История моего алкоголизма (длиною в 30 лет) ☹

Нормально всё будет, если есть желание, то пить не будешь. Сейчас главное сломать систему, инструкцию тебе написали, как это пережить максимально комфортно) Настройся на выздоровление от смертельной, прогрессирующей болезни, каким и является алкоголизм.
Спасибо).
 
Я курить бросала лет 7. Вот как пачка закончится, тогда. Ой, новая нечаянно купилась) ок, закончится, и брошу. Блин, сегодня пьянка. А как же без сигаретки? Ну:-D ладно, вот подорожают до 100р,тогда и брошу :-D
Только недавно смогла отказаться от табака. И то, наверное, спасибо тому, что я в октябре перешла на ploom
Тоже сейчас задумываюсь бросить курить, читаю про это, так мне алкомозг говорит, ты чего, пишут же, что надо надо бросать после 6 месяцев не употреба алко. Типа кури ещё. Вот так и разводит собака меня :-D
 
Привет, Мария! Держи поддержку! Многое в твоей истории откликнулось. Такие мы дети девяностых. Я на 2 года тебя старше. И отец умер в 1996 по той же причине и денег не было, а есть хотелось. Помню, как мы с подругой суп из конского щавеля на кубике кnорр варили( И пропаганда алкоголя тогда была чудовищная. В моем окружении пили все. И в гости ходили часто, чтоб не выпить, а элементарно закусить. Есть хотелось. Ты сильная, целеустремленная, не сдаешься. Но алкоголизм - болезнь. Она не выбирает. Надо работать с головой, менять установки и убеждения. Если для тебя останется нормальным, что выпить это естественно, все пьют, то ты не бросишь. Курить бросить легче. Никотин не меняет сознания. Алкоголь работает не так. Даже, если просушишься какое-то время, но в голове ничего не поменяется, вернешься к употреблению. Алкоголь- нейролептический яд. Не лекарство от стресса и не продукт питания. Я пишу дневник по Шичко. У меня тоже стаж употребления 30 лет, с 1992 года. Ищи для себя методы лечения. На силе воле долго не продержишься.
 
Тоже сейчас задумываюсь бросить курить, читаю про это, так мне алкомозг говорит, ты чего, пишут же, что надо надо бросать после 6 месяцев не употреба алко. Типа кури ещё. Вот так и разводит собака меня :-D
У меня так получилось просто:PARDON:я решила, что хватит уже пить, потом через несколько дней деньги кончились, и я стики не купила. День не покурила, второй, финансы есть, а смысла покупать стики я уже не вижу. Так что я в этот раз сразу во все тяжкие
 
Тоже сейчас задумываюсь бросить курить, читаю про это, так мне алкомозг говорит, ты чего, пишут же, что надо надо бросать после 6 месяцев не употреба алко. Типа кури ещё. Вот так и разводит собака меня :-D
 
Я шла к бросанию курить много-много лет, и у меня вообще было раздвоение личности:CRAZY:, одна половина мозга говорила - старайся, не кури, другая - ну затянись, от одного раза ничего не случится....и каждый раз с трудом не велась....но монстр говорил покури, и один раз чуть не сдалась, а потом честно себе сказала, если закурю, уже никогда не брошу, пришлось сделать выбор... А вот со спиртным((( не получается, после того как бросила курить, пить стала больше.
 
У меня так получилось просто:PARDON:я решила, что хватит уже пить, потом через несколько дней деньги кончились, и я стики не купила. День не покурила, второй, финансы есть, а смысла покупать стики я уже не вижу. Так что я в этот раз сразу во все тяжкие
я вас поддерживаю, вы молодцы
 
Мне помогает метод Шичко. С ним комфортная ненапрягающая трезвость. А как курить- так уже и не помню)) Моему алкоголизму - 40 лет.
 
Привет, Мария! Держи поддержку! Многое в твоей истории откликнулось. Такие мы дети девяностых. Я на 2 года тебя старше. И отец умер в 1996 по той же причине и денег не было, а есть хотелось. Помню, как мы с подругой суп из конского щавеля на кубике кnорр варили( И пропаганда алкоголя тогда была чудовищная. В моем окружении пили все. И в гости ходили часто, чтоб не выпить, а элементарно закусить. Есть хотелось. Ты сильная, целеустремленная, не сдаешься. Но алкоголизм - болезнь. Она не выбирает. Надо работать с головой, менять установки и убеждения. Если для тебя останется нормальным, что выпить это естественно, все пьют, то ты не бросишь. Курить бросить легче. Никотин не меняет сознания. Алкоголь работает не так. Даже, если просушишься какое-то время, но в голове ничего не поменяется, вернешься к употреблению. Алкоголь- нейролептический яд. Не лекарство от стресса и не продукт питания. Я пишу дневник по Шичко. У меня тоже стаж употребления 30 лет, с 1992 года. Ищи для себя методы лечения. На силе воле долго не продержишься.
Спасибо огромное, за поддержку. Да, человек из 90-х может может понять, вернее, лучше понять, что это за время было, было модно курить и пить. Мы тоже) ели всё что можно есть, и почти не закусывали, пили стаканами между гаражами, курили беломор... Но когда я выросла (после 18 лет), я поняла что мне это не надо, но, при всём своем понимании....
затянулось на много-много лет, и всегда были отговорки, оправдания, но я мужественно шла вперед...(((
 
Мне помогает метод Шичко. С ним комфортная ненапрягающая трезвость. А как курить- так уже и не помню)) Моему алкоголизму - 40 лет.
Завтра будет красивый заборчик)
Я в вашей теме топчусь немножко
 
Мария, привет!!Я Ольга, тоже новенькая на форуме, молодец, что пришла, будем трезветь вместе)) Читай, слушай ресурсы, всё подобрано тут очень хорошо, да и истории ребят тоже мотивируют, тут все свои, поддержат и поругают, если надо)
Жизнь у каждого тут непростая, ты молодец, главное начать бороться с болезнью. Поддерживаю:kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу