Методы разные, результат один.

И к чему тут этот сарказм? В 25 быть запойным ничего удивительного нету, тут в 18 лет один умудрился допиться до желтизны глаз и белых горячек. Твой случай это не что-то уникальное, а самое обыденное.
У знакомых знакомых дочке в школе такой диагноз уже поставили
Акселерация
 
Либо трезвеешь, молишься, шагаешь, либо допиваешься до дна и помираешь как собака под забором. Такая ьанальщина, прям бее...
А тебе как надо?
Расскажи, ща подберём методику, ага! :WRITE:
 
Спасибо! И тебе желаю огромного счетчика, и вообще всем!
Получается пришел на форум уже давнотрезвым? Интересно что таких сюда приводит, тяга к волонтерству?
 
Получается пришел на форум уже давнотрезвым? Интересно что таких сюда приводит, тяга к волонтерству?

@vetal, расскажи , пожалуйста, в каком возрасте принял решение быть трезвым. Очень интересно
 
Ага, самая заезженная фраза из АА. Аж тошнит, когда читаю подобное.
Типа из одной крайности в другую.
Либо трезвеешь, молишься, шагаешь, либо допиваешься до дна и помираешь как собака под забором. Такая ьанальщина, прям бее...
Чеши в марафон! Вот где не банально)
 
Получается пришел на форум уже давнотрезвым? Интересно что таких сюда приводит, тяга к волонтерству?
Когда человек бороется за Трезвость, то он борется за свой Дух, или не знаю как не столь высокопарно сказать
Тут ТС прав, благодаря какой бы методике человек не обрел бы Трезвость, он обрел связь со своим Высшим Я, со своим Духом
И цена этого вопроса - или позорная алкосмерть или жизнь
И такого количества людей желающих освободиться от дурного сна мало где еще есть
Ну а подобное притягивается подобным, и принципиальной разницы нет, десять лет на счетчике у человека или десять дней, если вспыхнуло намерение к трезвой жизни, то именно эта искра важна, именно это намерение создает общую атмосферу Форума
 
@vetal, расскажи , пожалуйста, в каком возрасте принял решение быть трезвым. Очень интересно
Мне 57 сейчас
Решение не было резким, оно плавно зарождалось, сначала в виде эксперимента, первый был сорван
 
Когда человек бороется за Трезвость, то он борется за свой Дух, или не знаю как не столь высокопарно сказать
Тут ТС прав, благодаря какой бы методике человек не обрел бы Трезвость, он обрел связь со своим Высшим Я, со своим Духом
И цена этого вопроса - или позорная алкосмерть или жизнь
И такого количества людей желающих освободиться от дурного сна мало где еще есть
Ну а подобное притягивается подобным, и принципиальной разницы нет, десять лет на счетчике у человека или десять дней, если вспыхнуло намерение к трезвой жизни, то именно эта искра важна, именно это намерение создает общую атмосферу Форума
То есть даже несмотря на такое длительное воздержание от употребления, все равно есть необходимость в подпитке от общения здесь?
 
То есть даже несмотря на такое длительное воздержание от употребления, все равно есть необходимость в подпитке от общения здесь?
Я бы не назвал это подпиткой
Каждый у кого зажглась искра равен другому, общаются "искры", выгоды отсутствуют, процесс чистый
Дальше возможно дебри, громоздить неохото)
 
То есть даже несмотря на такое длительное воздержание от употребления, все равно есть необходимость в подпитке от общения здесь?
Человек-существо социальное, поэтому потребность в общении есть у всех. Мы, в общем-то, такие же, как обезьяны, единственное, что обезьяны только подброддившие фрукты могут жрать. А человек придумал, как из них гнать чистый спирт. А всё остальное точно так же.
 
@Dissпетчер, "как басню сократили..."(с). Если мне не изменяет память после празднования моего 25 летия у меня впервые отключили память. И я подумал: это потому что мы разбавленный спирт Royal пили. А между окончанием школы и выпускным экзаменом мы могли по бутылке пива выпить, на ежеднев и денег то не было...
 
Хотелось бы поставить точку во главе с алкоголизмом, но не знаю с чего начать.
Тебе не подошло АА, т.к. там об альтруизме, духовном росте. Следовать принципам - дисциплина.
Тебе предлагают писать дневники по Шичко. Но это о духовном росте тоже, ещё и не будет помощи со стороны - дисциплина еще жостче, т.к. на самоконтроле основана.
А ты инфантилен ещё и в силу возраста.
Сила воли и обещания себе - вообще не методы трезвления, а алкомифы, как и к бабке сходить.
Ничего не действует, если не усмиришь эго, а вот как будешь его усмирять - это метод.
Читай о физиологии алкоголизма. Заболевание неизлечимое. Точку поставит только гвоздь в гроб.
 
Тебе не подошло АА, т.к. там об альтруизме, духовном росте. Следовать принципам - дисциплина.
Тебе предлагают писать дневники по Шичко. Но это о духовном росте тоже, ещё и не будет помощи со стороны - дисциплина еще жостче, т.к. на самоконтроле основана.
А ты инфантилен ещё и в силу возраста.
Сила воли и обещания себе - вообще не методы трезвления, а алкомифы, как и к бабке сходить.
Ничего не действует, если не усмиришь эго, а вот как будешь его усмирять - это метод.
Читай о физиологии алкоголизма. Заболевание неизлечимое. Точку поставит только гвоздь в гроб.
Всё правильно, я тоже поражаюсь таким новичкам, которым предлагают относительно рабочие методики. А они говорят, я это не буду. Писать не стану, в аа не пойду. Так и охота сказать фразу из фильма "иван Васильевич меняет профессию". Или из нового фильма Иван Васильевич меняет всё. Что же тебе собака надо?
 
.
Если вам отозвалась моя история, дайте какую-то обратную связь и поделитесь рекомендациями, которые в свое время помогли вам.
Спасибо
Отозвалось. Рекомендую прогу АА. Штука противная порой, но работает, что в плюс.
 
Назад
Сверху Снизу