Хочу бросить 2 раз

Ну послушайте, есть спортзал, есть хобби(вязание). Ждала поддержки, а здесь только запугивают
Привет, поддержка здесь практически от каждого, редко бывают негативные комментарии. Просто все по разному излагают свои мысли, не стоит обижаться. И чаще метод кнута наиболее действеннее пряника.
От себя добавлю, почаще бывай на форуме, пиши свои мысли, никто не осудит, наоборот, подскажут, как поступить правильно.
И главное, пусть твой счетчик никогда не останавливается🤗
 
Привет, поддержка здесь практически от каждого, редко бывают негативные комментарии. Просто все по разному излагают свои мысли, не стоит обижаться. И чаще метод кнута наиболее действеннее пряника.
От себя добавлю, почаще бывай на форуме, пиши свои мысли, никто не осудит, наоборот, подскажут, как поступить правильно.
И главное, пусть твой счетчик никогда не останавливается🤗
Я не обиделась) просто констатация фактов, до этого практически никогда не общалась вот так в сети поэтому еще не умею «читать без интонации» Спасибо!!!
 
Ну прям кто то тебя тут собрался регулярно пинать))
Здесь принято брать то, что тебе полезно, а что не полезно - можешь не брать. Форум больных людей - здесь все возможно!
Ну этим все что хочешь оправдать можно, но не нужно
 
Я не обиделась) просто констатация фактов, до этого практически никогда не общалась вот так в сети поэтому еще не умею «читать без интонации» Спасибо!!!
Со временем проще будешь ко всему этому относиться)
 
Ну послушайте, есть спортзал, есть хобби(вязание). Ждала поддержки, а здесь только запугивают
Это потому что очень многие кто приходят не пить, снова возвращаются к питию. Тебе стараются помочь. Главное если ты вдруг поймёшь что у тебя не получается - ты вернись сюда и посмотри на советы, что тебе давали. Может поможет.
Поддержка тебе, не пей.
 
Когда зуб болит, вы ж к специалисту обращаетесь, так почти и тут)))
Извините!) Позвольте не согласиться!) :-[
Здесь подавляющее большинство форумчан понимают в алкоголизме и методах его лечения гораздо больше, чем тот кодировщик со шприцом. Да что уж говорить, тут даже есть два или три человека с высшим образованием.
 
@Любимая механика, смотри какая штука. Если просто не пить - велика вероятность что ты передумаешь.
Это не как в фильмах, что ты выпьешь потому что тебя будет ломать, увидишь бутылку и у тебя в голове помутнение как во снах, или что выпьешь глоток и потом схватишь бутылку и из горла до дна, пока не упадешь. Нет, алкоголики не такие.
В жизни ты просто решила не пить и не пьёшь. Только проходят часы, дни, недели, месяцы или даже годы. И где-то вдруг ты передумала не пить. В какой-то обстановке, в какой-то ситуации, ты решила что ничего страшного не будет. Или ты решила, что в такой ситуации пофиг - можно. Один раз можно и ничего страшного не произошло. Значит что, можно ещё раз? Ну, опять же, в определенных обстоятельствах, по поводу... Оглянуться не успеешь, как снова придёшь к тому, что неплохо бы бросить пить, только вот ситуация будет уже хуже чем сегодня.

Вот поэтому и говорят про то, что нужно читать, изучать. Чтобы потом не передумать, чтобы осознать почему такие мысли будут возникать и что с ними делать. Иначе на длинной дистанции вероятность оказаться у разбитого корыта стремится к единице
 
Старожилы гуру говорят, что это так не работает:YES: просто не пить это на время.
Нужно с головой работать, обесценить алкоголь. Это не просто.
А чего его обесценивать? Он что-то положительное? Даже ребенок знает, что алкоголь это фу. Делает из человека тупое создание, вызывает вонь как изо рта, так и от тела, снимает рамки дозволенного при котором человек становится таким, какой он на самом деле. А тараканчики есть у всех в голове.
Я вот цену ему не могу найти, а вы говорите обесценить.
 
А чего его обесценивать? Он что-то положительное? Даже ребенок знает, что алкоголь это фу. Делает из человека тупое создание, вызывает вонь как изо рта, так и от тела, снимает рамки дозволенного при котором человек становится таким, какой он на самом деле. А тараканчики есть у всех в голове.
Я вот цену ему не могу найти, а вы говорите обесценить.
Вот и я думаю, зачем его обесценивать? Взрослые пьют, а взрослые для детей в авторитете. Пьют и говорят, что это кака, что только взрослым можно. Ага! Значит я еще не взрослый. А потом, когда попробуешь, нифига себе!) Вот в чём прикол то!) И к девушке можно без стеснения подкатить, и все тревоги-страхи куда то уходят, настроение поднимается, всегда находятся темы для разговоров, засыпается легко. Да это же находка!) А какие там минусы? Запах изо рта? Ды, можно перетерпеть. Зато плюсов то сколько! Вот эти плюсы и западают в голову и потом развивается алкоголизм. А вот чтобы излечиться от него, нужно хотя бы иллюзии чуда этого развеять, минусы выставить наружу, кмк.
С уважением!
 
Вот и я думаю, зачем его обесценивать? Взрослые пьют, а взрослые для детей в авторитете. Пьют и говорят, что это кака, что только взрослым можно. Ага! Значит я еще не взрослый. А потом, когда попробуешь, нифига себе!) Вот в чём прикол то!) И к девушке можно без стеснения подкатить, и все тревоги-страхи куда то уходят, настроение поднимается, всегда находятся темы для разговоров, засыпается легко. Да это же находка!) А какие там минусы? Запах изо рта? Ды, можно перетерпеть. Зато плюсов то сколько! Вот эти плюсы и западают в голову и потом развивается алкоголизм. А вот чтобы излечиться от него, нужно хотя бы иллюзии чуда этого развеять, минусы выставить наружу, кмк.
С уважением!
А потом ты просто понимаешь, что не помогает уже алкоголь от страхов и что настроение нифига не поднимается, а спать не получается вовсе, если чуть дозу свою не добрал, а бывают моменты, что и доза вроде та же, а то и больше, а ты вроде как трезв. И вся это дофаминовая вспышка не приходит, что все, конец, организм адаптировался. И дороги обратной нет.
И жить оказывается можно иначе, жевушки такие же люди и надо просто общий язык найти с ними, а ты загонялся своими мнимыми комплексами, сон куда лучше и не такой долгий нужен и вот твое тело и лицо принимает человеческое обличие, испытываешь счастье просто скушав шоколадку, как в детстве прям.
Да и радоваться начинаешь от простых вещей, короче возвращаешься в детство, когда был оказывается нормальным и трезвым, с горечью понимаешь, что не той дорогой ты шел пол жизни.
 
Назад
Сверху Снизу