А когда ты поняла что трезвая жизнь ярче? Мне кажется я минимум полгода буду ходить злая и вечно хотеть выпить. Завидую людям которые могут выпить по паре бокальчиков на выходные получить кайф и вернуться к нормальной жизни. У меня уже так не получиться. Как начинаю пить уже не могу остановиться, жаль что я себя уже до зависимости довела(( мы часто не видим эти первые звоночки зависимости (1 стадия ) и спохватываемся уже когда начались запои и вот себе приехали осознание "Я- алкоголик!:blink:
Мне стало намного лучше после месяца трезвости. Со второго месяца даже холодному дню радовалась , краски ярче, еда вкуснее. Правда жрать я стала сладостей как не в себя😊С месяца четвертого я вообще постоянно то ржу, то от мультика про мамантенка плачу🙄 всех животных мне жалко бродячих. Сейчас намного спокойнее стала, бывает триггер накатывает во многом когда уставшая. Тоже паниковал, как же я буду говорить что не пью. Да запросто. Пусть отмазываются и объясняются пьющие. 😊 Моя трезвость на первом месте✋ мой девиз -не пить первой рюмки ☝️
 
Я пока с любимым мужчиной была почти вообще не пила и он не пил и счастливы были и все и без алкоголя было прекрасно, жаль, что у нас не сложилось, я семью хотела и детей, никогда не думала что пойду по алко дорожке. грустно
У многих из нас есть дети и вторые половинки , и не все вторые половинки алки. Ну мы то здесь, значит от вселенского счастья сбухались что ли😂
 
Админ, вы не могли бы удалить мою тему, пожалуйста. Вопрос был как перетерпеть начальный этап и научиться жить трезво, а в ответах одни подколки особенно со стороны мужчин по поводу возраста. Я себя в 30 лет старой не считаю!
Даже не дуркуй обижаться и уходить. Все мы алкаши нежные и психованный. Через пару месяцев трезвости перечитаеш и сама улыбнёшься. Тебя все здесь пришли поддержать. 🤗Я тоже🤗
 
Никто не выкладывает свои фотки в обществе анонимых алкоголиков. На то оно и ананимное общество. Если бы я хотела на весь мир рассказать что я алкоголичка, я бы сняла видео на youtube. Я пришла сюда за помощью и поддержкой. А не за стебом, подколками и т.д. и без того на душе чувство вины перед собой, что довела себя до такой жизни(
Мы в марафоне выкладываем свои фото на день.😊
 
В марафоне 😂😂😂когда начинается, кто хочет меняет фото нааватар или просто фотку скидывает и через пол часа убирает. И в конце марафона. Тоже по желанию. Сейчас начинается запись в новый марафон✋
 
В марафоне 😂😂😂когда начинается, кто хочет меняет фото нааватар или просто фотку скидывает и через пол часа убирает. И в конце марафона. Тоже по желанию. Сейчас начинается запись в новый марафон✋
Ну скинь ссылку на твою фотку)
 
Так марафон закончился и фотки с аватарки убрала. Но есть фото в конкурсах. Я была в команде Банда Алёнки. Глянь там, если интересно 😊
Это жи искать...
А вдруг не найду...
Скажи хоть, симпатичная?
 
Кошмар! А мой бывший не пил, но постоянно травку курил. И все американцы верят, что это безвредно и тут часто можно услышать как они с гордостью говорят "Я не пью! только курю...травку!"
В России полно таких тоже. Не пью, но употребляю все остальное😄
 
Шичко- прочитала. Но как писать дневник, так и не поняла. Покажите на примере...
Там же все есть:

3. Отношение к спиртному. В случае срыва надлежит описать всё связанное с ним, причины, побудившие выпить, названия и количество принятых напитков, самочувствие до, во время и после выпивки, последствия и оценка её, реакция близких.

4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение в этой обстановке.

5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям.

6. Отношение к случайникам, пьяницам и алкоголикам.

7. Мысли о спиртном.

8. Употребление спиртного в сновидениях.

9. Избавление от установки на употребление спиртного и настроенность на трезвость.

10. Программа дальнейшего отношения к алкогольным напиткам.

11. Алкогольные и трезвенные убеждения.

12. Степень прояснённости сознания.

13. Угасание привычки к употреблению спиртного.

14. Угасание потребности в спиртном.

15. Абстинентные переживания, вызванные воздержанием от употребления спиртного, их проявление, выраженность и угасание.

16. Отношение к пьяным, к виду и запаху спиртного, к питейным заведениям.

17. Физическое самочувствие (недомогание, сон, аппетит и т. п.).

18. Психическое самочувствие (настроение, раздражительность, чувства, основные мысли, желания и т. п.).

19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением и взаимоотношениями с другими, угрызения совести и т. п.).

20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и сослуживцами в связи с переходом к трезвости.

21. Прочитанные противоалкогольные и проалкогольные материалы, их критическая оценка.

22. Просмотренные противоалкогольные и проалкогольные фильмы и телепередачи, их критическая оценка.

23. Собственные новые трезвенные мысли.

24. Оценка своего поведения за истекшие сутки.

25. Программа поведения на предстоящие сутки.
 
Как вы пишите? Например вчера
Это все прочитано. Это формат. Интересует- форма. Живой пример
Зачем? Просто отвечай на вопросы, как можно более развёрнуто, всё что хочешь сказать. Какой тебе смысл знать что пишет кто-то другой?
 
Назад
Сверху Снизу