Женский алкоголизм

Ну значит где-то 1% признавших, и те забухаю через год или два... Очень похоже на истину. Печалька...
Я думаю наоборот, не расхолаживает и прибавляет решимости попасть в этот процент)

Не вернется автор, за свое недолгое пребывание на этот форуме увидела очень много вот таких порывов в пьяном угаре или с похмелья. А может и вернется, лет так через ...ть
Нельзя наскакивать на новичков и нахрапом ломать их анозогнозию, да еще и датая зашла, вот и нарвалась на "помогателей".
 
Последнее редактирование:
Нет такой статистики, ориентировочная она. У Зайцева было, что 9 из 10 зависимых не признают своего алкоголизма, из 10% осознавших, половина срывается в первый год ремиссии и еще половина во второй год. Вот и считайте :PARDON:
Смотря что считать. Если твердо решивших бросить, колеблящихся и нежелающих бросать свалить в одну кучу, то где-то так и получится 1-3%.). Если считать только тех, кто безоткатно решил завязать, то их не меньше 100%.)
 
Нет такой статистики, ориентировочная она. У Зайцева было, что 9 из 10 зависимых не признают своего алкоголизма, из 10% осознавших, половина срывается в первый год ремиссии и еще половина во второй год. Вот и считайте :PARDON:
В общем такой статистики нет. Только оценочные суждения.
Из официального - мониторинг Сеченовского института по состоянию общественного здоровья - Мониторинг общественного здоровья. Национальный отчет. Россия 2022
 
Я думаю наоборот, не расхолаживает и прибавляет решимости попасть в этот процент)
Ещё мне кажется важно, что большинство людей, употребляющих спиртное, не доходит до форума в принципе.
Это как двойственность исследование про пользу "умеренного потребления алкоголя" - считается, что те, кто употребляют мало алкоголя здоровее тех, кто не употребляют этанол в принципе. Меньшинство тех кто не употребляют это естественные трезвенники, а большинство - алкоголики в ремиссии. Естественно алкоголик в ремиссии обладает большими проблемами со здоровьем, чем тот, кто пьет условно бокал на нг и на ДР.
Итак, те кто дошли до форума - всего 100% человек.
Те, кто ушли в ремиссию и не пьют (я не говорю, что ремиссия это от одного месяца, от одного года и ТД) ~10%
Из них разумеется тож есть мертвые души.
Большинство отваливаются в первый месяц на форуме и возвращаются в употреб.
Ещё большое количество проходит через стадию ремиссия и стадию срыв по кругу
Остаётся 0,1% глубокоремиссионутых
Статистика не утешител ная, если учесть, что через форум прошло около 70000 человек.
Но! Если спросить тех, у кого получилось, в чем секрет, то чаще всего услышишь "иди по методике", иными словами, нормально делай нормально будет или у игры под названием ремиссия есть правила, следуй им, ибо иначе ты играешь во все тот же алкоголизм на зубах.
Что вселяет оптимизм - вопрос только в простите тупом следовании правилам, а не в деньгах или месте жительства или ещё что O:-)
 
Достаточно посмотреть по сторонам.
Отличный пример оценочного суждения :-D Посмотри по сторонам в центре Питере, на Думской, в супермаркете за 10 минут до запрета продажи спиртного.
1553838499191529801.jpg
 
...Осталась только тема алкоголя. Я дошла до понимания, что он мне не нужен. ...
Алкоголь вторичен, первична мощная алкогольная система, которая выстроена в твоей голове и которую надо разрушить. Эта система мешает тебе справиться с физической тягой. Вот представь, что твою ломку можно сбить другой наркотой, но ты же испугаешься ее применить, потому что в тебе так же выстроена жесткая антинаркотическая система против нелегальной наркоты. Вот теперь твоя задача поместить алкоголь в эту антинаркотическую систему, чтобы он стал для тебя таким же нелегальным. И конечно используй жесткие краткосрочные зароки против тяги, говори ей всегда свое твердое нет. Допустишь сомнение- тяга тебя сломает, как ломала раньше.
 
Отличный пример оценочного суждения :-D Посмотри по сторонам в центре Питере, на Думской, в супермаркете за 10 минут до запрета продажи спиртного.
1553838499191529801.jpg
Считаю себя достаточно протрезвевшим, что видеть, если не всю картину разом, но и не выборочные по своему вкусу ее куски.
 
Канешна, есть. И большая. Ты тонкого свойства интеллектуал, мудрец к тому же.
А я мудила-алконавт, и лаптем шчи хлебаю.
Где уж тут до высоких материй понимания изысканной мысли ?))

@Piramidonу тоже горячий привет !)
Интелектуала нашёл , блииииин!)))
Ну очень мало я от тебя чем отличаюсь.
Кроме опыта.
Такой же мудила-алкаш , в своё время , в употребе и на пути к тому, что сейчас уже счётчег отображаить!)))
Одна рюмаха разница!)))
 
