Я думаю, что я алкоголик"Или в глубине души в этом уверена"

Поэтому я пришла к вам! Спасибо, что не равнодушны...)
Катерина, я всегда рада поддержать, как и меня в свое время тут поддержали. И я отрастила себе счётчик. И не только, конечно. Я бросила в 34. У тебя есть возможность меня обставить) но так же, возможность болтаться в постоянных попытках завязать, до конца своих дней, и, к сожалению, таких примеров тут достаточно.
 
Тебе на первой страничке, дали ссылку на книгу Стеценко. Между прочим врач психиатр - нарколог. Очень рекомендую начать с этой книги. Также здесь на форуме есть раздел где Стеценко под ником Стец отвечает на разные вопросы - там масса интересной и открывающейглаза информации.
Ну а уж психологов здесь много. И трезвеющих алкоголиков готовых подсказать, поддержать и помочь много. Ты в самом лучшем месте, в самое нужное время. Хватайся за лодку, это твой шанс.
 
Тебе на первой страничке, дали ссылку на книгу Стеценко. Между прочим врач психиатр - нарколог. Очень рекомендую начать с этой книги. Также здесь на форуме есть раздел где Стеценко под ником Стец отвечает на разные вопросы - там масса интересной и открывающейглаза информации.
Ну а уж психологов здесь много. И трезвеющих алкоголиков готовых подсказать, поддержать и помочь много. Ты в самом лучшем месте, в самое нужное время. Хватайся за лодку, это твой шанс.
Большое вам спасибо!
 
Не могу пока себя перебороть... Как маме в глаза смотреть, у неё родители от этой заразы умерли, а тут я такая красивая нарисовалась... Вся такая положительная, примерная доча и алкоголика... Не могу!
Глупости. Я со своей проблемой именно к семье и обратилась. И уж поверь мне, родные - никогда не вынесут это из круга семьи и не пойдут всем соседям об этом трепать.
 
Глупости. Я со своей проблемой именно к семье и обратилась. И уж поверь мне, родные - никогда не вынесут это из круга семьи и не пойдут всем соседям об этом трепать.
Мои родители покрутили бы у виска и вызвали психиатричку. Ну они сами зависимые.
Да, скорее от ситуации зависит.
 
Глупости. Я со своей проблемой именно к семье и обратилась. И уж поверь мне, родные - никогда не вынесут это из круга семьи и не пойдут всем соседям об этом трепать.
Я знаю. Что мои тоже не вынесут это на люди! Мне стыдно! Мамина гордость,папина доча, отличница, всегда все по полкам и тут такая новость для них... Это же ужас!
 
Мои родители покрутили бы у виска и вызвали психиатричку. Ну они сами зависимые.
Да, скорее от ситуации зависит.
У меня папа как раз таки алкаж в завязке. Поэтому меня отлично понял и проспонсировал моё лечение, + мне было просто стыдно опять уйти в загул, зная солько денег он потратил и как сильно переживал.
 
Я знаю. Что мои тоже не вынесут это на люди! Мне стыдно! Мамина гордость,папина доча, отличница, всегда все по полкам и тут такая новость для них... Это же ужас!
Да побереги ты родителей. Что они за тебя пить бросят? Сама пила, сама и бросай. Или ты переживаешь, что спустя полгода год, откажешься от бокала / рюмки за столом, и случится армагедон у родителей? Ну спросят возможно, что случилось, скажешь "не хочу" да и всё. Делов то? Не стоит сейчас плакать по этому поводу, а то уже тебе не себя а родителей жалко....
 
Я знаю. Что мои тоже не вынесут это на люди! Мне стыдно! Мамина гордость,папина доча, отличница, всегда все по полкам и тут такая новость для них... Это же ужас!
Ужас будет, когда ты начнёшь конкретно сбухиваться и они это без твоего честного разговора поймут, ну или соседи расскажут
 
Катерина, я всегда рада поддержать, как и меня в свое время тут поддержали. И я отрастила себе счётчик. И не только, конечно. Я бросила в 34. У тебя есть возможность меня обставить) но так же, возможность болтаться в постоянных попытках завязать, до конца своих дней, и, к сожалению, таких примеров тут достаточно.
Я постараюсь тебя обставить))) Спасибо, я не устано это повторять, спасибо!!! Господи, как же мне вас не хватало оказывается, вы такую уверенность в меня вдознули, даже жить захотелось)
 
Я постараюсь тебя обставить))) Спасибо, я не устано это повторять, спасибо!!! Господи, как же мне вас не хватало оказывается, вы такую уверенность в меня вдознули, даже жить захотелось)
Не надо никого обставлять. 😄 мы к пожизненной ремиссии все стремимся
 
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне почти 31 год. Я пью почти каждый день, не много, не до отключки, но я пью... Пью одна вечером, можно сказать ночью когда приду с работы переделаю все дела и уложу ребёнка спать... Сижу с бокалом перед телевизором пью и гоняю свои мысли. Я давно уже поняла, что мне нужна помощь, но не могу отказаться... Пыталась и не раз, но как наступает вечер, не могу не чего с собой поделать и бегу в магазин. Я Алкоголик!
Большая половина дела выполнена! Ты признала проблему и приняла, что алкоголик!
Осталась остальная, малая часть_____практика трезвости!
 
Ужас будет, когда ты начнёшь конкретно сбухиваться и они это без твоего честного разговора поймут, ну или соседи расскажут

Не надо никого обставлять. 😄 мы к пожизненной ремиссии все стремимся
Ну это же была шутка в поддержку разговора, извините если что не то ляпнула... Все я ложусь спать, так как у нас уже глубокая ночь, а мне завтра на работу пусть и не очень любимую! Всем спасибо за поддержку!
 
Большая половина дела выполнена! Ты признала проблему и приняла, что алкоголик!
Осталась остальная, малая часть_____практика трезвости!
Спасибо! Признала её я давно, поделится не с кем было)
 
Ну это же была шутка в поддержку разговора, извините если что не то ляпнула... Все я ложусь спать, так как у нас уже глубокая ночь, а мне завтра на работу пусть и не очень любимую! Всем спасибо за поддержку!
Да поняла, поняла, я шутку поддержала же! Давай, доброй ночи, не пропадай:BYE:
 
Ну это же была шутка в поддержку разговора, извините если что не то ляпнула... Все я ложусь спать, так как у нас уже глубокая ночь, а мне завтра на работу пусть и не очень любимую! Всем спасибо за поддержку!
Спокойной ночи, возвращайся!
 
Назад
Сверху Снизу