Мой рассказ о проблемах с алкоголем

И как часто рождения ребёнка пила?
До рождения дочери часто, раз в неделю стабильно в основном пиво или вино с подругами. После ее рождения 2 года не выпивала ничего. Потом пиво немного и потом все чаще и чаще.
 
Пил отец, мне было 7 лет мать его выгнала
Понятно. Я просто в детстве насмотрелась. И со своей детской травмой, постоянно себя на место детей ставила, испытывала стыд ужасный перед ними, хоть и пила в тихую.
 
До рождения дочери часто, раз в неделю стабильно в основном пиво или вино с подругами
У меня так же. Участилось когда родила второго. Сначала раз в месяц после рождения и кормления, на следующий месяц 2 раза в месяц, потом раз в неделю. И с мая-июня уже ежедневно, иногда на зубах перерывы делала в один-два дня.
 
Понятно. Я просто в детстве насмотрелась. И со своей детской травмой, постоянно себя на место детей ставила, испытывала стыд ужасный перед ними, хоть и пила в тихую.
Отец сильно пил, бил мать, она долго терпела, после развода он уехал в другой город, на год пропал, потом приезжал в гости с игрушками и не пил. Я его любила, привязана была, хоть он и издевался над мамой. Он трезвый водил на рыбалку, много внимания уделял. Когда мне было 11 лет он погиб, попал под электричку. Я сильно переживала это. Потом я жила вдвоем с мамой, потом она заболела тяжелой болезнью. Помогала родственница, но она была очень грубая и постоянно меня унижала и оскорбляла. Хорошего отношения к себе я не видела.
 
Отец сильно пил, бил мать, она долго терпела, после развода он уехал в другой город, на год пропал, потом приезжал в гости с игрушками и не пил. Я его любила, привязана была, хоть он и издевался над мамой. Он трезвый водил на рыбалку, много внимания уделял. Когда мне было 11 лет он погиб, попал под электричку. Я сильно переживала это. Потом я жила вдвоем с мамой, потом она заболела тяжелой болезнью. Помогала родственница, но она была очень грубая и постоянно меня унижала и оскорбляла. Хорошего отношения к себе я не видела.
Аналогично только без потерь. Травмы серьёзные у мамы были. Ужас, который не описать.
Чего только не насмотрелась.
Постоянно в страхе жила, чтоб мои дети такого не познали.
Но у детей своя жизнь. Будем верить, что они нас пьяными никогда не увидят и насилия в семье тоже.
И желательно сходить к психологу, проработать детские травмы.
 
Тебе параллельно с алкогольной зависимостью, нужно тему ВДА и ДФС прорабатывать, но отказ от алко - в первую очередь)
С таким странным нерегулярным употребом психологическая работа по ВДА может даже бОльший эффект оказать, имхо.
Так я и не отрицаю главенствующую роль психо-генных причин невроза, но зачем пожар бензином тушить? Если отказ от алкоголя не так обременителен, тем более алкоголь можно (нужно?) фармой заменить.
 
Всем привет. Читаю форум, интересные истории пишут. Вот я тоже вспомнила, у меня тоже была проблема совсем не пить неделю. Меня звала подруга съездить к оптинским старцам и говорила мне надо же попаститься и не пить, а я думаю ничего себе целую неделю без пива. Я тогда отказалась и не поехала. Тоже вспомнила 5 лет назад умерла мама и я осознала проблему, как-то переосмыслила сама свою жизнь. И стала растягивать время для пива, например пью раз в две недели, определенное количество, от которого не плохо утром (1, 5л) И так я делала месяца 4 а потом после дня рождения дочки с подругой напились мартини и я решила все надо бросать. И бросила на 9 мес, было очень скучно и все бесило, первые месяцы особенно , а потом привыкаешь что не болит голова, общее состояние улучшается и гордость появляется за себя. Я тоже пробывала спорт, всякие программы для занятий, но мне не подошло. Лучше просто гулять побольше и пить воду.
 
