Исповедь алконавта

месяц не пью, под шумок и курить бросил, отношения налаживаются потихоньку. Дети перестали меня боятся.
класс, за месяц все разрулил :pcorn-:
молодец!

только я не верю в такие сказки. Жесткий запой описал, да ты не просох еще совсем. А жена соз 100%
 
Страх потерять семью, теперь все что связано с алкоголем, вызывает отвращение
у тебя не было страха что сердце остановится, а сейчас придумал себе страх перед каким то пустяками. дети и жена никого не останавливали чтоб не пить. скорее наоборот. ребенок получит двойку, жена приготовит невкусный ужин, ты конечно огорчишься ведь столько для них неблагодарных делаешь даже вон пить бросил. и понеслась короче. это так, просто мысли подумать на чем фундамент трезвости твой стоит и как он со стороны выглядит..
 
у тебя не было страха что сердце остановится, а сейчас придумал себе страх перед каким то пустяками. дети и жена никого не останавливали чтоб не пить. скорее наоборот. ребенок получит двойку, жена приготовит невкусный ужин, ты конечно огорчишься ведь столько для них неблагодарных делаешь даже вон пить бросил. и понеслась короче. это так, просто мысли подумать на чем фундамент трезвости твой стоит и как он со стороны выглядит..
Аретмия со временем прошла, поэтому и бухарил без опасения. Не знаю кого и как, останавливала семья пить. Но точно знаю без детей жить на этом свете мне уже не захочется. Вот такой вот я кадр... Довел себя и своих до ручки. Почитав посты жён которые живут с алкашами я вообще ужаснулся... От супруги во время запоя максимум упрёки что слышал, что за праздник сегодня? Ну а я дежурное, я так чуть чуть. Но когда уходила выслушивал конечно. На вопрос почему не ругала когда пил, говорит тебе попробуй скажи, хз, я думал что все нормально раз нет недовольных...
 
Аретмия со временем прошла, поэтому и бухарил без опасения. Не знаю кого и как, останавливала семья пить. Но точно знаю без детей жить на этом свете мне уже не захочется. Вот такой вот я кадр... Довел себя и своих до ручки. Почитав посты жён которые живут с алкашами я вообще ужаснулся... От супруги во время запоя максимум упрёки что слышал, что за праздник сегодня? Ну а я дежурное, я так чуть чуть. Но когда уходила выслушивал конечно. На вопрос почему не ругала когда пил, говорит тебе попробуй скажи, хз, я думал что все нормально раз нет недовольных...
ты не понял смысла. раньше тебя дети не останавливали, ты такой не один который после весомого пендаля держался на зубах ради семьи, детей, страха увольнения с работы, потеря статуса, мнения родителей, да чего угодно кроме своего собственного осознанного желания не пить. наркологи не кодируют тех кого привела за руку жена, родители или коллеги по работе. почему? потому что бесполезно. у тебя тоже самое. пусть я ошибаюсь.
что ты будешь делать если завтра жена соберет вещи и уйдет? не потому что ты пьешь, а просто потому что ей так захотелось. она имеет на это полное право даже не объясняя причин. вот вся твоя опора. ответь себе на вопрос забухаешь ли ты тогда? ты хочешь вообще трезвым быть и не пить потому что тебе это лично не надо, или потому что какие то внешние причины тебя заставляют не пить? если внешние, то все печально
 
ты не понял смысла. раньше тебя дети не останавливали, ты такой не один который после весомого пендаля держался на зубах ради семьи, детей, страха увольнения с работы, потеря статуса, мнения родителей, да чего угодно кроме своего собственного осознанного желания не пить. наркологи не кодируют тех кого привела за руку жена, родители или коллеги по работе. почему? потому что бесполезно. у тебя тоже самое. пусть я ошибаюсь.
что ты будешь делать если завтра жена соберет вещи и уйдет? не потому что ты пьешь, а просто потому что ей так захотелось. она имеет на это полное право даже не объясняя причин. вот вся твоя опора. ответь себе на вопрос забухаешь ли ты тогда? ты хочешь вообще трезвым быть и не пить потому что тебе это лично не надо, или потому что какие то внешние причины тебя заставляют не пить? если внешние, то все печально
Теперь понял, в любом случае пить не хочу сам, закончить жизнь замёрзшим бомжом, не есть моя цель в жизни. Но как показывает время могу спотыкаться об бутылку, собственно для этого и пришел сюда, научится не делать этого.
 
