На рубеже

Ну что ж, я снова здесь, друзья.
Не буду отдельную тему писать в срывах, вечером напишу здесь, в своей теме.
Не пью со вторника. Отошел от кошмаров, в этот раз что-то щёлкнуло. Познакомился со своим демоном наяву.
 
Привет, Саша!
С удовольствием читала тему.
Жаль, что сорвался, но хорошо, что вернулся .
Это опыт.
Главное сделать правильные выводы.
Пиши! :obnim1:
 
Привет, Саша!
С удовольствием читала тему.
Жаль, что сорвался, но хорошо, что вернулся .
Это опыт.
Главное сделать правильные выводы.
Пиши! :obnim1:
Спасибо, Ксю!
Пишу. Сегодня много гулял, думал, смотрел на воду, сосны, небо, получил нереальный кайф. Интересные мысли в голову залезли, попробую описать в следующих постах, сейчас хочу приятные домашние дела доделать.
Из противного, что пришло в голову, отчётливо вспомнил тот срыв. Ну как срыв, там срок то был пара недель всего. Как я вдумчиво покупал закуску, придирчиво выбирая получше, посвежее и повкуснее, как терпеливо охлаждал водку, выбирал фильм, какие были ощущения после первых 100 грамм. А ощущения такие были, как-будто я не спал сутки, ватная голова, удовольствия ноль. Допил бутылку, луг спать. Потом выпивал периодически, потом с марта каждый день по пузырю. Просрал весну, просрал месяц лета. Пару раз уходил в 5 дневные запои. На выходе из последнего получил некоторый опыт, который не совсем вписывается в мою концепцию мироздания. После этого до сих пор сплю со включённым светом. Опишу тоже, но не на ночь глядя.

Интересно, что после пары дней на сухую, когда уходит тремор и начинает хотеться жить, память подкидывает наиболее гадкие алкодела из прошлого. Мозг пытается вызвать чувство стыда что-ли. Он же знает, как мы умеем забывать о стыде и гадливости. В каждом магазине без рецепта отпускают это средство.

Пишу пока сумбурно, потому что за несколько дней такой рой мыслей в голове, что я буду хватать по одной и писать о них себе в назидание, может и другим полезно будет. Сумбур от этого, не от пьянки. От алкотупняка и шугняка отошел еще пару дней назад. Выходил на сухую. Так как на запланированный день был взят фунфырь коньяка и 4 пива. Этого, разумеется, не хватило, и было выпито еще полторы бутылки раствора (спирт+вода+лимонная кислота). До меня дошло, что парашюты уже не работают для меня.
 
Вчера забрал жену с загородной квартиры, сегодня поедем по делам в городе. Она вчера попросила взять ей два пива на вечер. Когда покупал, на удивление для самого себя не захотелось взять и себе хотя бы безалкогольного. Посидели, поели шашлыков, посмотрели кино, пошли спать. Если честно, боялся, что возьму ее бокал глотнуть. Но нет, странно, желания выпить не было. Утро доброе и приятное. Давно я так не просыпался, со свежей головой. Запахи лета через открытое окно заполняют спальню, хочется жить.
Головой понимаю, что эта эйфория 6 дней обманчива, читал про это у других людей на форуме. Решил, что буду наслаждаться этими ощущениями новизны, пока они они не пропали и не стали буднями.

Сегодня вечером хочу для себя написать об ощущениях и мыслях. Часть мыслей отловил, рассмотрел, попробовал на вкус, очень хочу поделиться.

Всем доброго и трезвого утра!
 
Вчера забрал жену с загородной квартиры, сегодня поедем по делам в городе. Она вчера попросила взять ей два пива на вечер. Когда покупал, на удивление для самого себя не захотелось взять и себе хотя бы безалкогольного. Посидели, поели шашлыков, посмотрели кино, пошли спать. Если честно, боялся, что возьму ее бокал глотнуть. Но нет, странно, желания выпить не было. Утро доброе и приятное. Давно я так не просыпался, со свежей головой. Запахи лета через открытое окно заполняют спальню, хочется жить.
Головой понимаю, что эта эйфория 6 дней обманчива, читал про это у других людей на форуме. Решил, что буду наслаждаться этими ощущениями новизны, пока они они не пропали и не стали буднями.

