Хочу бросить 2 раз

А чего его обесценивать? Он что-то положительное? Даже ребенок знает, что алкоголь это фу. Делает из человека тупое создание, вызывает вонь как изо рта, так и от тела, снимает рамки дозволенного при котором человек становится таким, какой он на самом деле. А тараканчики есть у всех в голове.
Я вот цену ему не могу найти, а вы говорите обесценить.
Наверное всегда так думалось? А пилось для запаха?
 
Да и радоваться начинаешь от простых вещей, короче возвращаешься в детство, когда был оказывается нормальным и трезвым, с горечью понимаешь, что не той дорогой ты шел пол жизни.
Не у всех так, некоторые прям живут в тоске.
В детство вернуться? Это несколько пугает. Мы никогда не сможем быть такими непосредственными, да и не к чему это. Дебилов вокруг и так хватает.
 
Старожилы гуру говорят, что это так не работает:YES: просто не пить это на время.
Нужно с головой работать, обесценить алкоголь. Это не просто.
Ну то что с головой работать это я понимаю - никак не могла сформулировать «обесценить алкоголь»
 
@Любимая механика, смотри какая штука. Если просто не пить - велика вероятность что ты передумаешь.
Это не как в фильмах, что ты выпьешь потому что тебя будет ломать, увидишь бутылку и у тебя в голове помутнение как во снах, или что выпьешь глоток и потом схватишь бутылку и из горла до дна, пока не упадешь. Нет, алкоголики не такие.
В жизни ты просто решила не пить и не пьёшь. Только проходят часы, дни, недели, месяцы или даже годы. И где-то вдруг ты передумала не пить. В какой-то обстановке, в какой-то ситуации, ты решила что ничего страшного не будет. Или ты решила, что в такой ситуации пофиг - можно. Один раз можно и ничего страшного не произошло. Значит что, можно ещё раз? Ну, опять же, в определенных обстоятельствах, по поводу... Оглянуться не успеешь, как снова придёшь к тому, что неплохо бы бросить пить, только вот ситуация будет уже хуже чем сегодня.

Вот поэтому и говорят про то, что нужно читать, изучать. Чтобы потом не передумать, чтобы осознать почему такие мысли будут возникать и что с ними делать. Иначе на длинной дистанции вероятность оказаться у разбитого корыта стремится к единице
Сейчас смотрела первую лекцию Фахреева на спец курсе по Шишко. Очень понравилось изложение материала. Лекцию конспектировала, 1 дневник распечатала. Дома еще раз перечитаю сама и перед сном заполню дневник. Уверена, что все получится!
 
Я посмотрела первую лекцию на спецкурсе Шичко, мне очень отозвалась. Нужно отметить, что отец мой алкоголик, и что я с детства видела все это. Поэтому - запрограмированность - это прямо про меня. За ссылку спасибо, но пока поработаю с методом Шичко, очень уж мне от отозвался!
 
Не у всех так, некоторые прям живут в тоске.
В детство вернуться? Это несколько пугает. Мы никогда не сможем быть такими непосредственными, да и не к чему это. Дебилов вокруг и так хватает.
Откуда тоска? Это же счастье, ты все время свободен и голова не болит и руки не трясутся
 
Тоска это когда дети выросли, внуков еще нет, а муж на работе… остальное - не считается)))
Так детей надо рожать до тех пор, пока внуки не появятся...) Правда мужа еще реже будешь видеть...) Зато будет не скучно.
 
Всем привет! 5 день без яда) впечатляет! Впереди первые трезвые выходные за много месяцев! Планов уйма) сегодня пойду куплю абонемент в спортзал, мой, который в доме был - переехал( завтра с мужем поедем погулять в центр, в воскресенье магазины и готовка. Ах, да) еще сегодня 4 дневник вечером! А выходные 5 и 6))) А у вас какие планы на последние теплые выходные сентября?)
 
Назад
Сверху Снизу