Последнее редактирование:
Алкоголь вторичен, первична мощная алкогольная система, которая выстроена в твоей голове и которую надо разрушить.
Я об этом же говорю по другому.
Система взглядов, убеждений и ценностей , в которой опьянение, изменение сознания, состояния организма, нервной системы имеет большую ценность.
Для кого то достаточно лёгкой редакции этой программы, так называемой совокупности вышеизложенных факторов.
Кому то нужно вообще практически полностью переписывать сценарий , кому то достаточно просто по- ну или за- говорить о проблеме.
Все мы разные, индивидуальны мы.
На это ну очень важно делать поправку!
На индивидуальные восприятие, знания, жизненый опыт , наследственность даже, если хотите , ну или предрасположенность, и т д и т п.
 
.Но пока никак не получается полностью избавиться. Поэтому стараюсь цепляться за всё, что под руку попадётся:SORRY:...
Тут,кажись, несоответствие.Вместо избавиться--обрести скорее.
Не обрёв чего то нового--не избавишься от старого.
Полезно для этого не только цепляться за что попало, но и находить, замечать, применять то, что тебе для этого нужно и подходит.
 
Для кого то достаточно лёгкой редакции этой программы, так называемой совокупности вышеизложенных факторов.
Кому то нужно вообще практически полностью переписывать сценарий , кому то достаточно просто по- ну или за- говорить о проблеме.
Золотые слова интеллектуала по части проблем алкоголизма. Было бы это прописано в Программе АА - многих бы от неё не оттолкнуло.
И кто-то из них обрёл бы трезвость, а кто-то остался бы жив.
Но ведь догмат цветет там в полный рост - тот, кто не делал как Мы шаг в шаг, стопа в стопу, тот не обрел трезвость.
Бог, ВС, молитвы, препоручение себя внешним силам - и вменяемого человека оттолкнёт, и алкаша.
 
Золотые слова интеллектуала по части проблем алкоголизма. Было бы это прописано в Программе АА - многих бы от неё не оттолкнуло.
И кто-то из них обрёл бы трезвость, а кто-то остался бы жив.
Вот потому то я и стараюсь не жать свой опыт, ибо знаю стольких эти цветущие прямо догмы отвратили.......((((
 
Золотые слова интеллектуала по части проблем алкоголизма. Было бы это прописано в Программе АА - многих бы от неё не оттолкнуло.
И кто-то из них обрёл бы трезвость, а кто-то остался бы жив.
Но ведь догмат цветет там в полный рост - тот, кто не делал как Мы шаг в шаг, стопа в стопу, тот не обрел трезвость.
Бог, ВС, молитвы, препоручение себя внешним силам - и вменяемого человека оттолкнёт, и алкаша.
И я об том же.
 
@Шэмас, когда сразу видно, что человек свое еще не выпил, когда там больше куражу и надежды "научиться пить как все", тогда прогноз понятен с вероятностью 100%. А заходы сюда или на группу - это лишь попытка найти страховку на всякий пожарный когда станет совсем уж худо. Что, де, мало ли уйду в штопор, так пусть в загашнике будет тормозок/якорёк. Я это на себе проходил покуда не созрел до признания себя конченным алкашом. Вот препоручить себя Всевышнему или мифической ВС ни в начале, ни теперь, ну, никак не выходит/не заходит ...
И мне завидно. Ведь не жизнь - малина. Препоручи себя и живи в кайф. ОН и ВС за тебя отвечают, принимают тяжелые решения, да еще и плюшки раздают, полные карманы добра от них за просто так.
Хотя... Там молиться надо, падать ниц и лбом оппол, и просить, просить, просить.
Нафуа такая жисть ?
Не... Не буду завидовать )).
Ежели ОН есть там, то пусть просто так раздает и наставляет.
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Привет)))у меня точно такая же проблема, крепкие напитки не пью,а вот слабоалкогольные и пиво, это стабильно 3-4 раза в неделю,и поняла что это уже алкоголизм,в те дни когда не пью, никакой радости нет, нет желания что-то делать,а вот куплю 3-4баночки пиво или мохито,и тогда я горы сверну,у меня тогда включается режим,,,, супер хозяйка,,,,у меня конечно есть огромная поддержка от мамы и мужа(они обычные люди которые могут выпить только по поводу,а не как я) они верят в меня очень и поддерживают,но....я всегда найду повод,причину,и.т.д.чтобы обмануть их и все равно выпить.Я думаю что вы и я справимся,+на этом форуме много историй, которые стоит почитать, которые уже прошли этот нелегкий путь к трезвости,послушаем советы и всё получится 😊 удачи вам 🤗
 
Назад
Сверху Снизу