На рубеже

Ребёнку 4. Хобби, хобби :) Никогда у неё не было никаких увлечений, по крайней мере я за 16 лет совместной жизни, из которых 11 в браке - не заметил. Меня это не напрягает, если честно, я и сам с собой прекрасно провожу время. Ну нет у человека увлечений, что теперь поделать.
Секс с женой особо не интересен, обнимашки тем более. С ребёнком да, обнимашки заряжают энергией просто невероятно сильно.
Жена не то что мешает, просто как соседка, которая требует внимания и секса. Очевидно, что все темы для разговора уже давно исчерпаны, а мне уже лень искать новые просто чтобы поговорить для галочки.
С кабинетом пока не получается, тут целый переезд нужен, плюс две комнаты сразу, не вытягиваю пока. Гараж есть. Но что мне там жить что-ли теперь? Так-то я и в шкафу помещусь, но подобные жертвы кажутся неоправданными, я же не тюремный срок отбываю, так что с корабля никуда не деться :) Хотя вообще да, есть квартирка старенькая рядом с гаражом, пустая стоит. В случае чего есть куда съехать.

Другого человека не хочу, нафиг не надо такого счастья. Насчёт давно это или нет, сложно сказать. Когда бухал, она мне мешала бухать. Сейчас не бухаю, то есть не мешает, но не то всё. Видимо, мне сам формат семейной жизни не очень заходит. Знаешь, подобрал аналогию. Это похоже на то, что ты трезвый сидишь в баре, а твой друг в стельку, и рассказывает тебе одни и те же истории по десятому кругу, вроде и друг близкий, но на 11-м круге ты вежливо откланиваешься и уходишь, потому что больше сил сидеть там нет. Примерно такое ощущение. А по телефону с другом этим поговорить раза два-три в неделю - нормально и приятно иногда даже.
Хм, 16 лет вместе, ребенку 4, и секса не хоцца и не интересно, и надоела... Жалко
 
Жалко. Согласен.
Не знаю что делать. Пока не буду делать ничего, кроме, возможно, вида, что всё в порядке. В общем, я понимаю, что запутался и бухать было куда проще, когда горизонт планирования неделя-две максимум :bud:
 
Радикальное в трезвости можно, и в первый год и в первые полгода и даже месяц.

Но только не ломать, а строить.

Не развод, а новое совместное хобби (у тебя самого-то много интересов, смотрю, кроме бухла :-D:-D); не увольнение в никуда, а поиск новых перспектив и повышение; не всё бросить и уехать одному в никуда, а строительство собственного уютного уголка (загородный дом или свой кабинет, недвижимость у моря), где можешь проводить время наедине с собой. И так далее.

Все что ты будешь сейчас рушить (ломать) станет поводом выпить алкоголь. Такое вот алкомышление. А чем больше будешь строить, тем меньше тебе захочется всё это потерять и возвращаться к алкоголю.
Так хорошо написала, грац 👏
 
Отмечусь, не пью.
Забрал семейство домой. А вроде все и не так мрачно, как я писал выше. Пытаюсь перестроить свое отношение к жене. Умом понимаю, что она не виновата и мои внутренние претензии, скажем так, не вполне обоснованны. Мне сейчас думается, что нужно попробовать и дать шанс самому себе наладить свое отношение к ситуации. Мысли пока не очень ясные, но нет категоричности уже. Хочу попробовать.

У нас тут недавно было открытие охоты на утку. В этом году с компанией пропускаем именно открытие, но ребята настроены ехать в сентябре, ну и я настроен. Пожалуй, это будет наиболее серьезным испытанием в виду непрерывной трехдневной попойки у всего коллектива. Вероятно, я в этом году буду ездить или с непьющими, или самостоятельно, чтобы несколько дней не отвечать на вопросы почему я не пью. Хотя все там довольно близкие люди и, наверное, многие из них тоже хотели бы бросить пить, так что осуждать не будут.
 
Привет, лови поддержку, молодец, что решился изменить свою жизнь💪
Очень жаль, что в твоём детстве было так😔 У меня столько возмущения и злости поднимается на твоих родителей, почему не оградили ребёнка от этого ужаса! Постарайся не допустить этого в своей семье, ты ведь знаешь, что чувствует ребёнок🙏
 
Наверное. Но страшно. Как же так не пить то :)

Когда я трезвый, мне нравится вместе проводить время. Делать общие дела, гулять, играть с ребёнком. А когда я пью, я хочу быть один, чтобы никто не мешал, не разговаривал.
Попробуй вспомнить вот про это ).

И, возможно, найти какие-то новые увлечения, которые интересно/весело будет делать вместе с женой. Мне нравятся компьютерные игры тандем. Overcooked и Kingdom two crowns очень классные, там выиграть можно только вместе и очень весело, последнюю можно на самом простеньком лаптопе на одной клаве играть. Есть ещё настолки интересные, в которые можно вдвоем играть. Можно подарить жене курс танца парного какоко-нибудь, подумай, что можно придумать.
 
Привет, лови поддержку, молодец, что решился изменить свою жизнь💪
Очень жаль, что в твоём детстве было так😔 У меня столько возмущения и злости поднимается на твоих родителей, почему не оградили ребёнка от этого ужаса! Постарайся не допустить этого в своей семье, ты ведь знаешь, что чувствует ребёнок🙏
У меня ни возмущения, ни злости нет. Тогда многие так жили. А дети, что дети, выросли же. В своей семье однозначно не хочу такого. Но я уверен, что и мой отец не хотел такой жизни, но что поделать, алкоголизм штука такая.
Ребенок - мое счастье. С ним интересно, я прямо вижу, как он тянется, как хочет быть похожим, а я не хочу, чтобы он был похожим на алкопоприще. Но опять же, я бросаю не ради ребёнка, а только ради себя, мне живется сейчас так комфортнее и приятнее как ни крути.
 
Попробуй вспомнить вот про это ).

И, возможно, найти какие-то новые увлечения, которые интересно/весело будет делать вместе с женой. Мне нравятся компьютерные игры тандем. Overcooked и Kingdom two crowns очень классные, там выиграть можно только вместе и очень весело, последнюю можно на самом простеньком лаптопе на одной клаве играть. Есть ещё настолки интересные, в которые можно вдвоем играть. Можно подарить жене курс танца парного какоко-нибудь, подумай, что можно придумать.
Спасибо, Беланя! Играю помаленьку, да. Благо компами всегда увлекался и есть дома такой, который потащит буквально все игры. Иногда просто писюн не стоит на игры :)
Нужно на рыбалку поездить, а то все лето жара, никуда не хочется.
 
Спасибо, Беланя! Играю помаленьку, да. Благо компами всегда увлекался и есть дома такой, который потащит буквально все игры. Иногда просто писюн не стоит на игры :)
Нужно на рыбалку поездить, а то все лето жара, никуда не хочется.
Я же про другое.
Про с женой вместе. Посмотри игры, что я написала ) когда настроение будет. Мы с парнем классно время за ними провели )
 
Рада за тебя, Ризен! Вот скоро и два трезвых месяца! :obnim1:
И с женой не спеши, все в трезвости переоценивается.
 
Привет! По разному. Не пью. Делаю попытки наладить те сферы жизни, на которые забивал в последние годы. Ребенок в садик пошёл, очень нравится его туда отводить и забирать, покупать мороженое по пути домой, посидеть на лавочке, поболтать о том как прошло время в садике.
Сделал неважные, но очень интересные дела в цифровой сфере, то что не мог сделать с марта этого года, разобрался со всем, подучил удовольствие.
Замечаю, что по не многу начинает возвращаться память и интеллект. Получается вспоминать нужные факты, названия вещей, явлений в нужный момент.
Появилась цель похудеть. Думал, что брошу пить и вес лишний сам уйдёт - нифига. Не уходит особо. Надо прилагать усилия или просто меньше жрать :) Меньше жру - хуже настроение, нет нет да и лезет змей зелёный с предложениями. Поэтому ем.
В целом, нормально всё, спасибо! Ты как? Завтра заборчик классный у тебя будет! Пардон, уже сегодня!
 
Последнее редактирование:
Как дела? Куда пропал?
Привет! Дела делаю, отдыхаю. Не пропал, времени немного остается, провожу его лежа и читая или на нечастых прогулках, пока позволяет время. Не пью, хотя на неделе хотелось влупить стаканчик рома. Понятно, что стаканчиком бы не обошлось да и одним разом тоже, поэтому торги прекратились толком и не начавшись. Ты как?
 
Привет! Дела делаю, отдыхаю. Не пропал, времени немного остается, провожу его лежа и читая или на нечастых прогулках, пока позволяет время. Не пью, хотя на неделе хотелось влупить стаканчик рома. Понятно, что стаканчиком бы не обошлось да и одним разом тоже, поэтому торги прекратились толком и не начавшись. Ты как?
Я хорошо. Не пью и не тянет, вроде. А настроение то лучше, то хуже.

А у тебя чего нового?
 
Даже хз, что нового. Особо ничего, на самом деле. Осень пришла, простыл где-то. Лежу дома с соплями и трещащей головой. Состояние как с дичайшего похмелья, сушняка только не хватает. А так и координация движений нарушена и голова ватная.
 
Даже хз, что нового. Особо ничего, на самом деле. Осень пришла, простыл где-то. Лежу дома с соплями и трещащей головой. Состояние как с дичайшего похмелья, сушняка только не хватает. А так и координация движений нарушена и голова ватная.
Выздоравливай! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу