Рубеж

Итоги второй недели. От счастья до грусти разгоняюсь за 3 секунды, вчера поздно приехала с дачи и наорала на штаны за то, что они нормально не гладятся :-D
Иногда бывают какие-то приступы страха, особенно когда с работы домой еду. Сладкое как-то спасает.

Последние полгода мне было на всё пофиг, я конечно испытывала эмоции, но они были блеклые, не знаю депрессия это была или нет, но я с большим трудом заставляла себя что-либо делать. Сейчас эмоции зашкаливают.

Но есть и хорошее, лицо менее отёчное, ушло 3кг (не смотря на то, что в сладком я себе не отказываю), голова работает лучше, тахикардия бывает редко, сплю хорошо и стараюсь пораньше ложиться спать( сейчас очень приятно, когда ты постепенно погружаешься в сон, а не впадать алкокому)

Каждый день что-то делаю для своей трезвости: пишу на форум и читаю темы, хожу на собрания АА, пишу дневник по Шичко.

Мне не верится, что за две недели так можно изменить отношение к алкоголю, такое чувство, что прошло несколько месяцев, время по другому работает, я знаю, что впереди ещё много работы, но я собой горжусь:-[
 
Каждый день что-то делаю для своей трезвости: пишу на форум и читаю темы, хожу на собрания АА, пишу дневник по Шичко.

Мне не верится, что за две недели так можно изменить отношение к алкоголю, такое чувство, что прошло несколько месяцев, время по другому работает, я знаю, что впереди ещё много работы, но я собой горжусь:-[
Я почувствовал переломный момент, когда внезапно перестал улыбаться на алкошутки и алкоприколы. Не смешно. Это примерно на 4 месяце работы по Шичко.
 
Я почувствовал переломный момент, когда внезапно перестал улыбаться на алкошутки и алкоприколы. Не смешно. Это примерно на 4 месяце работы по Шичко.
Я тоже сейчас сразу перечитываю, когда вижу какой-то прикол про алкашку...Или вот эти пятнично-выходные... каждую пятницу я в говно, но каждый понедельник я огурцом.
 
:-D
Помню как я рыдала от того, что муж сварил сосиски, а на гладилке лежало чистое белье... Оно провонялось и его нужно перестирывать :WALL:
:-D состояние, как при пмс, жрёшь и плачешь
 
Добрый день.

Этой ночью мне приснился сон.
Я проснулась в гостях у подруги, она сидела рядом, я поворачивать к ней, а она сидит с стопкой( что-то тёмное, типа егермейстера) и запивоном.

Я у неё спрашиваю:" Надеюсь я не пила?", а она отвечает:"Солнышко, я не хочу тебя расстраивать, но ты перепутала стаканы и выпила коллу с виски".
Я закрыла рот рукой и начала рыдать.
С одной стороны наверное плохо, что мне приснился алкоголь, с другой стороны я же во сне расстроилась, значит моё подсознание понимает, что пить нельзя. А может это просто сон и не надо на нём акцентировать внимание. Как думаете?
 
Добрый день.

Этой ночью мне приснился сон.
Я проснулась в гостях у подруги, она сидела рядом, я поворачивать к ней, а она сидит с стопкой( что-то тёмное, типа егермейстера) и запивоном.

Я у неё спрашиваю:" Надеюсь я не пила?", а она отвечает:"Солнышко, я не хочу тебя расстраивать, но ты перепутала стаканы и выпила коллу с виски".
Я закрыла рот рукой и начала рыдать.
С одной стороны наверное плохо, что мне приснился алкоголь, с другой стороны я же во сне расстроилась, значит моё подсознание понимает, что пить нельзя. А может это просто сон и не надо на нём акцентировать внимание. Как думаете?
Да всем такие сны снятся, не переживай)
 
Период эмоциональных качелей продолжается. То очень сильно раздражаюсь, дёргается глаз, хочется наорать на кого-нибудь, то апатия, всё лень, всё пофиг.
Тяги особо нет, иногда мелькает, но очень мимолётно.
Стало не так страшно ехать домой. Нет таких волн страха, которые тебя накрывают.
Колю Мильгамму, весь зад в шишках :-D
 
