Рубеж

Добрый день.Меня зовут Женевьева, мне 32 года и я алкоголик.
Это моя вторая тема,первая была в 2019 году,но считаю её не актуальной,потому что алкоголиком себя тогда не признавала, жалела себя и в тайне мечтала не бросить пить,а выпивать умеренно("как все"),поэтому закрыла.

Сейчас будет много букв, пишу в основном для себя,но буду рада,если кто прочитает и напишет что-то конструктивное.

Пить начала с 15 лет,сейчас понимаю,что уже тогда пила больше всех,пьянела последняя и всегда мне было мало, конкретно понесло меня в 2014-2015 году(как мне казалось в силу определённых обстоятельств, сейчас понимаю,что это был вопрос времени),сейчас вышла на дозу ЕУ 400-500мл (в праздники и больше бывало), что конечно лошадиная доза.

Из последствий употребления конечно отходосы,но без тошноты и головных болей,так чуть чуть мутит,а вот кошмар в жудкой тахикардии, сегодня проснулась посреди ночи с адской тахикардией(такое было только один раз до этого) и поняла(что тоже бывало, но быстро говорила,что ничего я же молодая, норм всё будет),что всё,больше так нельзя, страшно просто помереть. Нарушение сна,посреди ночи просыпаюсь и часами не могу уснуть. Ещё алко ударило по памяти, стала забывать какие-то элементарные вещи, например я в процессе возлияний обычно смотрю фильм или сериал, готовлю или мою посуду(ибо заначка спрятана на кухне,я ныкаюсь от мужа) так вот на следующий день включаю с сериал с момента который я помню,а муж говорит,ты же это уже смотрела(а я не помню вообще!),или забываю куда сунула заначку и начинаю судорожно искать,ибо иначе может найти муж и ппц мне. Сегодня утром проснулась посреди ночи и начала про себя перебирать плохие аспекты употребления, попыталась посчитать сколько я трачу на алко и не смогла вспомнить сколько будет 6×7,что вызвало у меня панику. Ещё депрессия, уже не чувствую радости от вещей, которые раньше приводили в восторг, пришло какое-то отупление, приподнимает настроение только перспектива выпить и жуткая усталость от всего. Лишний вес, я всегда была склонна к полноте,но сейчас на весах такие цифры, на которые без слез не взглянуть.

Муж про беду знает,даже были проблемы с ним из-за этого и ругались,и признавался я когда бросала, потом какое-то время не пила,сейчас он думает,что всё норм (или хочет так думать). Детей нет в силу медицинских аспектов(но оно и хорошо,мне ещё не хватало ребёнку жизнь испортить).

Из анамнеза отец алкаш запойный, мать выпивоха, сестра младшая тоже переодически уходит в запой.

Читала Стеценко(раз 5 наверное,если не больше),Карра,Мельникова. Читала рекомендованные темы форума: Ирокеза, Дреки,Кольку, Zonderpixel. Была на одном одном собрании АА (испугалась, так как там были одни мужчины), была на нескольких собраниях через скайп (но видимо не то,надо всё же очно).Смотрела на ютубе спикерские, смотрела канал Навигатор трезвости.Но воз и ныне там.

Мне есть что терять: любимую работу, мужа, друзей, маме сейчас нужна поддержка после смерти отца.

Сейчас хочу начать всё с нуля, всё перечитать заново,что-то себе выписывать, вести дневник и писать в теме свои ощущения.
Ну и конечно не пить первой рюмки, не быть голодной и уставшей.
Поехали!

P.S.Название темы,это отсылка к песне Ночные Снайперы-Рубеж, отлично отражает моё нынешнее настроение.
С новым рубежом тебя!
Конструктива могут ткт тебе насыпать стока,шо......трудно будет даже его рассортировать и переварить.
)))
Готова ли ты сейчас что то всё же делать для решения своей уже теперь признанной почитай проблемы?
Или еще с признанием нужно попрактиковаться?)))
 
Ах да.....
Меня зовут Александр и мне 54 и я также алкоголик.
Только не пьющий.
Счётчег виден.
 
С новым рубежом тебя!
Конструктива могут ткт тебе насыпать стока,шо......трудно будет даже его рассортировать и переварить.
)))
Готова ли ты сейчас что то всё же делать для решения своей уже теперь признанной почитай проблемы?
Или еще с признанием нужно попрактиковаться?)))
Доброе утро Александр, Готова, я понимаю, что без проработки никуда не денешься, за последние полгода с смерти отца у меня не было ни одного осознанно трезвого дня, я сейчас хочу поработать по Шичко и пойьи к психологу, я чувствую, что мне есть что сказать, я даже в подсознании репетицию что именно я буду говорить. А конструктива сыпьте, даже если я сейчас из-за не очухавшегося мозга не пойму, я обязательно вернусь к этому. Я очень серьёзно настроена, я понимаю, что это мой последний шанс не пропить своё сердце и мозги. Восхищаюсь Вашим стажем трезвости.
 
