Пора кончать

Главное потом на соли не подсядь.. а то тебя мотыляет из одной зависимости в другую🤷‍♀️
Ну трава и алкоголь часто спутники , вся химия мимо, контента пересмотрел по солям всяким, никакого желания связываться нет и не будет
 
Захочу выпью, пока не хочу
Вот, именно так я и представляю себе свою жизнь в будущем, не зависимо от срока трезвости все равно алкодемон оставляет себе шанс…а относиться к алкоголю как к ядовитой жидкости, это дано не всем бросившим…
 
Вот, именно так я и представляю себе свою жизнь в будущем, не зависимо от срока трезвости все равно алкодемон оставляет себе шанс…а относиться к алкоголю как к ядовитой жидкости, это дано не всем бросившим…
Позволь спросить,а зачем как то вообще относиться к алкоголю? Ты сам по себе,он сам. Он же не нападает,не заливается. Решение как относиться ты принимаешь сам. Захочешь выпить это будет одним из средств снятия ощущения дискомфорта,а так его можно снять другими более приятными способами. Когда ты его ненавидишь так же как и когда любишь это уже реакция,не равнодушие. Поэтому тут на сайте часто говорится про обесценивание
 
Позволь спросить,а зачем как то вообще относиться к алкоголю? Ты сам по себе,он сам. Он же не нападает,не заливается. Решение как относиться ты принимаешь сам. Захочешь выпить это будет одним из средств снятия ощущения дискомфорта,а так его можно снять другими более приятными способами. Когда ты его ненавидишь так же как и когда любишь это уже реакция,не равнодушие. Поэтому тут на сайте часто говорится про обесценивание
Лучше и не скажешь😀🙌👍
 
Вот, именно так я и представляю себе свою жизнь в будущем, не зависимо от срока трезвости все равно алкодемон оставляет себе шанс…а относиться к алкоголю как к ядовитой жидкости, это дано не всем бросившим…
Если развить тему, а зачем мне пить? Для меня ассоциация алкоголя с депрессией, разрушенной жизнью и с глазами полными отчаяния. Просто я процессе трезвления менял свои взгляды, на первом году трезвости я был уверен, что мне пить нельзя и я никогда не выпью, то сейчас, я могу выпить, но не хочу
 
Если развить тему, а зачем мне пить? Для меня ассоциация алкоголя с депрессией, разрушенной жизнью и с глазами полными отчаяния. Просто я процессе трезвления менял свои взгляды, на первом году трезвости я был уверен, что мне пить нельзя и я никогда не выпью, то сейчас, я могу выпить, но не хочу
+1
 
Всем привет! Моя история и надежда получить советы от вас дорогие форумчане
Мне 34 года, женат , трое детей , Бухал как и многие со школьных лет но всегда раньше контролировал этот процесс, тяги как таковой лет до 30 не было, пил всегда пиво по выходным, либо вискарь с колой, стопками не умел и не нравилось никогда. До 30 лет мог не пить месяцами и как таковой не испытывал, так же курил траву постоянно более 15 лет, бросил уже пол года не курю и не буду никогда надеюсь. Видимо из за того что всегда раньше предпочтение отдавал травке - так сильно не тянуло бухать, но после 30 наступил какой то переломный момент что ли, я работаю на фрилансе уже более 7 лет, для меня проснуться в понедельник в 12 дня обычное дело, и сам того не замечая начал бухать по 3 дня по 4, иногда больше, вообщем начались запои время от времени. Но самая жесть началась где то год назад, влетел в запой что ни понижение ничего не помогало, вызвал капельницу но и она не помогла, отходил дня 4.
Вот последний год я если бухаю то это минимум 2 дня но чаще 3-4, стопа ввиду отсутствия обязательного появления на рабочем месте нет и по итогу жрешь как скот по 4-5 дней и потом отходишь каждый раз говоря себе что все надо завязывать, с 30 лет у меня получается по паре раз в год пару месяцев брать паузу а тяга пропадает после 2х недель трезвости но потом просто как это обычно себе алкаш пытается впустить в голову - да разок бухну денек и дальше в завязку и улетаешь в запой . Последние 3 месяца я распробовал коньяк чистоганом и пиво уже не хочется, в пятницу летишь за бутылочкой сам себя обманывая что да одну выпью и всё и понеслась запойная программа. Сейчас понимаю что если уже нравиться стопки начали то дальше в яму падение будет 7мильными шагами, от такого образа жизни начинает страдать семья, сам я не буйный но дела семейные отходят в сторону в долгий ящик. В душе огромное желание не пить, хотел бы от вас услышать дельные советы как бросить и не вернуться, понимаю что бросать нужно навсегда, но даже сейчас чувствую как этот змей мне накидывает в ухо что ну можно же как нормальные люди раз в месяц выпить по какому либо поводу, родители приедут через пол года с ними посидеть, свадьба дни рождения и тп, как это побороть это же самый что ни на есть обман самого себя, мозгами вроде все понимаешь но наступаешь на те же грабли из раза в раз. Ты вроде с одной стороны хочешь отказаться а с другой не готов что ли, не хотелось бы испытывать себя и дальше из раза в раз на этих граблях.
Спортом занимаюсь регулярно на сколько это возможно, бассейн 2-3 раза в неделю, периодами в тренажорку хожу, знаю что спорт и сил придает и мотивации, но вот этот самообман типа да разочек выпей и всё, он все ломает
Я бы попробовал очухаться от запоев и найти интересную работу не фриланс на полный рабочий день хотя бы на полгода-год, чтобы ты был в социуме и рамках каких то.. За этой время разобраться в себе и дальше уже самому жить без алкоголя
 
Всем привет! Моя история и надежда получить советы от вас дорогие форумчане
Мне 34 года, женат , трое детей , Бухал как и многие со школьных лет но всегда раньше контролировал этот процесс, тяги как таковой лет до 30 не было, пил всегда пиво по выходным, либо вискарь с колой, стопками не умел и не нравилось никогда. До 30 лет мог не пить месяцами и как таковой не испытывал, так же курил траву постоянно более 15 лет, бросил уже пол года не курю и не буду никогда надеюсь. Видимо из за того что всегда раньше предпочтение отдавал травке - так сильно не тянуло бухать, но после 30 наступил какой то переломный момент что ли, я работаю на фрилансе уже более 7 лет, для меня проснуться в понедельник в 12 дня обычное дело, и сам того не замечая начал бухать по 3 дня по 4, иногда больше, вообщем начались запои время от времени. Но самая жесть началась где то год назад, влетел в запой что ни понижение ничего не помогало, вызвал капельницу но и она не помогла, отходил дня 4.
Вот последний год я если бухаю то это минимум 2 дня но чаще 3-4, стопа ввиду отсутствия обязательного появления на рабочем месте нет и по итогу жрешь как скот по 4-5 дней и потом отходишь каждый раз говоря себе что все надо завязывать, с 30 лет у меня получается по паре раз в год пару месяцев брать паузу а тяга пропадает после 2х недель трезвости но потом просто как это обычно себе алкаш пытается впустить в голову - да разок бухну денек и дальше в завязку и улетаешь в запой . Последние 3 месяца я распробовал коньяк чистоганом и пиво уже не хочется, в пятницу летишь за бутылочкой сам себя обманывая что да одну выпью и всё и понеслась запойная программа. Сейчас понимаю что если уже нравиться стопки начали то дальше в яму падение будет 7мильными шагами, от такого образа жизни начинает страдать семья, сам я не буйный но дела семейные отходят в сторону в долгий ящик. В душе огромное желание не пить, хотел бы от вас услышать дельные советы как бросить и не вернуться, понимаю что бросать нужно навсегда, но даже сейчас чувствую как этот змей мне накидывает в ухо что ну можно же как нормальные люди раз в месяц выпить по какому либо поводу, родители приедут через пол года с ними посидеть, свадьба дни рождения и тп, как это побороть это же самый что ни на есть обман самого себя, мозгами вроде все понимаешь но наступаешь на те же грабли из раза в раз. Ты вроде с одной стороны хочешь отказаться а с другой не готов что ли, не хотелось бы испытывать себя и дальше из раза в раз на этих граблях.
Спортом занимаюсь регулярно на сколько это возможно, бассейн 2-3 раза в неделю, периодами в тренажорку хожу, знаю что спорт и сил придает и мотивации, но вот этот самообман типа да разочек выпей и всё, он все ломает
Больше всего резанула фраза «родители приедут, с ними посидеть», Господи Боже как нам с детства промыли мозги, как нам вложили в мозг эту безумную идею, что вот без алкоголя просто невозможно жить, что мы даже считаем нормальными компаньонами в выпивке своих родителей. Картина маслом: сидят папа и сын, и сын говорит, ну что Батя тяпнем по рюмахе :drinking:Я очень стала уважать мусульманскую религию за запрет употребления алкоголя, неважно кто соблюдает это или нет, существует запрет.
 