Еду с собрания АА. Ходила на семинар для новичков формата вопрос-ответ. Мне очень понравилось, я задала все интересующие вопросы по поводу шагов и работы с наставником, решила, что в следующий раз подойду к девушке, которая мне понравилась и пойду по шагам.
Когда я задавала вопросы меня вдруг накрыло, прям неожиданно, я начала плакать и не могла остановиться.
Я рассказала как мне страшно, как я боюсь, что не справсь. Это было очень важно для меня. Меня до сих пор потряхивает, я осталась ещё на одну группу, там был новичок и темы из первого шага и многие кто давно в программе высказывались и стало так хорошо.
Я очень рада, что пришла на форум и АА, хоть я и не знаю какая она моя ВС, я обязательно это узнаю :wub:
 
3 недели:bud:
Могла ли я подумать, что заведя новую тему я буду трезвой 3 недели, нет не думала. Я вообще не думала, я прочитала свою прошлую тему, поняла, что нельзя её продолжать, накидала текст в блокноте и долго сидела над кнопкой создать тему. Перед тем, как я её создала, я решила:"если я её создаю эту тему, я буду делать всё по другому. Я не буду использовать форум для саможалости, не буду стараться понравится, я не пришла сюда дружить, это будет инструмент, который поможет обрести мне осознанную трезвость". Я так и сделала. За эти 3 неделе мир встал для меня с ног на голову. Было впечатление, что я учусь заново жить и я почувствовала в этом что-то приятное:wub:

Да, были эмоциональные качели, да, мне сложно было понять, как я чувствуя себя прекрасно, через секунду могу плакать.
Но за это врем я была в гостях у подруги, где все поддержали моё желание не пить, у себя принимала гостей и при мне пили, а мне и так было весело, ходила с мужем и его другом в бар и пила лимонад, а не пиво. Конечно я не могу сказать, что мне совсем не хотелось пить, хотелось, но по стенам я не ходила.
Учусь жить другой жизнь:girl_in_dreams:

Надеюсь через неделю напишу отчёт за месяц. Да что уж там, я если честно теперь перед сном мечтаю, как трезвая буду встречать новый год:elka2:
 
Да что уж там, я если честно теперь перед сном мечтаю, как трезвая буду встречать новый год:elka2:
Кстати, очень даже неплохо его как стёклышко встречать. У меня 20 и 21 по трезвому за плечами. Единственный напряг был под бой курантов, тот самый бокальчик. Но как-то мысли за 10 мин. до курантов отгонял, наливал лимонад заранее и всё гуд!
Ну и 1 января, когда со свежей головой встаешь раньше, чем пол страны - ощущения очень приятные! Всё помнишь, не стыдно, ничё из посуды не разбито и главное - праздничное настроение не улетучивается от головной боли и тошноты! 🤣
Короче говоря, уверен, что тебе понравится! )))
 
Кстати, очень даже неплохо его как стёклышко встречать. У меня 20 и 21 по трезвому за плечами. Единственный напряг был под бой курантов, тот самый бокальчик. Но как-то мысли за 10 мин. до курантов отгонял, наливал лимонад заранее и всё гуд!
Ну и 1 января, когда со свежей головой встаешь раньше, чем пол страны - ощущения очень приятные! Всё помнишь, не стыдно, ничё из посуды не разбито и главное - праздничное настроение не улетучивается от головной боли и тошноты! 🤣
Короче говоря, уверен, что тебе понравится! )))
Я тоже думаю понравится, к тому же я попробовала чудесный имбирный лимонад, теперь мечтаю чтоб в бокальчике был именно он :girl_in_dreams:
 
Пришла я с собрания АА. Сегодня там был цирк-шепито. Пришла ооочень пьяная девушка орала, всех посылала, не давала говорить, перебивала. Ведущий спросил выгонять или нет, все сказали, что нет( но я думаю, что даже если бы попробовали, она бы там драку устроила, очень уж агрессивная была). Вообщем девушка орала " анонимные пид...сы помогите мне" каждые пять минут,её пытались успокоить, напоить чаем и т.д. Посмотрела я на неё и поняла, что нееет, я не могу в это вернуться и написала девушке которая оставила мне телефон в книге( она несколько раз поднимала руку, когда спрашивали кто может стать спонсором, я очень расчитывала сегодня к ней подойти, но её не было). И она мне ответила:))))я очень рада!
Кстати, когда я высказывалась, пьяная девушка сказала, что мне надо похудеть:LOL:я сперва растерялась, а потом говорю "надо, но потом"8-)
На самом деле она меня выбесила, но потом мне её стало так жалко,она так плакала, так просила помочь( правда через секунду она уже всех посылала,но не суть), она пришла от отчаяния, всё говорила, что у неё за дверью где-то бутылка коньяка спрятана, потом говорила, что не может так жить. Понятно, что это истерика, но она действительно нуждалась в помощи.
Если честно меня это девушка взбударажила и когда я вышла с собрания меня потряхивала так хорошо прям, то-ли от страха, что я могу так же приползти, если сорвусь, может просто эмоциональный момент был, я даже уснуть не могла, всё анализировала что-то.
Оставлю это пожалуй тут, мне кажется это важный момент, не хочу чтоб после окончания марафона потерялось
 
