История моего алкоголизма (длиною в 30 лет) ☹

Я шла к бросанию курить много-много лет, и у меня вообще было раздвоение личности:CRAZY:, одна половина мозга говорила - старайся, не кури, другая - ну затянись, от одного раза ничего не случится....и каждый раз с трудом не велась....но монстр говорил покури, и один раз чуть не сдалась, а потом честно себе сказала, если закурю, уже никогда не брошу, пришлось сделать выбор... А вот со спиртным((( не получается, после того как бросила курить, пить стала больше.
Конечно! Без никотина опьянение приходит медленнее, естественно, нужно больше алкоголя)
 
Я через это прошла, все 25 лет хотела бросить, особенно под рюмочку или бокальчик, даже пьянку не представляла без сигарет, и тоже ждала подорожания до 100 рублей, потом таблетки покупала за 6 000, и т.д. Бросила в один день...., но до сих пор хочется.
Привет🤗 тоже курить хочется периодически, но как представлю опять этот бред, вонь, деньги, кашель старика- фу, не хочу☺ А на счёт алкашки- я утром вставала у зеркала и говорила в слух 5 раз: Сегодня я остаюсь трезвой- это как установка на день была. Много читала, вела дневник первые месяцы, он мне очень помог, вкусно ела, много спала после первого месяца трезвости (были проблемы со сном), пила и пью витамины, глицин, чай с мятой. А на счёт дочери- увы, она все понимает. И представь как ей страшно. Но бросать пить ты должна для себя и ради себя. Удачи тебе ✋ поверь, будет легче☝
 
Кстати про твоё описание пития в годах, видимо у меня плохая память но я не помню молодые пьянки и просто выпивку в более сознательном возрасте, но хорошо помню моменты когда я впервые задумалась о зависимости, было это в году 2011, в 2013 я ушла в ремиссию на более чем два года и меня посетила мысль, что я избавилась от алкоголизма (смешно сейчас). После этого были ещё пару раз небольшие ремиссии но я уже не сомневалась, просто срывалась и уходила в ЕУ.
 
Здравствуйте. Я новичок на данном сайте, но, старичок, в плане, выпивки.
Прошу помощи, т.к. осознавать себя алкоголиком (в разные этапы моей жизни я признавала, что алкоголик), очень неприятно, и даже стыдно, невыносимо, но, факт есть факт, и «не дураку» это должно быть очевидно.
Я всё время пыталась, боролась, но, сейчас признаю, что мне нужна помощь специалистов в этой области, и таких людей, которые смогли побороть тягу к алкоголю навсегда.

Постараюсь кратко, более подробно, одного тома книги не хватит).

История моего алкоголизма (длиною в 30 лет) ☹:

30 лет назад…в далеком 1991 году мне исполнилось 13 лет, живя в маленьком отдаленном поселке, так сказать, начался мой подростковый период, попавший на период перестройки в стране, кризис, инфляция, обесценивание денег. когда всё перевернулось «с ног на голову», родители пытались заработать «копейки», хватались за любую подработку (нас трое в семье), да и в этот год у папы случилось 2 инфаркта, нужны были лекарства, лечение, бесконечные их поездки в больницы (в другие города), всё это повлияло на то, что мой образ жизни стал такой, курить начала (это стало модно), ходить на дискотеки, и там уже выпивать (в основном, столовое вино 3 л. на 2-3 человек (детей)), как минимум, пятница-суббота, и без выпивки – было не интересно, и это было постоянно, до окончания школы….
Вы понимаете, МЫ уже были алкоголиками в 13, 14, 15, 16, 17 лет ☹.
Потом наступил последний звонок в 11 классе (1996 год), и в этот день умер отец. И я первый раз пила водку глядя маме в глаза (до этого скрывалась как могла, а про курение рассказала в 15 лет). Потом выпускные экзамены, сам выпускной…все одноклассники разъехались…а я осталась…
в поселке ни каких учебных заведений, мама осталась вдовой с тремя детьми (старший на первом курсе, я выпускница, а младший – 3 класс), денег нет, не только на учебу и т.д…Она устроила меня сторожем в свою организацию, куда каждый вечер приходила моя подруга – одноклассница (которая тоже по каким-то причинам не поступила в ВУЗ) и приносила выпивку, так 3 месяца я отработала сторожем(((. Пока не исполнилось 18 лет.
Так я уже в 18 лет – была алкоголиком с 5-летним стажем!!! ☹

