Исповедь алконавта

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Если ты о взаимопомогании, то автор у меня не вызывает сочувствия, скорее поражает такая незамутненность. Предположу, что он ожидал, что все тут собравшиеся начнут ему стоя аплодировать, мол, красавчик. Несмотря на то что:
Жестокие вы, девочки. У меня вызывает. Я сам мутант ещё хуже. И потому искренне хотел бы помочь. А помочь тут можно только одним - помочь алкашу начать думать. :-D
И сейчас он поймёт, что аплодировать ему не будут и что он делает что то совсем не то. И как ухнет в саможалочку, помноженную на неоправданные ожидания. У меня так было, когда я в девятнадцатом пришел к АА и ожидал всеобщего поклонения...:mysterious:
Ну он уже сделал действие - написал здесь. Зачётный пацанчик, чё. Теперь пусть читает и думает.
@Alkoserj, походи к АА, обещаю, тебе там не понравится, но поверь, это работает.:)

Всем доброго утречка.
 
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
 
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
Привет, не злись сам. Не все такие, есть добрые и мягкие. Но поверь моему хоть и небольшому,но опыту, жёсткие высказывания оказывают реальное действие. Может это сейчас не осознаётся, но со временем точно! Моя тебе поддержка.
 
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
Большинство тут просто неадекватные люди, завистливые, пожилые, не успешные работяги, найдут к чему докапываться, как только ты написал что заработал на два дома сразу пена у рта у них, кто то сидит тут по 10-15-20 лет, и пишет каждый день в темах свои мыслишки, а толком кроме как правила HALT скопировать больше ничего полезного сказать не могут. Ну ещё про группы АА, а так в основном сидят и обсуждают, отношения, мужей, детей, разводы, заработки, толком тут мало полезного от кого то услышишь
А ещё Шичко метод и послушать Стеценко...

Ну и кодировка. Работа на головой.

Больше тут ничего интересного...

Если только ужасы похмелья почитать,
вспомнить на себе это все...
или когда на отходосах плохо, можно время скоротать.

Удачи тебе. Береги себя и своих близких
 
Последнее редактирование:
Большинство тут просто неадекватные люди, завистливые, пожилые, не успешные работяги, найдут к чему докапываться, как только ты написал что заработал на два дома сразу пена у рта у них, кто то сидит тут по 10-15-20 лет, и пишет каждый день в темах свои мыслишки, а толком кроме как правила HALT скопировать больше ничего полезного сказать не могут. Ну ещё про группы АА, а так в основном сидят и обсуждают, отношения, мужей, детей, разводы, заработки, толком тут мало полезного от кого то услышишь
А ещё Шичко метод и послушать Стеца...

Ну и кодировка. Работа на головой.

Больше тут ничего интересного...

Если только ужасы похмелья почитать,
вспомнить на себе это все...
или когда на отходосах плохо, можно время скоротать.

Удачи тебе. Береги себя и своих близких
Привет, я именно так и подумал, с языка прям снял.И тебе удачи
 
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
А ты думал, что ты лучше всех кто тут на сайте?
Раз... и за месяц пить бросил, и написал какой ты супер молодец чего и всем тут желаешь :-D !
Считывается гордыня, все написал в состоянии эйфории.
Ты восхищений хотел услышать?

А то что нажраться захотел, так это следовало ожидать, на зубах висишь. Чуть шатни тебя посильнее и за стакан схватишься, к бабке не ходи.

Не работаешь с головой, а надо бы.
Стеценко прочти, многое поймёшь, из того что тебе написали.

И никто тут тебя обидеть не хотел и злобных тут мало. Правда глаза алкашечному мозгу колет. Вот как то так....
 
Большинство тут просто неадекватные люди, завистливые, пожилые, не успешные работяги, найдут к чему докапываться, как только ты написал что заработал на два дома сразу пена у рта у них, кто то сидит тут по 10-15-20 лет, и пишет каждый день в темах свои мыслишки, а толком кроме как правила HALT скопировать больше ничего полезного сказать не могут. Ну ещё про группы АА, а так в основном сидят и обсуждают, отношения, мужей, детей, разводы, заработки, толком тут мало полезного от кого то услышишь
А ещё Шичко метод и послушать Стеценко...

Ну и кодировка. Работа на головой.

Больше тут ничего интересного...

Если только ужасы похмелья почитать,
вспомнить на себе это все...
или когда на отходосах плохо, можно время скоротать.

Удачи тебе. Береги себя и своих близких
А ты тогда чего тута делаешь?
На сайте злобных алкашей:-D:kofe:

Самоудовлетворяешься? Эго свое тешишь?
 
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки,
Добро пожаловать в реальный мир. Алкоголики - не самые приятные ребята.


забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
Я был самым кавайным котиком на планете. Питался радугой и какал бабочками.

И стакан в руках. Никуда не делся. При чём тут вообще стакан?
 
как только ты написал что заработал на два дома сразу пена у рта у них
Братишка, ты меня раскусил. Я как ни прочитаю чей нибудь текст в интернете, тут же начинаю ему варить. Особенно текст такого же как я, алкаша. :-D
 
А ты думал, что ты лучше всех кто тут на сайте?
Раз... и за месяц пить бросил, и написал какой ты супер молодец чего и всем тут желаешь :-D !
Считывается гордыня, все написал в состоянии эйфории.
Ты восхищений хотел услышать?

А то что нажраться захотел, так это следовало ожидать, на зубах висишь. Чуть шатни тебя посильнее и за стакан схватишься, к бабке не ходи.

Не работаешь с головой, а надо бы.
Стеценко прочти, многое поймёшь, из того что тебе написали.

И никто тут тебя обидеть не хотел и злобных тут мало. Правда глаза алкашечному мозгу колет. Вот как то так....
Я написал где то что жду восхищение? Единственное нужно было о хороших моментах в жизни не писать! А пришел сюда, милая барышня, для поиска ответа на свои вопросы, послушать мнения людей как они с этим справляются. А что увидел? Пишешь что хочешь не пить- тебе в ответ, обязательно нажрешся, рано или поздно, образно, лучше проиди мимо, чем писать подобное
 
Братишка, ты меня раскусил. Я как ни прочитаю чей нибудь текст в интернете, тут же начинаю ему варить. Особенно текст такого же как я, алкаша. :-D
А верить, не верить твое дело) тебе то какая разница по сути, вопрос не в доме же, а в проблеме с алкоголем
 
А верить, не верить твое дело) тебе то какая разница по сути, вопрос не в доме же, а в проблеме с алкоголем
Про достаток и реакцию алков завернул ты, пацанчик. А вопрос не в проблеме с алкоголем даже. А в восприятии алком окружающей действительности. Это моё мнение, ты волен думать по другому.
 
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
Сама поражаюсь! Обычно народ тут поддерживает.
Возможно, бодрый текст не понравился , ну и 2 дома.
Моя тебе поддержка.
Насчёт того, что "все равно запьешь"- нет: есть пьющие алкоголики, есть непьющие.
Просто не пей никогда ни под каким предлогом.
 
Я написал где то что жду восхищение? Единственное нужно было о хороших моментах в жизни не писать! А пришел сюда, милая барышня, для поиска ответа на свои вопросы, послушать мнения людей как они с этим справляются. А что увидел? Пишешь что хочешь не пить- тебе в ответ, обязательно нажрешся, рано или поздно, образно, лучше проиди мимо, чем писать подобное
Да не слушай ты бред! Не запьешь, раз решил. Только будь втройне осторожнее.
Кстати, меня тут тоже чморили и пророчили срыв.
 
Да не слушай ты бред! Не запьешь, раз решил. Только будь втройне осторожнее.
Кстати, меня тут тоже чморили и пророчили срыв.
Спасибо! Есть и адекватные люди тут, я написал в поддержку запрос на удаление аккаунта и темы. Буду с этим бороться сам и уверен смогу! Форум не поможет!
 
Спасибо! Есть и адекватные люди тут, я написал в поддержку запрос на удаление аккаунта и темы. Буду с этим бороться сам и уверен смогу! Форум не поможет!
Не удаляй. Это просто случайность, что желчные алкаши первыми проснулись.
Не пить сможешь. Просто не покупай, дома спиртного не держи. Все, забудь, что этанол есть в природе.
Кстати, а он есть в природе?)))
Оставь тему. Эти люди именно и добиваются, чтобы ты расстроился. Don't feed the monster
 
Большинство тут просто неадекватные люди, завистливые, пожилые, не успешные работяги, найдут к чему докапываться, как только ты написал что заработал на два дома сразу пена у рта у них, кто то сидит тут по 10-15-20 лет, и пишет каждый день в темах свои мыслишки, а толком кроме как правила HALT скопировать больше ничего полезного сказать не могут. Ну ещё про группы АА, а так в основном сидят и обсуждают, отношения, мужей, детей, разводы, заработки, толком тут мало полезного от кого то услышишь
А ещё Шичко метод и послушать Стеценко...

Ну и кодировка. Работа на головой.

Больше тут ничего интересного...

Если только ужасы похмелья почитать,
вспомнить на себе это все...
или когда на отходосах плохо, можно время скоротать.

Удачи тебе. Береги себя и своих близких
Ну так поделись своим опытом трезвости,если он у тебя конечно есть.
 
Не удаляй. Это просто случайность, что желчные алкаши первыми проснулись.
Не пить сможешь. Просто не покупай, дома спиртного не держи. Все, забудь, что этанол есть в природе.
Кстати, а он есть в природе?)))
Оставь тему. Эти люди именно и добиваются, чтобы ты расстроился. Don't feed the monster
Ну в таком случае как решат админы. Я им уже отписал. Я не против тема пусть остаётся. В плане не пить, ну не так все плохо у меня. Мне трудно остановится, над началом есть ещё контроль. Да и тяги нет пить.
 
Назад
Сверху Снизу