Хочу бросить 2 раз

Любимая механика

Новичок
Не пьет 7 месяцев 2 дня
Не курит 9 лет 9 месяцев 26 дней
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
46
Здравствуйте! Я Катя, мне 42 и я алкоголик. Есть дочь 19 и муж 39. Пью лет с 16, сначала с подружками и друзьями. Теперь могу и одна, парочку бутылок винишка пропустить. В 2012 году болела раком, в 2015 вышла в стойкую ремиссию. Соответственно тогда не пила, химичилась. После начала опять, но не долго, «спалили» на работе, испугалась, пообещала не пить. Бросала сама, без АА, без костылей и ты. Не пила года два, похудела, спортзал, муж нашел меня…После знакомства, начинала потихоньку, сейчас уже сильно( хочу бросить второй раз но уже навсегда. Как считаете, такое возможно?
 
Здравствуйте! Я Катя, мне 42 и я алкоголик. Есть дочь 19 и муж 39. Пью лет с 16, сначала с подружками и друзьями. Теперь могу и одна, парочку бутылок винишка пропустить. В 2012 году болела раком, в 2015 вышла в стойкую ремиссию. Соответственно тогда не пила, химичилась. После начала опять, но не долго, «спалили» на работе, испугалась, пообещала не пить. Бросала сама, без АА, без костылей и ты. Не пила года два, похудела, спортзал, муж нашел меня…После знакомства, начинала потихоньку, сейчас уже сильно( хочу бросить второй раз но уже навсегда. Как считаете, такое возможно?
Привет. Возможно, разумеется.

А зачем тебе сейчас надо?
 
Помню то время, когда я отказалась от алкоголя - оно было лучше чем сейчас. Свободнее что ли) ну и отражение в зеркале было похудее) посимпатичнее
Ну давай, Катя, свобода есть однозначно, стройность не всегда. Но так как алкоголизм прогрессирующее и смертельное заболевание, то лучше сосредоточится на главном.

Муж пьет или как? Почему после знакомства с ним начала снова?
 
Если есть стойкое желание и стимул, почему б и нет, я например поняла, что сама не справлюсь, хоть запоев не было, но начала пить часто, каждый вечер и уже перешла с пива, на более тяжелый алкоголь, для меня это было стопом, сегодня закодировалась
 
Ну давай, Катя, свобода есть однозначно, стройность не всегда. Но так как алкоголизм прогрессирующее и смертельное заболевание, то лучше сосредоточится на главном.

Муж пьет или как? Почему после знакомства с ним начала снова?
Выпивает, пару тройку раз в месяц, не смогла сказать почему не пью, молодая была - глупая!
 
Если есть стойкое желание и стимул, почему б и нет, я например поняла, что сама не справлюсь, хоть запоев не было, но начала пить часто, каждый вечер и уже перешла с пива, на более тяжелый алкоголь, для меня это было стопом, сегодня закодировалась
Мощно!
 
Просто почитала на форуме, люди такие ужасы пишут, у меня ничего подобного не было. Просто жила и жила)))) Только вот если - круг общения сменился, и то не сильно.
 
Приоритеты ещё важно расставить, что важнее пьяная эйфория или полноценная жизнь, ну это лично моё мнение, у каждого по разному
 
Безусловно, но я что то об этом не задумывалась
Если уже задумалась бросить, то подумай о том, что тебе в этом могут помочь, я когда сегодня у нарколога была, я удивилась количеству людей из которых большинство молодые, я считаю правильно, что все они как и я обратились за помощью!
 
Здравствуйте! Я Катя, мне 42 и я алкоголик. Есть дочь 19 и муж 39. Пью лет с 16, сначала с подружками и друзьями. Теперь могу и одна, парочку бутылок винишка пропустить. В 2012 году болела раком, в 2015 вышла в стойкую ремиссию. Соответственно тогда не пила, химичилась. После начала опять, но не долго, «спалили» на работе, испугалась, пообещала не пить. Бросала сама, без АА, без костылей и ты. Не пила года два, похудела, спортзал, муж нашел меня…После знакомства, начинала потихоньку, сейчас уже сильно( хочу бросить второй раз но уже навсегда. Как считаете, такое возможно?
А почему нет?
Возможно, было бы желание и действия соответствующие
 
Назад
Сверху Снизу