2й день не пью и какая то депрессия

а послезавтра?)), через месяц? или всё же никогда?
В первый день после запоя я считал минуты и часы, потом дни.
Сейчас надеюсь, что до конца своей жизни.
Восприятие проблемы изменяется со временем, изменяется образ жизни и образ мыслей.
На все нужно время.
 
В первый день после запоя я считал минуты и часы, потом дни.
Сейчас надеюсь, что до конца своей жизни.
Восприятие проблемы изменяется со временем, изменяется образ жизни и образ мыслей.
На все нужно время.
да, так и есть. на первых порах просохнуть "не пью сегодня" вполне подойдёт.
 
имхо, здесь нужно: 1. выдержать без алкоголя хотя бы месяц, любыми путями. 2. изучать вред алкоголя и особенности зависимости. 3. развивать все сферы жизни гармонично, чтобы вытеснить алкоголь как мешающий фактор. многие советуют "не пью только сегодня", но я воспринимаю это как какой-то детский обман: значит завтра можно?) и в результате не живу сегодня, а жду завтра
Почему хотя бы месяц ?
 
Почему хотя бы месяц ?
Чтобы вышли продукты распада алкоголя и прошло отравление. Физически станет легче, пройдет паника, подавленное настроение, возможно даже наладится сон. Жить станет легче, думать легче. И если действительно есть решение не пить, то получится
 
Привет. Моя тебе поддержка.
После пробуждения говорю себе <сегодня я не пью>, меня это настраивает на трезвый день .
Много обманывала себя , говоря что всё пить прекращаю , но начинала . В этот раз почувствовала ответственность перед собой и не хочется нарушать обещание которое даю себе.
 
...Мысли о том, чтоб навсегда перестать, меня пугают.
Человеческому мозгу сложно мыслить в категории всегда или никогда. Для начала продержись один день. Один. Есть здесь форумчанин, не вспомню кто, но он держался не то что один день, а минутами. Ты же можешь не пить ближайшие 10 минут? Ну очевидно, можешь. А еще 10? А 30 минут, ну подожди 30 минуточек всего, пойди унитаз помой, например, или ванну. Так, теперь чайку. И ещё 10 минут. А там уже и спать пора. Знаешь, что скажу тебе? У тебя засада) Оказавшись на форуме, почитав и послушав тут истории, ты уже никогда не сможешь пить как раньше, когда ты ещё ничего не знала) а всё, всё уже. :PARDON:Дальше ты уже чётко знаешь что у тебя две дороги - или на дно, или вверх, в трезвость. До того как ты попала сюда, ты ещё была как с закрытыми глазами, может и не видела даже проблемы. Дальше теперь только ты и решения, которые ты принимаешь САМА. Ты уже не сможешь прикрыться непониманием где ты и что с тобой происходит. Так что давай, по минуточке, по часочку - выбирайся. Методы известны
 
Привет. Моя тебе поддержка.
После пробуждения говорю себе <сегодня я не пью>, меня это настраивает на трезвый день .
Много обманывала себя , говоря что всё пить прекращаю , но начинала . В этот раз почувствовала ответственность перед собой и не хочется нарушать обещание которое даю себе.
Спасибо за поддержку , да это правильно главное перед собой быть честным я это поняла , это очень помогает и смотреть правде в глаза а не искать тупые отмазки, или обманывать себя и самой же верить в это
 
Человеческому мозгу сложно мыслить в категории всегда или никогда. Для начала продержись один день. Один. Есть здесь форумчанин, не вспомню кто, но он держался не то что один день, а минутами. Ты же можешь не пить ближайшие 10 минут? Ну очевидно, можешь. А еще 10? А 30 минут, ну подожди 30 минуточек всего, пойди унитаз помой, например, или ванну. Так, теперь чайку. И ещё 10 минут. А там уже и спать пора. Знаешь, что скажу тебе? У тебя засада) Оказавшись на форуме, почитав и послушав тут истории, ты уже никогда не сможешь пить как раньше, когда ты ещё ничего не знала) а всё, всё уже. :PARDON:Дальше ты уже чётко знаешь что у тебя две дороги - или на дно, или вверх, в трезвость. До того как ты попала сюда, ты ещё была как с закрытыми глазами, может и не видела даже проблемы. Дальше теперь только ты и решения, которые ты принимаешь САМА. Ты уже не сможешь прикрыться непониманием где ты и что с тобой происходит. Так что давай, по минуточке, по часочку - выбирайся. Методы известны
Спасибо тебе, дорогая, за такую поддержку. Прям как- то ты достучалась до меня. Много раз перечитывала сегодня твое сообщение когда совсем было грустно. По часику по минуточке выбиралась. Как хорошо, что нашла этот форум. Знаю, трудности еще впереди, но ощущение поддержки меня вдохновляет.
 