В 18 лет мне «ухажёр» сделал предложение «руки и сердца», я вынужденно его приняла, чтоб уехать из нашего поселка (хоть куда), а он на тот момент жил в городе, маленьком, уютном, и, главное, что он побольше. Жили как обычная семья, вернее, как большинство, друзья к нам или в гости по пятницам-субботам, выпивали, мне даже этого хотелось, т.к. я себя чувствовала несчастной, в связи с тем, что я не любила…в 1998 году мы поженились, меня его родственники устроили в ресторан официантом, там был, хороший коллектив, тем более, мы были молодыми (официантам было 20-24 лет), сдружились, спелись и спились…нам часто дарили с юбилеев, со свадеб, с дней рождений – спиртное, а т.к. ЗП задерживали на 8 месяцев, и налички не было у нас, и мы как в анекдоте: «Что вы пили? Водку..А чем закусывали? Ею и закусывали». Так за первый год работы (1998-1999), было много выпито, закушено, и я развелась, сняла квартиру и продолжила работать в ресторане, теперь я могла «гулять», не смотря не на что, если замужем, я сидела до 2-х ночи (ресторан закрывался в час ночи), потом совесть мучила, то теперь разведенная, живя одна могла позволить всю ночь, тем более, если не на работу с утра.

В 2000 году я встретила своего второго мужа, влюбилась, он не пил, не курил, первый год жили хорошо, почти не пила, так сказать редко, только по праздникам, но курить, курила всегда.
В 2001 году муж уехал «на вторую чеченскую» войну на 3 месяца, и я сорвалась, я постоянно была в напряжении, в переживании за него, опять я не торопилась домой, засиживалась в ресторане «с друзьями», и вот он вернулся! Счастье! Ему дали отпуск – 6 месяцев, и мы его, на радостях «пробухали», но, я то работала, поэтому старалась, выглядеть как «не бухающий» человек(. Потом муж вышел на работу, и мне глядя на него стало страшно, он продолжил пить, даже выйдя на работу, а чтоб понимать, он был «гаишником», всегда за рулем.
В 2002 году я решила, что нам кредит нужен на собственное жилье, что мне 24 года, что пора рожать, а для этого нужны не пьющие родители и дом. Купили дом на земле, чтоб большая часть времени уходила на огород и строительство. Я поступила в колледж на заочное, отучилась экстерном за 10 месяцев, поставила цель…и поступила на высшее образование.
Но, муж продолжил пить, и пил по 1,5 л.водки (самогонки), и это уже шел второй год….жили на мою ЗП, кое-как выплачивали кредит (с 36-% ставкой), потом я поняла, что не выдерживаю, мы стали ругаться, закрываться по разным комнатам и бухать, каждый сам по себе, он потому что уже не мог, а я думала, что заливаю опять свое несчастье, по поводу того, что муж пьет, и что родить не могу, не только из-за его пьянства, но и диагноза «бесплодие».
В 2005 году развелась, устроилась на работу в супермаркет, где тоже «замечательный коллектив» как и в ресторане… мы стали пить каждый день…я опять была разведенная, свободная, на съемной квартире, не кому ничем не обязанная.

В 2006 году я закончила институт, трудно было и заочно учиться (как говорят, заочное обучение – это самостоятельное) и работать, так же и финансово, получала мало, а платила и за учебу, и за съемную квартиру, еще бывшему мужу подкидывала (жалко его было), стала писать курсовые, контрольные, чтоб подработать. Но, выпивка в моей жизни присутствовала, при всей своей занятости, особенно, в виде пива. Я себя убедила, что пиво можно пить одной, и это норма, я выпивала в 2006-2007 гг по 2 л. пива перед сном.

В 2007 году я приняла решение переехать в областной центр, нашла работу бухгалтера (попала на интересный объект строительства), мне предоставили комнату в квартире для проживания, началась так сказать моя карьера в большом городе, но, никто и не догадывался что я пью…
В 2008 я перешла на работу с большей ЗП и поинтереснее (бухгалтер-экономист)…
В 2010 меня пригласили быть главным бухгалтером….и я взяла кредит на комнату в общежитии, чтоб не платить за чужое, а начать платить за свое, и понеслось опять работа и подработка (курсовые, дипломы)….задумалась «родить для себя».

Всё сказать великолепно, но, огромное, НО, нет семьи и детей, поэтому я бухала каждый день….пиво, пиво….

В 2011 решила попробовать вахтовый метод, там закрытая зона, и алкоголь провозить нельзя….первая вахта была трезвой, вторая….уже с поиском кто может провезти, и иногда получалось…третья вахта всё встало в русло, опять хороший коллектив, отмечания каждый день, т.к. не чем в лесу заняться…и т.д. …пиво, водка…коньячок…
Одни сплошные оправдания.

В 2013 вернулась с леса. Уехала в другой населенный пункт на строительство очередного крупного объекта.
В 2014 закончила платить кредит за комнату. В 2015 году взяла ипотеку на однокомнатную квартирку. В 2016 пошла учиться на права, сдала, купила машину в кредит, стала стараться не пить перед поездками. Кайфовала, мне нравилось ездить на машине, НО, и это не остановило меня, чтоб бросить пить навсегда.