Доброе утро Александр, Готова, я понимаю, что без проработки никуда не денешься, за последние полгода с смерти отца у меня не было ни одного осознанно трезвого дня, я сейчас хочу поработать по Шичко и пойьи к психологу, я чувствую, что мне есть что сказать, я даже в подсознании репетицию что именно я буду говорить. А конструктива сыпьте, даже если я сейчас из-за не очухавшегося мозга не пойму, я обязательно вернусь к этому. Я очень серьёзно настроена, я понимаю, что это мой последний шанс не пропить своё сердце и мозги. Восхищаюсь Вашим стажем трезвости.
это хорошо,что понимаешь необходимость действий для решения проблемы
только ещё ну очень желательно определиться с методом,с нужными,подходящими действиями
Об АА ,надеюсь, слышала так же?И как форум нашла ?
 
это хорошо,что понимаешь необходимость действий для решения проблемы
только ещё ну очень желательно определиться с методом,с нужными,подходящими действиями
Об АА ,надеюсь, слышала так же?И как форум нашла ?
Слышала, ходила на одно собрание, но там не было ниодной девушки,поэтому я себя чувствовала очень не уютно. Потом 3-4 раза была на собраниях по сайту, но тоже бросила. Сегодня ехала в метро подумала, что можно попробовать сходить в другие группы и остаться там, где будет комфортно, я если честно не верю в ВС, но как я прочитала у Дреки не обязательно воспринимать ВС, как Бога, можно подстроить это понятие под свои представления о мире.
 
Слышала, ходила на одно собрание, но там не было ниодной девушки,поэтому я себя чувствовала очень не уютно. Потом 3-4 раза была на собраниях по сайту, но тоже бросила. Сегодня ехала в метро подумала, что можно попробовать сходить в другие группы и остаться там, где будет комфортно, я если честно не верю в ВС, но как я прочитала у Дреки не обязательно воспринимать ВС, как Бога, можно подстроить это понятие под свои представления о мире.
Ага,а можно и вообще без "Бога",я ,примером,один из таких ААйцев .
Недавно,кстати, тут в одной другой теме писал свою т ск интепретацию шагов без Бога вообще.
 
Немного размышлений. Вчера день был без происшествий, по пути домой я не торговалась с собой (не пойти ли мне за коньяком), наоборот я зашла на рынок накупила себе зелени, овощей и идя домой думала какой я себе сделаю вкусный салат.
Но,как показывают предыдущие мои попытки мне с каждым днём становится всё хуже и хуже, нет эйфории как многие пишут, а в какой-то момент мне становится себя жалко(типа я себя наказываю, всем можно, а мне нельзя). Так вот мне надо научиться не чувствовать себя наказанной, ведь я наоборот делаю себе лучше. Я ещё тогда прочитала про ПАС(а вчера перечитала ещё раз и потом боялась,что буду плохо спать, но вырубилась почти сразу и проспала до самого утра), но тогда на свой счёт это не приняла, сейчас я понимаю почему депрессия и усталость только усиливалась, вот почему мне тогда было так плохо, почему меня всё раздражало. Сейчас я морально готова к тому, что не обязательно всё будет позитивно, не обязательно должно быть хорошее настроение и море сил. Надеюсь сегодня так же спокойно дойду до дома думая о вкусном салате с розовыми помидорами, огурцами, перцем, зеленью и оливковым маслом:vilka: А ещё у меня дома в холодильнике ждёт клюквенный морс:-X
 
Ага,а можно и вообще без "Бога",я ,примером,один из таких ААйцев .
Недавно,кстати, тут в одной другой теме писал свою т ск интепретацию шагов без Бога вообще.
Дайте пожалуйста ссылку на эту тему
 
Сегодня ехала в метро подумала, что можно попробовать сходить в другие группы и остаться там, где будет комфортно, я если честно не верю в ВС, но как я прочитала у Дреки не обязательно воспринимать ВС, как Бога, можно подстроить это понятие под свои представления о мире.
Есть еще и такие анонимные алкоголики. К сожалению, пока только онлайн - по скайпу и ватсапу.
 