Спасибо за поддержку , я начинаю понимать ошибки свои и вообще как это правильно бросить пить , что это нужно не только физически не пить но и поменять свое мышление , не думала что это так сложно , работа над собой предстоит огромная .
Вот я не понимаю как это войти в ремиссию , что я должна ощутить или понять что я в ремиссии ?
привет! поделюсь своим ощущением как я держусь в этой ремиссии и понимаю где мои слабые стороны и где демон сильнее меня : бывают дни когда после порции литературы и ютуба видео - прям внутри всё кипит …насколько уверенности придают новые знания об наркотике и настрой железный , но так же в этой воине моей личной и враг в моей голове тоже тявкать успевает ~ словно издевается «ха на долго Тебя не хватит …сорвешься» …вот тут Я и понимаю где мои слабые стороны этой ремиссии — значит ещё слишком мало за эти два месяца прочитано и просмотрено материала …пусть демон тявкает и пусть ,аж скрипит зубами …но надо терпеть и читать …читать …читать
 
привет! поделюсь своим ощущением как я держусь в этой ремиссии и понимаю где мои слабые стороны и где демон сильнее меня : бывают дни когда после порции литературы и ютуба видео - прям внутри всё кипит …насколько уверенности придают новые знания об наркотике и настрой железный , но так же в этой воине моей личной и враг в моей голове тоже тявкать успевает ~ словно издевается «ха на долго Тебя не хватит …сорвешься» …вот тут Я и понимаю где мои слабые стороны этой ремиссии — значит ещё слишком мало за эти два месяца прочитано и просмотрено материала …пусть демон тявкает и пусть ,аж скрипит зубами …но надо терпеть и читать …читать …читать
Мне помогает делать то, о чем я прочитал.
Применяю знания на практике.
 
Мне помогает делать то, о чем я прочитал.
Применяю знания на практике.
Я половину прочитала стеца так в итоге ниче не поняла , какая то каша в голове суть не смогла уловить , может еще попробовать надо почитать
 
Привет! Первое время на зубах, терпи, отвлекайся. Параллельно старайся узнать свою болезнь, разбирайся в себе. Тебе мой совет прочитай Как не пить Стеценко. Отвлечешься немного многие вопросы найдут ответы.
Копи свои трезвые дни как драгоценные камушки. Только это не камушки, а твоя единственная и неповторимая жизнь. Мне рукоделие помогает отвлечься, ставлю цели, строю планы без алкоголя. Избегаю пьющие компании…
Пей больше жидкости - лимонады, соки, ну квас на худой конец.
То, что осознала проблема и сюда пришла - уже хорошо, ты большая умница! Желаю, чтобы все получилось :obnim1:
Да уж. Придётся в депрессии потерпеть. Я вообще 1.5 года был в депрессии, как завязал. Потом как будто вынырнул в яркий свет и началась другая жизнь
 
Привет! Моя тебе поддержка) идентичная история и у меня очень отозвалась! Тоже ЕУ пиво и тоже ведрами до 10 банок....так устала от замкнутого круга этого(( сейчас не пью месяц хожу на группы АА онлайн очень помогает и мотивирует...вот нашла спонсора что бы идти по программе и трезветь. Попробуй многим АА очень помогает тем более щас столько групп онлайн если нет возможности попасть на живые)
 
Привет! Моя тебе поддержка) идентичная история и у меня очень отозвалась! Тоже ЕУ пиво и тоже ведрами до 10 банок....так устала от замкнутого круга этого(( сейчас не пью месяц хожу на группы АА онлайн очень помогает и мотивирует...вот нашла спонсора что бы идти по программе и трезветь. Попробуй многим АА очень помогает тем более щас столько групп онлайн если нет возможности попасть на живые)
Привет спасибо за поддержку 🙂
Ну на счет группы аа не знаю точно не получится ходить , хотя бы онлайн я бы хотела , только вот вообше не знаю как это делается
 
Привет спасибо за поддержку 🙂
Ну на счет группы аа не знаю точно не получится ходить , хотя бы онлайн я бы хотела , только вот вообше не знаю как это делается
Установи Zoom, авторизуйся там, потом иди на Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online и там будет ссылка на конференцию в зуме. Переходишь и ты на собрании. Новое собрание каждый четный час по мск.
 
Привет спасибо за поддержку 🙂
Ну на счет группы аа не знаю точно не получится ходить , хотя бы онлайн я бы хотела , только вот вообше не знаю как это делается
У тебя есть телеграмм?
 
Назад
Сверху Снизу