Пробую второй раз завязать

Почтитрезв

Участник
Не пьет 3 месяца 19 дней
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
528
Пол
мужской
Добрый день!
Вот я опять здесь, первый раз зашел и попытался бросить пить после НГ каникул в январе 2022 года, получилось ровно 2 месяца без алкоголя. Мне понравилось состояние трезвости, много плюсов: много энергии, внешний вид, острота ума, состояние непохмелья, секс......, но решил, что смогу себя контролировать, пить понемногу, до осени так и было, потом опять с пятницы до понедельника в кашу все выходные, опять начали портиться отношения в семье, иногда мог себе позволить выпить и каждый вечер в будни по бутылке водки, опять эти нычки, тремор в руках, стыдно перед семьей и коллегами.....
Теперь анализируя эти два года, чувствую, что начинаю пить еще больше, но теперь это уже сказывается хуже на здоровье и внешнем виде. Вы тогда очень мне помогли продержаться эти два яркие и необычные месяца трезвости, реально вспоминаю с удовольствием, помогите и сейчас навсегда бросить эту заразу, хочу трезвости навсегда.
 
Добрый день!
Вот я опять здесь, первый раз зашел и попытался бросить пить после НГ каникул в январе 2022 года, получилось ровно 2 месяца без алкоголя. Мне понравилось состояние трезвости, много плюсов: много энергии, внешний вид, острота ума, состояние непохмелья, секс......, но решил, что смогу себя контролировать, пить понемногу, до осени так и было, потом опять с пятницы до понедельника в кашу все выходные, опять начали портиться отношения в семье, иногда мог себе позволить выпить и каждый вечер в будни по бутылке водки, опять эти нычки, тремор в руках, стыдно перед семьей и коллегами.....
Теперь анализируя эти два года, чувствую, что начинаю пить еще больше, но теперь это уже сказывается хуже на здоровье и внешнем виде. Вы тогда очень мне помогли продержаться эти два яркие и необычные месяца трезвости, реально вспоминаю с удовольствием, помогите и сейчас навсегда бросить эту заразу, хочу трезвости навсегда.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.



Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Привет. Не покупай, не наливай, не пей. Это развод алкомозга, типа можно чуть-чуть, я буду очень стараться контролить и всевотэтоблабла. Недавно, я уже сама себе начала разрешать в отпуске выпить, сама уже себе "а может можно, будет время в себя придти, целых 10 дней", но попалась мне ситуация, которая меня отрезвила, тарилась я в магните (продукты в семью) и долго она товар пробивает и лезет из глубины очереди женщина опухшая, с Балтикой 9, 10 января, она чумазая, опухшая, её тресет. Я стою мне стало плохо, это страшная болезнь, ужасная. Нее, подумала я, нет! Я так не хочу, спасибо знакам судьбы и ВС что показываете мне, где я буду если не уйду в ремиссию.
 
Добрый день!
Вот я опять здесь, первый раз зашел и попытался бросить пить после НГ каникул в январе 2022 года, получилось ровно 2 месяца без алкоголя. Мне понравилось состояние трезвости, много плюсов: много энергии, внешний вид, острота ума, состояние непохмелья, секс......, но решил, что смогу себя контролировать, пить понемногу, до осени так и было, потом опять с пятницы до понедельника в кашу все выходные, опять начали портиться отношения в семье, иногда мог себе позволить выпить и каждый вечер в будни по бутылке водки, опять эти нычки, тремор в руках, стыдно перед семьей и коллегами.....
Теперь анализируя эти два года, чувствую, что начинаю пить еще больше, но теперь это уже сказывается хуже на здоровье и внешнем виде. Вы тогда очень мне помогли продержаться эти два яркие и необычные месяца трезвости, реально вспоминаю с удовольствием, помогите и сейчас навсегда бросить эту заразу, хочу трезвости навсегда.
Привет. Ну так и перечитай советы, которые тебе в прошлый раз давали и сделай действия по ним. Так 🤔 думаю
 
Теперь анализируя эти два года, чувствую, что начинаю пить еще больше
Прекрасно, что анализируешь и чувствуешь. Бутылка водки - это не ппц, а начало)
Успеха в воплощении стратегически верного выбора!
 
привет.
А ты в прошлый раз приходил с целью протрезветь только на 2 мес?
Конечно же нет, но правильно, тут где то прочитал, чем дальше от алкоголя, тем меньше помнишь плохого и тем больше веришь, что сможешь себя контролировать, увы, ошибся, постараюсь не совершить ту же ошибку сейчас.
 
Привет. Не покупай, не наливай, не пей. Это развод алкомозга, типа можно чуть-чуть, я буду очень стараться контролить и всевотэтоблабла. Недавно, я уже сама себе начала разрешать в отпуске выпить, сама уже себе "а может можно, будет время в себя придти, целых 10 дней", но попалась мне ситуация, которая меня отрезвила, тарилась я в магните (продукты в семью) и долго она товар пробивает и лезет из глубины очереди женщина опухшая, с Балтикой 9, 10 января, она чумазая, опухшая, её тресет. Я стою мне стало плохо, это страшная болезнь, ужасная. Нее, подумала я, нет! Я так не хочу, спасибо знакам судьбы и ВС что показываете мне, где я буду если не уйду в ремиссию.
Спасибо за совет, это действительно игры разума, но понимая весь вред алкоголя, смотрю на опухших, опустившихся людей и подсознательно думаю, ну нет я же не такой, у меня работа, семья, друзья...., я таким не стану, но ночью понимаешь, что это ты, но чуть позже. И вот самое страшное, это то, что эти две мысли спокойно уживаются в тебе и нет никакого диссонанса.
 
смотрю на опухших, опустившихся людей и подсознательно думаю, ну нет я же не такой, у меня работа, семья, друзья....
Спиваться можно брутально, как Ефремов, а можно изящно, как Брэд Питт. Они одногодки.
 
Спиваться можно брутально, как Ефремов, а можно изящно, как Брэд Питт. Они одногодки.
Ну мне, как Брэд Питт не смогу,
Можно! И для этого надёжнее всего - не пить. Всё остальное - русская рулетка)
(Это я для ТСа ес-но) :)
Да я уж и сам понял, вот только русская рулетка с ПМ в руках, так себе перспектива :)
 
Да я уж и сам понял, вот только русская рулетка с ПМ в руках, так себе перспектива :)
ПМ - это уже "приплыли", если проводить аналогии с револьвером, чем дальше в лес - тем больше патронов в барабане.
 
делал что, для того, чтобы не пить 2 месяца?
Читал форум, ел как не в себя, секс, гулял много, пил минералку и квас тоннами, много очень работал, это основное.
 
Спиваться можно брутально, как Ефремов, а можно изящно, как Брэд Питт. Они одногодки.
В алкоголизме нет ничего брутального и изящного.
Ефремов противен и ужасен, а не брутален.
 
В алкоголизме нет ничего брутального и изящного.
Ефремов противен и ужасен, а не брутален.
С одной стороны - да. С другой стороны Ефремов это образ раскручивал. При его деньгах
и возможностях, мог бы быть холёным, как Брэд Питт.
 
С одной стороны - да. С другой стороны Ефремов это образ раскручивал. При его деньгах
и возможностях, мог бы быть холёным, как Брэд Питт.
Если бы у бабушки были определённые половые признаки, она была бы дедушкой. /Путин В. В./
 
Назад
Сверху Снизу