Рубеж

Что-то я давно не писала :WRITE:
Вообще-то ничего в моей жизни не изменилось. Дни не считаю, полтора года вообще пропустила. Всё тихо и уютно.
Иногда грущу по сестре, считаю это абсолютно нормальной историей, внутри уже нет такой бури, просто скучаю. Я бы не сказала, что мы были с ней очень близки, но когда виделись всегда было весело, было о чём поговорить, мы ездили друг к другу на дачу, пели под гитару у костра, жарили шашлыки. Эти первые майские праздники без сестры были конечно с привкусом, что её не хватает.
Трезвость стала нормальным явлением и даже иногда кажется, что так было всегда, только на форуме и группе, я вспоминаю, что мне дали второй шанс прожить эту жизнь совсем по другому, я безмерно благодарна и рада.
Женя! Умничка! Очень рада за тебя!!!!
Близких всегда будет не хватать! Крепко обнимаю тебя:obnim1:
 
:WRITE:Решила написать.
Отдыхаю с мамой в санатории в Белоруссии, очень рада, что поехала. Сомневалась, думала мне скучно будет, но нет, заметила, что я совсем не умею отдыхать, вот учусь. Ещё думала о том, почему я не хочу уезжать от мужа, поняла, что это мои эгоистические загончики, инфантильность и т.д. Поэтому эта поездка перезагрузка всего, что у меня внутри, время подумать, погулять в хвойном лесу, послушать птичек, жить здесь и сейчас.
 
Привет, Женя, помню твою первую тему и старую авку, ты так поменялась)) в хорошую сторону, конечно, просто как будто другой человек пишет.
 
Привет, Женя, помню твою первую тему и старую авку, ты так поменялась)) в хорошую сторону, конечно, просто как будто другой человек пишет.
Привет :kiss2: Да, у меня тоже впечатление, что жизнь разделилась на до и после.
 
Всем привет ❤️
Зашла сегодня на ND и мне высветилось сообщение, что я зарегистрировалась 4 года назад.
Я безумно благодарна форуму. Пусть трезвости у меня и не 4 года, но именно тут я поняла, что я не одна и осознала, что я алкоголик, понадобилось время чтоб это провалилось, но я здесь и я трезвая.
Спасибо ND :kiss2:
 
Всем привет. Сегодня полгода с смерти сестры. За последний месяц меня очень сильно помотало: новое руководство на работе творит дичь, сломалась машина в дороге с дачи(полетела коробка передач и я влетела на приличную сумму), нужно было собрать все бумажки для наследства и заняться памятником. Короче меня накрыло, благо спонсор, группа и впередиидущие делились опытом, я слушала и мотала на ус, старалась не зацикливаться на своих чувствах и страхах. В результате машину чинят, бумажки я все собрала, а в субботу еду по поводу памятника. Всё проходит и это пройдёт.
 
Всем привет. Сегодня полгода с смерти сестры. За последний месяц меня очень сильно помотало: новое руководство на работе творит дичь, сломалась машина в дороге с дачи(полетела коробка передач и я влетела на приличную сумму), нужно было собрать все бумажки для наследства и заняться памятником. Короче меня накрыло, благо спонсор, группа и впередиидущие делились опытом, я слушала и мотала на ус, старалась не зацикливаться на своих чувствах и страхах. В результате машину чинят, бумажки я все собрала, а в субботу еду по поводу памятника. Всё проходит и это пройдёт.
Я себе в таких случаях напоминаю всегда: представь все это происходящее и плюс ты в употребе, как же хорошо, что мы не пьем.
 
Всем привет:kiss2:
Захотела поделиться тем, что происходит сейчас в моей трезвой жизни.
Период у меня сейчас мягко говоря не лёгкий, я вступила в наследство, перед этим собрала тысячу бумажек, занималась переоформлением всего и вся. На работе какой-то лютый пипец, новое начальство пришедшее в мае творит откровенную дичь и можно даже сказать выживает персонал, очень много людей ушло и я сейчас тоже нахожусь в поисках работы, съездила уже на два собеседования, но пока своего места не нашла.
Но это так, поныть, а вот чем же я хочу поделиться...
Всё можно вывести, т.е. нет ничего не возможного, если плыть по течению и делать, что можешь. Мне кажется если бы я столкнулась со всеми этими проблемами раньше, я бы сошла сума, а с пониманием, что рулить всем и вся не возможно, программой, форумом и пониманием, что "всё проходит и это пройдёт", я с удивлением обнаружила себя в слегка нервном, но абсолютно вменяемом состоянии.
Сейчас на повестке дня у меня обозначение границ на работе, пока я не нашла новую и в общении с мамой( это вообще отдельная тема, но прогресс есть).
Я очень люблю свою трезвость, свои новые взгляды на жизнь и верю, что всё на самом деле хорошо, просто мне надо ещё много работать над своими установками и мышлением.
1680957144_kartinki-pibig-info-p-leto-kartinki-krasivie-neobichnie-arti-1.jpg
 
@Женевьева, в любом случае трезвая - ты хозяйка ситуации и можешь управлять ею. А в противном случае управляют тобой...IMG_20230513_092551.png
 
Всем привет :IN LOVE:
Давно не писала, но захаживала на форум.
Всё так же в АА, передаю программу, традиции, служу.
Работа меня слегка нагнула, так как мне пришлось заменять начальство, но я благодарна этому опыту, теперь я точно знаю, что начальником мне быть не надо, не из-за того, что я не могу выполнить свою задачу, а просто из-за склада характера, гиперотвенность, тревожность и т.д.

Про семью, муж не просто поддержал меня в тот момент, когда я из-за работы приходила только есть и спать, а когда я не ем и не сплю, я с АА, но он взял на себя большое количество обязанностей и верил в меня.

Но конечно конец года, много работы и чувство, что в сутках мало часов меня вымотало.

Я продала и купила новую машину, встречалась с интересными людьми, но мало уделяла времени друзьям, тупо не успевая.

Следующий год я хочу посвятить своему здоровью и выздоровлению, семье и друзьям, разобраться с болями в плече и спине, встретит свой 35 день рождения.

В среду был год с смерти сестры, я даже немного боялась его, больше из-за мамы, но всё прошло спокойно. Я буду всегда помнить о сестре с любовью. Я перестала себя винить, что не смогла ей своим примером показать, что можно жить трезвой, теперь я точно понимаю, что сделала всё, что могла.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу