Я устал от себя

@Tommy Bon Bon, нужно принять свою болезнь, не бороться с ней! Алкоголь победит в любом случае!
Научится с этим жить нужно.

Сегодня не пью! И так каждый день, день за днем.
Читай, меняй мышление, работай с головой, ходи на группы АА. Трезвость сама не придет. Ее нужно заработать.
И учится жить в трезвости это большое дело!

Представь, что поступил в институт трезвости) и нужно каждый день делать уроки, иначе ты умрёшь!
Ведь да, от алкашки умирают в конечном итоге!
 
Да, спасибо всем кто написал и напишет. Я уже осознал, что проблема привела к яме, но еще есть вариант не упасть совсем. И путь предстоит долгий, как стену строить - по кирпичику. Надеюсь (хочу) что все наладится и тоже смогу помогать людям в дальнейшем
Спасибо все и форуму, буду изучать инфу на форуме
Хороший настрой, поддержка тебе:obnim1:Начинай изучать, читать, вникать. С первого раза скорее всего не получится и будут срывы, но главное держись форума и курса на трезвость полную.
 
Стараюсь каждый раз, каждый понедельник)
Признай свою болезнь. И да, ты алкоголик. Как все здесь. Меняй мышление. Меняй представление об алкашах. Нет, это не те, которых высмеивает ведущий +100500 в своих видеороликах. Алкаши - это примерные семьянины, мамы, папы, их дети, одинокие, волевые и не очень, независимые люди, хорошие друзья, богатые среднячки (им же надо покупать дорогое пиво/винишко/виски для своего демона). У тебя 90% не пьющих друзей, тебе повезло. Вылезай. У тебя получится 🤝
 
Привет! :BYE:Очень приятно, я тоже алкоголик, правда уже почти 2 года не пью и не планирую, но я отлично помню как это- "устать от себя", это и было моей точкой невозврата, хотя я пила долго, много и часто, не представляя абсолютно как можно не пить совсем. Сейчас все с точностью до наоборот: я не представляю зачем пить? :DONT_KNOW:Соответственно, в трезвости мне хорошо и комфортно. Присоединяйся, ты не один.

Вместо КБ приходи сюда, читай, пиши, слушай, что тут советуют, мотай на ус, действуй! Если реально хочешь вылезти из этого дерьма, точно вылезешь. Поддержка тебе!
 
Я так же думал , что алкогольный гурман 🤣 пил только хороший алкоголь , закончил тем , что мне друзья под окном сували дешёвую водку в рюкзак а я ее по веревочке домой поднимал 😁💪 еще и на видео снимали )хорошо хоть сам в окно не вышел )
 
Спасибо! Просто раньше видел примеры алкоголиков, которые ведут ужасный образ жизни, выглядят плохо, как гости из шоу Мужское Женское и все такое, не ассоциировал себя с ними. Только недавно осознал, что у зависимости нет предпочтений к людям, она может одолеть каждого и нужно что-то решать уже с этим
Извините если кому-то покажутся мои слова надменными или что-то в этом роде, просто всегда отрицал самому себе в том, что "я не такой, алкаши это вон те, кто под забором валяется, а я алкогольный гурман"
Но по сути я такой же
Если мы не бросим пить, то будем героями моего любимого кстати шоу Мужское женское 😂
Но нафиг такая слава нужна 😂
 
Но тогда радости в жизни как будто вообще нет.
Ключевое здесь - "как будто". Так проявляется химическая зависимость от этанола.
Почитай вот это, объясняет, как все происходит и куда девается эта радость:
Все, что может поднять настроение - тупо не хочу, проще бахнуть вискаря под вкусный ужин и фильм включить. Но так же, когда я трезвый уже пару дней и прохожу мимо полок с алкоголем, то словно пелена падает на ум и на автомате беру бутылочку.
Ну здесь у каждого первого все точно так же происходило. Пошел вроде только за хлебом, моргнул, а тут уже в руке бутылка открытая и отпитая. Колдовство, не иначе. :-D
 
Ключевое здесь - "как будто". Так проявляется химическая зависимость от этанола.
Почитай вот это, объясняет, как все происходит и куда девается эта радость:

Ну здесь у каждого первого все точно так же происходило. Пошел вроде только за хлебом, моргнул, а тут уже в руке бутылка открытая и отпитая. Колдовство, не иначе. :-D
Спасибо)
 
Спасибо всем! Ваши слова вдохновляют)
Ты, главное, не присоединись к той большей части пришедших, которых хватает на пару-тройку страниц сообщений в теме, потом они исчезают на год-два, а возвращаются уже с пропитыми работой, квартирой, семьей и здоровьем: "спасите-помогите, все пропало".
Пиши, читай, спрашивай, делись мыслями, не уходи с форума и не пей первой рюмки не при каких обстоятельствах.
 