Немного размышлений. Вчера день был без происшествий, по пути домой я не торговалась с собой (не пойти ли мне за коньяком), наоборот я зашла на рынок накупила себе зелени, овощей и идя домой думала какой я себе сделаю вкусный салат.
Но,как показывают предыдущие мои попытки мне с каждым днём становится всё хуже и хуже, нет эйфории как многие пишут, а в какой-то момент мне становится себя жалко(типа я себя наказываю, всем можно, а мне нельзя). Так вот мне надо научиться не чувствовать себя наказанной, ведь я наоборот делаю себе лучше. Я ещё тогда прочитала про ПАС(а вчера перечитала ещё раз и потом боялась,что буду плохо спать, но вырубилась почти сразу и проспала до самого утра), но тогда на свой счёт это не приняла, сейчас я понимаю почему депрессия и усталость только усиливалась, вот почему мне тогда было так плохо, почему меня всё раздражало. Сейчас я морально готова к тому, что не обязательно всё будет позитивно, не обязательно должно быть хорошее настроение и море сил. Надеюсь сегодня так же спокойно дойду до дома думая о вкусном салате с розовыми помидорами, огурцами, перцем, зеленью и оливковым маслом:vilka: А ещё у меня дома в холодильнике ждёт клюквенный морс:-X
Кто ж себя так радует... Салат, зелень, морс....
 
привет, пиши каждый день! помогает.
почитай книгу Антона Петрякова и посмотри его канал freshlife28, особенно плейлист про когнитивные искажения. мне во многом стало что то ясно. хотя я вот тоже как ты все знаю, понимаю, но вот срываюсь. говорят что если ставить себе маленькие цели типа не пью только сегодня или не пью первой рюмки то это помогает.
хочу записаться на марафон трезвости, вроде новый с 01 октября, давай тоже!
 
Вечер, муж ушёл в зал, а я сижу одна дома, в это время я бы обязательно пила, если бы не приняла решение больше не отправлять себя, смотрела фильм, но он ещё в середине начал меня раздражать, вообще много чего можно поделать, книгу почитать и т.д, но ничего не хочется, ложусь спать, надеюсь буду так же крепко спать, как и прошлой ночью.

Пишу (лёжа в кровати с тёплой кошкой) сюда что бы завтра утром прочитать, когда я проснусь без похмелья, довольная и даже ужасная погода мне не испортит моё хорошее настроение, я подумаю, что ещё один день осознанной трезвости прошёл и я справилась. Не проволилась в алкокому, а дала своему организму отдохнуть.
Мне себя не жалко, я это делаю исключительно для себя, чтобы сохранить своё здоровье,свой ум, свою жизнь.
 
Чтобы порадоваться, нужно есть сладкое, вредное и вообще всё что хочется)
Я навернула прямо из сковородки одну из свежеприготовленных котлет, которые сделала для мужа на 2 дня, завтра компенсирую:-D
 
привет, пиши каждый день! помогает.
почитай книгу Антона Петрякова и посмотри его канал freshlife28, особенно плейлист про когнитивные искажения. мне во многом стало что то ясно. хотя я вот тоже как ты все знаю, понимаю, но вот срываюсь. говорят что если ставить себе маленькие цели типа не пью только сегодня или не пью первой рюмки то это помогает.
хочу записаться на марафон трезвости, вроде новый с 01 октября, давай тоже!
Привет. А как на него записаться?Хочу с Вами на марафон. Это кстати прекрасная идея, ибо я сейчас хватаю везде по чуть чуть, то там почитаю, то там, но в голове каша, помогает только писать что-то в блокнот на телефоне
 
Привет. А как на него записаться?Хочу с Вами на марафон. Это кстати прекрасная идея, ибо я сейчас хватаю везде по чуть чуть, то там почитаю, то там, но в голове каша, помогает только писать что-то в блокнот на телефоне
Информация - Расписание марафонов следи здесь
смотри
"#9Марафон трезвости "Трезвый старт" (30 дней, для новичков)
Старт записи: 01.10.21
Старт марафона: 10.10.21
Финал марафона: 08.11.21"
как появится тема, надо будет записаться здесь Трезвеем вместе
 
Информация - Расписание марафонов следи здесь
смотри
"#9Марафон трезвости "Трезвый старт" (30 дней, для новичков)
Старт записи: 01.10.21
Старт марафона: 10.10.21
Финал марафона: 08.11.21"
как появится тема, надо будет записаться здесь Трезвеем вместе
Отлично, это то, что мне сейчас как раз надо
 
Назад
Сверху Снизу