Девушка, 23 года , кажется я зависима от алкоголя

Да.. Карр как буд- то заговаривает😂как бабка.. мне он помог и с сигами проститься, и на самолетах летать не бояться, и пить бросить он мне тож помог, но.. есть одно но- он не прорабатывает обесценивание синьки, на мой взгляд.. я спокойно после него бросила на год, но мысли появлялись и я не знала, что с ними надо работать.. вот об этом Каррне пишет.. согласна, что для махровых алкашей нужна более тяжелая артиллерия.. но доя автора с ее небольшим сроком, возможно, поможет🤷‍♀️
Секрет Кара в том, что он указкой мягко показывает читателю те места, которые все среднестатистические люди подсознательно избегают!
Тем самым гася это специфическое психо напряжение компульсивного влечения к саморазрушению!
По моим ощущениям очень сильный эффект от книги получаешь читая первый раз!
Второй раз мешают предвкушения и желания получить терапию!
 
Секрет Кара в том, что он указкой мягко показывает читателю те места, которые все среднестатистические люди подсознательно избегают!
Тем самым гася это специфическое психо напряжение компульсивного влечения к саморазрушению!
По моим ощущениям очень сильный эффект от книги получаешь читая первый раз!
Второй раз мешают предвкушения и желания получить терапию!

Ага, медицина бессильна перед алкоголизмом, а Карр прям спаситель 🤣
Карр может помочь неалкоголикам, именно как ты и написал: среднестатистическим, но не тем, кто болен хроническим алкоголизмом.
 
Ну в целом да, явно лучше чем пиво, и дозы не увеличиваются тупо потому что больше 2-х банок б/а за вечер не выпить))
Парадокс, да?) тот же хмель, солод или чё там, а без этанола никакого желания литрами бухать и бежать за добавкой)
Да нет никакого парадокса.
Нет молекулы этанола - не запускается тяга пить еще, все правильно.
Меня раньше тоже пугали страшилками про б/а, спокойно можно пить в компании и ничего не будет, при условии, что алкоголь сам по себе перестал представлять ценность.
Короче, не заморачивайся, ничего в б/а страшного нет
 
Так это как костыль какой- то получается.. все равно по итогу в голове ты не бросаешь, а типа заменяешь 🤷‍♀️
Вопрос наверное в том, понял ли или нет человек весь вред этанола и осознал ли все прелести трезвой жизни) попивать б/а потому что очень хочется настоящего пива - так себе выход, не проработано. Пить б/а с четким понимание, что алко тебе не нужно - уже теплее
 
Да нет никакого парадокса.
Нет молекулы этанола - не запускается тяга пить еще, все правильно.
Меня раньше тоже пугали страшилками про б/а, спокойно можно пить в компании и ничего не будет, при условии, что алкоголь сам по себе перестал представлять ценность.
Короче, не заморачивайся, ничего в б/а страшного нет
Спасибо, хорошее мнение, мне нравится :THUMBS UP: меня и мое б/а пиво в руках это устраивает 😁
Ну на самом деле я подсела на б/а + чипсы, и это не самое лучшее и полезное сочетание. Тут вопрос уже к пищевому поведению больше
 
Вот такой вопрос. Я всегда считала себя алкоголиком, даже в лохматые розовые годы. Меня переубеждать даже пытались.
Многие вокруг не видят проблемы конкретного человека, в частности потому, что считают: пить - это нормально, все же пьют, какая ж это проблема... Но не зря говорят, что алкоголизм - это проблема головы, я бы добавила - конкретной головы. Поэтому когда человек принимает свою болезнь, оставаясь с ней один на один, чаще всего не просит о помощи родных и близких, а ищет таких же как он. Только алкоголик способен понять алкоголика.
К тому же у многих людей понятие "алкоголик" связано с каким-то дисфункциональным организмом, в мозге всплывает нечто, потерявшее человеческий облик, сраный драный, возможно уже опустившийся ниже плинтуса... И конечно, приличные близкие люди никак не сочетаются с этой картиной...
А сейчас вот впервые задумалась, у многих же принятия этого нет
Да, есть такое дело. Поэтому первый вопрос, который следует задать самому себе: считаю я себя алкоголиком или нет. Когда человек принимает свою болезнь, он начинает искать выходы. Может не сразу, стадии принятия тоже никто не отменял, но со временем приходит к тому, что нужно лечиться...
Если человек не считает себя алкоголиком, то в принципе по сути и лечиться не от чего🤷‍♀️
Фух, хоть это сразу до меня дошло)
Ты ж моя хорошая :obnim1:
 
всем доброго времени суток , как вы уже поняли, я девушка , 23 года. Работаю, слежу за собой ( всегда стараюсь прекрасно выглядеть, маникюр , педикюр, ресницы), но мало кто знает что я ежедневно выпиваю .. я бы хотела рассказать свою историю и попросить совета/ помощи.


