Пора кончать

я тоже так думаю и говорю -

решу - выпью

а что тут такого?
Ну вот у тебя тоже приличный стаж принятого решения. Мне показалось, что допускание смены решения, желания - это как-будто приоткрытая дверь уверенности, откуда всё начиналось. Я точно не уверен, т.к. только в самом начале этапа своей новой жизни. Спросил, потому что интересно, впитываю любую информацию, принимая или опровергая её. Так почему?
 
Ну вот у тебя тоже приличный стаж принятого решения. Мне показалось, что допускание смены решения, желания - это как-будто приоткрытая дверь уверенности, откуда всё начиналось. Я точно не уверен, т.к. только в самом начале этапа своей новой жизни. Спросил, потому что интересно, впитываю любую информацию, принимая или опровергая её. Так почему?
нет никакого "принятого решения". вернее есть, но принимается оно раз за разом постоянно. "упороться? ай нет, не сейчас". как то так.
 
нет никакого "принятого решения". вернее есть, но принимается оно раз за разом постоянно. "упороться? ай нет, не сейчас". как то так.
когда демон подкрадывается, это легкий способ и быстродействующий?
 
когда демон подкрадывается, это легкий способ и быстродействующий?
демона не существует, вообще. есть только твое/мое собственное желание испытать состояние. (и это нормально).

и вот если оно появляется, то уже голова и решает - какова цена, последствия, вот это все.
 
демона не существует, вообще. есть только твое/мое собственное желание испытать состояние. (и это нормально).

и вот если оно появляется, то уже голова и решает - какова цена, последствия, вот это все.
т.е. если тебе кто-то предлагает бахнуть, или сам захотел - просто говоришь не сегодня, не сейчас, потом когда-нибудь?
 
Почему ты так ответил? Как будто предполагаешь, что рано или поздно ты сможешь выпить.
Понимаю звучит странно, там ниже я продолжил пост. Поверь никакой двери я не открывал, знаю, что случится если ее открою
Я на этом форуме где то прочитал ,что алкоголик должен 2 вещи
1 быть честным сам с собою
2 быть счастливым
Если я буду пить, я не буду счастливым
 
т.е. если тебе кто-то предлагает бахнуть, или сам захотел - просто говоришь не сегодня, не сейчас, потом когда-нибудь?
не совсем так. происходит оценка ситуации (как и у здоровых людей) - ой, работа, ой, за малым в садик, ой, за руль, ой, не хочу тупить весь вечер...

потом вопрос состояния - ну ок, 20 минут или меньше меня накроет, а потом то самое мерзкое состояние "не допил", то есть абстяга. и? дальше тупо терпеть или заливать ее? смысл?

риск запоя - я товарищ запойный был, в какой то момент всегда появлялась мысль "фигня, надо продолжить" и так неделями.

цена - самый интересный вопрос - 8 лет назад я не пошел за опохмелом. к тому моменту я пропил все, кроме компа, велика и квартиры (не на меня была записана). все остаьное я вынес из жизни и дома и пропил, включая семейную жизнь. Дорого вышло чет, да?

8 лет я все это отстраивал заново.

риск все пропить опять сохраняется. но мне уже не 40, как тогда. и почти гарантированный ППЦ будет окончательным.

вот так я мыслю примерно.
 
Понимаю звучит странно, там ниже я продолжил пост. Поверь никакой двери я не открывал, знаю, что случится если ее открою
Я на этом форуме где то прочитал ,что алкоголик должен 2 вещи
1 быть честным сам с собою
2 быть счастливым
Если я буду пить, я не буду счастливым
Спасибо! Именно это я и хотел услышать. Добавил вопросы-ответы в избранное в свой мозг.
 
с этим интересно. осталось понять что такое "быть счастливым". я хез.

и поэтому я поселил Сидоровича из Сталкера в голове с его

"Молодец, я доволен".
Как там обычно тосты говорят: Главное - быть здоровым, а остальное приложится. И начинают выпивать за это :bee:
У меня сейчас происходит дефрагментация в голове, с последующим форматированием злокачественных ячеек. И так мерзко вспоминать. Но я счастлив сегодня
 
Как там обычно тосты говорят: Главное - быть здоровым, а остальное приложится. И начинают выпивать за это :bee:
У меня сейчас происходит дефрагментация в голове, с последующим форматированием злокачественных ячеек. И так мерзко вспоминать. Но я счастлив сегодня
это эмоциональные качельки, пройдет, но не сразу.
 
я об этом



кстати. а выскочить из дома погонять на тачке пробовал? в 6 утра ) заряд бодрости! хотя если ты в Мск, то наверное фиг спокойно поездишь. я то в провинции. старательно ездил "на автомойку", было такое.
Не пробовал, я из Питера, но приму к сведению
 
Всем привет! Моя история и надежда получить советы от вас дорогие форумчане
Мне 34 года, женат , трое детей , Бухал как и многие со школьных лет но всегда раньше контролировал этот процесс, тяги как таковой лет до 30 не было, пил всегда пиво по выходным, либо вискарь с колой, стопками не умел и не нравилось никогда. До 30 лет мог не пить месяцами и как таковой не испытывал, так же курил траву постоянно более 15 лет, бросил уже пол года не курю и не буду никогда надеюсь. Видимо из за того что всегда раньше предпочтение отдавал травке - так сильно не тянуло бухать, но после 30 наступил какой то переломный момент что ли, я работаю на фрилансе уже более 7 лет, для меня проснуться в понедельник в 12 дня обычное дело, и сам того не замечая начал бухать по 3 дня по 4, иногда больше, вообщем начались запои время от времени. Но самая жесть началась где то год назад, влетел в запой что ни понижение ничего не помогало, вызвал капельницу но и она не помогла, отходил дня 4.
Вот последний год я если бухаю то это минимум 2 дня но чаще 3-4, стопа ввиду отсутствия обязательного появления на рабочем месте нет и по итогу жрешь как скот по 4-5 дней и потом отходишь каждый раз говоря себе что все надо завязывать, с 30 лет у меня получается по паре раз в год пару месяцев брать паузу а тяга пропадает после 2х недель трезвости но потом просто как это обычно себе алкаш пытается впустить в голову - да разок бухну денек и дальше в завязку и улетаешь в запой . Последние 3 месяца я распробовал коньяк чистоганом и пиво уже не хочется, в пятницу летишь за бутылочкой сам себя обманывая что да одну выпью и всё и понеслась запойная программа. Сейчас понимаю что если уже нравиться стопки начали то дальше в яму падение будет 7мильными шагами, от такого образа жизни начинает страдать семья, сам я не буйный но дела семейные отходят в сторону в долгий ящик. В душе огромное желание не пить, хотел бы от вас услышать дельные советы как бросить и не вернуться, понимаю что бросать нужно навсегда, но даже сейчас чувствую как этот змей мне накидывает в ухо что ну можно же как нормальные люди раз в месяц выпить по какому либо поводу, родители приедут через пол года с ними посидеть, свадьба дни рождения и тп, как это побороть это же самый что ни на есть обман самого себя, мозгами вроде все понимаешь но наступаешь на те же грабли из раза в раз. Ты вроде с одной стороны хочешь отказаться а с другой не готов что ли, не хотелось бы испытывать себя и дальше из раза в раз на этих граблях.
Спортом занимаюсь регулярно на сколько это возможно, бассейн 2-3 раза в неделю, периодами в тренажорку хожу, знаю что спорт и сил придает и мотивации, но вот этот самообман типа да разочек выпей и всё, он все ломает
Привет! я тоже спортсмен-алкоголик. Советую осознать себя, честно принять себя, сдаться. Качалку к минимуму - а вот занятия на улице и ходьба приветствуются. И ежедневно думать, думать, думать. Выпутываться из своей алкогольной головоломки сможешь только ТЫ сам. Люди дело говорят про "вознаграждения" после усталости. Удачи! Нам по пути
 