Ты, главное, не присоединись к той большей части пришедших, которых хватает на пару-тройку страниц сообщений в теме, потом они исчезают на год-два, а возвращаются уже с пропитыми работой, квартирой, семьей и здоровьем: "спасите-помогите, все пропало".
Пиши, читай, спрашивай, делись мыслями, не уходи с форума и не пей первой рюмки не при каких обстоятельствах.
Буду стараться :THUMBS UP:
 
Ты, главное, не присоединись к той большей части пришедших, которых хватает на пару-тройку страниц сообщений в теме, потом они исчезают на год-два, а возвращаются уже с пропитыми работой, квартирой, семьей и здоровьем: "спасите-помогите, все пропало".
Пиши, читай, спрашивай, делись мыслями, не уходи с форума и не пей первой рюмки не при каких обстоятельствах.
Типа меня
 
Если мы не бросим пить, то будем героями моего любимого кстати шоу Мужское женское 😂
Но нафиг такая слава нужна 😂
Сегодня хороший выпуск. Показательный и поучительный так сказать 🙄
 
Ну что же, ребятки, уже третью неделю сухой. Не знаю как это получилось, пока рано зарекаться, но в общем и целом получилось резко бросить. Большая усталость от зависимости, физического и умственного плачевного состояния, ваши советы - все это видимо сложилось и выстрелило, как пробка из теплого шампанского.
Самочувствие хорошее, вес пошел вниз, внешность стала более свежей, правда начал замечать, что некоторые моменты не могу вспомнить за последние годы, но это видимо нормально.
Сел на диету, сам готовлю, слежу за БЖУ по приложению, приучаю к дисциплине и любви к самому себе, за годы алкоголизма не виню себя, но понимающе принимаю и делаю выводы. Урок усвоен и выводы формируются в голове
Ментальное здоровье тоже восстанавливается, не смотря на постоянное давление из-за нынешней обстановки.
Вспоминаю что мне нравилось до этой алкогольной полосы жизни, что заставляло просыпаться и получать кайф, восстанавливаю желание творить и самовыражаться.
Первое время было пздц нехорошо, когда по привычке, при определенных ситуациях, дико хотелось выпить, аж вкус на языке появлялся и желание ощутить тот самый расслабон, но вроде отпускает после того как начал привычки менять на более полезные

Не знаю правильно ли я делаю, может сориентирует кто. Я вообще тот еще наркоман гурман и любил всякое разное попробовать. Было это в основном в универе и немного после, но когда переборщил с травой, пришлось к психиатру походить и подлечиться и с тех пор не увлекаюсь этими делами от слова совсем. Но стал изучать тему натуральных разных ноотропов, расслабонов и т.д. Аля вот эти статейки про "НЗТ которые доступны в аптеке" В том числе пробовал микродозинг мухоморный в капсулах. Меня он расслаблял немного и побочек не было.
И вот сейчас тоже, если какая-то хандра ностальгическая алкогольная накатывает, то закидываюсь, получаю расслабление и вроде норм, тяга пропадает.
Хотел мнение ваше узнать на счет этого момента, помогают ли подобные ноотропы и похожие легальные штучки, или это просто замена одного на другое?

Всем спасибо за добрые слова и моральную поддержку, надеюсь у вас тоже все хорошо.
 
Большая усталость от зависимости, физического и умственного плачевного состояния, ваши советы - все это видимо сложилось и выстрелило
У меня тоже именно это выстрелило. Стало спусковым крючком для осознание, что не нужна мне больше эта дрянь, не хочу ее в своей жизни.
 
Назад
Сверху Снизу