1,5 года назад я познакомилась с молодым человеком, жили мы в разных городах но постоянно старались встречаться . Он сам по себе не из «правильных», любит выпить , покурить. Я к алкоголю относилась как то спокойно . Но после нашего общения ( а в последствии мы съехались ) , мы стали часто пить вместе . Пиво - практически ежедневно ( можно по пальцам посчитать дни, когда мы его не пили), крепкие напитки реже конечно , но так же присутствовали в нашей совместной жизни :( В начале мне не казалось , что это как то плохо. Но под конец нашей совместной жизни я начала осознавать что это перебор. Тк инициатором в выпивке был не только он , но и я , реально хотела выпить. Далее, я уехала домой, к родным. И стала выпивать пиво одна. Не каждый день, но частенько. И спустя месяца 4( мы кстати, так и не перестали общаться, просто живем в разных городах), я начала пить ежедневно. Дома, одна. Пиво каждый вечер , пока не вырублюсь.. Реже вино . Я не буяню , просто лежу выпиваю. Но получается с декабря месяца по апрель - я каждый день выпиваю . Можно просто посчитать сколько я не пила дней , а их увы не много. Да, я не пью крепкое одна , только с кем то если. Но и то, что я пью пиво меня очень напрягает . Мама очень переживает и ругается. Но ладно если я пила на ночь , то сейчас могу и днём начать .. понимаю, что уже зависима .И вот вчера, я сказала мол «завтра перестану выпивать», естественно пить я не перестала.
Очень хочется это закончить, но ощущение, будто мне тяжело в настоящем мире быть трезвой. Не знаю как быть , и с чего начать ..
Конечно ты не классический алкаш с развернутой 3 стадией про которых все знают и периодически видят на теплотрассе ....я так каждый день когда иду на работу и с работы ...счастливые, вонючие, че то дерутся,жизнь кипит,встречаются там и бабы,королевны и даже накрашенные смешные и убогие конечно но безусловно думают,что самые красивые и всеми обожаемые,всем и дают,хотя подозреваю, что уже никто и не просит ничего ..... но защиту свою ты уже пробила природную,слабая у тебя была защита,запустился процесс болезни алкоголизма,все -это навсегда -поздравляю, выход только один не пить больше никогда от слова совсем,ты не вылечишься уже никогда,но можешь прожить достойную жизнь ,как это сделать решай сама,никто за тебя не решит и не сделает.....
 
Четвертый месяц вот он пьет пивко по вечерам, я составляю компанию с б/а. Можно сказать, перешла на б/а. :DONT_KNOW:
У меня был период энергетиков, сейчас я понимаю: замещение чистой воды. Не проработана ценность алкашки.
А б/а не пью, мне ж упороться надо, а тут б/а ещё фигуру портить. Не для этого родители цветочек растили :-D
 
Мое мнение - Карр работает для не алкоголиков.

А для настоящих алкоголиков есть АА.
"Есть в мире многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"

Иногда крошечная случайность, произошедшая в нужное время и в нужном месте, переворачивает всю жизнь человека. Как говаривали в старые времена: "Ножичек, длиной в палец, может круто изменить судьбу Империи!"
Часто ли такое случалось? Нет, редко. Но ведь случалось.
Попытка -- не пытка! Верно, Лаврентий?;-)
 
У меня был период энергетиков, сейчас я понимаю: замещение чистой воды. Не проработана ценность алкашки.
А б/а не пью, мне ж упороться надо, а тут б/а ещё фигуру портить. Не для этого родители цветочек растили :-D
Ой энергетиков я боюсь)) сердце, пульс, все дела)
Б/а кстати для фигуры без закуски просто песня - в банке обычной 100 ккал, это мало.
 
"Есть в мире многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"

Иногда крошечная случайность, произошедшая в нужное время и в нужном месте, переворачивает всю жизнь человека. Как говаривали в старые времена: "Ножичек, длиной в палец, может круто изменить судьбу Империи!"
Часто ли такое случалось? Нет, редко. Но ведь случалось.
Попытка -- не пытка! Верно, Лаврентий?;-)
Я тоже за то, чтобы по умолчанию считать помогающим бросить всё. Примеры редкие, порой странные, но сработавшие: @ЕвгенийДжон писал про коллегу, который клялся жене, подкрепляя клятву пожиранием земли из цветочного горшка. Наша давно забаненная Фионка, бросившая после просмотра передачи про Дану Борисову(о существовании оной при отсутствии телевизора только на форуме узнала, и до сих пор не знаю, что за птица, просто фамилию запомнила). Несколько религиозных фанатиков тут отказались от алко под влиянием волшебных сил. Есть успешные бросальщики с подшивкой, на приеме таблеток. Я бросила не ради себя, ради сына( и не я одна). Так что и Карр вполне может помочь, особенно в не запущенных случаях.
 
Последнее редактирование:
И еще множество альтернатив АА, не являющихся религиозными движениями - https://notdrink.ru/threads/alterna...anonimnye-alkogoliki.175/page-5#post-19616113
Назови мне действующий аналог терапевтического сообщества, например в Мскв, епеня и религию пока не будем затрагивать.
 
Очень хочется это закончить, но ощущение, будто мне тяжело в настоящем мире быть трезвой. Не знаю как быть , и с чего начать ..
Шансов мало:
1 Созависимое окружение (мама ругается)
2 Мало понесенных от алкоголя потерь, нет сильного мотива .
3 Повышенная социализация в этом возрасте.

Каналы социализации оказывают сильное влияние на процессы формирования молодежи и, иногда, не самое положительное, в том числе алкогольные традиции.
 
Если бы мне мне кто показал в мои 23, как я в 43 трясусь на отходняках после запоя.
У тебя вся жизнь впереди! проживи ее как человек
 
Назад
Сверху Снизу