Новенькая, нужна помощь и совет!)

Регистрация
26 Фев 2023
Сообщения
36
Всем доброго времени суток) Хочу поделится своей историей, и понять как двигаться и куда.
Мне 34,2е детей, высшее образование, машина , квартира, вроде всё как у всех. В разводе. Прибухнуть всегда любила, но в меру, по молодости клубы , друзья как у всех наверное.
Папу лет назад начала пить одна, и мне это до сих пор очень нравится, мне комфортно напиться одной , чем в компании, сначала пила раз два в неделю вина , потом больше, сейчас уже сразу когда бутылочку беру на вечер, беру еще что-то догнаться, или потом бегу в магазин, пью до стадии чтоб отключится и уснуть, пива раньше полторашка, сейчас сразу 2 литра беру, и это каждый день почти, за год поправилась на 10 кг, с виду все хорошо, занимаюсь домом детьми, но только к вечеру время , всё желание выпить меня не покидает. Если день не пью то уже молодец.
Не понятно что делать?? С чего начать???как двигаться??
Р. S. В анамнезе имеем отца алкоголика, и уже три года борьбы с паническими атаками, уже год на паксиле , и при этом пью еще больше алкоголя, и имеем ребёнка инвалида, и бывшего мужа игромана.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет, ПА у тебя на фоне употребления, не будет алкоголя, не будет ПА. Поверь, ты не одна такая. Лишний вес, раз тебя это так беспокоит, так же уйдёт вместе с употреблением. Но первое, что ты должна сделать для своей трезвости, это не пить сегодня, а второе - обесценить алкоголь в своей жизни. Удачи🤝
 
Привет, ПА у тебя на фоне употребления, не будет алкоголя, не будет ПА. Поверь, ты не одна такая. Лишний вес, раз тебя это так беспокоит, так же уйдёт вместе с употреблением. Но первое, что ты должна сделать для своей трезвости, это не пить сегодня, а второе - обесценить алкоголь в своей жизни. Удачи🤝
Спасибо, обесценить тяжело будет(он же мне и друг и соратник (
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Я постоянно одинокая, злая и уставшая ((((
 
Я постоянно одинокая, злая и уставшая ((((
Алкоголь может ускорить решение всех проблем, он как машина времени. Раз! И поциент на финише, ни проблем, ни усталости и вокруг люди, которым дорог и не очень, если таковые есть вообще.
 
Я постоянно одинокая, злая и уставшая ((((
Привет
Ты не одинокая, у тебя дети.

Злая ты потому что ты пьёшь. Алкоголь как бы в долг даёт радость, но на следующий день ты проваливаешься в дофаминовую яму и поэтому мир вокруг это серое УГ.

Разберись с тем, почему ты уставшая.
Ты живёшь в квартире, ни коров стада, ни печку топить тебе не надо, все как у всех квартирных жителей.
Для начала трезвости убери все, что ты можешь не делать, отдахай там, где можно отдохнуть.
 
Спасибо, буду вникать, надеюсь смогу бросить, или хотя бы сократить
Сократить не вариант.
Ты больной человек, у тебя алкоголизм. Поражён мозг. И эта болезнь она у всех по одному пути идёт, по пути увеличения дозы. Сократить можно один, два, три раза, а на четвёртый и пятый болезнь возьмёт свою дозу и ты закономерно догонишь дозу.
Алкоголизм только и только прогрессирует. И есть единственный способ с ним жить и не превратиться в овоща - это не пить совсем, полностью, ни капли.
 
Назад
Сверху Снизу