Рубеж

Вчера я ходила на собрание АА и была в прекрасном расположении духа,даже не заметила, как добралась до квартиры. Перед сном заполнила анкету по Шичко. А сегодня у меня было очень много размышлений по этому поводу, выбил меня из колеи вопрос: "Как вы относитесь к виду и запаху спиртного сейчас?". Дело в том, что я поняла, что я боюсь, боюсь выпить, боюсь того, что будет после того, как я выпью, что вернусь в этот бесконечный "День сурка" работа-дом-бутылка. Мне очень очень страшно. Я не знаю хорошо это или плохо. Но сегодня на меня прям волнами сначала мысль о том, что я раньше бежала в магаз, а потом домой в пятницу, пока муж не пришёл чтоб быстре выпить. А потом на меня идёт волна страха. При чём страх такой, что аж желудок сводит. Мне страшно ехать домой, пока мужа дома нет, я и на собрания АА изначально решила идти чтоб не быть одной дома.
Вчера на собрании один мужчина сказал очень интересную вещь: "Проблема не в том, что я не могу ужиться с другими людьми, проблема в том, что я не могу ужиться с самим собой".
Начинаю путь познания себя:CRAZY:
 
Вчера я ходила на собрание АА и была в прекрасном расположении духа,даже не заметила, как добралась до квартиры. Перед сном заполнила анкету по Шичко. А сегодня у меня было очень много размышлений по этому поводу, выбил меня из колеи вопрос: "Как вы относитесь к виду и запаху спиртного сейчас?". Дело в том, что я поняла, что я боюсь, боюсь выпить, боюсь того, что будет после того, как я выпью, что вернусь в этот бесконечный "День сурка" работа-дом-бутылка. Мне очень очень страшно. Я не знаю хорошо это или плохо. Но сегодня на меня прям волнами сначала мысль о том, что я раньше бежала в магаз, а потом домой в пятницу, пока муж не пришёл чтоб быстре выпить. А потом на меня идёт волна страха. При чём страх такой, что аж желудок сводит. Мне страшно ехать домой, пока мужа дома нет, я и на собрания АА изначально решила идти чтоб не быть одной дома.
Вчера на собрании один мужчина сказал очень интересную вещь: "Проблема не в том, что я не могу ужиться с другими людьми, проблема в том, что я не могу ужиться с самим собой".
Начинаю путь познания себя:CRAZY:
Вот и прописывай все это в дневнике. Это очень полезно.
 
не знаю хорошо это или плохо.
Это естественно. Не парься.
Стоя на краю крыши тоже ведь страх? Что упадешь, боль, переломы или смерть? Отделяет всего один шаг. И ты это понимаешь и боишься.
Это так, аналогия собственно.
 
Вот и прописывай все это в дневнике. Это очень полезно.
Так и планирую, сейчас еду домой, почувствовала, что хочу это написать прямо сейчас. Я всегда очень много думала о том, что обо мне подумают, сейчас пытаюсь отказаться от этой привычки.
 
Это естественно. Не парься.
Стоя на краю крыши тоже ведь страх? Что упадешь, боль, переломы или смерть? Отделяет всего один шаг. И ты это понимаешь и боишься.
Это так, аналогия собственно.
Тогда хорошо. У меня сейчас двойственные впечатления о своих эмоциях, я боюсь пропустить предвестники срыва.
 
Так и планирую, сейчас еду домой, почувствовала, что хочу это написать прямо сейчас.
Все на бумагу пиши. Сейчас я тебе видео полезное пришлю. Подожди чуть.
Я всегда очень много думала о том, что обо мне подумают, сейчас пытаюсь отказаться от этой привычки.
К 55 годам у меня прошло. Сейчас мне глубоко пох.
 
Тогда хорошо. У меня сейчас двойственные впечатления о своих эмоциях, я боюсь пропустить предвестники срыва.
Да нечего бояться. Просто разбирай их, обдумывай. Пита4ок правильно советует - записывай. Это помогает. Помогает именно ставить себе правильные вопросы и делать верные выводы. Иногда, кстати, очень простые.
 
Я всегда очень много думала о том, что обо мне подумают, сейчас пытаюсь отказаться от этой привычки.
«В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас »
Джон Фаулз.
 
Да нечего бояться. Просто разбирай их, обдумывай. Пита4ок правильно советует - записывай. Это помогает. Помогает именно ставить себе правильные вопросы и делать верные выводы. Иногда, кстати, очень простые.
Так и поступлю. У меня сейчас странное чувство бывает, как будто я всему учусь заново, вообще всему, вещи на которые я не обращала никакого внимания сейчас бывают в центре внимания. Это даже забавно.
 
ВИДЫ ПРИЗНАКОВ ПАС:

1. Затруднения в ясности мышления
2. Проблемы с памятью
3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие
4. Нарушения сна
5. Проблемы с физической координацией
6. Высокая чувствительность к стрессу
 
ВИДЫ ПРИЗНАКОВ ПАС:

1. Затруднения в ясности мышления
2. Проблемы с памятью
3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие
4. Нарушения сна
5. Проблемы с физической координацией
6. Высокая чувствительность к стрессу
3, 6
Сплю я отлично, хотя очень боялась, что буду плохо спать
Но ещё не вечер, фиг знает, что дальше будет
 
Всем привет. Еду с дачи поехали с мужем закрывать сезон, пожарить последние шашлыки и закрывать всё. Я конечно не отдохнула, но насладилась солнечными выходными, яблоками, запахом последнего костра в этом году, красивейшими деревьями. Мир вокруг очень красивый, если не заливаешь глаза. Я думала о том, что на отдыхе этим летом, я такого не испытывала, все эмоции были притупленные и не яркие. А сейчас наоборот.
Муж при мне пил пиво по паре банок в пятницу, субботу и сегодня, нормально, даже не тянуло, единственное бесило как от него пахнет. За то я наелась салата с чесноком:-P
20211010_135009.jpg
 
выбил меня из колеи вопрос: "Как вы относитесь к виду и запаху спиртного сейчас?"
а я так и пишу: "Боюсь даже смотреть на полки с бухлом". :sarcastic:

Вот вчера для себя сделал открытие, что спирт медицинский - отличное моющее средство. Смыл белый налет из фар, не разбирая их. Это же здорово.
А так в принципе каждый раз пишу примерно то же самое, да и что еще можно написать, если спирт и его растворы - это и правда для меня тяжелый наркотик, вызывающий сильнейшее химическое отравление. :PARDON:
 
а я так и пишу: "Боюсь даже смотреть на полки с бухлом". :sarcastic:

Вот вчера для себя сделал открытие, что спирт медицинский - отличное моющее средство. Смыл белый налет из фар, не разбирая их. Это же здорово.
А так в принципе каждый раз пишу примерно то же самое, да и что еще можно написать, если спирт и его растворы - это и правда для меня тяжелый наркотик, вызывающий сильнейшее химическое отравление. :PARDON:
Если честно действительно не смотрю в ту сторону, не нужно мне туда смотреть :CRAZY: сразу бегу в отдел с соками и минеральной водой.
Вообще было бы здорово если бы спиртное продавали в отдельных магазинах.
 
Назад
Сверху Снизу