Да я тоже себя ловлю постоянно на том что как только скажу что в завязке, завязки кончаются через некоторое время.
Подскажите а у вас тяга есть спустя столько лет трезвости? Если свадьба или дни рождения, не возникает мысли выпить?
Что бы не возникала мысль выпить надо развенчать алкоголь. По сути его воздействия это наркотик и в конечном итоге яд, который убивает организм, психику и душу. Как только ты себя в этом убедишь и будешь поддерживать эту мысль тяги не будет, почти. Главноене позволять начинать думать о благе и необходимости алкоголя.
 
Спасибо за советы выше, буду разбираться во всем, желание есть завязать, у вас вижу более 3х лет трезвости, не возникает желания выпить больше?
Привет✋Мы здесь на ты( правила форума) Иногда мысли пролетают как пуля, но я их отслеживаю и анализирую. И эти мысли возникают когда я нарушаю правила. Я или голодная устала, или раздражена. А это уже моя ответственность себя накормить и поберечь. Раньше они были очень назойливы, в первый месяц шли фоном постоянно. Но я уже здесь прокачалась информацией об алкоголизме и понимала , что это моему больному мозгу хочется употребить. Прокручивала ситуацию до конца и была честна с собой. Я на одной рюмке не остановлюсь. И даже если сейчас получиться, то в следующей раз точно нажрусь в говно. Потому что уже сотни раз было: купить одну и за добавкой не ходить, пить только по праздникам, или только в пятницу, 3 рюмки или только дорогие напитки. Это всё туфта, я там была, это не работает. Значит если я выпью значит я проснусь опять в кошмаре. Если вообще проснусь , так как в употреблении уже были мысли о суициде. Но я помню что я алкоголик, я трезва только один день.
 
Если развить тему, а зачем мне пить? Для меня ассоциация алкоголя с депрессией, разрушенной жизнью и с глазами полными отчаяния. Просто я процессе трезвления менял свои взгляды, на первом году трезвости я был уверен, что мне пить нельзя и я никогда не выпью, то сейчас, я могу выпить, но не хочу
Ну не мне конечно рассуждать прав ты или нет, но я точно знаю что если выпью, даже через 10 лет (если бог даст конечно) то все очень быстро вернется к прежнему употреблению. У меня так было после года трезвости, тоже поверил в себя)) да и здесь я читал истории как люди с большим счётчиком срывались в штопор, и некоторых я даже не наблюдаю после этого… так что алкодемон коварен, ох коварен…
 
Вот, именно так я и представляю себе свою жизнь в будущем, не зависимо от срока трезвости все равно алкодемон оставляет себе шанс…а относиться к алкоголю как к ядовитой жидкости, это дано не всем бросившим…
Не более, чем шанс быть прибитым сосулькой упавшей с крыши :YES:
Хотя.. разница есть. На сосульку ты повлиять не в силах. А на "алкодемона", т.е. на себя - вполне:cleanglasses:
алкоголю не отношусь никак. Понятий "ядовитая жидкость", "обесценивание" - не понимаю от слова вообще, сорян за тавтологию.
 
Не более, чем шанс быть прибитым сосулькой упавшей с крыши :YES:
Хотя.. разница есть. На сосульку ты повлиять не в силах. А на "алкодемона", т.е. на себя - вполне:cleanglasses:
алкоголю не отношусь никак. Понятий "ядовитая жидкость", "обесценивание" - не понимаю от слова вообще, сорян за тавтологию.
Оптимизм наше все…но не сосулька обычно губит, а к одиннадцати туз))
 
выпить по какому либо поводу, родители приедут через пол года с ними посидеть
Родители только рады будут, если ты не будешь пить. А "посидеть" можно и с тортиком.
 
Да я тоже себя ловлю постоянно на том что как только скажу что в завязке, завязки кончаются через некоторое время.
Подскажите а у вас тяга есть спустя столько лет трезвости? Если свадьба или дни рождения, не возникает мысли выпить?
Тяга алкоголика, это феномен, который появляется после первой рюмки, до первой рюмки- одержимость. Это когда ты знаешь, что тебя ждёт,если выпьешь, и всё равно пьешь.
 
