Пью 20 лет решил бросить

АА тоже пробовал , ходил пару раз , не зашло , не чувствую там себя расслабленно .
На собрания АА надо первые 3 месяца ходить каждый день.
А кто сказал, что тебе там должно быть "расслаблено"?
Собрание "не зашло", а запой зашел?
Твой выбор.
Или пить.
Или жить.
 
На собрания АА надо первые 3 месяца ходить каждый день.
А кто сказал, что тебе там должно быть "расслаблено"?
Собрание "не зашло", а запой зашел?
Твой выбор.
Или пить.
Или жить.
Да действительно, надо жить
 
Привет! Вообще нарколог, психолог по зависимостям это уже, имхо сильно позже. Как мне кажется. Да и сами психологи кто прикладывается или в отрицании, не помогут. Просто не увидят.

Про АА, расслабленно там и не должно быть. Для расслабления пил да?

Сразу быстро ничего не будет увы. Успехов и удачи!
 
Сотоварищи есть у кого опыт общения с психологом ?
Психолог не может избавить от алкоголизма по двум причинам (как минимум).
1. Алкоголизм не является специализацией психолога.
2. Алкоголизм неизлечим, лекарства не существует.
Алкоголиками занимаются психиатры-наркологи. Они могут помочь выйти из запоя и не умереть, но не могут вылечить неизлечимое.
Алкоголик в ремиссии может жить долго и счастливо.
Научиться жить трезвым наиболее эффективно можно на собраниях АА.
Это работа на всю оставшуюся жизнь, если жить хочешь.
 
Привет! Вообще нарколог, психолог по зависимостям это уже, имхо сильно позже. Как мне кажется. Да и сами психологи кто прикладывается или в отрицании, не помогут. Просто не увидят.

Про АА, расслабленно там и не должно быть. Для расслабления пил да?

Сразу быстро ничего не будет увы. Успехов и удачи!
К психологу хочу сходить что бы разобраться с головой и поменять свои взгляды на жизнь . К наркологу хочу сходить для лечения алкоголизма , надоело пить , все методы использую !!!
 
Психолог не может избавить от алкоголизма по двум причинам (как минимум).
1. Алкоголизм не является специализацией психолога.
2. Алкоголизм неизлечим, лекарства не существует.
Алкоголиками занимаются психиатры-наркологи. Они могут помочь выйти из запоя и не умереть, но не могут вылечить неизлечимое.
Алкоголик в ремиссии может жить долго и счастливо.
Научиться жить трезвым наиболее эффективно можно на собраниях АА.
Это работа на всю оставшуюся жизнь, если жить хочешь.
Да жить действительно хочется!!!
 
@Андрей т, сначала надо отойти от приема алкахи, просушиться, а потом уже психологи, хобби, и налаживание жизни. Тебя алкаха от психолога и его направления перевернет и закрутит ещё больше.
С учётом того, что хорошие спецы стоят дорого, а у нас их мало.
То в принципе уже выше все сказали. Совет прислушаться
 
@Андрей т, сначала надо отойти от приема алкахи, просушиться, а потом уже психологи, хобби, и налаживание жизни. Тебя алкаха от психолога и его направления перевернет и закрутит ещё больше.
С учётом того, что хорошие спецы стоят дорого, а у нас их мало.
То в принципе уже выше все сказали. Совет прислушаться
Да действительно это долгая , ежедневная работа над собой ! По поводу АА понял , кто же кроме таких же как я сможет помочь и поддержать .
 
Всем добрый вечер, вот моя коротенькая история . Мне 42 года , пью запоями 20 лет , в последнее время запой раз в 2 месяца . Прошёл всё, капельницы , химзащиты , эспераль , читал Алена Кара , не чего не помогает !!!! Сил больше нет !!! Очень хочу бросить пить навсегда !!!!! При этом в обычной трезвой жизни у меня хорошая работа , машина , квартира , у меня замечательная жена !!!! Когда не пью занимаюсь спортом!!!! Сейчас трезвый с 9 марта . Кто что посоветует? Не могу больше !!!! Очень хочу поменять свою жизнь!!!!
Я решил больше не начинать. Там же известная фигня. Нафиг убивать себя! 3 месяца каждый день слушал Стеценко, поверил, запомнил, не хочу менять мнение и не начинаю!
 
Да жить действительно хочется!!!
Я тоже жить хотел и делал свой выбор. Поэтому первые 5-6 лет ходил на собрания АА почти каждый день, потом реже.
Результат на счетчике.
Сегодня я живой и трезвый, чего и тебе желаю.
 
Я тоже жить хотел и делал свой выбор. Поэтому первые 5-6 лет ходил на собрания АА почти каждый день, потом реже.
Результат на счетчике.
Сегодня я живой и трезвый, чего и тебе желаю.
Да на счётчике серьёзный срок !!! Спасибо огромное за поддержку!!!
 
Всем огромное спасибо!!! С вашей поддержкой , советами , плюс чтение форума , здесь оказывается реально столько всего полезного , я справлюсь !!! Сегодня иду на приём к психотерапевту, после отпишусь .
 
И так рассказываю про свой сегодняшний поход к психотерапевту он же нарколог , кандидат медицинских наук . 1,5 часа беседовали про то как формируется алкоголизм , причины , последствия . Дал почитать ему выписку из больницы , куда я был доставлен в последний запой , как только он прочитал что у меня был судорожный приступ сказал всё, точно пора завязывать !!! Иначе эти приступы будут повторяться сново и сново !!! Ну в общем хорошо и доходчиво всё объяснил. Далее был сеанс ВНУШЕНИЯ отказа от алкоголя . Не знаю как это будет работать и работает ли вообще но я готов уже хоть говно жрать лишь бы отказаться от алкоголя !!! Я жить хочу !!!
 
Назад
Сверху Снизу