Бросаю пить , осознала что я алкоголик

@dolgogitel, с удовольствием бы , но работа садик школа , сейчас еще в больницу ложусь , ну очно никак пока . Хотя бы здесь , начало положено
ААшники и в онлайне есть. Чуть ли не круглосуточно.

У тебя, возможно, не будет ни работы, ни садика, ни школы, ни больницы... если ты просрёшь тот шанс протрезветь, который тебе выпал сегодня.
Вот это желательно усвоить, впитать разумом (который пока ещё не полностью растворился с помощью продуктов распада С2Н5ОН)
 
Спасибо , жалко только что осознание пришло ко мне достаточно поздно
В 32 - это ещё не поздно. Главное чтобы осознание пришло безусловное и абсолютное. Иначе так можно ещё с десяток лет проболтаться , а то и больше. Поддержка тебе. Все получится , желание если появилось , это уже начало пути.
 
@dolgogitel, с удовольствием бы , но работа садик школа , сейчас еще в больницу ложусь , ну очно никак пока . Хотя бы здесь , начало положено
Две группы подряд сегодня послушала, там же не обязательно высказываться, я сразу в чат написала, что новенькая и пока не готова говорить. А дальше наушники и можно свои дела делать. Попробуй, вдруг зайдёт.
 
Две группы подряд сегодня послушала, там же не обязательно высказываться, я сразу в чат написала, что новенькая и пока не готова говорить. А дальше наушники и можно свои дела делать. Попробуй, вдруг зайдёт.
Я уже вторую неделю на работу еду когда в электричке , на группе сижу. Что-то , да откладывется. Все , что говорят , отзывается. Вкруг одной беды решение ищется то у всех. Как по мне, слушать тоже полезно. А если по шагам не идёшь , то есть рубрика "непреодолимое желание", там о чем угодно можно высказаться. Сам ещё не пробовал , наитие должно появиться.
 
Я уже вторую неделю на работу еду когда в электричке , на группе сижу. Что-то , да откладывется. Все , что говорят , отзывается. Вкруг одной беды решение ищется то у всех. Как по мне, слушать тоже полезно. А если по шагам не идёшь , то есть рубрика "непреодолимое желание", там о чем угодно можно высказаться. Сам ещё не пробовал , наитие должно появиться.
Я в самом начале пути и общаться голосом на группах планирую, но, да, всему свое время ) главное хоть что то делать
 
Приветик!
Поддержка тебе! Все получится, обязательно получится, если сильно хочется.🌷
Добро пожаловать на форум и в нашу команду марафона.😉
 
И так , пошел второй день без пьянки , я так поняла в своей теме могу писать много про свою борьбу .

Конечно на отходняках и сна нет и тревожность на максимуме , поехала по делам сдавать анализы перед плановой операцией и работать . Хотя есть ощущение что ничего не хочу и хочется все бросить лечь отсыпаться.

Но я выбрала сегодня не Пить и не страдать , сегодня я трезвая.

Смотрю видео буду писать дневники , пока мне тяжело
 
Всем привет , меня зовут Юля и я алкоголик.

Приняла решение , что хватит пора убрать алко из своей жизни насовсем . Не хочу что бы дети росли с пьющей матерью видели и думали что это норма.

Прочитала много тем на форуме , и решила написать свою историю . Хочется поддержки иду в трезвую жизнь , боюсь сорваться . Тяга постоянная
Привет Юля!
Держи поддержку!!!
Пойдём маленькими шагами в светлую трезвую жизнь🙏
 
И так , пошел второй день без пьянки , я так поняла в своей теме могу писать много про свою борьбу .

Конечно на отходняках и сна нет и тревожность на максимуме , поехала по делам сдавать анализы перед плановой операцией и работать . Хотя есть ощущение что ничего не хочу и хочется все бросить лечь отсыпаться.

Но я выбрала сегодня не Пить и не страдать , сегодня я трезвая.

Смотрю видео буду писать дневники , пока мне тяжело
Доброго утра! Поддержка, держись, ты справишься!
 
Спасибо дорогая , ты как ?
Терпимо и лучше, чем вчера ))) осталось последствия по работе, надо отписаться, что я жива хотя бы, я фрилансер, остальное почти в норме. Про алко пока не думаю, радуюсь, что отказалась.
 
Девочки, прям сейчас прекращайте бороться. Иначе эту борьбу вы проиграете. Учитесь жить параллельно, без оглядки на алкоголь. Он есть и он сильнее и я есть, но мне с ним не по пути.
В борьбе с алкоголем он всегда выходит победителем
 
Девочки, прям сейчас прекращайте бороться. Иначе эту борьбу вы проиграете. Учитесь жить параллельно, без оглядки на алкоголь. Он есть и он сильнее и я есть, но мне с ним не по пути.
В борьбе с алкоголем он всегда выходит победителем
Да, моя борьба закончилась запоем, поэтому я и здесь. Выбираться и учиться жить по новому.
 
И так , пошел второй день без пьянки , я так поняла в своей теме могу писать много про свою борьбу .

Конечно на отходняках и сна нет и тревожность на максимуме , поехала по делам сдавать анализы перед плановой операцией и работать . Хотя есть ощущение что ничего не хочу и хочется все бросить лечь отсыпаться.

Но я выбрала сегодня не Пить и не страдать , сегодня я трезвая.

Смотрю видео буду писать дневники , пока мне тяжело
Доброе утро, ты умничка! Не забывай еще себя хвалить)) Если есть усталость, значить организму нужен отдых, у него сейчас начинается восстановительный процесс, при возможности побольше отдыхай, высыпайся.
А вот сон к сожалению может еще не скоро наладится, я для восстановления пила мелатонин+пустырник форте, не скажу что эффект прям вау, ну немного полегче, со временем сон нормализуется.
Еще заметила что хорошо засыпаю под книги без разницы читаю или слушаю 🙈 попробуй может и тебе поможет :-D
 
Спасибо , жалко только что осознание пришло ко мне достаточно поздно
это не поздно. Впереди как минимум половина жизни.
очень жалею что запустила до такого состояния
Чувство вины и стыда очень утяжеляют трезвость. Себя надо хвалить, за самые маленькие шаги. За каждый трезвый день.
Понимаю что будет очень тяжело .
Будет тяжело не всегда, и по разному. Сначала начинаешь пользоваться инструментами для трезвости - потом это происходит на автомате.
Хочу хоть одно лето провести тртрезвости
ты никогда в жизни не сможешь пить как раньше, мало, по субботам. Ситуационный контроль (бухать в стекляшке) и количественный (бухать чуть-чуть) теряются алкашами безвозвратно.

удовольствием бы , но работа садик школа , сейчас еще в больницу ложусь , ну очно никак пока . Хотя бы здесь , начало положено
Тебе трезвость нужна?

Есть спикерские на ютубе, есть группы онлайн. Там не кусаются, можно молчать и слушать людей. Даже когда все здороваются, достаточно в чат написать, не обязательно вслух говорить. Группы помогают остаться трезвым. Потому что видишь/слышишь товарищей по несчастью. Это даёт, скажем так, внутреннюю дополнительную опору.

Я не из аа. А на группы ходила первые месяцы. И это очень помогало.

Рекомендую книгу Зайцева из нашей библиотеки. Очень подробно расписан механизм алкоголизма понятным языком.

Трезвость стоит всех усилий.
 
Назад
Сверху Снизу