Раз и навсегда

Очень хочу прочувствовать эту тенденцию!☺️
Лично я стала чувствовать какую-то стабилизацию спустя три месяца без алкоголя. Но, конечно, ожидала, что как то улучшения будут быстрее. Медленно почти незаметно, но с уверенностью могу сказать что нервишки стали помаленьку крепчать.
 
Сегодня посмотрела тяжелый документальный фильм. Появилась мысль «как после такого не выпить?!» Сразу отбросила это непотребство. Никаких диалогов, только вперед к чистому и трезвому восприятию мира! Такого неидеального, но реального.
 
Случилась очень неприятная ситуация. Вчера сидели в кафешке, я заказала бокал безалкогольного вина. Сделала два хороших глотка и поняла, что оно алкогольное! Официант извинился, что перепутал и принёс то, что я заказывала. Очень злюсь.
Вопрос: мне теперь надо обнулять счетчик?
 
Случилась очень неприятная ситуация. Вчера сидели в кафешке, я заказала бокал безалкогольного вина. Сделала два хороших глотка и поняла, что оно алкогольное! Официант извинился, что перепутал и принёс то, что я заказывала. Очень злюсь.
Вопрос: мне теперь надо обнулять счетчик?
Блин капец, зашла увидела чего ты обнулилась(
Прикинь мне на днях снилось что я напилась и у меня прям паника что нужно обнулять счетчик , а у меня там чет месяцев 10 уже
И я прям во сне почувствовала эту боль.
 
@Minimimi, нет это понятно. Просто, гм, как тебе объяснить то. Или может это моя шпала в голове.
Я б сам поржал. Раньше. А сейчас у меня разговоры про алкоголь, вызывают раздражение.
Шутки про алкоголь кажутся не смешными, потому что как смеяться по поводу смерти других людей кто этим болен я не знаю.
Ну, тоесть это печально в каком то смысле.
И если разобрать эту фразу, в шутке целиком зная что это обман, и самообман. Вообще нихрена не смешно.
Потому что в конце ты будешь общаться только с бомжами возле пятерочки. Как то так.

Для меня это не далеко, вплане я тоже и интроверт, и общаться в живую для меня мука мука и вообще.
А когда не пьешь, а вроде и нормально общаешься. И пить для этого н необязательно.
Чаще общаться, навыки общения и все такое.

В общем, я начал обращать внимание, почему от некоторых шуток людям смешно, хотя они нифига не смешные если их разбирать.

В зависимости от места наверное ещё. Или я слишком серьезный. :-(
 
@Minimimi, нет это понятно. Просто, гм, как тебе объяснить то. Или может это моя шпала в голове.
Я б сам поржал. Раньше. А сейчас у меня разговоры про алкоголь, вызывают раздражение.
Шутки про алкоголь кажутся не смешными, потому что как смеяться по поводу смерти других людей кто этим болен я не знаю.
Ну, тоесть это печально в каком то смысле.
И если разобрать эту фразу, в шутке целиком зная что это обман, и самообман. Вообще нихрена не смешно.
Потому что в конце ты будешь общаться только с бомжами возле пятерочки. Как то так.

Для меня это не далеко, вплане я тоже и интроверт, и общаться в живую для меня мука мука и вообще.
А когда не пьешь, а вроде и нормально общаешься. И пить для этого н необязательно.
Чаще общаться, навыки общения и все такое.

В общем, я начал обращать внимание, почему от некоторых шуток людям смешно, хотя они нифига не смешные если их разбирать.

В зависимости от места наверное ещё. Или я слишком серьезный. :-(
Знаешь, люди по-разному воспринимают определенные вещи. Некоторым смешно, некоторые обижаются, некоторые агрессивничают. Как и стакан наполовину полный.
Я раньше болезненно воспринимала шутки про вес (когда он меня беспокоил) и про алкоголь (потому что мой мозг понимал проблему, но отказывался ее принимать). Триггерило.
Теперь я открыто могу посмеяться над своими недостатками.
На эту картинку я смотрю через призму себя, это моя проблема. Я отношусь к ней серьезно, но без доли юмора жизнь чертовски скучна.😉
 
@Minimimi, хорошо, что у меня жизнь не скучная, что с юмором что без:D
Я вообще не понимаю, фразу "скучная жизнь" О-о. Не помню когда мне скучно было, если честно. Вот когда пьяный был помню, а когда скучно - нет:D
Желаю тебе не скучной трезвой жизни! :dance2: :ax:
 
@Minimimi, хорошо, что у меня жизнь не скучная, что с юмором что без:D
Я вообще не понимаю, фразу "скучная жизнь" О-о. Не помню когда мне скучно было, если честно. Вот когда пьяный был помню, а когда скучно - нет:D
Желаю тебе не скучной трезвой жизни! :dance2: :ax:
Спасибо! Взаимно!😉
У меня тоже жизнь скучной не была никогда. Она меня развлекает по полной, хочу я того или нет.😁
 
@Minimimi, хорошо, что у меня жизнь не скучная, что с юмором что без:D
Я вообще не понимаю, фразу "скучная жизнь" О-о. Не помню когда мне скучно было, если честно. Вот когда пьяный был помню, а когда скучно - нет:D
Желаю тебе не скучной трезвой жизни! :dance2: :ax:
Кстати. Рисунок дочери. Что скажешь? Как ты можешь его оценить с психологической точки зрения?)
 