Теперь понял, в любом случае пить не хочу сам, закончить жизнь замёрзшим бомжом, не есть моя цель в жизни. Но как показывает время могу спотыкаться об бутылку, собственно для этого и пришел сюда, научится не делать этого.
давай. вобщем что бы не происходило и как бы жизнь не трахала трезвость это история только про себя самого. всё переменчиво и нет ничего постоянного, кроме убеждения не пить. даж курс битка и стейблость стейблов. я кстати тоже от крипты надел корону и решил что ухватил б..а за бороду, и с каких то щей был уверен что за такие бабки мне вылечат что угодно и куплю все что захочу и кого захочу. наивный.
 
Потом как подменили, неужели от этого не избавится? И начинаешь пить через некоторое время?
1. Да, алкоголизм неизлечим, значит навсегда.
2. Нет, пить через время не обязательно, возможна ремиссия 20-30-40-.... лет.
 
для этого и пришел сюда, научится не делать этого.
Да, ты правильно пришел.
Мы все здесь учимся жить без этанола и других наркотиков.
Что планируешь делать для своей трезвости?

Поясню, трезвость, это не только отказ от употребления, это изменение образа мыслей и образа жизни.
 
Страх потерять семью, теперь все что связано с алкоголем, вызывает отвращение.
Это все проходит. Сейчас страшно, а позже будет уже нормально и можно опять пить.
На страхе можно перестать пить, но трезво жить не начнёшь.
 
Годы трезвости был ярым противником алкоголя, не одного человека отбил от этого путем питания лекций что пить это плохо.
Зацепила меня эта фраза. У меня, конечно, годов трезвости нет, но я себя не считаю ярым противником бухла. Если человек хочет выпивать, пусть выпивает. Если не хочет - не выпивает. Тащемта всё. Моё то какое дело? Кто я такой, чтобы лезть в чужие жизни?
Или ты считал, что точно знаешь, как правильно и люди вокруг тебя должны считаться с твоим мнением?
 
Зацепила меня эта фраза. У меня, конечно, годов трезвости нет, но я себя не считаю ярым противником бухла. Если человек хочет выпивать, пусть выпивает. Если не хочет - не выпивает. Тащемта всё. Моё то какое дело? Кто я такой, чтобы лезть в чужие жизни?
Или ты считал, что точно знаешь, как правильно и люди вокруг тебя должны считаться с твоим мнением?

Был пьяный эгоцентрик , стал трезвый эгоцентрик
 
Ага. А все остальные случаи - чисто хомячкам похихикать. :-D
Но в принципе, если хочешь - почему бы и нет. Пробуй.
Если ты о взаимопомогании, то автор у меня не вызывает сочувствия, скорее поражает такая незамутненность. Предположу, что он ожидал, что все тут собравшиеся начнут ему стоя аплодировать, мол, красавчик. Несмотря на то что:

Дети стали меня боятся. Я дошел до того что однажды когда супруга решила уйти в очередной раз, я предложил поговорить, она отказалась, я взял канистр с бензином хорошо поддатый хотел поджечь ее.
Раз
За неделю я рыдал столько сколько за всю жизнь. Понимая что потерял самое дорогое и родное- детей
Два

То есть тс рыдал навзрыд жалея себя любимого, не думая каково детям жить в таком треше и угаре. Еще раз убеждаюсь, что иногда родители - это только биологические родители, а сами они на уровне развития трёхлетнего ребенка : это моё, никому не дам. Сочувствую только детям, автор все равно не поймёт, если всё это описывает как само собой разумеющееся.
 
Добрый день братья и сестры по
несчастью. Решил написать свою историю того как почти достал дно, своим же руками, при этом думая что делаю все очень правильно.

