Рубеж

Есть еще и такие анонимные алкоголики. К сожалению, пока только онлайн - по скайпу и ватсапу.
Ага,приходи.
Поговорим,пообщаемся.
Спасибо, ознакомлюсь:THUMBS UP:
Я один из них,примером,из этих......))))))
 
Всем доброе утро. Перечитала сообщение написанное перед сном, действительно так и есть, чувствую себя хорошо, только единственное спала не очень, поздно заснула. Погода сегодня солнечная, шла к метро по парку и любовалась.
20210929_064635.jpg

Завтра пойду на собрание АА сдаваться, поняла сейчас, что всё, что я читаю( про Шичко по ссылке, которой любезно поделился Pita4ok, блоги с сайта Атеисты и Антогонисты АА, ссылку на которых дал Шэмас) у меня не укладывается, я не могу сосредоточиться, видимо мозг ещё не заработал, решила сейчас по пути на работу, что всё, завтра надо идти и слушать, слушать и слушать, раз читать я не могу, за одно и вечер после работы будет занят, нашла группу, которая мне подходит по расположению и времени.
Надо всё пробовать, я где-то прочитала ещё в период своих прошлых попыток, что не бывает плохих методов, нужно просто найти метод подходящий именно тебе. Так вот я в поисках и не собираюсь это откладывать на недельку другую, ведь за это время я уже успею сорваться, если ничего не делать.
С другой стороны всего лишь 3 день пошёл, может я тороплюсь?Может не надо хвататься за всё сразу?
Я всё время жила по принципу: "От работы дохнут пони, ну а я бессмертный пони", может тут-то и собака закрыта?
Не знаю как поступить. Те, кто прошёл уже первые месяцы посоветуйте пожалуйста.
 
Сейчас очень сильно выбесил руководитель, у него многолетний опыт и его иногда заносит, если он находит какую-то ошибку(даже самую не значительную), он вместо того что бы сказать лично, начинает чихвостить тебя при клиентах, при чём это уже не первый раз, но при этом он меня считает хорошим специалистом и иногда даже советуется. Так вот, я сегодня набралась духа и пошла сказала,что я не против критики, но лично, не при клиентах, так как мне с ними ещё работать и о чудо он извинился. Вывод: обо всём можно договориться.:WRITE:
 
Вчера был хороший день. На работе было суетно, но я дела всё чётко и чувствовала, что двигаюсь в нужном направлении.
После работы должна было заехать домой, а потом пойти на маникюр, по дороге с работы выходя из автобуса заходя перед тем,как зайти в метро я почувствовала жудкий голод и жажду. Я решила, что в таком состоянии я домой ехать не могу, ведь как раз по пути домой самая сильная тяга зайти в магазин и купить выпивку. Я зашла в магазин у метро,купила сникерс и литр коллы. Самое смешное, что когда я ехала в метро и освободилось место,я села рядом с женщиной и открыла свою коллу, она зашипела, как в рекламе, а женщина поворачивается в мою сторону и говорит с улыбкой :"Вы знаете, как Вам сейчас все завидую?",я улыбнулась и сказала: "Да,в метро жарко", а про себя подумала, что я прежняя сейчас завидую себе сегодняшней, потому что не пью.
 
Спасибо за поддержку. Сегодня пойду в АА(никаких иллюзий не питаю, просто хочу вечер с пользой провести, сегодня мужа вечером не будет,я одна не хочу сидеть).
 
Спасибо за поддержку. Сегодня пойду в АА(никаких иллюзий не питаю, просто хочу вечер с пользой провести, сегодня мужа вечером не будет,я одна не хочу сидеть).
расскажешь, поделишься затем надеюсь,как пройдёт собрание,о чувствах,впечатлениях?
 
С другой стороны всего лишь 3 день пошёл, может я тороплюсь?Может не надо хвататься за всё сразу?
Не, не тот случай. Ты всего лишь пойдешь на собрания АА.
У меня не было групп АА, я в воскресную церковную школу ходил. Сидел тупил, ничего не соображал...

Тут "не схватишься за все сразу" при всем желании - тут важно не оставаться один на один со своей проблемой.

Так что, ходи на собрания, ходи!
 
Не, не тот случай. Ты всего лишь пойдешь на собрания АА.
У меня не было групп АА, я в воскресную церковную школу ходил. Сидел тупил, ничего не соображал...

Тут "не схватишься за все сразу" при всем желании - тут важно не оставаться один на один со своей проблемой.

Так что, ходи на собрания, ходи!
Спасибо за ответ. Я тоже обмозговала и решила, что даже если котелок не варит, всё равно надо что-то делать.
 
Спасибо за ответ. Я тоже обмозговала и решила, что даже если котелок не варит, всё равно надо что-то делать.
Правильно! Даже просто лежать и слушать аудио по профилю - это уже дело!
 
