Исповедь алконавта

Alkoserj

Новичок
Не пьет 1 месяц 18 дней
Не курит 1 месяц
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
32
Добрый день братья и сестры по
несчастью. Решил написать свою историю того как почти достал дно, своим же руками, при этом думая что делаю все очень правильно.

Мне 40 лет, пить начал с лет 15-20, не особо сильно, на вечеринках или по праздникам, со временем начал налегать на педаль газа, смутновато помню то время, давно это было. Первый брак развалился по этой причине, я особо не горевал, терять там было нечего. Познакомился со 2 нынешней женой, пить так же продолжал, бывали и запои по 2-3 дня, не часто. Жене это ясное дело это особо не нравилось но старалась не показывать это. Лет 10 назад когда я очередной раз после работы с напарником опрокинули пару стопок водки, разошлись по домам, по дороге в груди как то неправильно забилось сердце и тяжело как то стало. Пришел домой лег спать, скинул все на алкоголь и усталость. Утром мне все так же плохо, поехал в больницу, поставили диагноз мерцательная аретмия пароксизмальная форма. Как алкоголь вывелся из крови все прошло. Это крест на пьянках. Через пол года родился сын, решили с другом отметить, вообщем все тоже самое, больница, откачивали и т.д. За следующие 7 лет трезвости, я добился в жизни того у некоторых за всю жизнь это не получается. Бросив работу по стройке, освоил интернет заработок, дело порерло не то что в гору, на скалу. Построил 2 дома, сам, один! Один из них 2 х этажный коттедж, жену и детей баловал как только можно. Подарки, цветы, отдых ит.д вообщем кто меня знал, ставили меня в пример. Естественно корона на моей голове нарисовалась очень быстро. Друг как то предложил бахнуть пиво, я не хотел но согласился на безолкагольное, опьянел сразу). С тех пор пошла звезда по кочкам, раз в месяц, потом 2. Потом запои. Вообщем за 3 года я скатился в такую задницу... Самое интересное я понимал что пью многовато, но не понимал что насколько это серьёзно. Для меня был маркер, я не алкоголик потому что я не сплю под заборами. За эти 3 последних года мы расходились с женой 3 раза!!! Дети стали меня боятся. Я дошел до того что однажды когда супруга решила уйти в очередной раз, я предложил поговорить, она отказалась, я взял канистр с бензином хорошо поддатый хотел поджечь ее. Хотя сам по себе я спокоен, выпил не трогай меня и я тебя не трону. Не знаю как они меня терпели эти три года. Пытался бросить пить но не на долго, неделю 2. Где то месяц назад жена снова ушла с детьми. Я начал пить очень жёстко. С неделю. С ними не общался. Заливался именно 40 гр поилом. ( Так пил пиво или вино, всегда) Вообщем деградировать стал буквально на глазах, пил, ничего не ел, где пришлось там и уснул, на полу пофиг. Просыпался снова пил. Вообщем продолжалось это с неделю пока на это не обратил внимание мой отец. Он меня и вытащил из этого дерьма наняв капельника и вывел из состояния запоя, сам я уже не мог. Протрезвев я впервые понял что натворил (предыдущие разы когда жена уходила, уходила я был пьян, приходила я заканчивал, пил не крепкий алко, 1раз 3 дня их не было 2-й 10 дней) вкусил как говорится самый смак на трезвую голову. Вообщем начал действовать, Жена твердо стояла на разводе. Сумел ее переубедить через некоторое время. Но пережил сущий ад, я врагу такого не пожелаю. За неделю я рыдал столько сколько за всю жизнь. Понимая что потерял самое дорогое и родное- детей. Теперь месяц не пью, под шумок и курить бросил, отношения налаживаются потихоньку. Дети перестали меня боятся. Устроился на работу, и благодарю Бога за то что поверил мне и дал ещё один шанс, это последний я точно знаю. Всем мира и добра! Желаю вам избавиться от этого дьявольского напитка!
 
все что я понял - интернет-заработок позволяет строить 2 дома одному. вообще одному.
 
все что я понял - интернет-заработок позволяет строить 2 дома одному. вообще одному.
Написал на коленке, так сказать, в неудобной обстановке. Если вы ничего не поняли, думаю вам это и не нужно
 
Смотри, ты месяц не пьешь, судя по счетчику.
Ощутил себя героем и праведником:
всем добра, бобра, не пейте каку, мальцы!
Это хорошо.
Но мало.
Это еще никакая не трезвость, а только начало просушки.
Теперь вцепись зубами и держись, и разгребай завалы в жизни и в душЕ.
Читай форум, вникай в проблему.
А то ведь, знаешь: алкоголь умеет ждать (с).
 
А насчет "дети перестали бояться" -
почитай-ка наш раздел ВДА (Взрослые Дети Алкоголиков).
 
Страх потерять семью, теперь все что связано с алкоголем, вызывает отвращение.
а в прошлые разы этого страха не было?

предыдущие разы когда жена уходила, уходила я был пьян, приходила я заканчивал, пил не крепкий алко, 1раз 3 дня их не было 2-й 10 дней
 
Под конец почти слезу пустила. Пришли тут со своими большими счетчекаме и все испортили :-D
 
Смотри, ты месяц не пьешь, судя по счетчику.
Ощутил себя героем и праведником:
всем добра, бобра, не пейте каку, мальцы!
Это хорошо.
Но мало.
Это еще никакая не трезвость, а только начало просушки.
Теперь вцепись зубами и держись, и разгребай завалы в жизни и в душЕ.
Читай форум, вникай в проблему.
А то ведь, знаешь: алкоголь умеет ждать (с).
Да знаю что прийдется разгребать. Но когда то это получилось сделать, не пил 7лет, тогда был страх что ласты склею, дёрнул меня черт, выпить пиво, ниче уроком будет.
 
Теперь месяц не пью
А ты алкоголик?
Что ты знаешь про эту болезнь - алкоголизм?
Что читал из профильной литературы?
Какие методы для ремиссии применяешь? Устойчивая ремиссия это более 5 лет.
В общем пиши сюда и постарайся развернуть тему.
Удачи.
 
Да знаю что прийдется разгребать. Но когда то это получилось сделать, не пил 7лет, тогда был страх что ласты склею, дёрнул меня черт, выпить пиво, ниче уроком будет.
Да, я то же таким способом проверил, что мой алкоголизм неизлечим. Попробовал немножко после 9 лет трезвости.
 
А ты алкоголик?
Что ты знаешь про эту болезнь - алкоголизм?
Что читал из профильной литературы?
Какие методы для ремиссии применяешь? Устойчивая ремиссия это более 5 лет.
В общем пиши сюда и постарайся развернуть тему.
Удачи.
На форуме около месяца, много что читал, я запойный, прошлый перерыв не пил долго и не хотелось, часто снилось что пью во сне, просыпался в холодном поту и страхом, да ну на... Годы трезвости был ярым противником алкоголя, не одного человека отбил от этого путем питания лекций что пить это плохо. Потом как подменили, неужели от этого не избавится? И начинаешь пить через некоторое время?
 
а в прошлые разы этого страха не было?
Пил, не было так все серьезно, думал просто пытается мной манипулировать, что б пить бросил, вообщем море по колено было
 
Пил, не было так все серьезно, думал просто пытается мной манипулировать, что б пить бросил, вообщем море по колено было
сейчас понял, что всё серьезно? или очередная манипуляция удалась?
получается, просто не пьешь, да?
 
Назад
Сверху Снизу