не под страхом, когда кто-то заставляет бросить и пугает последствиями, а исключительно из внутренних побуждений.
И конечно согласен с тобой: ни один ребенок не заслуживает пьющей матери-алкоголички.
Выздоравливай!
Спасибо большое!!!
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет! Мира, моя поддержка! Не уходи только с форума, работай над болезнью и все получится!
 
Последнее редактирование модератором:
как кто думает !!! Бросил пить и мне лично психолог говорил что бы я забыл прошлое и начал новую жизнь.Новая жизнь началась и конечно много че интересного происходит но постоянно всплывают подсознании тот пьяный образ,бывают такие моменты которые напоминают о том что вот так я болел или так вот ходил как бомж и т.д .Как в больничке лежал вот буквально вчера напарнику рассказывал.(плохое конечно) Эти образы меня и держут что бы не пить, вспоминаю и сразу противно становится. Так лучше их забыть и жить заново( часто впоминаю и жить не дает,настроение падает) или вспоминать что бы не пить и держатся ????
 
Я тоже начала спиваться в декрете. Укладывала детей,открывала банку пива, сначала было 3 баночки, затем в течение 2 лет дошло до 8 банок. Благодаря форуму делаю шаги в свою счастливую жизнь. Моя поддержка ! :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Я Лина, мне 35 лет и я алкоголик. Пила раньше как все, для веселья, но в декрете начала употреблять каждый день, чтоб было веселее в серые будни. Примерно два года назад я ощутила на себе первый абстинентный синдром. Панические атаки, бессонница и выматывающее чувство тревоги. Но тогда я ещё не знала, что это такое…
Абстиненция начала проявляться чаще и тогда я решила бросить пить. Выдержала месяц, а 31 января нажралась так, что проспала встречу Нового года.
Все эти два года я бросала пить с переменным успехом. Мой максимум - 3 месяца.
У меня хорошая семья, муж и доченька 6 лет. Я же так их люблю, они не заслуживают такой жены и мамы. А я самая настоящая алкашка.
Вчера нажралась пива и выносила мозг мужу своим пьяным бредом. Он не верит, что я смогу не пить. Муж стабильно выпивает, но может остановиться и не быть пьяным. А я же пока не выжру все бухло - не остановлюсь. Потом на второй день не помню ничего.🤦🏻‍♀️
С сегодняшнего дня я не пью. Я смогу! Буду писать сюда все свои мысли…
Вот это по нашему! 90 дней, блин не дотянула до самого интересного!:DONT_KNOW:
Все начиняется со 120 дней!
После 120 опиши свои ощущения!;-)
 
Я тоже начала спиваться в декрете. Укладывала детей,открывала банку пива, сначала было 3 баночки, затем в течение 2 лет дошло до 8 банок. Благодаря форуму делаю шаги в свою счастливую жизнь. Моя поддержка ! :obnim1:
Спасибо за мотивацию!❤️ Взаимно поддерживаю!
 
@Minimimi, Привет, моя поддержка :obnim1: Читай, изучай и не в коем случае не пропадай с форума. И все обязательно получиться, нужно только очень сильно захотеть. И первое время вероятнее всего прийдется держаться на зубах, но это все временно, изучая информацию ты сможешь жить нормальной, счастливой, а самое главное трезвой жизнью «Раз и навсегда» :IN LOVE:
 
А что начнётся после 120?
А вот не пей и узнаешь☺️😉
Мне было трудно первый месяц, но по моим возлияниям я конечно тебя переплюнула, хоть где-то я молодец 🤣
В этот раз решила не буду пить три месяца, раскачивало жутко, особенно к концу третьего, все и всё не так, все и всё бесит, никто не понимает, усталость, апатия, злость. Но этот момент надо переждать и пережить! Это проходит, после трёх месяцев мне реально легче.
Кстати улетела я как раз в декрете, просто выключала реальность…
Так что давай догоняй :obnim1:
 
@Minimimi, Привет, моя поддержка :obnim1: Читай, изучай и не в коем случае не пропадай с форума. И все обязательно получиться, нужно только очень сильно захотеть. И первое время вероятнее всего прийдется держаться на зубах, но это все временно, изучая информацию ты сможешь жить нормальной, счастливой, а самое главное трезвой жизнью «Раз и навсегда» :IN LOVE:
Огромное спасибо! Не пропаду, как хорошо, что я решила создать тему, такая огромная поддержка!!!❤️
 
А вот не пей и узнаешь☺️😉
Мне было трудно первый месяц, но по моим возлияниям я конечно тебя переплюнула, хоть где-то я молодец 🤣
В этот раз решила не буду пить три месяца, раскачивало жутко, особенно к концу третьего, все и всё не так, все и всё бесит, никто не понимает, усталость, апатия, злость. Но этот момент надо переждать и пережить! Это проходит, после трёх месяцев мне реально легче.
Кстати улетела я как раз в декрете, просто выключала реальность…
Так что давай догоняй :obnim1:
Значит проверю!) Вот и у меня так, через три месяца трезвости все начало угнетать, пока не попалась банка пива под руку. И как все алкаши, решила, что все под контролем, расслаблюсь, заслужила… Надоели эти грабли. Спасибо за поддержку!❤️
 
Назад
Сверху Снизу