В 2017 выяснилось, что все-таки у меня не будет детей ☹ (даже нет возможности сделать ЭКО), был срыв…. пила, и даже позволила за рулем и меня лишили прав((( до сих пор не восстанавливаю их, т.к. мне стыдно за то, что я подвергла, не себя, а других людей опасности ☹. Так что опять я могла позволить пить каждый день, машину продала, прав нет. В этом же году пошла учиться в школу приемных родителей. Решила, что выход для меня, но закончив, оказалось, что детей здоровых очень мало и приоритет отдают «полным семьям», а я одна, и больного ребенка не потяну. Пила.

В 2019 году закончилось строительство (5,5 лет работы) и пришлось вернуться в областной центр, чтоб найти работу – стресс, 2,5 месяцев поиска…пила. Потом устроилась на «государственную службу» не по своей специальности (не надолго), и в первой же командировке я случайно нашла 5-летнюю девочку в приюте. Через две недели я ее уже везла из ее города в свой на постоянное место жительства (ПМЖ).

Итог: в 2022 году – работаю на интересном объекте, третий год живу с дочерью (я удочерила ее и дала свою фамилию) в своей однокомнатной квартире (ипотека погашена), всякое было за три года, и болезни, испытания, суды и т.д. НО, не каждый день (а очень хочется), но, выпиваю часто.

На сегодняшний день: понедельник-вторник нет, в среду – пивко, в четверг 200 гр крепкого, пятница-суббота крепкое, воскресенье – немного пивка. Стараюсь, чтоб дочь не видела.

Пугает, что за много-много лет, вы понимаете, здоровье: сахарный диабет уже лет 10, гипертония – всегда, а в феврале поставили диагноз панкреатин (поджелудка) и гепатит (печень)….а я хочу жить, жить и ради себя и ради дочери, у нее кроме меня ни кого нет, и не дай бог ей попасть опять в детский дом.

Есть семья (у меня долго ее не было, после неудачных 2 браков, с 2005 года)
Есть маленькая, но своя квартирка (после всех скитаний, с 2005 года)
Есть образование (несколько)
Есть работа

Что надо еще для счастья мне?
Здоровья и бросить пить навсегда.


PS.: курить думала никогда не брошу, а пить что легко, в итоге, в день 25-летия курения, я бросила (были ломки, каждый раз хотела закурить и т.д., это очень – очень сложно), но смогла, уже в этом году (в августе) 5 лет исполнится. Я собой горжусь.
Теперь мне надо к 30-летию (июль) питья - бросить пить навсегда.
Здравствуйте Мария.
Хочу выразить вам моё восхищение, интересная насыщенная жизнь у вас, не смотря на алкоголизм.

По теме, бросайте пить. Землю жрите, волком войте, делайте всё, чтобы быть трезвой.
Такие болезни... Будете продолжать в том же духе, останется жить вам недолго. Женщина вы серьезная, должны всё понимать. Не оставляйте свою дочь снова без мамы.

Не по теме. Расскажите немного про вашу малышку.
 
Привет Маш!
Я тоже пила почти 30 лет.
С форумом бросила. И не пью уже почти 1 г и 9мес.
Шансы у тебя есть, возраст отличный для бросания.
Желание есть.
В добрый путь!
 
Мария, привет!!Я Ольга, тоже новенькая на форуме, молодец, что пришла, будем трезветь вместе)) Читай, слушай ресурсы, всё подобрано тут очень хорошо, да и истории ребят тоже мотивируют, тут все свои, поддержат и поругают, если надо)
Жизнь у каждого тут непростая, ты молодец, главное начать бороться с болезнью. Поддерживаю:kiss2:
Спасибо, Ольга. Давай вместе).
 
Привет Маш!
Я тоже пила почти 30 лет.
С форумом бросила. И не пью уже почти 1 г и 9мес.
Шансы у тебя есть, возраст отличный для бросания.
Желание есть.
В добрый путь!
Спасибо огромное за поддержку!!!! Хорошего дня)
 
Доброе утро. Дело за малым, придерживаться её.
Это самое сложное, умом все понимаю, прочитано очень много за 30 лет, просмотрено и т.д......
а вот болезнь не отступает(((. Сейчас понедельник-среда как всегда буду держаться, а потом...(
 
Это самое сложное, умом все понимаю, прочитано очень много за 30 лет, просмотрено и т.д......
а вот болезнь не отступает(((. Сейчас понедельник-среда как всегда буду держаться, а потом...(
Вот с этими мыслями точно не бросишь. Торг у тебя идёт внутри себя. Читай, тут много по нашей теме всего.
 
Назад
Сверху Снизу