Рубеж

111 дней трезвости.

Перечитывала сегодня тему Дреки, раньше никогда не дочитывала её до конца. Видимо просто не думала, что реально прекратить пить на такой период. А сейчас мне кажется, что если я буду работать над своей трезвостью у меня всё получится. И мне захотелось написать о моём сегодняшнем состоянии.
Конечно я себе не ставлю цели не пить год или три и я всё ещё "не пью сегодня", но теперь это не кажется чем-то недостижимым.

Я бы хотела написать про сообщество АА и мои чувства, возможно потом я это перечитаю и всё будет по другому, но сейчас так.

Когда я туда пришла,я была в жесточайшей депрессии, мне не хотелось жить, я откладывала этот поход до последнего, но когда я туда пришла, я решила, что сделаю всё, что они мне предложат.
Я начал ходить на собрания, все говорили о шагах и спонсоре, мне было ничего не потнятно, эти шаги, принципы и традиции были чем-то новым и страшным. Считала ли я АА сектой, возможно да, потому что я не верила ни во что, кроме себя, а я потерпела сокрушительное поражение в попытках справиться со своим алкоголизмом.
Первое время я очень часто спрашивала про ВС, мне было не понятно откуда её взять и с чем её готовить.
И вот идёт четвёртый месяц, как я в программе, я не прошла шаги, моя наставница никуда не торопиться и меня сейчас это устраивает, сначало я не понимала, ведь многие давали программу за полтара месяца, а я до сих пор на 4м шаге, но меня в данный момент это не волнует, я живу здесь и сейчас.
Программа мне дала огромный аванс на трезвость, я не испытываю тяги, иногда, когда случается что-то плохое я думаю, раньше я бы побежала домой и накидалась, но при этом выпить мне не хочется, это прекрасно. Вообще трезвость это замечательно, сообщество это замечательно. Благодаря тому, что я начала менять своё мышление, у меня был офигенный новый год, рождество и день рождение моей сестры, где мне абсолютно не хотелось пить, да возможно эти застолья в какой-то момент становятся скучными, но мне никто не мешает тут же оттуда удалиться.
Вчера я была на спикерском собрании в zoom и там рассказывал о своём опыте мужчина с хорошим сроком трезвости, рассказывал о своём детстве и я поняла, что признаки алкоголизма у меня были уже тогда, просто я ещё не пила.

Я поняла, что для меня ВС, мне не нужно стоять на коленях, мне больше не нужно винить себя в том, что я слаба перед алкоголем, я получила много ответов на мои вопросы и иду дальше. Я по настоящему счастлива сейчас, болея ковидом, сидя в 4х стенах моей квартиры, я действительно счастлива каждому дню, я счастлива, что пришла в сообщество и я трезвая.
Я заново влюбилась в мужа, я счастлива, что у меня есть работа, которую я люблю, моя семья, мои кошки, мои друзья, эта не простая, но прекрасная жизнь, которую я могла потерять.
 
Привет! :obnim1:
Захотелось тебе написать. Молодец! Ты уже много сделала, ты на правильном пути! Цени и дорожи этим счастьем! Не сворачивай, не катись снова вниз, т к карабкаться вверх с каждым разом труднее.
И выздоравливай! :IN LOVE:
 
Привет! :obnim1:
Захотелось тебе написать. Молодец! Ты уже много сделала, ты на правильном пути! Цени и дорожи этим счастьем! Не сворачивай, не катись снова вниз, т к карабкаться вверх с каждым разом труднее.
И выздоравливай! :IN LOVE:
Спасибо :obnim1:
 
4 месяца :blush:

За этот месяц я успела переболеть ковидом, 2 недели просидеть дома, написать 4 шаг и перестать трястись из-за алкоголя.

Сейчас я себя чувствую очень комфортно в эмоциональном плане, после болезни не очухалась до конца,быстро устаю, но психика меня очень радует.

Я перестала бояться по дороге с работы домой, что вдруг тяга будет, перестала бояться оставаться одна дома, вообще страхов стало меньше.

Конечно тревоги бывают, но меньше и программа мне помогает с ними бороться. Я чувствую, что потихоньку учусь отслеживать свои дефекты, настроения и к многим вещам я стала относиться проще.

Из приятного дополнения: Я похудела на 12 кг. Сладкого стала кушать меньше, но если хочется, ем.

С мужем любофффь и вообще обещания программы сбываются.

Из неприятного: за эти 4 месяца я успела 3 раза поболеть, иммунитет помахал ручкой и ушёл.
Но я понимаю, что нужно время для восстановления организма.

Начала ходить на разные группы, онлайн и в живую. Хожу не для галочки, а именно слушаю, хотя бывает, что тупо лень.

Интересное наблюдение моего алкомышления.
Пошла я значит первый раз на другую живую группу. Моё алкомышление начало меня разводить, а друг там никого не будет, а вдруг там закрыто, а вдруг то, а вдруг это, еле доехала. И всё было прекрасно, мне очень понравилось.

И ещё, сознательно написала именно сегодня.
Сегодня мне исполнилось 33 годика и эти 4 с хвостиком месяца самое лучшее, что было со мной за последние 7-8 лет ЕУ.
Я по настоящему счастлива, что трезвая:YAHOO:

По традиции тортик!
20220128_203416.jpg
 
:WRITE:5 месяцев.
Форум, марафон, сообщество АА, программа 12 шагов, наставница, спикерские, семинар.
Это всё помогло мне прийти к этим 5 месяцев, возможно для кого-то это совсем мало, для меня каждый трезвый день, в котором я по чуть чуть меняю своё мышление, самый главный день в жизни.
К 5 месяцам я поняла, что моя проблема не в алкоголе, а в эгоизме. Поняла, что у меня теперь есть инструменты, благодаря которым я могу пережить всё, что угодно кроме смерти.
Я безумно благодарна форуму, за то, что я узнала про АА, без него я бы точно туда не пришла.
Я безумно благодарна АА за ту жизнь, которую я сейчас начинаю жить.
У меня потрясающий спонсор, девушка, которой я восхищаюсь, которая делится со мной опытом, поддерживает меня и я могу ей сказать всё, я могу быть абсолютно честной, впервые появился человек, перед которым я могу снять свою маску,сесть и говорить.
Да, бывают плохие дни, бывает страшно, бывает раздражение, бывает ухожу в саможалость, я не идеальна и никогда не стану идеальной, это нормально, но я могу и хочу отслеживать эти состояния и теперь знаю, что со всем этим делать.
Впереди ещё долгий путь, полный трудностей, решений и действий. Мне очень интересно что там впереди.
Спасибо всем вам ребята:IN LOVE:
 
6 месяцев:WRITE:
Полёт нормальный. Вокруг облака, голубое небо и солнце.
Инструкции по пилотированию получены и применяются.
Когда я писала своё первое сообщение в этой теме, я даже не мечтала о том, что буду 6 месяцев трезвая и не просто трезвая, а жизнь изменится целиком и полностью. Сообщество АА, наставница, служение ведущей на группе, подспонсорная, это всё изменило мой внутренний мир. Я теперь не бумажный самолётик, который куда ветер подует, туда и полетит, я нормальный такой самолёт с штурвалом и аппаратурой.
Конечно я понимаю, что это только начало и могут быть, как взлёты, так и падения, но я теперь знаю как мне приземлиться.
Я очень благодарна форуму за всё.
Три марафона для новичков, много новых людей, поддержка, именно пользователи форума сподвигли пойти в АА, я бы сама даже не подумала туда обратиться.
У меня улучшилось отношение к работе, наладилось отношени с мужем, с семьёй. Приоритеты изменились и жить мне стало проще и радостно. Конечно бывает и раздражение и грусть, но я теперь знаю, что со всем этим делать.
Лечу дальше:leaving:
1d542e031cf536dbd7370fcc6ce44100.jpg
 
Последние аккорды зимы.
20220402_161318.jpg
У меня сегодня был удивительный день.
Я ходила на собрание АА, а потом был мой первый праздник с АА, день рождение группы. Столько позитива, зелёный чай, тортик, гитара и песни, столько благодарности и любви. Я почувствовала себя очень счастливой. Никогда не думала, что мой алкоголизм приведёт меня к тому, что я найду выход и буду счастлива. Конечно это было не легко:меняться, выкрвыривать из себя недостатки, учиться жить не эгоисткой и впереди ещё очень долгий пусть длинною в жизнь, но я готова.
Очень хочу запомнить этот день.
 
@Женевьева , с датой тебя! Поздравляю с валенками!

12.jpg
З.Ы. Под стать снежной красоте на фото)
 
7 месяцев:WRITE:
Всем привет!
Жизнь течёт и изменяется. Месяц был не простой, катастрофически не хватало времени и хотелось чтоб в сутках было больше часов, чтоб всё успеть. Я понимаю, что разогнала и сейчас в праздники немного притормозила. Вспомнила, что я, как больной человек хочу успеть всё и сразу.
У меня поменялось отношение к себе, к своим недостаткам, я научилась принимать своё тело, поняла, что я не могу быть совершенно, я могу только стремиться быть здоровой и счастливой. За 7 месяцев я похудела на 16 кг, особо ничего не делая, без изучающих диет, без адский физических нагрузок, просто осознала, что заедала все свои проблемы, точно так же, как заливала алкоголем.
Я призналась перед мамой в своей зависимости и получила от неё поддержку, на что я если честно не рассчитывала, я думала, что разочарует её, но она наоборот похвалила меня, что я поступила, как взрослый человек. Я рассказала про форум, про АА и про то, что я там делаю.
Так, как на майских праздниках было день рождение моего мужа и мы собирались на даче, у многих возник вопрос "почему ты не пьёшь", я поделилась с некоторыми знакомыми, не всеми и без подробностей, сказала просто, что у меня проблемы с алкоголем и пить мне нельзя, ни кто меня не осудил и наоборот поддержали.
Я пережила очень тяжёлый момент на работе, была вероятность, что меня могут уволить, но я признала свою ошибку в первую очередь перед собой и перед своим руководителем, всё обошлось, для меня это стало хорошим уроком.
Были взлёты и откаты, это нормально, так как я живой человек, но у меня ни разу не возникло вопроса правильно ли я поступила придя на форум и в АА, не возникало желания выпить.
Я очень благодарна форуму и сообществу за возможность "жизнь эту жизнь".:obnim2:
 