Сегодня вечером хочу для себя написать об ощущениях и мыслях. Часть мыслей отловил, рассмотрел, попробовал на вкус, очень хочу поделиться.

Всем доброго и трезвого утра!
Привет. Глотнуть бокал) смысл? Нам, запойным, нет смысла мараться. У нас так не работает. Уж если пить, то всерьез и надолго, пока лезть н перестанет. Потом мучиться в отходняках. Потом ловить кайф от того, что живой. Потом все по кругу. А так, хорошо пишешь. Почитаю. Ты такой же "странный", как и я, похоже)
 
Вчера забрал жену с загородной квартиры, сегодня поедем по делам в городе. Она вчера попросила взять ей два пива на вечер. Когда покупал, на удивление для самого себя не захотелось взять и себе хотя бы безалкогольного. Посидели, поели шашлыков, посмотрели кино, пошли спать. Если честно, боялся, что возьму ее бокал глотнуть. Но нет, странно, желания выпить не было. Утро доброе и приятное. Давно я так не просыпался, со свежей головой. Запахи лета через открытое окно заполняют спальню, хочется жить.
Головой понимаю, что эта эйфория 6 дней обманчива, читал про это у других людей на форуме. Решил, что буду наслаждаться этими ощущениями новизны, пока они они не пропали и не стали буднями.

Сегодня вечером хочу для себя написать об ощущениях и мыслях. Часть мыслей отловил, рассмотрел, попробовал на вкус, очень хочу поделиться.

Всем доброго и трезвого утра!
У меня до сих пор так и осталось. Эйфория, запахи и ощущение по утрам. Меня аж прëт иногда, так хорошо. Мне говорили такое состояние от первого счетчика вроде, после срыва эйфории нету и сложнее завязать. Так что береги свой первый✋
 
Привет. Глотнуть бокал) смысл? Нам, запойным, нет смысла мараться. У нас так не работает. Уж если пить, то всерьез и надолго, пока лезть н перестанет. Потом мучиться в отходняках. Потом ловить кайф от того, что живой. Потом все по кругу. А так, хорошо пишешь. Почитаю. Ты такой же "странный", как и я, похоже)
Вот и я про то же. А смысл? Если нет цели упереться рогом в землю, то зачем начинать пить вообще? Не, так-то я мог раньше себя обмануть, вроде как взять чекан и культурно посидеть с хорошей закуской. Ага! Чекан. Сразу после чекана побегу за добавкой, а когда и она кончится - херану спирта. Ну и да, пить до состояния полукоматоза, а утром умирая ползти за опохмелом. А как полегчает, то и продолжать в самый раз. Примерно так и прошел мой июнь, да. Задорно, конечно, но это полная жопа.

А почему "странный"? :) вроде обычный алкаш
 
У меня до сих пор так и осталось. Эйфория, запахи и ощущение по утрам. Меня аж прëт иногда, так хорошо. Мне говорили такое состояние от первого счетчика вроде, после срыва эйфории нету и сложнее завязать. Так что береги свой первый✋

Я счётчик не ставил. Зимой держался пару недель. Подчеркну, именно держался. Из работы - послушал Стеца один раз, почитал темы на форуме. Всё. Потом сам вдумчиво спланировал и привел в действие план срыва, чем был опечален, но недолго, ведь все мы знаем, как можно забыть о любом расстройстве.

Сейчас 6 дней пока всего. Тоже смысл ставить небольшой. Последние несколько дней слушаю семинары по большой книге АА. Многое оказывается гораздо глубже, чем при первом поверхностном взгляде. Это я про шаги говорю.

