Дальше так не хочу

StasyaND

Новичок
Не пьет 2 месяца 25 дней
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
80
Здравствуйте! Не думаю , что у меня есть прям физическая зависимость. Больше скорее психологическая. Мое знакомство с алкоголем началось в 19 лет. Перепила, всю ночь меня рвало, после этого я решила , что пить я не хочу. До 24 лет так и было. Пила редко и мало. Вышла замуж рано (в 20 лет) , сейчас, конечно, жалею, что так рано прыгнула в эту рутину. Родители предостерегали , но я конечно не послушала. С первым мужем началось употребление , не часто , но системно и с ним почему- то это не казалось чем-то плохим. Может из-за дозы, она была ограничена парой бокалов вина ( мне тогда больше и не хотелось). Спустя 4 года развод.. он то и выбил почву из-под ног, я почему- то очень переживала что скажут люди и родители особенно , ведь я их не послушала. Тут началось употребление , появились всякие разные компании , гулянки, в общем пустилась во все тяжкие. Потом мне было очень плохо от похмелья , но меня никогда это не останавливало. На очередной из гулянок познакомилась со вторым мужем. Он тоже пил , много и при этом иногда становился очень агрессивным (ему хотелось кого-нибудь побить или что то сломать). Стали встречаться и как-то отдалились от всех этих компаний , пьянок. Пили вдвоем, гораздо реже , но тоже присутствовала система. Потом переехали в маленький городок ( из- за работы), начали знакомиться с разными людьми и оказалось , что из развлечений у них только пьянки ( иногда даже чаще чем по выходным), при этом лично их все устраивало. Собирались все вместе , пили и в определенный момент я поняла , что перестаю контролировать выпитое и теряю при этом память, на пару часов, но теряю. Муж считал , что я просто не умею пить. Раньше мы не ругались с ним , когда пьем, но постепенно это начало появляться. Утром, конечно, все обсуждали и приходили к выводу , что все это просто алкоголь виноват. Я понимала , что стоит прекращать. Планировали беременность и под этим предлогом бросили пить на 3 месяца , потом я забеременела ( муж тоже решил это время не пить , но иногда бывало). По иронии , несмотря на то что мы планировали , сдавали до этого все анализы , ходили по врачам ( просто, чтобы убедиться , что все хорошо ) я родила раньше срока ровно на месяц. Малыш родился большой , по началу казалось, что крепкий, но его заразили в роддоме какой- то инфекцией. По итогу неонатальный сепсис , реанимация , 1,5 месяца больницы и лежал он один , меня с ним не положили.. это конечно выбило из колеи , но тогда пить не хотелось , а вот когда он начал поправляться мы начали себе позволять по паре бокалов вина. После выписки мы конечно исправно ходили по врачам и тут , как я считаю , началась точка невозврата. Нам начали ставить всякие разные диагнозы , один хуже другого, хотя объективно малыш развивается , да с задержкой , своим темпом , но на месте не стоит. Конечно , это стало для меня ( для мужа тоже ) тяжелым периодом , который казалось алкоголем можно заглушить, но становилось только хуже… я просто упивалась в надежде заглушить все мысли и чувства , но оно всегда возвращалось с тройной силой. Остановиться было тяжело еще из-за окружения. Пили раз в неделю , может раз в две недели, редко , но метко. Иногда я осознанно опохмелялась , потому что так было легче выйти из этого состояния. Накрывало нас с мужем обычно по разному , ему хотелось спать , а мне веселиться. Одной из крайних точек стал момент , когда после посиделки я ушла с другом мужа к нему домой продолжать , утром я конечно очень испугалась , что мы могли переспать ( конечно мы не спали ). Но его друг почему-то признавался мне в любви. И вот тогда я поняла , что будь он чуть беспринципнее, то просто воспользовался бы моментом и всё , т.к. я была совсем не в себе. Я спустя какое- то время рассказала об этом мужу , он долго носил все это в себе и после очередной пьянки разгромил квартиру ( сломал почти всю мебель , раскидал вещи). Я поняла , что нужно либо разводиться , либо окончательно бросать пить. Двоим. Договорились , что больше не пьем. Я держалась 1,5 месяца вообще без грамма алкоголя. Потом муж начал подначивать. Мол мы по чуть-чуть. Крафтового пива , только для вкуса , я т.к очень углубилась в изучение этой темы , объяснила конечно , что он не вкуса хочет , а просто выпить , но спустя время поддалась. Действительно на протяжении еще 3х месяцев пили дозировано, казалось , что я научилась пить. До вчерашнего дня… после парочки банок крафтового пива , мы перешли на что-то «покрепче» и я просто потеряла контроль. Как итог ссора с мужем , а я даже не помню чем его обидела.. хочу вернуть трезвый образ жизни и не тешить себя иллюзиями, что можно пить в меру. Мне очень понравилось насколько восстановилось мое сознание, сон, физическое состояние за эти 1,5 месяца, не хочу возвращаться в ту жизнь…
 
Привет, поддерживаю.
О контролируемом употреблении забудь, ничего не получится, готовься бросать совсем, навсегда, или сопьешься.
 
Придется распрощаться с кайфом, ты готова к такому шагу?
Сомнительный кайф.. готова и честно говоря , если бы не муж тогда я бы и не начала больше. Хотя может это отговорки
 
Сомнительный кайф.. готова и честно говоря , если бы не муж тогда я бы и не начала больше. Хотя может это отговорки
Он тебя спровоцировал..
Он то готов бросать? А то так и будет тебя тянуть за собой..
 
Сомнительный кайф.. готова и честно говоря , если бы не муж тогда я бы и не начала больше. Хотя может это отговорки
Сомнительный- не сомнительный, а людей он притягивает, некоторые и на больших сроках трезвости срываются, чтобы его снова заполучить. Поэтому очень важно осознать, что алкоголик находится в жесткой зависимости от кайфа и пожертвовать им, ради свободы в трезвости. Нужна тебе эта свобода, когда вокруг будут бухать?
 
Он тебя спровоцировал..
Он то готов бросать? А то так и будет тебя тянуть за собой..
Я не знаю готов ли он.. потому что тоже несколько раз давал мне обещание бросить , но каждый раз начинает
Не спорю , он умеет себя контролировать , но опять же вопрос времени и его настроения , потому что бывает , что срывает крышу. Я очень хочу , чтобы он тоже бросил. Может я своим примером его вдохновить смогу
 
....Я очень хочу , чтобы он тоже бросил. Может я своим примером его вдохновить смогу
Ты о себе думай, а о самом себе он сам позаботится. Трезвость не всем нужна, для кого-то она горше редьки.
 
Сомнительный- не сомнительный, а людей он притягивает, некоторые и на больших сроках трезвости срываются, чтобы его снова заполучить. Поэтому очень важно осознать, что алкоголик находится в жесткой зависимости от кайфа и пожертвовать им, ради свободы в трезвости. Нужна тебе эта свобода, когда вокруг будут бухать?
Я боюсь так жить , как живут все вокруг. От бухучки до бухучки. И когда я пыталась контролировать употребление , то заметила , что люди рядом выпили бутылку , я выпила полрюмки. Накрыло нас одинаково, но на 15 минут. То есть все, что они выпили идет уже не для кайфа , а просто психологически им надо было пить
 
Приветствую. Главное - сформировать убеждение, что ты больше не пьёшь.
Избегать, колебаний, торгов и поддерживать такую решимость на протяжении всей жизни.
Литература, видео, методики различные, общение на форуме - в помощь. Ознакомишься, выберешь "своё",
и дальше учиться жить трезво.
 
Ты о себе думай, а о самом себе он сам позаботится. Трезвость не всем нужна, для кого-то она горше редьки.
Это очень тяжело, когда он выпивает не пить.. но был такой опыт. У нас достаточно близкие , хорошие отношения и так сложилось как-то если что-то делаем , то всегда вместе
И на самом деле , мне кажется , что если бы он не пил , то я бы тоже не пила спокойно
 
.... И когда я пыталась контролировать употребление , то заметила , что люди рядом выпили бутылку , я выпила полрюмки. ...
Ты полагаешь, что беда в том, что ты не можешь контролировать потребление алкоголя?!... нет, беда в том, что ты одержима опьянением и тебе очень сложно от него отказаться. Но если захочешь уйти в устойчивую трезвость, то конечно справишься. Потерпишь первый годик наплывы тяги, потом станет легче.
 
Приветствую. Главное - сформировать убеждение, что ты больше не пьёшь.
Избегать, колебаний, торгов и поддерживать такую решимость на протяжении всей жизни.
Литература, видео, методики различные, общение на форуме - в помощь. Ознакомишься, выберешь "своё",
и дальше учиться жить трезво
Это очень помогает на самом деле. Я занималась с психологом ( по её мнению кстати у меня нет проблем с алкоголем), что меня очень удивило.
 
Это очень тяжело, когда он выпивает не пить.. но был такой опыт. У нас достаточно близкие , хорошие отношения и так сложилось как-то если что-то делаем , то всегда вместе
И на самом деле , мне кажется , что если бы он не пил , то я бы тоже не пила спокойно
Ты думай не о том, что было бы, а о том, что есть. А есть у тебя алко-наркотическая зависимость, которая управляет твоим сознанием. Хочешь добиться полного контроля над сознанием- выходи в трезвость. А он сам решит как ему быть, какие бы отношения у вас не были.
 
Ты полагаешь, что беда в том, что ты не можешь контролировать потребление алкоголя?!... нет, беда в том, что ты одержима опьянением и тебе очень сложно от него отказаться. Но если захочешь уйти в устойчивую трезвость, то конечно справишься. Потерпишь первый годик наплывы тяги, потом станет легче.
Нет нет нет. Я осознаю , что нет контролируемого употребления. Мне тяжело сидеть в компаниях и не пить. На самом деле до 18 лет как бы нельзя пить , я это знала и спокойно не пила. А тут я думаю всегда : ну мне же можно , почему бы и нет и начинается..
 
Это очень помогает на самом деле. Я занималась с психологом ( по её мнению кстати у меня нет проблем с алкоголем), что меня очень удивило.
Это очень легко проверить: не пей год и не переживай по этому поводу. Вот у меня ее точно нет.
 
Ты думай не о том, что было бы, а о том, что есть. А есть у тебя алко-наркотическая зависимость, которая управляет твоим сознанием. Хочешь добиться полного контроля над сознанием- выходи в трезвость. А он сам решит как ему быть, какие бы отношения у вас не были.
Научиться бы спокойно сидеть и смотреть на это всё…
 
....А тут я думаю всегда : ну мне же можно , почему бы и нет и начинается..
А я думаю, что этиловый спирт это тяжелый наркотик и разумеется мне ни в коем случае нельзя его потреблять, как и другие наркотические вещества, запрещенные.
 
Научиться бы спокойно сидеть и смотреть на это всё…
А пусть все идет как должно идти, а там что будет, то и будет. Ты просто прими неоспоримый факт- только сам человек может принять решение бросить пить, за другого ты такое решение не примешь.
 
Назад
Сверху Снизу