Бросаю пить , осознала что я алкоголик

@BrownEyes90, спасибо , очень жалею что запустила до такого состояния , что без алкашки прожить невозможно .
Время обратно уже не вернуть, но можно все изменить, серьезно. Тяжелее всего как по мне первый месяц, да порой не выносимо, но можно перетерпеть. Потом станет попроще, чем раньше начнешь обесценивать алкоголь, тем тебе будет проще.
 
Всем привет , меня зовут Юля и я алкоголик .

Мне 32 года , хорошая работа на себя 2 е детей и классный муж. Раньше я не воспринимала это как проблему , все же выпивают, не понимала что мне нужна помощь , сама не справляюсь , не думала что это реальная болезнь .

Вышла с 3 дневного запоя на этих выходных , пила и на прошлых и на неделе и на позапрошлых , выпила весь алкоголь в доме . Раньше не пила крепкое , сейчас уже пью все что горит.

В Кратце моя история - родители пьющие , а так же все родственники по папиной линии алкоголики , большинства уже нет в живых последствие алкоголь . Отец когда мне было 15 уехал с белкой в психиатричку до сих пор там . В 12 лет начала курить и выпивать , молодость интересно весело забавно. Дальше с 18 лет работала в баре 10 лет , бухали много. В 21 первый брак и первый ребенок не досидев декрете вышла на работу снова в бар и опять начала бухать . Много часто - итог развод ( алкоголизма одна из причин) пару лет одиночества и пьянок неадекватного поведения штормило страшно. Далее второй брак второй ребенок в 27 , все здорово но опять начала пить и неадекватно себя вести , работу сменила , но пить не бросила .

Начала себя ограничивать , ходила один раз на собраниеаа, и после этого нового года опять шифернуло , начала пить не выбирая дни недели выходные будни без разницы . Вино пиво коньяк . Попадать в разные пьяные истории.

Приняла решение , что хватит пора убрать алко из своей жизни насовсем . Не хочу что бы дети росли с пьющей матерью видели и думали что это норма.

Прочитала много тем на форуме , и решила написать свою историю . Хочется поддержки иду в трезвую жизнь , боюсь сорваться . Тяга постоянная
Привет! Похожая ситуация, моя тебе поддержка!
 
@Juli1209, @nikotinka, девчоноки сейчас проходит марафон трезвости, не хотите присоединиться? Поддержка вам обеспечена, все таки вместе бороться с болячкой полегче
 
Немного размышлений :

Если бы я твердо не решила , то бежала бы уже в магазин за новой дозой перед сном . Но как вспомню , что ждёт на утро , сразу желание пропадает , но временно , тяга жесткая . Постоянно мысли борются пить или не пить .

Пропиваю все деньги время могу не выйти на работу не отвести в школу и садик , ( так бывает правда редко -но все равно стремно) потому что лежу весь день в алкогольном куматозе.
Бухая двигаюсь по городу , в предпоследней пьянке потеряла ключи , бухала с продавцом в стекляшке , сидела в гостях у соседей бухая . В соседних магазинах меня уже все знают как алкашку местную .

И так постоянно пьяные приключения . Больше не хочу , не хочу быть зависимой . Хочу быть свободной и больше не попадать в позорные ситуации
 
ходила один раз на собраниеаа
Почему в этот раз будет иначе?
Что намерена предпринять?
Что знаешь об алкоголизме?


51 балл за несколько месяцев не набрать. Трезветь теперь всю оставшуюся длинную жизнь.
 
Немного размышлений :

Если бы я твердо не решила , то бежала бы уже в магазин за новой дозой перед сном . Но как вспомню , что ждёт на утро , сразу желание пропадает , но временно , тяга жесткая . Постоянно мысли борются пить или не пить .

Пропиваю все деньги время могу не выйти на работу не отвести в школу и садик , ( так бывает правда редко -но все равно стремно) потому что лежу весь день в алкогольном куматозе.
Бухая двигаюсь по городу , в предпоследней пьянке потеряла ключи , бухала с продавцом в стекляшке , сидела в гостях у соседей бухая . В соседних магазинах меня уже все знают как алкашку местную .

И так постоянно пьяные приключения . Больше не хочу , не хочу быть зависимой . Хочу быть свободной и больше не попадать в позорные ситуации
Самое время сейчас заняться просмотром видео по теме смотри, вникай. Если начнешь сразу писать дневники, вообще будет супер
 
@kenobi, потому что осознала проблему и приняла окончательное решение , больше так продолжатся не может , постоянно простирать свою жизнь , заливать алкоголем мало перспективное дело . Понимаю что будет очень тяжело .

Об алкоголизме честно знаю мало, видела постоянно . Раньше считала что это выбор , теперь понимаю что болезнь .

Что предпринимать пока не знаю , здесь вижу много инфы изучаю смотрю , буду информацией пользоваться , уже в марафоне трезвости . Настроена я очень сильно.

Хочу хоть одно лето провести трезво
 
@Juli1209, добавлю еще что есть группы АА, можешь не хвататься за все подряд, пускай у тебя будет разная информация, так сказать пища для размышления, которую тебе можно будет легко найти и сделать выбор, что тебе прийдется больше по душе
 
@kenobi, потому что осознала проблему и приняла окончательное решение , больше так продолжатся не может , постоянно простирать свою жизнь , заливать алкоголем мало перспективное дело . Понимаю что будет очень тяжело .
Будет.
Об алкоголизме честно знаю мало, видела постоянно . Раньше считала что это выбор , теперь понимаю что болезнь .
Это не просто болезнь. Это расстройство личности. За которым может прятаться много других (и не менее интересных) штук.
Что предпринимать пока не знаю , здесь вижу много инфы изучаю смотрю , буду информацией пользоваться , уже в марафоне трезвости . Настроена я очень сильно.
Марафоном 51 балл сложно вылечить, имхо. Но как временный костыль (заполняющий твою внутреннюю пустоту), чтобы немножко прийти в себя - сгодится, если будешь и на изучение своей болячки время тратить.
Хочу хоть одно лето провести трезво
Начни с менее амбициозной задачи - жить трезво один день. Сегодня. Но каждое утро (без пропусков) начинай с этой установки (она тебе мантрой стать должна на ближайшие месяцы)
 
@dolgogitel, с удовольствием бы , но работа садик школа , сейчас еще в больницу ложусь , ну очно никак пока . Хотя бы здесь , начало положено
 
Назад
Сверху Снизу