Поздравляю, умница!
:mauridia:
Признать перед близкими, это большой шаг вперёд, имхо. Все знают и помнят, какими лживыми маскировщиками мы можем быть...
А это - поступок, и он ко многому обязывает. :YES: :obnim1:
 
8 месяцев✍

Месяц был неоднозначный, я словила приличную порцию нервяка из-за того, что села за руль, но при это словила большое количество опыта, радости и понимания, что мои страхи управляли моей жизнью.
Я была в отпуске и две недели провела с мамой на даче, мужа не отпустили и он, то приезжал, то уезжал. Через неделю приехала бабушка.
Резюме: Я действительно стала меньше реагировать на родственников. Да, я отправляла спонсору ежедневно сообщения и были моменты, когда я задавались вопросом: " Какого чёрта?". Но вспоминая прошлый год, когда мы так же с мамой и мужем были на даче и я почти каждый день втихаря бухала, а потом ещё пила с ними по вечерам, я поняла, что практически не помню, что мы делали 2 недели.
Сейчас я радовалась природе, радовалась, что у меня есть возможность что-то сделать на даче, что я могу отвезти мужа в строительный, могу съездить и встретить бабушку. У меня было много сил на физическую работу, а мозгами я отдыхала. Мама конечно не давала мне это долго делать, но она такая, какая есть.
Самоанализ мне помогает проживать каждый день, я научилась отслеживать своих тараканов в голове и усмирять их, когда они начинают танцевать чечётку.
Плохие дни бывают, например вчера на работе мне дали жару, но на сколько я по-другому на это среагировала меня очень порадовало.
Я радуюсь прогрессу в своём мышлении.
Радуюсь каждому трезвому дню.
Не перестану благодарить форум, АА и наставницу. :kiss2: Без них кто знает, где бы я сейчас была.
 
9 месяцев :leaving:
Месяц был не простой, проблемы на работе, проблемы с машиной, но справилась, дров не наломала. Очень порадовало, что даже мысли всё это залить не было.
Езжу на дачу, радуюсь солнцу, лету, облакам, впереди отпуск. Хожу(в основном онлайн),веду группу, с наставницей встречаюсь, веду поднаставную по шагам .С форума не ухожу.:DANCE:
Муж окончательно привык к моему "хобби" и поддерживает, уже знает, если я достала тетрадь, сейчас десятку писать буду, это забавно и неожиданно приятно.
Бывают хорошие дни, бывают плохие, но я счастлива, что трезвая и благодаря программе решила очень много внутренних проблем.
 
9 месяцев :leaving:
Месяц был не простой, проблемы на работе, проблемы с машиной, но справилась, дров не наломала. Очень порадовало, что даже мысли всё это залить не было.
Езжу на дачу, радуюсь солнцу, лету, облакам, впереди отпуск. Хожу(в основном онлайн),веду группу, с наставницей встречаюсь, веду поднаставную по шагам .С форума не ухожу.:DANCE:
Муж окончательно привык к моему "хобби" и поддерживает, уже знает, если я достала тетрадь, сейчас десятку писать буду, это забавно и неожиданно приятно.
Бывают хорошие дни, бывают плохие, но я счастлива, что трезвая и благодаря программе решила очень много внутренних проблем.
Женечка, очень рада за тебя!!! Ты большая молодец ✊
 
10 месяцев:bounce:
Не простой месяц, было много сложностей с работой, с родственниками, поднастаными и т.д. С работы даже уволиться хотела, но пришло понимание, что это всего лишь желание сбежать от проблемы, привычное поведение. От проблемы не сбежала, всё более менее разрулилось, но стресса я хватанула.

Про стресс... прошла курс по эмоциональной устойчивости по работе, нашла для себя много элементарных вещей, например, что стресс не всегда плох.
Разновидности стресса:
- эустресс- стресс который заканчиваетс адаптацией организма, получением полезного опыта, разрешением ситуации и выработкой дофамина.
-дистресс- стресс оказывающий отрицательное воздействие на организм.
Всё это я знала, но почему-то на свою жизнь не проецировала.
Вообщем "век живи, век учись...".

Продолжаю работать над своими дефектами, радоваться трезвости ,не только в в понимании употребления, но и трезвости в отношении к жизни.
 
Назад
Сверху Снизу