Доброе утро. Вчера была на собрании АА, хочу сказать, что впечатления самые позитивные, там много людей с впечатляющими сроками и я понимаю о чём они говорят, как бы смешно это не звучало, дело в том, что в прошлый раз(2 года назад) я почти всё собрание проплакала(видимо жалела себя) и вообще ничего не поняла. А вчера люди рассказывали о себе, очень откровенно, говорили о таких ужасных вещах, которые они делали в употреблении, что у меня волосы дыбом встали и мурашки пошли. Но сейчас все эти люди по 4-7 лет не пьют, они полностью изменили свою жизнь (и продолжают её менять) и это очень сильный пример для меня. Но были и шутки, тёплое обращение к новичкам и уютная атмосфера, не смотря на то, что женщин по мимо меня было всего две, видимо для меня это стало не важно. Я для себя наконец поняла, видя этих очень разных людей, что это действительно болезнь и тут не важен пол, раса и вероисповедание, не важен статус и уровень интеллекта, вообще не важно "что" ты из себя представляешь. Я рада, что сходила, прекрасно провела вечер, по дороге домой слушала спикера по zoom. В понедельник пойду опять.
 
И ещё одна мысль, я не знаю как у меня будет выглядеть представление о ВС и не знаю стану ли ААшницей, но сейчас для начала моего пути сейчас это самое оно, а дальше будет видно, я сейчас стараюсь не выстраивать план на долгую трезвость, просто каждый день говорю, что сегодня ни при каких обстоятельствах я не пью, потому что думать о месяцах и годах трезвости не имеет смыла, пока они не настали.
 
У меня назрел вопрос. Я завтра еду к подруге, мы задумали вечеринку в индийском стиле нас будет 4 девушки, с двумя я общаюсь очень хорошо, с одной из них с 15-16 лет, можно сказать это моя лучшая подруга.Вопрос вот в чём: придумать легенду или признаться почему я не пью? С одной стороны мы очень близки с двумя девушками, с другой там будет третья, с которой мы мало общаемся.
 
Последнее редактирование:
придумать легенду или признаться почему я не пью? С одной стороны мы очень близки с двумя девушками, с другой там будет третья, с которой мы мало общаемся.
Не знаю, как водится у девушек, а мои все приятели-знакомые, услышав, что мне наливать не надо, вопросов не задавали, видали они меня во всяческих видах. Если вдруг приходится быть в малознакомой компании, то ничего не придумываю за ненадобностью, не спрашивают, не пьет человек, значит, ему не надо. И что там налито у меня в бокале до сих пор ни кто не проверял.
 
Не знаю, как водится у девушек, а мои все приятели-знакомые, услышав, что мне наливать не надо, вопросов не задавали, видали они меня во всяческих видах. Если вдруг приходится быть в малознакомой компании, то ничего не придумываю за ненадобностью, не спрашивают, не пьет человек, значит, ему не надо. И что там налито у меня в бокале до сих пор ни кто не проверял.
Спасибо за ответ. Я думаю, что мои тоже пойму, они знают какие проблемы были у отца и сестры. Я думаю завтра не буду говорить, при человеке, с которым я мало общаюсь, скажу, когда втроём будем.
 
Сейчас вернулась домой из кино, ходила с мужем, не поехали домой на метро, а пошли пешком и так красиво, жёлтый фонарь светит на деревья с жёлтой листвой, ветра нет и всё какое-то сказачное. Отличный трезвый день.20211001_230204.jpg
 
На улице отличная погода, а я с какао еду к подругам, без бадуна, с красивой причёской. До этого моё субботнее утро ничаналось с добивания остатков коньяка с пятничного вечера, пока я готовлю завтрак и раздумий под каким предлогом пойти в магазин за следующей порцией(или я с пятницы готовила себе заначку на выходные). Я всё время врала себе и другим. Сейчас максимально хочется говорить правду, в первую очередь себе. Так приятно, что можно никого не обманывать и спокойно смотреть в глаза мужу, конечно со временем меня ждёт серьёзный разговор, но сейчас на первое время даже этого достаточно. Я не хочу себя ругать за прошлое, не хочу планировать быть трезвой всю жизнь, я хочу жить трезво сегодня и в эту минуту.
Всем хорошего трезвого субботнего дня:ax:
 
Еду домой от подруги, у нас была безалкогольная индийская вечеринка, было много вкусной индийской еды, чай с шафраном и молоком, мы рисовали хной мехенди и курили кальян, оделись в подобие индийских нарядов и слушали музыку. Было очень здорово!Не хватало ли мне алкоголя, не буду врать, было такое чувство, но очень мимолётное, мы без алко собирались первый раз, поэтому это необычно, надеюсь это станет хорошей традицией. При чём никто не допытывался почему я не пью, просто я об этом объявила и все сказали,что тоже не будут, было приятно и неожиданно. И отсутствие допинга не мешала нам болтать и смеяться.
 
Назад
Сверху Снизу