НЕНАВИЖУ СЕБЯ. Умоляю,помогите.

damianna

Новичок
Не пьет 1 месяц 7 дней
Регистрация
30 Мар 2024
Сообщения
40
Пол
женский
Помогите мне пожалуйста, я схожу с ума от отчаяния. Я Светлана. Мне 40 лет,есть дочь первоклассница. Пью я с 18 лет. Не запои,конечно,но часто. Пауза была в беременность и 2 мес на гв. После 2 раза в неделю стабильно вино или пиво. Начались панические атаки,тревожность,три года на антидепрессантах. Алкоголь не бросала,не могла. Под медикаментами меня уносило до потери разума и памяти. Пыталась бросить, неудачно. И вот неделю назад я снова после месячной паузы, выпила много пива. Я не помню ничего, что было после 22.00. Мы с дочкой были в гостях.Я проснулась там. Рядом ребёнок мой. Потушенная сигарета в кровате. И полная амнезия. Уехали домой и дочка мне рассказала, что я ночью ушла в туалет. Меня долго не было,она пошла проверить. Я лежала полуголая на полу. Она меня еле разбудила. Я бесвязно что-то бормотала. Я ничего это не помню. Обнаружила у себя кучу синяков, шишку на голове. Судя по всему я упала с унитаза. Мне кажется, что я впервые потеряла сознание тогда, либо уснула,не знаю. Самое страшное то,что я не могу это отпустить. Поклялась себе и ребёнку,что пить больше не буду. Но меня больше грузит то,что произошло. Впервые меня дочь увидела в таком состоянии, мне безумно стыдно. Пишу это и плачу. Если бы не дочка,я наверное покончила с собой, так себя презираю. Созванивались с психологом,но толку ноль. Я разрушаю себя по клеточкам,когда появляются те мысли. Как перепугалась моя девочка,в каком виде застала меня. Какая я свинья вообще. Я ненавижу себя. Мне никогда не было так плохо. Будто я предала ребёнка. Будто совершила что-то очень страшное. Ещё кстати и дереализация началась после этого: ощущения, будто я там умерла,а нынешняя реальность просто моё воображение. Что мне делать? Пожалуйста, помогите мне. Я не могу так жить, мне никогда не было так плохо. Всё внутри разрывает ,жить не хочу.


После этого я не пила 60 дней. И снова сорвалась.

Мне безумно стыдно писать сюда. Столько прошло времени. Я продержалась 60 дней. Дальше снова срыв. Потом максимум 20 дней. И снова неделю назад срыв. Что происходит у меня на душе,я не могу описать. Это дикий стыд,отчаянье, мне хотелось покончить с собой, если бы не ребёнок. Я взяла аскезу на всю жизнь, что больше пить не буду. Снова эти обещания, ребёнок мне не верит,я ведь клялась. Господи, как же мне тяжело. Я не знаю как жить дальше со стыдом перед ребёнком. Я падала,несла всякую дичь,орала,жесть. У меня нет поддержки, никто не знает о моей зависимости. Я просто умоляю, помогите пожалуйста мне, хоть каким-то добрым словом. Всё ведь срываются? Но ощущение, что я одна такая. Просто нет сил. Пишу и плачу от обиды на себя. Я ненавижу себя уже за это всё.
 
Ну так может не бухать? Нет?
Вы издеваетесь? Мне посоветовали ваш форум,я в такой надежде сюда пришла, думала здесь люди хоть как-то помогут. Но видимо ошиблась. Как вы можете написать такой вопрос человеку, который зависимый?
 
Вы издеваетесь? Мне посоветовали ваш форум,я в такой надежде сюда пришла, думала здесь люди хоть как-то помогут. Но видимо ошиблась. Как вы можете написать такой вопрос человеку, который зависимый?
Ну а как еще? Если бухачка приносит проблемы - то надо не бухать. И все проблемы решатся. Разве есть другой путь?
 
Мне безумно стыдно писать сюда. Столько прошло времени. Я продержалась 60 дней. Дальше снова срыв. Потом максимум 20 дней. И снова неделю назад срыв. Что происходит у меня на душе,я не могу описать. Это дикий стыд,отчаянье, мне хотелось покончить с собой, если бы не ребёнок. Я взяла аскезу на всю жизнь, что больше пить не буду. Снова эти обещания, ребёнок мне не верит,я ведь клялась.

Ну классический алкоголизм. Ты не одна такая, таких людей много.

Антидепрессанты кто выписал? Алкоголизм они не лечат. Нужна длительная психотерапия, это как минимум (методы есть разные, от КПТ или схематерапии до той же программы 12 шагов с наставником).

Аскезы, это, конечно, сказочки из соц сетей. Алкоголик не управляет своей жизнью, какую там аскезу он может взять)))

Анонимные алкоголики – это самое лучшее, что может помочь, поверь мне. Не жди, что прям с первого раза "отпустит", выход в ремиссию может занять годы, но если заняться лечением – толк будет обязательно. Давай, выбирайся из самопожалеек, а лучше прям сейчас позвони на группу и узнай адрес, чтобы сходить. После посещения сразу легче станет, вот увидишь.
 
Привет, помогаю.
Однозначно к врачу. У тебя щас острая фаза похоже, и как видится есть непродуктивная динамика.
То что были антидепы многое объясняет, но раз ты психуешь, значит ты недолеченная. Алкашка тебя просто добивает в общем весьма херовом внутреннем состоянии.
Врач, подбор препаратов до приведения психики в норму. Редко такое советую, но в твоем случае кодировка как безусловный гвоздь на время лечения считаю правильным.
 
У тебя похоже цикл в голове который тебя приводит к ужасу и психозу - ребенок, пьянство, ненависть к себе, пьянка успокаивает на время, но ребенок, ненависть. И так по кругу.
Разрываем цикл при помощи врача, стабилизируем, снимаем панику, любим себя, ребенок счастлив, мама счастлива. Только после этого системно работаем с алкашкой по одной из признанных методик.
До этого смысла не вижу. Цикл будет набирать обороты.
 
Но ощущение, что я одна такая. Просто нет сил. Пишу и плачу от обиды на себя. Я ненавижу себя уже за это всё.
Моя тебе поддержка :obnim1:

Ты такая не одна. Здесь все такие. Через это все проходят, через вину , ненависть и стыд
Ты попала в правильное место. Читай, соблюдай рекомендации

Вижу сильную мотивацию, дочка, у тебя всё получиться, если будешь делать то, что нужно.
 
@damianna, стыд, вина и ненависть будут слабеть с увеличением срока трезвости.
АА и / или Шичко, и /или ПТ помогут
И форум читать, читать, писать, писать.
Не уходить.
 
люди хоть как-то помогут
Перестать пить можешь только ты, а не люди за тебя.
Для этого тебе надо перестроить собственную систему ценностей так, чтобы место алкоголя в ней схлопнулось до нуля.
Люди помогут своим примером и поделятся своим опытом - тут тысячи историй, бери и изучай, спрашивай - ответят и разъяснят, если что непонятно.
Литературы - море. Сам форум может стать твоим интерактивным дневником на долгие годы.

Но твой путь выбираешь только ты.
 
У ребёнка психика тоже искалечена.
Но я тебя понимаю, сама такая была.
Сигарета, воткнутая в постель в гостях :mysterious: - сильно, че:-D
 
Назад
Сверху Снизу