Осторожно много букв:WRITE:

Вчера был очень неоднозначный день.
Утром я встала в отличном настроении. Дошла до метро по парку было ещё темно, так как я из дома выхожу в 6.30, а рассвет теперь позже, но было тепло +12 и дул приятный тёплый ветерок.

Но на работе меня ждал ад, куча дел, начальство уходит в отпуск с понедельника, я ношусь аки лань между сотрудников и пытаюсь сделать так, чтоб все не переругались, при этом идёт толпа клиентов. Вообщем с работы я уходила в обсалютно упадническом настроении.

Я всё равно сохранила каплю позитива, потому что должна встретиться с спонсором. С спонсором мы встретились прекрасно, поговорили, мне дали задание, единственное встал вопрос о том, что я каждый день перед сном должна отправлять отчёт, а муж не знает про АА и я ему боялась рассказывать(выше писала почему).

Потом мы пошли на собрание там был 5 шаг и ежедневные размышления: истинная терпимость. Многие заговорили про честность и я уже не могла сдерживать эмоции, рассказала, про то, что переживаю о том, что не честна с мужем и уже не смогла остановить эту мысль.

Муж меня встретил у метро и я ему всё рассказала, коротко, что хожу не йогу, а на собрания, что у меня проблемы с алкоголем, что у меня есть наставник. Случилось чудо, муж лишних вопросов не задавал и сказал, что меня любит,не обижается и прощает, что врала и он заметил во мне изменения. Я испытала колоссальное облегчение. Конечно работая по шагам, мне придётся принести извинения и рассказать подробно обо всём, но для меня его поддержка это просто огромный плюс, ну и конечно совесть моя больше не орёт на меня матом.:wub:

Теперь я могу сидеть спокойно на форуме, ходить на собрания и быть честной.:girl_dance:
 
4 недели, по количеству дней не месяц, но по количеству недель да. Я знаю, что срокастые пользователи уже не сильно обращают внимание на цифры, но для меня каждый день, праздник.


Забавно, как быстро пролетело время и как в начале казалось, что оно идёт очень медленно.
Первые дни были тягучие и какие-то липкие, а сейчас раз и неделя прошла.


В выходные ещё кажется, что чего-то не хватает, ты их не так сильно ждёшь, как раньше, ну может чтобы выспаться, а так это становится обычный день. Воскресенье так вообще адище, день уборки, готовки и т.д. Раньше я и представляла, что это всё можно пережить без допинга. Это воскресенье было особенное, я делала всё " на расслабоне": до обеда проволялась в кровати с сериалом и мужем под боком, а потом потихоньку переделала дела, пусть не все, но и плевать, за то я не чувствую себя, как выжитый лимон.


Суббота вот была адская, я ездила в место, где я выросла, где пробухала всю юность, к маме и к нотариусу улаживать вопрос с наследством. И там я конечно хватанула стресса, шквала воспоминаний о кремации и похоронах отца и о многом другом. Про поход на кладбище я вообще молчу. И только я подумала, что всё, точка поставлена, оказалось, что придётся приехать к нотариусу ещё и не смотря на то, что мы вступили в наследство вещи его нам вряд-ли отдадут.
Поэтому воскресенье на расслабоне то, что надо, я даже из дома не выходила:) максимальный режим сохранения энергии.


А сегодня понедельник, прохладно -2, иней и снег на покрытии детской площадки. Свежесть, где-то в далеке первые признаки рассвета.
Теперь каждое утро для меня самое счастливое на свете, даже если я поздно легла и не выспалась. Ведь эти 4 недели я каждый день иду и радуюсь окружающему миру, а не плетусь ничего не замечая вокруг, думая какое я ничтожество.


Спасибо форуму, спасибо прекрасным авторам, спикерам, ютубу и я думаю, что могу уже это сказать - ВС, за то, что я трезвая 4 недели.
 
20211027_055345.jpg
Мой праздничный Наполеон:)
Я не строю наполеоновских планов, но хочу не лениться и каждый день работать над трезвостью, очень хочу прийти через месяц с новым кусочком тортика :wub:
 
Назад
Сверху Снизу