Позволь спросить,а зачем как то вообще относиться к алкоголю? Ты сам по себе,он сам. Он же не нападает,не заливается. Решение как относиться ты принимаешь сам. Захочешь выпить это будет одним из средств снятия ощущения дискомфорта,а так его можно снять другими более приятными способами. Когда ты его ненавидишь так же как и когда любишь это уже реакция,не равнодушие. Поэтому тут на сайте часто говорится про обесценивание
А как это никак не относится? Человек - мыслящее существо и относится каким-то образом не только к конкретному окружающему миру, но и к явлениям абсолютно умозрительным. А алкоголь - мало того, что нечто вещественное и конкретное, так еще практически всем на форуме причинил большие неприятности. Что-то мне не верится, что все прямо так равнодушно к нему относятся. Забыли, как было? Способность к экстраполяции потеряли? Почему неразумно относится к алкоголю как ядовитым жидкостям? Страх - базовая человеческая жизнесохраняющая эмоция. Поэтому я не ненавижу огонь, но боюсь его разводить на полу в квартире. Не ненавижу алкоголь, но боюсь залить его в себя. Последствия предвижу.
Но, главное, что я не хочу его залить, конечно. Но если за столом из уважения к хозяйке съем то, чего и не хочу, но вот старался человек у плиты!, то на алкоголь меня не уговорить. Да, это для меня смертельный яд, абсолютно недопустимое вещество в моем организме.
 
А как это никак не относится? Человек - мыслящее существо и относится каким-то образом не только к конкретному окружающему миру, но и к явлениям абсолютно умозрительным. А алкоголь - мало того, что нечто вещественное и конкретное, так еще практически всем на форуме причинил большие неприятности. Что-то мне не верится, что все прямо так равнодушно к нему относятся. Забыли, как было? Способность к экстраполяции потеряли? Почему неразумно относится к алкоголю как ядовитым жидкостям? Страх - базовая человеческая жизнесохраняющая эмоция. Поэтому я не ненавижу огонь, но боюсь его разводить на полу в квартире. Не ненавижу алкоголь, но боюсь залить его в себя. Последствия предвижу.
Но, главное, что я не хочу его залить, конечно. Но если за столом из уважения к хозяйке съем то, чего и не хочу, но вот старался человек у плиты!, то на алкоголь меня не уговорить. Да, это для меня смертельный яд, абсолютно недопустимое вещество в моем организме.
Поздравляю с датой, Чаща.
Ты молодец :IN LOVE:
 
Привет! я тоже спортсмен-алкоголик. Советую осознать себя, честно принять себя, сдаться. Качалку к минимуму - а вот занятия на улице и ходьба приветствуются. И ежедневно думать, думать, думать. Выпутываться из своей алкогольной головоломки сможешь только ТЫ сам. Люди дело говорят про "вознаграждения" после усталости. Удачи! Нам по пути
Спасибо дружище и тебе того же, согласен что только ты сам сможешь, если готов это менять. Нужно понять для себя конкретные рычаги , какими сможешь себя угомонить, ну и главное желание, без него никуда
 
Поздравляю с датой, Чаща.
Ты молодец :IN LOVE:
Пасибки)))
@Кедр в кедах , Кедрик, тебя с забором)

вполне:cleanglasses:
алкоголю не отношусь никак. Понятий "ядовитая жидкость", "обесценивание" - не понимаю от слова вообще, сорян за тавтологию.
А вот как это никак не относиться? У меня не получается :DONT_KNOW: . Я хоть как-то и к воде отношусь, и к киселю, и к уксусу, и к любой другой жидкости. Алкоголь наркотик? Наркотик! К наркотикам отношусь отрицательно, боюсь их употреблять. Тем более, знаю на своей шкуре, каким коварным наркотиком является алкоголь.
Как вы никак все не относитесь-то?
 
Назад
Сверху Снизу