Рубеж

да ты сильно поменялась. Тогда ты проще была, сейчас запрограмировали тебя) ладно я так шучу, на деле молодец что нашла свое счастье в АА, значит программа для тебя эта работает. Это я вот все никак до собраний не дойду, хз почему...
Ну может со стороны это выглядит, как запрограммированность, но лучше так чем, как зомби все время думать об алкоголе, ругать себя, жалеть, ныть, давать несбыточные обещания и т.д. Для меня 12 шагов определенно работают.
 
Женевьева, я очень за вас рада. Сейчас перечитываю разные темы и наткнулась на вашу. Как ярко виден переход от чувства безысходности к настоящей жизни. Поэтому если я сегодня справлюсь и не выпью, это отчасти от прочтения вашей истории:kiss2:
 
Женевьева, я очень за вас рада. Сейчас перечитываю разные темы и наткнулась на вашу. Как ярко виден переход от чувства безысходности к настоящей жизни. Поэтому если я сегодня справлюсь и не выпью, это отчасти от прочтения вашей истории:kiss2:
Обязательно справишься! :IN LOVE:
 
Всем привет ::-:
В очередной раз напишу, что когда создавала эту тему даже не думала, что смогу оставаться трезвой целый год.
Конечно со временем дни я считать перестала, но не буду кривить душой, года я ждала.
За этот год столько всего изменилось, даже не верится, что так может измениться жизнь, из серой, унылой, наполненной страхом, отчаянием, саможалостью и самобичеванием, жизнь стала интересной, наполненной смыслом, спокойной, радостной. Конечно были сложные моменты, на работе, дома, но без алкоголя все сложные ситуации разрешились гораздо быстрей и позитивней.
Спасибо форуму, спасибо всем тем, кто написал мне, когда я создала эту тему, спасибо тем, кто пытался вразумить меня в прошлой, всё это очень ценно.
Благодаря форум и АА я получила ту жизнь, о которой я мечтала.
Теперь только вперёд и да, сегодня не пью!
Наслаждаюсь осенью!
IMG_20220923_064524.jpg
 
Год - это крутая дата!
Поздравляю, @Женевьева !
Ты молодец 💪
Помню твою первую аву с лисичкой 🙂
 
Появилось время и я решила написать.
Живу я чинно, мирно, радуюсь свободе от алкоголя.
Пошла в стодневный марафон.
Хожу на группы, передаю программу.

Всё больше радуюсь живя здесь и сейчас. Я всю жизнь жила в будущем: зкончу школу, вот тогда буду счастлива; закончу училище, вот тогда жизнь начнётся; найду работу, тогда всё будет хорошо; выйду замуж...; закончу институт...; найду работу... Счастья моего так и не было.

Думаю пора перебираться в другой раздел.
 
Последнее редактирование:
Появилось время и я решила написать.
Живу я чинно, мирно, радуюсь свободе от алкоголя.
Пошла в стодневный марафон.
Хожу на группы, передаю программу.

Всё больше радуюсь живя здесь и сейчас. Я всю жизнь жила в будущем: зкончу школу, вот тогда буду счастлива; закончу училище, вот тогда жизнь начнётся; найду работу, тогда всё будет хорошо; выйду замуж...; закончу институт...; найду работу... Счастья моего так и не было.

Думаю пора перебираться в другой раздел.
Женя очень Рада за тебя!!!!! Ты большая умничка, всему что ты сказала нужно учится, у многих так, мы не умеем жить здесь и сейчас……
 
Настал тяжёлый период в жизни моей семьи и в моей в частности.Захочелось об этом написать.
Моя родная сестра сейчас лежит в крайне тяжёлом состоянии, в реанимации, с циррозом печени, с тяжёлой бактериальной пневмонией, под ИВЛ.
Я не буду говорить, что она алкоголик, мы сами себе диагноз ставим, но цирроз пришел не от здорового образа жизни.
Я неоднократно говорила ей про наш форум, скидывала ссылку, делала 12 шаг, предлагала пойти с ней на группу, если она одна боится. Но критика снижена, как и мне когда-то, ей казалось, что ничего страшного, она может всё контролировать.
Я понимаю, что сделала всё, что могла и свои мозги я в её голову не вставлю.
Что я делаю чтоб этот весь период пережить. Продолжаю ходить на группы, заниматься с подопечными, общаться с наставницей, ходить на работу. Стараюсь не улетать в будующее, верить и надеяться.
 
Настал тяжёлый период в жизни моей семьи и в моей в частности.Захочелось об этом написать.
Моя родная сестра сейчас лежит в крайне тяжёлом состоянии, в реанимации, с циррозом печени, с тяжёлой бактериальной пневмонией, под ИВЛ.
Я не буду говорить, что она алкоголик, мы сами себе диагноз ставим, но цирроз пришел не от здорового образа жизни.
Я неоднократно говорила ей про наш форум, скидывала ссылку, делала 12 шаг, предлагала пойти с ней на группу, если она одна боится. Но критика снижена, как и мне когда-то, ей казалось, что ничего страшного, она может всё контролировать.
Я понимаю, что сделала всё, что могла и свои мозги я в её голову не вставлю.
Что я делаю чтоб этот весь период пережить. Продолжаю ходить на группы, заниматься с подопечными, общаться с наставницей, ходить на работу. Стараюсь не улетать в будующее, верить и надеяться.
Привет, Жень😘
А сколько ей лет? Наверное говорила, забыла я)
 
К сожалению в моей жизни пришёл очередной рубеж. Вчера я потеряла сестру. Сегодня ездила к бабушке 90 лет, сообщать эту новость, занималась организацией похорон. Я не знаю, что было бы, если бы она выжила, да и никогда не узнаю. Но она отмучилась.
Спи сладко дорогая.
1621998491_35-phonoteka_org-p-tsvetok-v-ruke-art-krasivo-40.jpg
 
К сожалению в моей жизни пришёл очередной рубеж. Вчера я потеряла сестру. Сегодня ездила к бабушке 90 лет, сообщать эту новость, занималась организацией похорон. Я не знаю, что было бы, если бы она выжила, да и никогда не узнаю. Но она отмучилась.
Спи сладко дорогая.
Посмотреть вложение 1006074
Прочитала только сегодня. Прими мои соболезнования. Царствие небесное Вечный покой Светлая память твоей сестре. 🙏
 
Всем привет!
У меня всё потихоньку, жизнь живётся, работа работается, собрания посещаются, полезности делаются. Вчера отменилось занятие с подопечной и попросили подменить на группе, а у нас в начале собрания принято делиться датами трезвости, я залезла, а там 1 год и 5 месяцев.
Не буду повторяться, что меня эти даты до сих пор удивляют, но я перестала уже считать дни и ждать, просто живу.

Хочу поделиться, надеюсь никому не пригодится, но всё же, раз уж заглянула в свою тему.

Потеря ...
Потеря близкого, родного и любимого человека это ужасно тяжёлое и эмоциональное событие.
Мой мир разделился на до и после. Теперь все те события, которые мне казались важными, страшными, несправедливыми и злили меня, кажутся для меня пустым звуком. Сознание разрывается между тем чтоб уйти в бесконечную саможалость, самобичевание, чувство вины, что не спасла сестру, а с другой стороны нужно взять себя в руки, ведь помимо меня, есть мама, с потери отца не прошло и двух лет, а она потеряла ещё и дочь.
Что мне помогло не сойти с ума...Не закрываться, не вариться в своих мыслях, говорить на собраниях, с спонсором, с подопечными, только не вызывать жалость и напрашиваться на то чтоб меня пожалели, а делиться, даже не знаю, как это сформулировать, возможно я потом пойму и к этому вернусь.
Я никого не обвиняла, я решила для себя, что никто не виноват, это было сложно, особенно не ругать себя. Вины нет ничьей, она сама сделала выбор в пользу зависимости, она всё знала про больную печень, но считала, что всё под контролем.
Я решила, что буду вспоминать о сестре только хорошее, нет смысла теребить плохое, хотя раньше я любила это делать, был какой-то мазахизм в этом, вспоминать, где я накосячил и ругать себя. Сейчас я понимаю, что вокруг очень много всего интересного помимо моей любви выдавливать из себя негативные эмоции.

Жизнь продолжается и мне очень интересно, что там впереди.
 
Последнее редактирование:
Что-то я давно не писала :WRITE:
Вообще-то ничего в моей жизни не изменилось. Дни не считаю, полтора года вообще пропустила. Всё тихо и уютно.
Иногда грущу по сестре, считаю это абсолютно нормальной историей, внутри уже нет такой бури, просто скучаю. Я бы не сказала, что мы были с ней очень близки, но когда виделись всегда было весело, было о чём поговорить, мы ездили друг к другу на дачу, пели под гитару у костра, жарили шашлыки. Эти первые майские праздники без сестры были конечно с привкусом, что её не хватает.
Трезвость стала нормальным явлением и даже иногда кажется, что так было всегда, только на форуме и группе, я вспоминаю, что мне дали второй шанс прожить эту жизнь совсем по другому, я безмерно благодарна и рада.
 
Назад
Сверху Снизу