Ты способна не пить довольно долгие сроки, т.есть физическая зависимость у тебя не очень сильная, кмк. Надо разрушить стереотип, что алколь средство забыться и расслабиться. Аллен Карр не плохо разрушает эти установки. Если не читала -почитай. Ну, и похоже, что у тебя депрессия, если,несмотря на такой молодой возраст, не радуют увлечения и не находится занятий, чтобы целиком захватили тебя.
 
Ты способна не пить довольно долгие сроки, т.есть физическая зависимость у тебя не очень сильная, кмк. Надо разрушить стереотип, что алколь средство забыться и расслабиться. Аллен Карр не плохо разрушает эти установки. Если не читала -почитай. Ну, и похоже, что у тебя депрессия, если,несмотря на такой молодой возраст, не радуют увлечения и не находится занятий, чтобы целиком захватили тебя.
Тогда была депрессия , много перемен в жизни было, морально тяжело было вынести. Сейчас нормально все, тихо и спокойно.Надо почитать.
 
пробывала спорт, всякие программы для занятий, но мне не подошло. Лучше просто гулять побольше и пить воду.
Для чего пробовала и для чего это должно было подойти?
 
Сейчас нормально все, тихо и спокойно.
Не факт, что не рванет. Пока у тебя в подсознании есть ложные проалкогольные убеждения, ты остаешься в зоне риска.
Читай литературу по алкоголизму, а вместо дневника Шичко, можно дневник эмоций вести.

Искала свое, что увлечëт, кроме алкоголя
Наркотику сложно найти замену по увлекательности.
 
Не факт, что не рванет. Пока у тебя в подсознании есть ложные проалкогольные убеждения, ты остаешься в зоне риска.
Читай литературу по алкоголизму, а вместо дневника Шичко, можно дневник эмоций вести.


Наркотику сложно найти замену по увлекательности.
А что такое ложные проалкогольные убеждения?
 
Всем привет. Читаю форум, интересные истории пишут. Вот я тоже вспомнила, у меня тоже была проблема совсем не пить неделю. Меня звала подруга съездить к оптинским старцам и говорила мне надо же попаститься и не пить, а я думаю ничего себе целую неделю без пива. Я тогда отказалась и не поехала. Тоже вспомнила 5 лет назад умерла мама и я осознала проблему, как-то переосмыслила сама свою жизнь. И стала растягивать время для пива, например пью раз в две недели, определенное количество, от которого не плохо утром (1, 5л) И так я делала месяца 4 а потом после дня рождения дочки с подругой напились мартини и я решила все надо бросать. И бросила на 9 мес, было очень скучно и все бесило, первые месяцы особенно , а потом привыкаешь что не болит голова, общее состояние улучшается и гордость появляется за себя. Я тоже пробывала спорт, всякие программы для занятий, но мне не подошло. Лучше просто гулять побольше и пить воду.
Привет! А есть какие-то вещи, которые тебя расслабляют кроме-прогулок? Спорт все-таки не всем в удовольствие. Может ванна с пенкой, на массаж сходить ?
Менять жизнь надо, но не с позиции заменить алкоголь. Тк ты все время будешь сравнивать, а алкоголь это наркотик и в моменте он может выиграть в сравнении легкого веселья и расслабления. Чтобы, например сходить в бассейн нужно собрать кучу вещей, справку, найти время, ехать если не рядом, и тд и по сравнению с алко - вечером выпить пивка… Посмотри еще приложение sober to и Алена Карра если не читала.
 
Всем привет. Придя на этот форум, я теперь понимаю, что я совсем ничего не знала о алкогольной зависимости. Я думала что нужно искать замену алкоголю, всякие дела придумывать, новые развлечения. Я на самом деле запуталась и немного расстроилась, что это навсегда и просто не пить не поможет. Когда бросала первый раз. У меня было в жизни всё очень плохо, были кредиты,долги. Я поставила цели выбраться из долгов и за год я все выплатила, съездили 2 раза на море, сделали ремонт хороший в квартире. Наладила отношения с сестрой, она не родная, двоюродная, но единственный мой родственник. А теперь я действительно не понимаю как дальше жить в трезвости и чтобы было интересно.Буду читать форум, учиться у других людей. Спасибо что есть этот форум. 😊
 
Назад
Сверху Снизу