А по эйфории, почему-то наоборот, после зимнего срыва ее куда больше и она чище. Не знаю почему, но для меня запахи - сильнейший триггер эмоций (не алкоэмоций).
Получается, что я иногда невольно улыбаюсь на улице, услышав запах детства. Удивительное чувство. За последние 15 лет не вспомню такого. Неужели употребление этила может так сильно искажать запахи и убивать их? Имею в виду условно на следующий вечер после возлияния, когда уже нет ни выхлопа, ни симптомов употребления.
 
Сегодня прошёл ещё один день. Два раза звали выпить. Один раз звали нажраться. Благо, все хорошие знакомые. Послал по известному адресу, сказал не пью, нельзя мне. Говорят, аааа, опять на месяц пить бросаешь? :-( Помнят прошлое лето. Но там реально на зубах (доказать себе что могу), смешно да. Каждый день была б\а пивчара литра по 4. В общем, такое себе бросание.
Из хорошего - много гулял в хвойном лесу, вкусно жрал, выпил литра 2 воды (у нас жара +30 в тени), сделал мелкие дела, что не успевалось - послал на... следующие дни :) По совету @sinclair не переутруждаюсь, нафиг надо.
Слушал семинары АА, до 4 шага я был прямо воодушевлён. На разборе пятого, шестого и седьмого энтузиазм насчёт АА начал пропадать. Значит дослушаю разбор остальных шагов и изучу плотно методику Шичко, возможно, она будет мне ближе. Из правильных мыслей почерпнул, что недостаточно изучить проблему и быть профессором в этой теме - важно делать действия (или бездействовать, если это относится непосредственно к выпивке).
Тяги нет пока. Может влияет то, что я каждый день вспоминаю, как мне плохо с водочно-коньячного перепоя, особенно в такую жару. А пиво организм отторгает, простите за подробности. Чтобы вставило от пива - надо 4.5л+. А после третьего литра нападает дрищ и пузо раздувается как дирижабль. В общем, как вспомнишь - сразу отбивается даже мысль о выпивке. Понятно, что это пока, а дальше моск может и подкинуть мыслишку, что надо срочно принять литр светлого. Но мы то знаем уже.
В общем, каких-то глобальных перемен нет, настроение ровно-приподнятое. У меня сейчас прямо чит-код. Живу один, ем что хочу, сплю сколько хочу и когда хочу, никто не донимает. Захотел гулять в 8 вечера - сел и поехал гулять. Захотел ночью бургер - тоже можно, но лень :)
 
Несколько моментов хотел для себя отметить, которые показались мне интересными или значимыми.
1. Пропита огромная прорва времени и дофига здоровья. Просто пропиты. Обидно и досадно.
2. Быть трезвым - здорово. Иногда немного скучно по вечерам, зато каждое утро - как детский праздник.
3. Стало интересно общаться с семьёй.
4. Не надо торопиться домой, чтобы выпить.
5. На гаишников пофиг :-D
6. Гулять и смотреть по сторонам - офигенно!
7. Голова не затуманенная алкоголем выдаёт неплохие решения ранее казавшихся неразрешимых проблем.
8. Стало проще общаться с людьми, нет стыда что ты помятый и разишь перегаром.

Это то, что отметил за прошедшую неделю. И да, включаю свой счётчик. В прошлый раз не хватило тестикул на это действие. А бездействие мне сослужило дурную службу.
 
Сегодня ночью приснилось как бухал. Проснулся с головной болью. То ли жара, то ли спал неудобно. Проснулся жутко расстроенный. Пока, как я вижу, иду по январскому графику. Там тоже через неделю снилось как пью.
 
Вчера начал разгребать наследственные дела. Оказалось, что нужно было подавать заявление не после истечения 6 месяцев со дня смерти отца, а в течение 6 месяцев. Теперь всё только через судебный иск. Там осталось то правда старая лада да пенсионные тысяч 30 от силы. Как представляю сколько сейчас побегать придётся, аж руки опускаются, и змей шепчет в ухо. Прямо тоска и пожалеть себя захотелось. Видимо, опять качели. Надо, наверное, заканчивать работу и ехать гулять в парк.
 