Всем привет! Моя история и надежда получить советы от вас дорогие форумчане
Мне 34 года, женат , трое детей , Бухал как и многие со школьных лет но всегда раньше контролировал этот процесс, тяги как таковой лет до 30 не было, пил всегда пиво по выходным, либо вискарь с колой, стопками не умел и не нравилось никогда. До 30 лет мог не пить месяцами и как таковой не испытывал, так же курил траву постоянно более 15 лет, бросил уже пол года не курю и не буду никогда надеюсь. Видимо из за того что всегда раньше предпочтение отдавал травке - так сильно не тянуло бухать, но после 30 наступил какой то переломный момент что ли, я работаю на фрилансе уже более 7 лет, для меня проснуться в понедельник в 12 дня обычное дело, и сам того не замечая начал бухать по 3 дня по 4, иногда больше, вообщем начались запои время от времени. Но самая жесть началась где то год назад, влетел в запой что ни понижение ничего не помогало, вызвал капельницу но и она не помогла, отходил дня 4.
Вот последний год я если бухаю то это минимум 2 дня но чаще 3-4, стопа ввиду отсутствия обязательного появления на рабочем месте нет и по итогу жрешь как скот по 4-5 дней и потом отходишь каждый раз говоря себе что все надо завязывать, с 30 лет у меня получается по паре раз в год пару месяцев брать паузу а тяга пропадает после 2х недель трезвости но потом просто как это обычно себе алкаш пытается впустить в голову - да разок бухну денек и дальше в завязку и улетаешь в запой . Последние 3 месяца я распробовал коньяк чистоганом и пиво уже не хочется, в пятницу летишь за бутылочкой сам себя обманывая что да одну выпью и всё и понеслась запойная программа. Сейчас понимаю что если уже нравиться стопки начали то дальше в яму падение будет 7мильными шагами, от такого образа жизни начинает страдать семья, сам я не буйный но дела семейные отходят в сторону в долгий ящик. В душе огромное желание не пить, хотел бы от вас услышать дельные советы как бросить и не вернуться, понимаю что бросать нужно навсегда, но даже сейчас чувствую как этот змей мне накидывает в ухо что ну можно же как нормальные люди раз в месяц выпить по какому либо поводу, родители приедут через пол года с ними посидеть, свадьба дни рождения и тп, как это побороть это же самый что ни на есть обман самого себя, мозгами вроде все понимаешь но наступаешь на те же грабли из раза в раз. Ты вроде с одной стороны хочешь отказаться а с другой не готов что ли, не хотелось бы испытывать себя и дальше из раза в раз на этих граблях.
Спортом занимаюсь регулярно на сколько это возможно, бассейн 2-3 раза в неделю, периодами в тренажорку хожу, знаю что спорт и сил придает и мотивации, но вот этот самообман типа да разочек выпей и всё, он все ломает
@Chege Добро пожаловать.
я распробовал коньяк чистоганом и пиво уже не хочется, в пятницу летишь за бутылочкой сам себя обманывая что да одну выпью и всё и понеслась запойная программа.
Все похоже как у многих, я тоже распробовала, и коньяк и виски и мне стало не интересно коньяк с колой мешать...
в яму падение будет 7мильными шагами,
Здесь ты прав, провалы в памяти и прочие "прелести"
змей мне накидывает в ухо что ну можно же как нормальные люди раз в месяц выпить
Так можно бултыхаться годами, нужно отсекать эти мысли сразу, что можно раз в месяц, нет не можно.
Как кто то сказал "Безумие это- повторять одни и те же действия , и ожидать другой результат".
Ты вроде с одной стороны хочешь отказаться а с другой не готов что ли, не хотелось бы испытывать себя и дальше из раза в раз на этих граблях.
А ты попробуй переформулировать установку, не пугай себя мыслями навсегда, думай так, я в данный момент не пью, а потом будет потом.
 
Последнее редактирование:
Родители только рады будут, если ты не будешь пить. А "посидеть" можно и с тортиком.
Я тут читала от одной форумчанки, что она не знает как отказать родителям, когда они будут собираться на дне рождения. Что это? Если не абсурд🤯 У меня у сына свадьба летом, мы с мужем не пьем я (сколько на счетчике) а муж на 5 месяцев отстает от меня, так вот сын мне сказал, что тоже пить не будет (ради нас), хотя я ему уже сто раз говорила, что это его день, но он ни в какую, говорит, я при вас не пил раньше и не буду даже на свадьбе.
 
Ну не мне конечно рассуждать прав ты или нет, но я точно знаю что если выпью, даже через 10 лет (если бог даст конечно) то все очень быстро вернется к прежнему употреблению. У меня так было после года трезвости, тоже поверил в себя)) да и здесь я читал истории как люди с большим счётчиком срывались в штопор, и некоторых я даже не наблюдаю после этого… так что алкодемон коварен, ох коварен…
Я тоже читал темы со срывом на большом сроке... был в шоке если честно
 
Родители только рады будут, если ты не будешь пить. А "посидеть" можно и с тортиком.
Все верно говоришь, мозг сам себе придумывает эту дичь и я в нее начинаю верить, а тут просто с другой стороны нужно на все это посмотреть, спасибо за комментарий
 
Назад
Сверху Снизу