Нужно как-то в серьёз начать бороться с алкоголем

Мозг уже "дорисовывает", вкус-то есть, а где няка?
Сложно сказать. А если мозг и рисует, то мне как-то уже неприятно и дискомфортно психологически. Пусть уж меня воротит и коробит от алкоголесодержащих напитков и дальше, меня такое положение вещей вполне устраивает.

З.Ы. У меня по ходу восстанавливаются обоняние и вкусовые рецепторы (различаю то, что раньше уже долгое время не ощущала). Раньше думала, что после "короны" мне слегка вкус и нюх обрубило, но нет, из-за алкоголизма :-D
 
Мозг уже "дорисовывает", вкус-то есть, а где няка?
Для меня б/а пиво, наверное, опаснее кваса - уж психологически-то точно. Ибо это сознательный ритуал - недообесцененный. А квас - он и в советском детстве был квасом. Из бочки.
 
Для меня б/а пиво, наверное, опаснее кваса - уж психологически-то точно. Ибо это сознательный ритуал - недообесцененный. А квас - он и в советском детстве был квасом. Из бочки.
Для меня б/а пиво на вкус не очень, какое то не резкое и сладковатое, лучше уж кваса выпью, зимой покупной, летом сам ставлю, правда раз сделал на березовом соке и забыл про него, через 2 недели с женой выпили по большой кружке с жары, смотрю через 5 минут у жены глаза заблестели да и меня немного повело. Короче в этот день мы нифига не сделали полезного, но квас был вкусный.
Квас окрошечный берите, из всех, которые я видел более-менее желтая бочка, остальные как газировка.
 
Тааак...проснулась,почитала,останусь я на коле,пожалуй!:SCRATCH::-D
я работал с человеком который был зависимый от колы, ни дня не мог обойтись, пол литра 4 в день выпивал, это конечно лучше чем алкашка, но всё столько сахара потреблять помоему не полезно для организма
 
я работал с человеком который был зависимый от колы, ни дня не мог обойтись, пол литра 4 в день выпивал, это конечно лучше чем алкашка, но всё столько сахара потреблять помоему не полезно для организма
Я только колу без сахара пью))Которая с сахаром никогда не беру.
 
Я только колу без сахара пью))
В небольших дозах сахар полезен мозгу трезвеющего человека - в принципе, не сахар ,а глюкоза. Если кола без сахара, то среди бесполезных ортофосфорной кислоты, красителей, ароматизаторов, углекислого газа и сахарозаменителя есть немного полезной воды.
 
В небольших дозах сахар полезен мозгу трезвеющего человека - в принципе, не сахар ,а глюкоза. Если кола без сахара, то среди бесполезных ортофосфорной кислоты, красителей, ароматизаторов, углекислого газа и сахарозаменителя есть немного полезной воды.
Глюкозу можно из других продуктов получить.) Ну да,в коле ничего полезного нет,так...чисто для отвлечения.
 
Могу обрадовать тебя. Через 3-5 лет трезвости (у каждого срок разный), придёт день, когда ты удивлённо отметиш, что ни разу не вспомнила про алкоголь. И будешь сидеть за столом с алкоголем который ты не будешь замечать.
Всему своё время. Ты сейчас на уровне ребёнка, который начинает делать первые шаги. И дай тебе БОГ сил удержаться на ногах
 
Доброе утро всем!)Ох и бешеное у меня оно сегодня. Проспала,не разбудила во время ребёнка в школу.🤦‍♀️Ночью уснуть нормально не могу,в 2-3 часа засыпаю,ещё и проснусь пару раз,а утром даже будильник не услышала. Снотворное что ли какое купить,чтобы засыпать быстро?
Мелатонин и световая гигиена. Можно фильтр телефона в жёсткий красный выкрутить после мелатонина, и попробовать почитать. На андройде twilight хорошо работает. Телевизор выключить. Вырубает нормально меня.
 