Мне 40 лет, пить начал с лет 15-20, не особо сильно, на вечеринках или по праздникам, со временем начал налегать на педаль газа, смутновато помню то время, давно это было. Первый брак развалился по этой причине, я особо не горевал, терять там было нечего. Познакомился со 2 нынешней женой, пить так же продолжал, бывали и запои по 2-3 дня, не часто. Жене это ясное дело это особо не нравилось но старалась не показывать это. Лет 10 назад когда я очередной раз после работы с напарником опрокинули пару стопок водки, разошлись по домам, по дороге в груди как то неправильно забилось сердце и тяжело как то стало. Пришел домой лег спать, скинул все на алкоголь и усталость. Утром мне все так же плохо, поехал в больницу, поставили диагноз мерцательная аретмия пароксизмальная форма. Как алкоголь вывелся из крови все прошло. Это крест на пьянках. Через пол года родился сын, решили с другом отметить, вообщем все тоже самое, больница, откачивали и т.д. За следующие 7 лет трезвости, я добился в жизни того у некоторых за всю жизнь это не получается. Бросив работу по стройке, освоил интернет заработок, дело порерло не то что в гору, на скалу. Построил 2 дома, сам, один! Один из них 2 х этажный коттедж, жену и детей баловал как только можно. Подарки, цветы, отдых ит.д вообщем кто меня знал, ставили меня в пример. Естественно корона на моей голове нарисовалась очень быстро. Друг как то предложил бахнуть пиво, я не хотел но согласился на безолкагольное, опьянел сразу). С тех пор пошла звезда по кочкам, раз в месяц, потом 2. Потом запои. Вообщем за 3 года я скатился в такую задницу... Самое интересное я понимал что пью многовато, но не понимал что насколько это серьёзно. Для меня был маркер, я не алкоголик потому что я не сплю под заборами. За эти 3 последних года мы расходились с женой 3 раза!!! Дети стали меня боятся. Я дошел до того что однажды когда супруга решила уйти в очередной раз, я предложил поговорить, она отказалась, я взял канистр с бензином хорошо поддатый хотел поджечь ее. Хотя сам по себе я спокоен, выпил не трогай меня и я тебя не трону. Не знаю как они меня терпели эти три года. Пытался бросить пить но не на долго, неделю 2. Где то месяц назад жена снова ушла с детьми. Я начал пить очень жёстко. С неделю. С ними не общался. Заливался именно 40 гр поилом. ( Так пил пиво или вино, всегда) Вообщем деградировать стал буквально на глазах, пил, ничего не ел, где пришлось там и уснул, на полу пофиг. Просыпался снова пил. Вообщем продолжалось это с неделю пока на это не обратил внимание мой отец. Он меня и вытащил из этого дерьма наняв капельника и вывел из состояния запоя, сам я уже не мог. Протрезвев я впервые понял что натворил (предыдущие разы когда жена уходила, уходила я был пьян, приходила я заканчивал, пил не крепкий алко, 1раз 3 дня их не было 2-й 10 дней) вкусил как говорится самый смак на трезвую голову. Вообщем начал действовать, Жена твердо стояла на разводе. Сумел ее переубедить через некоторое время. Но пережил сущий ад, я врагу такого не пожелаю. За неделю я рыдал столько сколько за всю жизнь. Понимая что потерял самое дорогое и родное- детей. Теперь месяц не пью, под шумок и курить бросил, отношения налаживаются потихоньку. Дети перестали меня боятся. Устроился на работу, и благодарю Бога за то что поверил мне и дал ещё один шанс, это последний я точно знаю. Всем мира и добра! Желаю вам избавиться от этого дьявольского напитка!
Привет✋Семья, работа и наличие детей не лечат от алкоголизма. Может на короткое время на страхе потери и можно остановить употреб. Но алкаш, субстанция не стабильная. Сегодня люблю, куплю и всё сделаю, а завтра- а не пошли бы вы все. Я тут не пью, алкашей презираю, лечу от алкоголизма с помощью своих лекций, пойду выпью бутылочку пива. Ибо право имею☝
Начинай читать литературу о болезни и выбирай способ трезвления. Шичко или АА. Я тоже на небольшом сроке трезвости здесь писала, что начала брезговать даже находится с алками и выпивающими. Здесь же меня спустили с небес на землю. От этих алкашей меня отделяет всего лишь одна рюмка . А с высоты уж сильно больно падать. Гордыня однако 😏 Сейчас мне вообще ровно кто и что пьёт. Это их жизни , а я живу свою, но теперь не забываю что алкоголизм хто на всю жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу