Моя история и как мне быть...

Похвально, но...

...как? Вопреки?

Рецепт для "не пить никогда" элементарен - просто не пить сегодня. И завтра не пить сегодня. И послезавтра не пить... сегодня. И так дальше день за днём, главное - без пропусков.
Сложнее немножко с психикой - чтобы не пить и при этом оставаться человеком, психику придётся малость отремонтировать. Ну как малость - капитально. Надо убрать из фундамента норм, на которых выстроена твоя система координат... алкоголь. Его ценность для тебя. "Схлопнуть" до уровня... ацетона, скажем. Он существует, но тебе и в голову не приходит его отхлебнуть, так?
И вот этот "капремонт фундамента" уже занимает годы, требует много сил и способен причинить немало боли в процессе. Но он совершенно реален.
Идеальная формула ! лучше и не сказать про систему координат)
 
Идеальная формула ! лучше и не сказать про систему координат)
Сказать мало. Надо применять каждый день, чтобы сориентировать вектор развития в нужном направлении.
 
Привет! Выскажу просто свое мнение… Окружение нужно меня полностью, сепарироваться от алкашей… иначе рано или поздно они тебя уговорят… особенно, когда сомнения еще терзают, торги и тд… мужа бросить не варик? с ним и так все ясно- алкоголизм во всей красе и дальше будет по наклонной… мужиков нормальных непьющих море, а вот жизнь и здоровье у тебя одно…
,а вот тут пожалуйста поподробнее расскажи ? Как это всех родственников КУ поменять из окружения ? Этот вопрос у меня сейчас номер один…потому как, все пьют свою норму и с разной частотой ….только для меня со своей количественной нормой всё сложнее ( взяла курс абстрагироваться и перейти на безалкогольные напитки …пока так
 
,а вот тут пожалуйста поподробнее расскажи ? Как это всех родственников КУ поменять из окружения ? Этот вопрос у меня сейчас номер один…потому как, все пьют свою норму и с разной частотой ….только для меня со своей количественной нормой всё сложнее ( взяла курс абстрагироваться и перейти на безалкогольные напитки …пока так
Не общаться с такими родственикамит или свести к минимуму общение🤷‍♀️я все свое окружение полностью поменяла, а родственников пьющих нет у меня.. своего молодого человека я бросила, т к он иногда употреблял и мог меня уговорить😫нахрен такой нужен.. ну я не знаю твою ситуацию, если живешь с рлдственниками на одной жилплощади и они пьют постоянно, то подумать бы о переезде🤷‍♀️я бы лично так сделала..
 
Спасибо большое за ответ .
Мне обидно что муж не видит у себя проблемы. Я много раз просила не приносить домой выпивку. Он все равно приносит и понятно что мне тоже хочется. Завтра он улетает на два месяца.
Я надеюсь что без него смогу взять себя в руки.
Так же и у меня было , я когда бросила сказала ему если хочешь пить то ни при мне , чтоб дома не было алкоголя
 
Назад
Сверху Снизу