Привет всем!👋Меня зовут Мария (можно просто Маша),мне 27 лет.
Привет. Мне 40.
То,что у меня есть зависимость,поняла уже года 3-4 назад.
я лет в 27 осознал. На форуме давно.
Форум этот я как раз в то время и нашла,но регистрироваться всё таки не стала.Потом забеременела вторым ребёнком и вообще про него забыла,во время беременности не пила.
можешь не пить.
Детей у меня двое и пожалуй это единственное долгое время без алкоголя (период 2-ух беременностей) со времён аж школьных лет. Пить начала в конце 8 класса,начала с джинтоников,
7 класс, пиво, водка. Потом джинтоники редко редко.
пили в компании когда просто гуляли или перед дискотекой,причём пили чтоб прям нажраться,потом перешла на пиво,так было и когда училась в техникуме,но это было всё же не так часто,как сейчас и тогда нужно было не так много,чтобы опъянеть. В 17 лет познакомилась с мужем,закончила учёбу и уехала к нему,он тоже любитель пива,каждый день по 5 литров после работы пил,ну и я с ним пару бокалов, а в компании уже литрами. Потом поженились,забеременела,не пила ни капли, как закончила кормить,так и опять каждые выходные,весь отпуск с пивом,а отпуск у него 3 месяца. После рождения второго я вернулась к тому же, пью уже бывает через день,когда с четверга до понедельника, могу с утра начать и пока спать не лягу,литров 5-6 точно за день выпью,а потом не помню,как уснула.Пока дети не спят,я в адеквате,не пьянею,видимо за счёт того,что постоянно что-то делаю,не просто сижу и пью,но как они засыпают,я расслабляюсь и тут же наступает опьянение,мозг отключается.
это тебе кажется что не пьянеешь. Я помню в детстве взрослых на раз два пьяных всекал.
На утро естественно плохо,если начинаю похмеляться,то вот до вечера и пью.Не пью,только если у мужа выходные заканчиваются и ему на работу,просто на чаях и минералке отхожу. Ну и до следующих его выходных.Недавно вот с 5 января до 26 не пила,но очень тянуло,особенно на выходных,когда муж с пивом сидит. В итоге так и сорвалась, 4 дня с пивом провела,сейчас ругаю себя за то что сорвалась,могла бы и дальше не пить,но нет,поддалась своим мыслям только об одном дне,чтоб расслабиться,хотя прекрасно знаю,что так это не работает.
Всё таки как мозг алкоголика может хитро обманывать,умом всё понимаешь,а всё равно поддаёшься. Пить мне точно надоело,даже и удовольствия от этого уже нет,расслабления тоже,перед детьми стыдно,какой пример я им подаю...🤦‍♀️но боюсь опять сорваться,даже уверенность в себе не могу найти. Может хоть чувство стыда перед другими (вами,кто прочитает) даст какой-то результат,
Не даст. На первое время как костыль может и прокатит. А так только для себя.
ну вот типо все будут знать,что я слабачка и трепло,если выпью.
Всем похер на тебя на самом деле.
Кому не похер на самом деле: Близкие - родные, муж(не всегда), дети. Может 1 или 2 человека из близкого окружения.
 
Мелатонин и световая гигиена. Можно фильтр телефона в жёсткий красный выкрутить после мелатонина, и попробовать почитать. На андройде twilight хорошо работает. Телевизор выключить. Вырубает нормально меня.
Читаю: "мелатонин и святая гигиена" .=-O:-D Надо попробовать. )))
 
Привет. Мне 40.

я лет в 27 осознал. На форуме давно.

можешь не пить.

7 класс, пиво, водка. Потом джинтоники редко редко.

это тебе кажется что не пьянеешь. Я помню в детстве взрослых на раз два пьяных всекал.

Не даст. На первое время как костыль может и прокатит. А так только для себя.

Всем похер на тебя на самом деле.
Кому не похер на самом деле: Близкие - родные, муж(не всегда), дети. Может 1 или 2 человека из близкого окружения.
Не пить могу,но на долго меня не хватает.((( Вот опять 26 дней продержалась и всё...стыдно,обидно,но пробую заново.
А не пох€р только маме,наверное,но мы с ней на эту тему не общаемся.
 
Не пить могу,но на долго меня не хватает.((( Вот опять 26 дней продержалась и всё...стыдно,обидно,но пробую заново.
А не пох€р только маме,наверное,но мы с ней на эту тему не общаемся.
Наверное лучше тут. Кто не в теме, не осознает проблемы зависимости. А чего ты пьёшь, не пей как я. Тряпка. Не можешь как все пить. Чего ты нажрался ? Друзья алкоголики пить учат.
 
Наверное лучше тут. Кто не в теме, не осознает проблемы зависимости. А чего ты пьёшь, не пей как я. Тряпка. Не можешь как все пить. Чего ты нажрался ? Друзья алкоголики пить учат.
Ну да. Даже кто в теме,не каждый осознаёт,чего уж ждать от тех,у кого нет проблемы с алкоголем.
Я вот хоть и осознаю (ну я так думаю),читаю,понимаю,пишу себе заметки. А в итоге опять разозлилась,сама себе нервы подняла,не стала ничего читать,что записала,просто напилась и всё.При чём специально ничего не стала делать,потому что знала,что если начну обдумывать,то смогу себя остановить и не выпью. Вот это как понимать? Дура что ли совсем?:an: На следующий день,естественно, я об этом пожалела.
 
Назад
Сверху Снизу