Вложения

  • 26277303-9039-4BF7-9EB8-B0D88B01DB84.jpeg
    26277303-9039-4BF7-9EB8-B0D88B01DB84.jpeg
    350.9 KB · Просмотры: 13
Здравствуйте!
Я Лина, мне 35 лет и я алкоголик. Пила раньше как все, для веселья, но в декрете начала употреблять каждый день, чтоб было веселее в серые будни. Примерно два года назад я ощутила на себе первый абстинентный синдром. Панические атаки, бессонница и выматывающее чувство тревоги. Но тогда я ещё не знала, что это такое…
Абстиненция начала проявляться чаще и тогда я решила бросить пить. Выдержала месяц, а 31 января нажралась так, что проспала встречу Нового года.
Все эти два года я бросала пить с переменным успехом. Мой максимум - 3 месяца.
У меня хорошая семья, муж и доченька 6 лет. Я же так их люблю, они не заслуживают такой жены и мамы. А я самая настоящая алкашка.
Вчера нажралась пива и выносила мозг мужу своим пьяным бредом. Он не верит, что я смогу не пить. Муж стабильно выпивает, но может остановиться и не быть пьяным. А я же пока не выжру все бухло - не остановлюсь. Потом на второй день не помню ничего.🤦🏻‍♀️
С сегодняшнего дня я не пью. Я смогу! Буду писать сюда все свои мысли…
Привет! Примерно в этом возрасте и у меня начиналось так....И доченьку родила в 29...
Долго боролась с этим недугом...
Спасибо форуму и книге Стеца.
Открылись глаза на жизнь, прекрасную жизнь без алкоголя!
Держись! Доченька хочет трезвую маму, подругу, плечо...
Сейчас моей 15, она безмерно благодарна, за то что я не пью, мы с ней счастливы....но этого могло и не быть
Вам кстати в школу скоро ..это очень влияет на успеваемость ребёнка.
 
Привет! Примерно в этом возрасте и у меня начиналось так....И доченьку родила в 29...
Долго боролась с этим недугом...
Спасибо форуму и книге Стеца.
Открылись глаза на жизнь, прекрасную жизнь без алкоголя!
Держись! Доченька хочет трезвую маму, подругу, плечо...
Сейчас моей 15, она безмерно благодарна, за то что я не пью, мы с ней счастливы....но этого могло и не быть
Вам кстати в школу скоро ..это очень влияет на успеваемость ребёнка.
Привет! Огромное спасибо за поддержку!!!
Да, форум, Стеценко открыли мне глаза. Я четко для себя решила не пить. Я готова к трудностям и торгам.
Последние, кстати, были после того, как мне в ресторане принесли вместо безалкогольного вина алкогольное. И тут запустился алко-мозг. Я не последовала его настойчивым предложениям. И очень горжусь собой.😊
Удачи тебе, когда вижу такие счетчики, прям мотивируюсь!❤️
 
Привет! Огромное спасибо за поддержку!!!
Да, форум, Стеценко открыли мне глаза. Я четко для себя решила не пить. Я готова к трудностям и торгам.
Последние, кстати, были после того, как мне в ресторане принесли вместо безалкогольного вина алкогольное. И тут запустился алко-мозг. Я не последовала его настойчивым предложениям. И очень горжусь собой.😊
Удачи тебе, когда вижу такие счетчики, прям мотивируюсь!❤️
Спасибо, я тоже в том году не верила, что это возможно....А сейчас уверена!
Что мне это не нужно абсолютно!
Я стала другой :girl_dance:
В марафон пойдёшь?
Там весело, много друзей обрела в них.
Теперь мы дружим и не только онлайн.
А встречались уже в Москве.
Скоро поедем в Питер.
Кстати ты откуда?
 
Спасибо, я тоже в том году не верила, что это возможно....А сейчас уверена!
Что мне это не нужно абсолютно!
Я стала другой :girl_dance:
В марафон пойдёшь?
Там весело, много друзей обрела в них.
Теперь мы дружим и не только онлайн.
А встречались уже в Москве.
Скоро поедем в Питер.
Кстати ты откуда?
Я бы пошла в марафон.))
Я из Херсона. Живу сейчас в Германии. Наперед хочу сказать, что я не кастрюлеголовая и считаю, что есть хорошие люди, а есть плохие вне зависимости от национальности. В нашей большой беде виноваты не простые люди, типа нас.
 
Я бы пошла в марафон.))
Я из Херсона. Живу сейчас в Германии. Наперед хочу сказать, что я не кастрюлеголовая и считаю, что есть хорошие люди, а есть плохие вне зависимости от национальности. В нашей большой беде виноваты не простые люди, типа нас.
Не понимаю смысла слова - кастрюлеголовые :PARDON:
Если ты про политику, то абсолютно согласна, люди - это люди, остальное не для нас... Все конечно разные. И тут не про политику, а про общую проблему от которой мы хотим избавиться.
Отношусь с уважением к людям с Украины, у нас много от туда на работе девочек. Да и тут тоже много с кем познакомилась.:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу