Дальше так не хочу

Это очень легко проверить: не пей год и не переживай по этому поводу. Вот у меня ее точно нет.
У меня еще устойчивая привычка сформировалась , что если что-то плохое происходит , то алкоголь это уберет. Мозгом понимаю , что это не так и что ударит потом еще хуже. Но временное облегчение- то наступает…
 
А я думаю, что этиловый спирт это тяжелый наркотик и разумеется мне ни в коем случае нельзя его потреблять, как и другие наркотические вещества, запрещенные.
Согласна полностью. С научной точки зрения изучала вдоль и поперек и это действительно тоже очень помогает, когда осознаешь что вообще происходит с этим миром, как кому и зачем это надо
 
У меня еще устойчивая привычка сформировалась , что если что-то плохое происходит , то алкоголь это уберет. Мозгом понимаю , что это не так и что ударит потом еще хуже. Но временное облегчение- то наступает…
Это у тебя якорек такой: когда тебе плохо, тебя будет мучить тяга. Сломать его можно только отказом от алкоголя в такие периоды. Собственно процесс сушки и заключается в ломке этих якорей.
 
А тут я думаю всегда : ну мне же можно , почему бы и нет и начинается..
Представь себе, что выходит закон, запрещающий тебе... носить кроссовки. Персонально тебе. Ботинки, сандали, можно, хоть унты.
За кроссовки специальная группа может тебя достать в любое время дня и ночи и сделать что угодно: хоть отрезать фалангу пальца,
хоть ногу бензопилой. Это надо просто принять.
 
Согласна полностью. С научной точки зрения изучала вдоль и поперек и это действительно тоже очень помогает, когда осознаешь что вообще происходит с этим миром, как кому и зачем это надо
Забей на мир. У тебя свой мир, вот и наведи в нем порядок.
 
А я думаю, что этиловый спирт это тяжелый наркотик и разумеется мне ни в коем случае нельзя его потреблять, как и другие наркотические вещества, запрещенные.
Но проблема еще в том что некуда эту энергию девать , сижу в декрете , монотонная скучная жизнь , развлечений 0 (обычных трезвых). С родителями когда жила (они непьющие) и туда поедем и сюда, столько всего было интересного, а сейчас прям скука смертная. Может еще поэтому под алко и тянет на приключения
 
Но проблема еще в том что некуда эту энергию девать , сижу в декрете , монотонная скучная жизнь , развлечений 0 (обычных трезвых). С родителями когда жила (они непьющие) и туда поедем и сюда, столько всего было интересного, а сейчас прям скука смертная. Может еще поэтому под алко и тянет на приключения
Учись! Лучшее средство от скучной жизни.
 
Но временное облегчение- то наступает…
Временное облегчение наступает, что ты уступила зову зависимости. Если отдать мобилу громиле с ножом, временное
облегчение наступит. Но причина проблем - громила.
 
Учись! Лучшее средство от скучной жизни.
Умудрилась делать так , что успеваю даже спортом заниматься периодически. И все равно посиделкам время есть! Знаю , что будет пьянка , час отзанимаюсь и со спокойной душой сижу потом. Учусь тоже онлайн. А еще из забавного , что появились же компании пьющих людей. И они мне говорят, что это ненормально , что я пью. И у меня такой диссонанс в душе. То есть они сидят со мной обычно за одним столом и пьют так же , но я алкоголичка ( потому что теряю контроль). А они нет.
 
Представь себе, что выходит закон, запрещающий тебе... носить кроссовки. Персонально тебе. Ботинки, сандали, можно, хоть унты.
За кроссовки специальная группа может тебя достать в любое время дня и ночи и сделать что угодно: хоть отрезать фалангу пальца,
хоть ногу бензопилой. Это надо просто принять.
Уже мужа просила , чтобы просто запретил. Не помогает. Тяжело все равно.
 
То есть они сидят со мной обычно за одним столом и пьют так же , но я алкоголичка ( потому что теряю контроль). А они нет.
Диабет жёстче. Но у них я так понимаю меньше проблем с принятием реальности.
 
Временное облегчение наступает, что ты уступила зову зависимости. Если отдать мобилу громиле с ножом, временное
облегчение наступит. Но причина проблем - громила.
Конечно , мозгом понимаю
 
Диабет жёстче. Но у них я так понимаю меньше проблем с принятием реальности.
Уже начали появляться такие мысли , что если бы я чем-то заболела , у меня была бы причина не пить и я бы спокойно не пила. Конечно , так нельзя думать, но иногда это всплывает в голове и тоже страшно от этого..
 
Умудрилась делать так , что успеваю даже спортом заниматься периодически. И все равно посиделкам время есть! Знаю , что будет пьянка , час отзанимаюсь и со спокойной душой сижу потом. Учусь тоже онлайн. А еще из забавного , что появились же компании пьющих людей. И они мне говорят, что это ненормально , что я пью. И у меня такой диссонанс в душе. То есть они сидят со мной обычно за одним столом и пьют так же , но я алкоголичка ( потому что теряю контроль). А они нет.
От посиделок тоже придется отказаться. И конечно попроси мужа, чтобы он домой не приносил бухло и конечно не потреблял рядом с тобой. Как там другие тебя судят- забей. Ты сама себе судья.
 
От посиделок тоже придется отказаться. И конечно попроси мужа, чтобы он домой не приносил бухло и конечно не потреблял рядом с тобой. Как там другие тебя судят- забей. Ты сама себе судья.
Так хочется найти компанию людей , которых кроме бухла что-то интересует. С которыми можно проводить время как-то интересно , по другому. Не могу найти.. Муж вообще сильно обиделся после вчерашнего, я извинилась конечно , но он не идет на контакт.. сделаю конечно все возможное
Его уже просила ни раз , чтоб не провоцировал , иногда он сам хочет и игнорирует. Надо учиться как - то не пить , когда вокруг пьют
 
От посиделок тоже придется отказаться. И конечно попроси мужа, чтобы он домой не приносил бухло и конечно не потреблял рядом с тобой. Как там другие тебя судят- забей. Ты сама себе судья.
После того как решили вместе не пить и вот тогда я 1,5 месяца продержалась, мне наливали, уговаривали ( причем свекровь ) выпить рюмочку хотя бы. Я встала и пошла в раковину выливать всё, что мне налили и смогла , не хотелось даже. Не понимаю что поменялось , почему сорвалась
 
Не понимаю что поменялось , почему сорвалась
Зависимость прогрессирует. Кто не останавливается - получает усугубление.
Семья, например, ставится под удар довольно быстро.
 
...Надо учиться как - то не пить , когда вокруг пьют
То же самое как бросить курить, когда вокруг все курят.)
Все возможно, было бы стремление прекратить эти возлияния.
На первый год порекомендую каждое утро давать себе жесткий зарок "сегодня не пью", и в течении дня отметать любые торги пить-не пить. Торги возбуждают тягу, а тяга ломает волю. Вместе с этим пиши на форуме, здесь прекрасная трезвая среда.
 
... Не понимаю что поменялось , почему сорвалась
Алкоголизм- это обычная наркомания, так что не удивляйся, просто появилась потребность в очередной дозе.
 
Назад
Сверху Снизу