Пробую второй раз завязать

ТС, решение принимаешь только ты! И способ, как ты будешь себя убаюкивать.
"Работать" В смысле зарабатывать, и даже сам секс не спасают. Работать со своим сознанием - это да, приносит плоды. И не дать себя уговорить на первую стопку!
Удачи!
 
С одной стороны - да. С другой стороны Ефремов это образ раскручивал. При его деньгах
и возможностях, мог бы быть холёным, как Брэд Питт.
Питт давно уж не торт холёный. Вполне себе внешность пьющего человека.
 
Читал форум, ел как не в себя, секс, гулял много, пил минералку и квас тоннами, много очень работал, это основное.
читать хорошо, на форуме надо еще и писать, опытом делиться, переживаниями, это помогает
в двух словах - ничего не делал - ничего и не получил
что уж удивляться
 
@Почтитрезв, привет! 2 месяца 2 года назад на зубах держался, и вряд ли ты можешь что-то контролировать при дозе бутылка водки в день, дозняк вообще-то серьезный. Выбирай методику АА, Шичко, изучай раздел ВАЖНО, темы форумчан, участвую в марафонах, зацепись за трезвость, поставь ее для себя на первое место, соблюдай все правила и рекомендации (отнесись к ним очень серьезно, они не просто так написаны). Удачи!
 
читать хорошо, на форуме надо еще и писать, опытом делиться, переживаниями, это помогает
в двух словах - ничего не делал - ничего и не получил
что уж удивляться
Так я себя и не оправдываю, думал сильный, смогу взять под контроль употребление, оказывается не справился, был не прав. Постараюсь не совершить в этот раз такую ошибку, спасибо за совет.
 
@Почтитрезв, привет! 2 месяца 2 года назад на зубах держался, и вряд ли ты можешь что-то контролировать при дозе бутылка водки в день, дозняк вообще-то серьезный. Выбирай методику АА, Шичко, изучай раздел ВАЖНО, темы форумчан, участвую в марафонах, зацепись за трезвость, поставь ее для себя на первое место, соблюдай все правила и рекомендации (отнесись к ним очень серьезно, они не просто так написаны). Удачи!
Спасибо и тебе за совет, в этот раз постараюсь слушать советы опытных форумчан, оказалось не все в этой жизни решить разумом и силой воли.
 
ТС, решение принимаешь только ты! И способ, как ты будешь себя убаюкивать.
"Работать" В смысле зарабатывать, и даже сам секс не спасают. Работать со своим сознанием - это да, приносит плоды. И не дать себя уговорить на первую стопку!
Удачи!
Вот это ты верно подметил, 9 марта думаю, ну что там одна рюмка, я же себя контролирую иииииии бах, действительно так, выпил и пошел спать и так несколько месяцев, не осознавая, что доза то увеличивается в разы и вот я опять здесь.
 
Добрый день!
Вот я опять здесь, первый раз зашел и попытался бросить пить после НГ каникул в январе 2022 года, получилось ровно 2 месяца без алкоголя. Мне понравилось состояние трезвости, много плюсов: много энергии, внешний вид, острота ума, состояние непохмелья, секс......, но решил, что смогу себя контролировать, пить понемногу, до осени так и было, потом опять с пятницы до понедельника в кашу все выходные, опять начали портиться отношения в семье, иногда мог себе позволить выпить и каждый вечер в будни по бутылке водки, опять эти нычки, тремор в руках, стыдно перед семьей и коллегами.....
Теперь анализируя эти два года, чувствую, что начинаю пить еще больше, но теперь это уже сказывается хуже на здоровье и внешнем виде. Вы тогда очень мне помогли продержаться эти два яркие и необычные месяца трезвости, реально вспоминаю с удовольствием, помогите и сейчас навсегда бросить эту заразу, хочу трезвости навсегда.
Привет! Поддержка тебе! Из написанного тобой видно, что соскочить на еде и прогулках уже скорее всего не получится. Болезнь прогрессирует и переходит на новые стадии. Бери действенный метод и работай. Я трезвею по программе аа. Это о том как не пить первую рюмку ( категорически нельзя алкашам) и при этом чуствовать себя комфортно и не сходить с ума. Если будет интересно и вопросы по программе пиши, буду рад помочь
 
Привет! Поддержка тебе! Из написанного тобой видно, что соскочить на еде и прогулках уже скорее всего не получится. Болезнь прогрессирует и переходит на новые стадии. Бери действенный метод и работай. Я трезвею по программе аа. Это о том как не пить первую рюмку ( категорически нельзя алкашам) и при этом чуствовать себя комфортно и не сходить с ума. Если будет интересно и вопросы по программе пиши, буду рад помочь.

Спасибо за поддержку, я изучу этот метод, если мне он покажется действенным, обращусь к вам.
 
Нам с тобой, похоже, надо другие способы трезвения подыскивать :DONT_KNOW:
Меня мой способ вполне устраивает). Мне можно всё, кроме наркотиков! Наращиваю нейронные связи, взамен погибшим из-за старческого маразма), на форуме поддерживаю правильное отношение к веществам изменяющим сознание. Прислушиваюсь к рекомендациям, принимаю моральную поддержку, сливаю лишний яд!)
 
Можно ещё спиваться извращенно, как Алексей Панин
Ужас какой. Но пьянство превращает в Алексея Панина, на минималках. Поэтому трезвость рулит.
17012016-4.jpg.700x400_q84_crop.jpg
 
Конечно же нет, но правильно, тут где то прочитал, чем дальше от алкоголя, тем меньше помнишь плохого и тем больше веришь, что сможешь себя контролировать, увы, ошибся, постараюсь не совершить ту же ошибку сейчас.
Так можно не стараться а сразу не совершать ту же ошибку. Ты её увидел что может заставить тебя стараться её не совершить? Но совершить снова?
 
Конечно же нет, но правильно, тут где то прочитал, чем дальше от алкоголя, тем меньше помнишь плохого и тем больше веришь, что сможешь себя контролировать, увы, ошибся, постараюсь не совершить ту же ошибку сейчас.
Не знаю, не знаю. Прошло 4 месяца, а помню все как вчера, отходняки и чего творила по пьяне:CRAZY:
В трезвости намного лучше. Я проверяла, честное слово :YES:
 
Слушай,под твои выражения блокнот зпводить уже надо.

Купил себе школьную тетрадку 18 листов за 13р. Каждый лист свернул пополам и получился практичный такой блокнот.
 
Назад
Сверху Снизу