Вчера пошел вечером прогуляться. Запулил в алкомаркет, решил а почему бы и не взять себе безалкогольного пивка? Сказано - сделано. Взял три разных. Одно оказалось ничего так, одно средне, третье вылил нахрен. Лучше бы кваса купил или айрана, только 500 рублей выкинул. А вот спецэффекты с этого пойла были. Промучился с животом два часа. Так что, б/а пиво вычеркиваем. Нафиг бы оно не надо.
Заметил, что на конвенциональный алкоголь смотрел спокойно, слюни не потекли. Вспомнил как оно после водочных возлияний, испытал некое подобие рвотного рефлекса.

Сегодня сильные ливни, так что прогулки отменяются. Съезжу в магазин, куплю еды вкусной, буду дома тупить потихоньку да дела делать домашние, которые в удовольствие.
 
Вчера заметил за собой просто ужасную раздражительность. В прошлый четверг привез жену с ребёнком в город, пятница, суббота, воскресенье прошли отлично и на позитиве. У меня энергии через край было.
А с понедельника напала апатия, раздражение, злоба. Голова как в тумане после похмелья. Срываюсь на семье. По моему мнению, они все делают не так как надо и вообще только и делают что раздражают меня.

Состояние как после похмелья на второй день, самочувствие нормальное, а психологически все давит. Все не так и все не так. Разумеется, несколько раз в голове возникали образы стола с водкой во главе пиршества. Наученный прошлым опытом, я понимаю, что это алкодемон зовет меня к себе. Конечно, не пью, напоминаю себе о расплате за 30 минут удовольствия.

Сам контраст в настроении ярко выраженный. Я вижу, что буквально утром понедельника меня будто бы подменили. Проанализировав ситуацию, пришел к мнению, что семья мешает мне трезветь, так как приходился считаться с их графиком, отвечать на вопросы, проявлять хотя бы минимальную вовлеченность в общие активности, вместо того, чтобы поспать днем, а вечером поехать кататься на мотоцикле или машине по всяким бургер кингам.

В общем, за последние два дня мысль жрануть приходила раз 10 точно. Вернулось чувство жалости к себе, мысли что меня никто не понимает, в общем, стандартные эмоции перед тем как нажраться. Сейчас я понимаю это и надеюсь, что это состояние пройдёт в ближайшее время. Качели качнулись в обратную сторону от удовольствия и эйфории в сторону апатии, злобы, раздражения и самосожаления.
 
Демон хитёр и коварен...
Но ты не поддавайся!

Не поддаюсь :)
Пытаюсь понять, как мне управлять своим гневом. Мозгами понимаю, что такое поведение (срываться на близких и не виноватых людях) это низость и малодушие. Но так и подмывает всех послать и уехать куда-нибудь. Т.е. нет непреодолимого желания выжрать (на заднем фоне чертик то бегает с кружками пива и подмигивает, понятное дело), но есть желание вопреки правилу halt остаться одному и просто отдыхать и ни о чем не думать.
 
Паршивое взвинченное состояние продолжалось почти двое суток. Сегодня уже гораздо спокойнее себя чувствую. Читаю НД, делаю приятные дела, захожу в пекарню рядом с домом, покупаю там вкусные сладости. Мысли о водке иногда приходят, красиво оформленные, с мировой закуской, даже поводы сразу приходят на ум. Контрю эти моменты мыслями о последствиях. Напоминаю себе, что бутылка пива или сто грамм водки не дадут никаких приятных ощущений и надо будет добавить, надавить на синюю педаль до зелёных соплей. А потом недоброе утро, опохмелка, просранные дни, потерянное здоровье, тупое состояние, а далее и до запоя недалеко. А уж выход из запоя я очень хорошо помню (напоминаю себе об этом почти каждый день) и очень не хочу повторения этого ада. Сегодня трезв, относительно спокоен.
 
Назад
Сверху Снизу